Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

  Re: Всё об источниках тока.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:36 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:07 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх... :cry: я где то в описание к какой то крутой зарядке читал якобы восстанавливает убитые акки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 3:23 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Таймень!
Попробуй на эти "убитые" акки подать внешнее напряжение, скажем, 12 вольт через лампу от авто мощностью 21-55 ватт, примерно, в течении, 0,5-1 минуты...и потом попробовать его заряжать, как обычно, в заряднике для литиевых акков!
У меня все восстановилось... Правда, тестов на остаточную емкость не проводил...работают они у меня на подмену основных аккумов фонаря.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:12 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 9:07 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Salavatr, большое спасибо, попробую надеюсь получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Все, приехали.. Посылки с литиевыми источниками питания разворачивают назад китайской таможней..
А я еще хотел свои бу акки по дешевке слить. Наварюсь теперь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 2:10 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
А, стесняюсь спросить, с какого перепугу они литиевые элементы "заворачивают" взад? :(
Или они, после недавнего общения с нашим премьером, решили свою экономику тоже через ж..пу строить как мы?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 4:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Я во все детали не вникал, вроде бы из-за соображений безопасности литий авиаперевозками запрещают возить.. Всю жизнь возили, а теперь, видите ли, запрещают.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 5:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Хм-м! А у меня пару дней назад маовята мою посылку с батарейками и прочим барахлом...сдали в China Post Air Mail ... неужто и я встрял, блин!? :%)
А наша таможня ничего не предприняла еще...типа подобного запрета???
А то, вроде бы, говорят что они хотят пошлиной обложить простые посылки...а то в бюджете у ВВП и ДАМ денех нема!!!!!!!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 8:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Интересная ссылочка http://lygte-info.dk/review/batteries20 ... arator.php
Можно сравнивать разные аккумуляторы на разных токах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 9:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
По совету Олега (boglai) и при помощи Булата (bulez), презентовавщего мне недостающий разъем, :friends:, переоснастил свое ЗУ Imax B6, радикально переделал свой набор хольдеров для балансирной зарядки. Теперь у меня полный комплект, на все случаи жизни, для заряжания (разряжания) комплектов из 4, 3 , 2 и 1 аккумулятора..
Хотя, в принципе, можно было бы, конечно же, ограничиться одним хольдером на 4 акка и тремя "пустышками" по размеру аккумуляторов. Но мне так удобнее..

На фото балансирный разъем от ЗУ отключен, идет подзаряд аккумуляторов в режиме хранения (3,79-3,8 вольт):


Теперь объясню смысл этих своих переделок...
Ну, с балансирными разъемами все ясно. Прежние, самодельные, плохо контачили, постоянно, при балансирной зарядке, срабатывала ошибка напряжения.. В общем, достали они меня. Другое дело - правильные разъемы (выписал на Бериледе, разъем на 4 акка подарил Булат). Контачат отлично, четко фиксируются в гнездах зарядки..
Вторая идея переделки касалась того, чтобы входящие в комплект ЗУ тонкие провода в цепях питания заменить на толстые, с минимальным сопротивлением. Заодно решил и убрать лишнее передаточное звено, соединение проводов при помощи Т-коннектора. И "бананы" доработал, с целью надежного, плотного контакта. Для этого купленные в "Электронике" "бананы" (по 10 руб, там два вида, надо брать те, что с вращающейся на штыре контактной трубочкой), пропаял малым количеством припоя с торца разъема, так, чтобы контактная трубочка с прорезями не вращалась на штыре раэъема, но имела возможность пружинить, удлиняться.. Провод для питания силовых цепей взял в соседнем магазине "Кабель", подобрал более-менее гибкий многожильный медный провод с сечением жилы 2,5 кв. мм..
Что дает, в принципе, уменьшение паразитного сопотивления питающих проводов? А то, что более точно отслеживаются зарядкой реальные, действительные параметры аккумуляторов, что позволяет более точно их заряжать. Причем, для аккумуляторов с низким внутренним сопротивлением процесс зарядки идет быстрее, ибо аккумуляторы заряжаются большим током практически до самого конца процесса зарядки.. Более точно идет процесс балансировки, меньше "топчется" ЗУ на малых токах заряда..
Что интересно, я решил проверить переделанные хольдеры на многочисленных своих аккмуляторах, хранящихся после заряжания их в режиме Storage (3,8 вольт) в холодильнике (на дверце). Так вот, скорее всего именно за счет уменьшения паразитного сопротивления проводов, ЗУ сразу начало подзаряжать все эти аккумуляторы, ибо фактическое напряжение аккумуляторов было на 0,1-0,2 вольт ниже требуемого...

ЗЫ. Очень удобная функция при заряжании нескольких аккумуляторов балансирным методом - контроль напряжения на всех аккумуляторах, при нажатой кнопке INC..
ЗЗЫ. Полоски скотча на хольдерах, склеенные липким слоем друг к другу - для удобства вынимания акков поодиночке, можно, в принципе, использовать крепкую капроновую нитку, уложенную поперек хольдера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У нас продаются холдеры для 18650 в Уфе? Или только с бериледа брать?
Неудобно аймаксом по одному аккумулятору заряжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек