Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
host писал(а):
..а лучше всего и правильнее индивидуальный пошив..

Абсолютно согласен. Если фигура стандартная (то есть полностью соответствует фирменным размерным таблицам для данной серии костюма), то, как минимум, тщательнейшая примерка (естественно "на мокрую") под опытным взглядом со стороны опытного человека (имеется ввиду опыт работы-продажи-эксплуатации костюмов, в Талкасе таковым считаю Славу Султанова - имел удовольствие наблюдать, как он помог подобрать и померить костюм для одного моего знакомого - высший класс работы! ). Но в идеале, особенно, если фигура не полностью соответствует стандартным таблицам (а они могут отличаться у разных фирм, кстати!) - только индпошив...
Какие там десятку вприглядку? :shock: Вы что, товарисчи!? :pardon: Я на следующий сезон подумывал сменить себе летний костюм, ориентировался на что-то типа Скорпены, но вот сейчас решил сэкономить как следует на пиве :beer: :bad: :no: и за зиму, неспешно, заказать себе к лету ПЯТЕРКУ, по индпошиву. Ибо:
- фигура шибко нестандартная, и чем ближе к пенсии, тем, увы, нестандартнее.. :(
- прежний, бушатский костюмец, честно отслужил свое, но размер изначально был маловат местами, за столько лет эксплуатации титановое покрытие хоть и вытерлось местами, а вот неопрен до сих пор молодцом (не сел ни на миллиметр!)
- хочется под старость максимального комфорта при летнем плавании, максимального удобства и максимальной задержки при нырянии...

..А сейчас - чутка рекламы. :D Если все же созрею на заказ, то заказывать буду только в "Абордаже", у Лахтина, у человека, которому полностью доверяю.. Недавно посмотрел ролик, на котором показано, как правильно заполнить таблицу обмеров (там у них, вы только представьте, 32 !!! :shock: :%) обмера в таблице)... То есть все как бы совпадает: я ТОЧНО, с учетом своего предыдущего опыта эксплуатации ГК знаю, какой именно в малейших деталях мне нужен костюм, а они ТОЧНО знают, как это с максимальным качеством сделать, с учетом всех пожеланий клиента. По поводу того, что фирма находится в Украине, ничего, кроме плюсов, не вижу (только уж чересчур упертый патриот не хочет видеть, что украинские подвохи, продавцы снаряжения и мастера индпошива и проч. врпереди российских - на голову (а то и на две).. Денег (в том числе и предоплату) контактом в магазин отправить - секундное дело, с пересылкой проблем, вроде никаких (тьфу три раза, конечно)... Спрашивается, и на фига я буду, как уже дважды, подгонять-кромсать-клеить-шить новый стандартный костюм? Все равно где-нибудь что-нибудь да не так будет сидеть... Хочу именно ВТОРУЮ КОЖУ, а не скафандр тяжеловодолаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 1:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Бодрый Линь писал(а):
. то заказывать буду только в "Абордаже", у Лахтина, у человека, которому полностью доверяю...


Юра я себе тоже у Виталика М 5мм ИП буду после НГ заказывать м.б. скооперируемься. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 1:44 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Абсолютно согласен. Если фигура стандартная (то есть полностью соответствует фирменным размерным таблицам для данной серии костюма), то, как минимум, тщательнейшая примерка (естественно "на мокрую") под опытным взглядом со стороны опытного человека (имеется ввиду опыт работы-продажи-эксплуатации костюмов, в Талкасе таковым считаю Славу Султанова - имел удовольствие наблюдать, как он помог подобрать и померить костюм для одного моего знакомого - высший класс работы! ).


Мне тоже Слава Султанов мерки снимал, гидрик 9мм неопро, на улице -25, вода 2-3 градуса 8 часов по уфимке не замерз. А вот у товарища обычный гидрик 9мм покупал, что в наличии, было, охотится только до середины октября, потом мерзнет, хотя я ему предлагал заказать ИП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ju4ara писал(а):
..я себе тоже у Виталика М 5мм ИП буду после НГ заказывать м.б. скооперируемься.

А что там кооперироваться, скидосов-то на колхоз не будет.. :D А вот, посоветоваться, обмозговать как следует все, даже, может помочь взаимно обмериться - это я завсегда за, мой телефон всегда к твоим услугам.. :smile: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 12:53 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Ju4ara писал(а):
Мне тоже Слава Султанов мерки снимал, гидрик 9мм неопро, на улице -25, вода 2-3 градуса 8 часов по уфимке не замерз. А вот у товарища обычный гидрик 9мм покупал, что в наличии, было, охотится только до середины октября, потом мерзнет, хотя я ему предлагал заказать ИП.

Ну, так эти тонкие температурные комфортности, как мне кажется, зависят от марки неопрена.
Есть 7мм костюмы АД-Воевода и Сиксаб...так на ощупь они более теплопроводные, чем мой Омер семерка! :good:
Быть может мне не мерзнуть в холодной воде помогает, как сказал Григорич, мой "внутренний неопрен" :lol: , но все же я меньше мерзну чем коллеги мои! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 4:39 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
А еще год назад всем говорил, какой хороший у Виталика магазин. Самое главное, он честен. Риск есть конечно, но пока у меня все тьть. У него куча неопрена, и опыт. Он вас еще вопросами так замучает :%)
Мне гидрик пришел в коробке почти метр на метр, ни одного залома. Трекномер был.
А скидку можно получить, если на абыре есть аккаунт. Ну и в прошлом году он мне ее обещал за рекламу. Так что надумаете, отпишите. :friends: Может немного, но скинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 12:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот, отправил е-мэйл Виталию, по заказу гидрика... Если кому интересно, могу тут рассказывать как и что, нюансы всякие по обмеру, оплате и проч...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Может, пригодится кому при заказе-пошиве костюма? Выдержка из письма Лахтину:
"..Сначала о себе и своих обычных условий охоты, что мне, по идее, хотелось бы получить..
Охота пресноводная, неглубокая... По камышам-трости стараюсь особо не шарится, но порой бывает. Далее по пунктам...

1.Толщина костюма - 5 мм.
2. Дублированный нейлоном однозначно. Не камуфляжный (черный, то есть), камуфляж мне ни к чему.
3. Лонг Джон (длинные штаны) однозначно (пробовал короткие - не понравилось, не катит под мое пузо). Да и не вижу смысла в коротких в данном случае - проблема "слива" летом для меня не стоит остро, а экономить при своей задержке (полуминутной) на диафрагме тоже не шибко актуально. "Вырасту", похудею (вряд ли) - может и "дорасту" до мэша с короткими штанцами, а пока..
4. Подшлемник обычный, обтюратор без обметки, с возможностью подгона под маску. Ватерстопы (обтюраторы) на ногах-руках, думаю, необязательны, но если закрытопорые будут не шибко дороги, почему бы и нет? А так, вполне и без них обойдусь, а насчет обметки на рукавах-штанах, думаю, лучше дать припуск в один-два см, ежели что, сам подгоню и обметаю..
5. Усиления на коленях и локтях (типа супратекс) - нужно, пожалуй. Мало ли что, хотя по ракушке я по-пластунски не ползаю..
6. На грудь желательна арбалетная накладка (иногда люблю с арбалетами по хорошему прозраку прогуляться, да и на море, если что, без арбалета трудно).
7. По отделке. "Бобровый хвост" с двойным б...., с двумя клипсами, куртка с окантовкой тесьмой понизу. На лямках штанов тоже тесьму желательно.
8. По неопрену.. Наверное, все же Шейко, хотя для принятия окончательного решения хотелось бы сравнить цены на озвученный мной тип костюма с неопренамии Шейко, Нам Лионг и Яма 38.. Да и не знаю, что у вас сейчас в наличии есть..
С уважением, .. Бодрый Линь..
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Всем привет!
В рамках подготовки ;) и консультаций по предстоящему заказу гидрокостюма в магазине "Абордаж", как оно и положено, "покурил" тему индпошива. Как на этой ветке, так и на форуме сайта abirvalg.net. И подумал, глядя на скаченные с Инета и заботливо сложенные в отдельную папочку файлы... Может быть, еще кому эта инфа пригодится? Конечно, есть Интернет, но, во-первых, в той папочке уже все, практически, собрано воедино для того, чтобы даже человек весьма туманно представляющий себе тему индивидуального пошива гидрокостюмов мог, после консультаций, сделать четкий и осознанный выбор...Что там собрано конкретно? Во-первых, в "ужатом" виде, doc-файлом, все, что мне показалось наиболее ценным, выдержки с темы абырвалговского форума по индпошиву в "Абордаже". Во-вторых, различная техническая информация по ссылкам с этой ветки: обмерный лист, пояснения к обмерному листу, прайслисты на неопрен для индпошива, примеры обмеров и обмерного листа, данные получателя платежей, и, наконец, пара роликов с Ютюба - по индпошиву гидриков и по правильному обмеру при заказе "со стороны", без посещения магазина... Не знаю как кто, но я, нескромно считавший себя типа "в теме" по гидрокостюмам, понял, что я ничегошеньки, практически, про тонкости индпошива не знал! Очень много нового для себя получил, изучая те материалы.. А знания - это, как я уже сказал, основа осознанного и точного выбора. То есть большая гарантия, что пошитый гидрокостюм будет доставлять только радость и удовольствие... Собирая инфу "в кучку" я, не скрою, преследовал цель еще и хоть в какой-то степени облегчить жизнь неутомимому и уважаемому Виталию Лахтину (и когда он ВСЕ успевает? :unsure: ). Может, поменьше придется ему отвечать на зачастую однотипные вопросы, на которые, в принципе, можно узнать ответы самому, если, конечно, малость "подготовиться"?... ;)
"Короче, Склихасовский!" (c) Вот, кому интересно, ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (404 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на скачивание

Как водится на файлообменниках, ссылка будет активна в течении месяца после последнего скачивания (ну, не регился я на f-bit-е)..

С уважением ко всей подводной братии,
Бодрый Линь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Гидрокостюмы - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
.. ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (404 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!..


Исправленная ссылка (убрал кое-что лишнее ;) ):

Заказ гидрокостюма в Абордаже 2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек