Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

  Re: Отводной поводок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 7:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Спасибо, Паша! Это все уже смотрено-пересмотрено. По статьям Питерцова и Мишина я и учился. Как думаешь, на сколько оправдано применение съедобной резины на наших водоемах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 12:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
ESOX LUCIUS писал(а):
Спасибо, Паша! Это все уже смотрено-пересмотрено. По статьям Питерцова и Мишина я и учился. Как думаешь, на сколько оправдано применение съедобной резины на наших водоемах?
.
Пробовать конечно надо, так не скажу, резина она разная. У меня есть двух производителей резина (точно не помню каких - надо посмотреть), но заметил, что лучше всего окунь берет на два цвета - "машинное масло" и "розовый" похожий на малиновое желе.... Причем резина нужна мягенькая, что,s была хорошая игра на медленной проводке. Применение аттрактантов как +, но сам ими не разу не пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 2:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Что то заглохла темка.
В этом году сам подсел на отводной. Все лето ходил с ним с переменным успехом. Причем основное удилище длинной 220 4-15 явно коротковато для этого. Но это меня не останавливает, ловить можно. 8) Использую схему на 3 фото. http://fisher02.ru/articles/articles_22.html. Поводок ставлю 0.22, длинной 100-120 см, груз 12-18 гр. вяжу той же леской. На конец поводка ставлю маленький карабин с вертлюжком, для более быстрой смены приманок. Если совсем рыба пассивная поводок вяжу прямо к офсетнику, но тогда надо внимательно следить чтоб твистер при проводке не крутился.
Крючки № 1, 2 овнер, люблю красные, так как они достаточно легко разгибаются при зацепах (еще ни одного схода не было из-за этого). Резина 2 дюйма - твистеры беркли, экшин пластик, манс, преимущественно темных расцветок.
Мне отводной нравится из-за минимизации зацепов и потери приманок. Позволяет раззадорить пассивную рыбу. Да и вообще после твичинга как то скучно просто "кидать и крутить". а охота самому принимать участие в анимации приманки. Ну и чувствительность снасти на высоте, хотя это можно и списать на само удилище (норстрим кандо).
Объект ловли окунь, окунь, окунь, берш, судак (ловил до 1кг), щучки (с последней рыбалки 1,8). А про ловлю белой рыбы я уже писал выше, а снасть та же самая, только крючок меняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 2:22 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ловля с отводным поводком на тройном вертлюжке

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 6:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
fduch писал(а):
Что то заглохла темка.
В этом году сам подсел на отводной. Все лето ходил с ним с переменным успехом. .....
Мне отводной нравится из-за минимизации зацепов и потери приманок. Позволяет раззадорить пассивную рыбу. Да и вообще после твичинга как то скучно просто "кидать и крутить". а охота самому принимать участие в анимации приманки. Ну и чувствительность снасти на высоте, хотя это можно и списать на само удилище (норстрим кандо).
Объект ловли окунь, окунь, окунь, берш, судак (ловил до 1кг), щучки (с последней рыбалки 1,8). А про ловлю белой рыбы я уже писал выше, а снасть та же самая, только крючок меняю.

Уже читаю про этот самый отводной, не дает мне покоя возможность ловить на карьере, просто воблерами не получается там. Вот мне кажется, что с отводным можно попробовать. А вы ловили на карьерах?(глубина большая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
старик писал(а):
Уже читаю про этот самый отводной, не дает мне покоя возможность ловить на карьере, просто воблерами не получается там. Вот мне кажется, что с отводным можно попробовать. А вы ловили на карьерах?(глубина большая)


Ловлю почти всегда на глубине. 3-12м. Татария, Юмагузино, Павловка и конечно Белая. Но на карьерах не ловил. Читал что на отводной и воблеры мелкие вешают. Но сам этим не занимался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 6:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
fduch писал(а):
Ловлю почти всегда на глубине. 3-12м. Татария, Юмагузино, Павловка и конечно Белая. Но на карьерах не ловил. Читал что на отводной и воблеры мелкие вешают. Но сам этим не занимался.

В отводном применяют грузило балеринка, как груз менее подверженный зацепам, интересная вещь, но пока заморачиваться не буду, в общем кроме окуней интересует щука, про поводки разные читал, а вот если просто 15см из полевика поставить? Конечно это просто, что и привлекает, но об этом как-то не пишут. Значит не очень хорошо, что скажите любители отводного поводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
старик писал(а):
В отводном применяют грузило балеринка, как груз менее подверженный зацепам, интересная вещь, но пока заморачиваться не буду, в общем кроме окуней интересует щука, про поводки разные читал, а вот если просто 15см из полевика поставить? Конечно это просто, что и привлекает, но об этом как-то не пишут. Значит не очень хорошо, что скажите любители отводного поводка.

Грузило капля или простая чебурашка. Вместо поводка можно применять толстый флюрокарбон.
Этой осенью, после того как откусы на ДЖИГЕ задолбали, а обычные поводки судак не жаловал, перешел на поводки 0,45 флюр. Вязал сам. Больше срезов не было. Поводок после каждой щуки менял. Думаю к отводному тоже можно такие поводки применить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 12:07 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Щуку целенаправленно не ловил, да и в приловах не было. В основном окунь и судак мелкий. Гдето видел видео, вроде как вместо лесочного поводка ставят метровый отрезок тонкого и мягкого поводочного материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отводной поводок
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 11:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Антон. писал(а):
Щуку целенаправленно не ловил, да и в приловах не было. В основном окунь и судак мелкий....

В этом году всего два раза целенаправленно ловил на ОП. Но один случай запомнился. Ловил бершей, иногда попадались судачки и окунишки (зависит от глубины на свале). К 10-11 часам клев начал слабеть. Самое время эксперементировать с резиной. Товарищ перешел на другой цвет твистера. Я повесил черно серый слаг 7-8см. На первой же проводке срез. Вяжу новый и килошная щучка у меня. На 3 проводке опять срез. Но мы не сдаемся. Вяжу флюрик 0,28. Еще одна щука. Но остальной рыбе такой толстый поводок уже не нравился, да и к обеду клевать перестало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек