Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Хотите подсказку - можно и зимой, если сказать, что просто купался, а ружьё взял для самообороны :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Константин. писал(а):
Хотите подсказку - можно и зимой, если сказать, что просто купался, а ружьё взял для самообороны :lol:

У нас лёд зимой!!! а лёд это самый страшный враг подвоха, или вы с берегов чёрного моря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Константин. писал(а):
а ружьё взял для самообороны :lol:

Разумеется для самообороны. Бакля у нас в водоёмах жуть какая да и верховки, а про сарожняк вообще молчу, пираньи рядом не плавают. Куда тут купаться без ружбайки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ща окончательно во флуд скотимсо.. :oops:
А если по теме, то, судя по вышеприведенному посту и по уже введенным, практически поправкам для Азово-Черноморского бассейна, нормы добычи в кг новый Главрыба, Минсельхоз вводить в ближайшее время явно не собирается. Хотя обращений по этому поводу уже немало было. Но, видать, есть некие силы в верхних эшелонах власти (их еще модным словом лобби называют), которым вовсе не выгоден возврат норм. Отказ от норм этих в Правилах, кстати, был пролоббирован в свое время Зубковым, бывшим премьер-министром...
А Управление по науке.. Что управление, что наука, оно в данном случае споет и спляшет то, что ему свыше укажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 9:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ща окончательно во флуд скотимсо.. :oops:
А Управление по науке.. Что управление, что наука, оно в данном случае споет и спляшет то, что ему свыше укажут...

Есть девочки по вызову,мальчики....
А есть Управление по науке-по вызову...... :evil: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 12:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Новости с правовых полей.. :roll:

Как известно, Дума приняла в первом чтении закона "О любительском рыболовстве". Вот текст внесенного правительством (в частности, Минсельхозом, которому в настоящее время переподчинено Росрыболовство) на рассмотрение Думы законопроекта:
портал "Российской Газеты" от 14.01.2013
Фрагмент заседания Думы, на котором законопроект был обсужден и одобрен в первом чтении можно посмотреть здесь.

Как можно видеть, судьба многострадального законопроекта при голосовании решалась отнюдь не единогласно:



Почему так получилось? Почему все-таки был принят, а не отложен вообще недоработанный, как признают многие участники обсуждения законопроект? Что должно измениться в законопроекте ко второму чтению? На эти и другие интересные, ИМХО, вопросы дает ответ статьи "Принять нельзя отозвать" и "Полный цугцванг", опубликованные на рыболовном форуме рязанского клуба рыбаков..

Какие лично я сделал выводы из прочитанных текстов и просмотренного видео с точки зрения подводной охоты?
Один из основных моментов: принят в первом чтении законопроект, в котором напрямую прописана необходимость введения ограничительных мер в виде суточных норм вылова. Уверен, что и в последующих редакциях проекта закона о любительском рыболовстве этот пункт сохранится. Значит, корректировка подзаконных актов, коим являются все ныне действующие региональные "Правила рыболовства" в плане введения количественных, конкретных суточных норм - только вопрос времени..
Поэтому, в связи с введением в Правилах по Азово-Черноморскому дополнительных, дискриминационных мер по отношению к подводной охоте (запрет охоты с фонарем в темное время суток и запрет осенне-зимней охоты), а также планируемым аналогичным запретом по нашему, Волжско-Каспийскому региону, считаю, что основным моментом, который нужно использовать при действиях по отмене этих дополнительных ограничений, разграничивающих в правах рыболовов подводных и надводных, нужно считать именно это введение суточных норм вылова. Ведь при их введении всякие дополнительные ограничения по отношению к подводной охоте просто теряют смысл! Собственно, даже сам сторонник и один из главных инициаторов проведенных дискриминационных мер к ПО г-н Бандурин вовсе не отрицает этого ссылка:
"Управление науки и образования Росрыболовства не рассматривают вопрос о полном запрете подводной охоты и примут к сведению Ваше мнение при дальнейшей работе над проектом Правил рыболовства.
Дополнительно сообщаем, что проектом федерального закона «О любительском рыболовстве» предусмотрено введение норм вылова водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства, что при разработке новых правил любительского рыболовства позволит рассматривать вопрос об отмене некоторых ограничений, в том числе и в отношении подводной охоты."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Новости с правовых полей.. :roll:

Как известно, Дума приняла в первом чтении закона "О любительском рыболовстве". Вот текст внесенного правительством (в частности, Минсельхозом, которому в настоящее время переподчинено Росрыболовство) на рассмотрение Думы законопроекта:
портал "Российской Газеты" от 14.01.2013
Фрагмент заседания Думы, на котором законопроект был обсужден и одобрен в первом чтении можно посмотреть здесь.



посмотрел видео, камера иногда захватывала зал, например сразу после голосования. 389 проголосовало......... да их в зале человек 50 :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:45 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:47 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
rub78 писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
Новости с правовых полей.. :roll:

Как известно, Дума приняла в первом чтении закона "О любительском рыболовстве". Вот текст внесенного правительством (в частности, Минсельхозом, которому в настоящее время переподчинено Росрыболовство) на рассмотрение Думы законопроекта:
портал "Российской Газеты" от 14.01.2013
Фрагмент заседания Думы, на котором законопроект был обсужден и одобрен в первом чтении можно посмотреть здесь.



посмотрел видео, камера иногда захватывала зал, например сразу после голосования. 389 проголосовало......... да их в зале человек 50 :%)



Вот таким макаром в России и принимаются бОльшое количество законов....
Большинство депутатов, скорее всего и ни вникают в суть закона, и его проблемы.


Последний раз редактировалось RITM(tm) Ср дек 25, 2013 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 1:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Камера не показала момент голосования, а как известно голосование за нескольких - обычная, увы, думская практика..
А по существу - согласен, начхать с высокой колок.. думской трибуны подавляющему большинству депутатов и на закон этот, и на рыболовство, в том числе и любительское, и на всех любителей разом тож. В тамошнем думском буфете осетринка первой свежести по демократической, народной :crazy: цене, скажем, рублей тридцать-сорок за порцию, уверен, завсегда имееццо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 6:27 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 9:55 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мужики зачем нагоняете друг на друга напраслину. Давайте спорить объективно без пены у рта. Те кто против ПО в каком либо ее виде пусть сначала попробуют, а потом рассказывают, что да как. Как в пословице - " Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны." Я точно знаю что в ПО 90% людей пришли после долгих годов увлечения рыбалкой. Это очень редко бывает чтоб человек не увлекающийся рыбалкой вдруг проснулся с утра и решил. А не потратить ли мне кучу денег на снарягу и заняться ПО. А попрет это дело меня или нет посмотрим. Это смешно сами понимаете. Так что каждый подвох это как правило бывший спиннингист, нахлыстовик, или поплавочник. По крайней мере 90%. Потому нам есть что сказать. А вот рыбаки которые против ПО как правило понятия не имеют что это такое и как. Только все на фоне слухов и баек да роликов в интернете. Таких же роликов и про рыбаков полно. Мой отец заядлый рыбак. Всю жизнь на воде с кучей снастей. Это его жизнь. И у меня с ним ни когда не возникает таких глупых споров. Потому что он знает какими трудами и рисками достаётся мне свой улов. Он знает сколько сетей старых заброшенных и браковских я достаю. Сколько раз рисковал жизнью запутываясь в них ночью. Он уважаемый рыбак в нашей округе и знает про ПО не со слухов а на деле видя меня мое видео с охот. Он знает ПО из нутри а не с поверхности. И потому таких глупых разговоров ни когда у меня не возникало с ним, да и с местными нормальными рыбаками. А ситуацию кто браконьер кто нет можно крутить по разному у кого язык лучше подвешен тот и больше наговорит а толку от этого! Все прекрасно знают что нет плохих национальностей, нет плохих людей по цвету кожи и религи. нет плохих подвохов и рыбаков. Есть моральные уроды и их везде хватает и у наших и у ваших. И говорить про то что типо рыбак рыбу выпускает..................ну на практике такое я видел крайне редко, а еще тут смотрел как выступали ихтиологи и говорили что пойманная рыба и отпущенная потом практически вся не нерестится. Даже фильм есть про то как изучали марлина. Ловили ставили датчик отпускали и все рыба как с ума сходила не шла миграционными маршрутами и теряла способность к воспроизводству. Да и часто бывает так что рыба крючок глотает по самое не хочу и ее уже не отпустишь. За себя скажу что на курок я жму и убиваю рыбу только тогда когда уверен что именно она мне нужна и тут уже без вариантов. А бывает так что охот за пять я не могу найти то что мне нужно. Хотя рыбы вижу не мало. Так что может прекратим эти пустые разговоры - " .....а вот вы.....а вот мы..." Детский лепет. Давайте судить будем о том, о чем знаем не по наслышке. Так что уважаемые рыбаки, сначало поохотьтесь сами и не один раз и да можете ночью с фонарикам, а потом судите и рубите с плеча и горяча. А вот воду лить - "....видя бой со стороны" это просто пустозвонство и как то не по мужски.

С уважением ко всем рыбак с 12 летним стажем и подвох со стажем 6 лет. Макс59.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек