Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С полем!
Quai писал(а):
Заяца без собаки? :shock:

Четыре условия чернотропа по русаку без собаки :oops: беляка не охотил :cry:
-наличие косого
-не жалеть ноги "поломать"
-шоб не очень крепко лежал
-догадаться, какие места на данный момент, косой выберет для лёжки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 5:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
[quote="yastas"]Тоже сезон открыл. Суббота - заяц. Воскресенье - тетерев.

Охотитесь наверно на севере Башкирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:33 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Quai писал(а):
yastas писал(а):
Суббота - заяц.

Заяца без собаки? :shock:

Да, зайца с засидки на кормежке взял. Давно его и еще пару косых приметил, но как-то лень было с ночи в лес ломиться. В этот раз водку не пил, баню не ходил, грибы не искал ... ушел в ночь и ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:35 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Андрюха писал(а):
Охотитесь наверно на севере Башкирии.

Верно, но надо думать уже о покупке пермской лицензии, тесновато становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
sovok62 писал(а):
С полем!
Quai писал(а):
Заяца без собаки? :shock:

Четыре условия чернотропа по русаку без собаки :oops: беляка не охотил :cry:
-наличие косого
-не жалеть ноги "поломать"
-шоб не очень крепко лежал
-догадаться, какие места на данный момент, косой выберет для лёжки...

Ага, первое и четвертое. Второе уже давно убито. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 10:44 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 9:22 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Woker писал(а):
Что, вообще в тайгу забрел?

Ага, как -то ходил и набрел вот на такое чудо... Никому не известная речка (местные конечно догадываются - но молчали), которая в одном месте не замерзает из-за ключа


А бывало и очень везло...


А бывало и так, что руки чесались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Не подводной охотой единой... Но и сухопутной.. :)
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
..Когда брал на прошлой неделе путевку, пошутил, что пойдет зеленый снег, раз я выбрался, все-таки, за три прошедших года на охоту. Идеальный, говорю, я охотник: взносы плачу, дичи от меня урона никакого... :D А все она, подводная охота! Засосала меня не на шутку, вот и позабыл прежнее свое увлечение... Но тут впереди аж три выходных, товарищ, хозяин гончашки, позвонил, разбередил душу - как удержаться? Тозик-то мой, поди, уже и надежду потерял вновь запах пороха понюхать.. :roll:
В пятницу стартанул вместе с супругой по направлению на север.. :wink: , где живет моя тетушка и сестра двоюродная с семьей. Племянники не так давно официально в охотники подались (хотя по лесам с детства бегали), обзавелись ружьями и проч... Вечером слегонца отметили тридцатилетие старшего, в подарок бинокль привез..
Итак, в субботу с утра выдвинулись на "Ниве", четыре ворошиловских стрелка и одна выжловка-пятилетка. Дождь как пошел с утра, так и моросил весь день, с небольшими перерывами. Природа притихла, но леса, хоть и в сероватых ненастных красках, восхищали своим великолепием. Сочная зелень елей на фоне пожелтевшего осинника, отороченные по краснеющими кустами калины и шиповника - это, что-то с чем-то, я вам скажу... И никакой дождь не мог испортить настроения от долгожданной встречи с ТАКОЙ красотой...
Запустили Белку в лес, развернулись, я по-стариковски :D пошел вдоль опушки - и почти сразу собака подала голос. Но очень скоро замолчала.. На голос по следу зайца было как-то непохоже. И точно, впереди, метрах в полутораста, увидел лисицу, летящую в соседний колок, к оврагу. Лиса была, видать, неперелинявшая, с белесым хвостом, проводил я взглядом ее без всякого сожаления, только позвонил товарищу по телефону (связь там, практически, везде брала, правда, после обеда мы разобрали и рации, два комплекта, с ними как-то удобнее)... Спросил, кстати, как местные охотники к лисам относятся сейчас? Ответ был - да никак. Ибо беготни много, а толку от рыжей мало, шкура ее никого там не интересует, как говорится, овчинка выделки не стоит. Да и специалисты по выделке перевелись (Андрюха, брат - вечная тебе память!)...
... Холодная, дождливая ли погода сыграла свою роль, отсутствие в местах, что мы чесали, беляка, или то, что у собаки это был первый в этом сезоне выход в поле, работала Белка хоть и усердно, но следов поначалу не причуивала. Первого зайца я практически прозевал, не сразу сориентировался по цвету. Зайка, кстати, в тех краях только начал линять, еще не в штанах, но зад и местами другие части тела побелели. Вот и этот, сверкнул белой своей "кормой", поскакал за деревья. Стрелять было уже как бы и поздно, но нужно было всяко стрелять, тогда бы гончая села на него, скорее всего, дал бы зайчик посильнее запашок.. :unknown:
Заяц, кстати, был матерой...Ну, да ладно, промедлил, что ж теперь.. Продолжая прочесывать колки-кусты и более-менее приличные лесочки, периодически собирались на перекур, да потрепаться (какая ж охота без общения? :smile: ). Белка вымокла как мацуцик, вообще, ходила недалеко, но и к ногам не жалась, работала честно... Между тем я, стараясь держаться больше редколесья и опушек, имел удовольствие наблюдать нескольких представителей местной фауны. Сначала метрах в двухстах от меня снялся к лесу сидящий на опушке косач-одиночка. Позже с полянки ушла и села на елку глухарка. Подошел поближе, поглядеть, она снялась, улетела. Ну и Бог с ней, охота-то у меня была заячья.. Вот и дятел пролетел мимо, здоровый такой, упитанный.. :smile: Ну, и местные "юнкерсы", вОроны, тоже периодически подавали голос своим солидным "круканьем"... В общем, лес жил своей обычной жизнью...
Перешли с низин повыше, к холмикам, вышли на просеку (точнее, просто лесную неезженую "дорогу"), разделяющую части лесного массива. И тут..
..Смотрим, несется слева от нас, в гору параллельно просеке еще один беляк, за ним Белка. Я - шасть наперерез, вверх и влево, смотрю, заворачивает беляк, ко мне подворачивает полукругом - и почесал верхом. И расстояние было, в принципе, в меру.. Но помешали деревья между нами: по закону подлости оба заряда ушли прямо в них. Тут же начал "ищи-воткать" собаку на след, она сначала бодро погнала, но тут же скололась, пошла кругами, потом ко мне. Раза три пытался поставить на след - бесполезно, не взяла.. Ну что за погода такая, думаю... :(
Спустился ниже, и вот, когда мы вдвоем с товарищем, перекуривая на ходу, шли на расслабоне вдоль просеки, вниз под горку....
...Сначала выскочил с края один беляк. Ильсур стукнул по нему однажды (у него турецкая многозарядка какая-то), тут же я тоже запустил, на всякий случай один заряд из своей "тридцать четверки", но непонятно было, задели или нет. Заяц, естественно, ломанулся в лес. Тут же, совсем рядом, слева, третий, одиночный выстрел из лесу. Гукнули - Ринал крикнул в ответ, что добрал.. Я так и понял, что нашего "знакомца". Выходит Ринат с зайцем на просечку - я спрашиваю, что, уж не тот ли типа подранок, что от нас уходил? Нет, говорит, ближе сидел заяц, нешумовой.. Я в непонятках.. И тут, смотрим, несется еще один, наверняка тот наш "крестник". И снова вверх, в гору. Белка за ним.. Кто куда - а я бегом вниз, откуда заяц поднялся, на перелаз, к сужению промежутка между лесками. Расчет был точен, беляк, как и положено, завернул тут же короткий круг. Гляжу, с горы несется собака, видно, что заяц где-то впереди. И точно, вот он вылезает из-за куста, напротив меня, метрах в двадцати, не больше. Промахнуться по "призадумавшемуся", перед тем, как уйти в лесок напротив, зайцу было никак нельзя... :smile:
Потом еще одного беляка, шумового, взял и Ильсур, встав грамотно на перелазе, в лощинке неглубокой, у промежутка между закрывающими ее кустиками.. Выбор правильного места на гонной охоте - это, как все знают, наипервейшее по важности дело.. :wink:
Замутили перерыв, попили чайку, сделали несколько фото на память. Потом продолжили. Но уже усталость давала себя знать и людям и собаке, дело клонилось к вечеру.. Прочесав еще добросовестно несколько лесных остроакав, вернулись к машинам (до перерыва подъехали и племянники на второй "Ниве"). Решили закругляться...
Вечером, с гордым видом показывал племяннику мастеркласс по разделке куяна (а сам уже и не помню, когда этим занимался в последний раз до того :D ). Потом с СубМариной пошли в баню, любезно вытопленную родственниками нашими. ПРопарился веничком от души, да еще растер на себя целую пиалушку живительного, душистого меда (ребята держат пасеку небольшую). Эх, и хорошо пошел коньячок, что привезла сестра из отпуска и неосмотрительно выставила на стол.. :D
И большим сюрпризом были слова вернувшихся из бани племяников, разбиравших вещи из багажника своей "Нивы": "Дядя Юра, мы в машине еще одного зайца в пакете нашли!" Оказывается, это Ильсур без лишнее помпы подложил своего зайку, нам с женой в подарок.. Второго беляка я ошкурил уже куда быстрее и ловчее: опыт - дело наживное! :smile:
... А на другой день жена вместе с родственниками, оставив меня "на хозяйстве", поехали в лес и на известном им месте за небольшое время набрали ведро замечательного, спелого, душистого и абсолютно экологически чистого шиповника - будет что заваривать для витаминного зимнего напитка.. :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: Умничка и трудяжка - Белка
IMG_0104.JPGIMG_0104.JPG (590.35 Кб) Просмотров: 3544
Комментарий к файлу: С полем, мужики!
IMG_0107.JPGIMG_0107.JPG (588.03 Кб) Просмотров: 3544
Комментарий к файлу: Натюрморт с зайцем
IMG_0112.JPGIMG_0112.JPG (731.77 Кб) Просмотров: 3544
Комментарий к файлу: Природная кладовая витамина С
IMG_0136.JPGIMG_0136.JPG (698.16 Кб) Просмотров: 3544


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн окт 14, 2013 1:35 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
С полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 6:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
И ненависть, и нежность,
Тот же пыл,
Пустых, из ничего возникших сил
Пустая тягость - сладкая забава,
Не стройное собрание стройных форм . . . Вильям Иванович Шекспир (с)

Собрались мы по косуле, но вышло по зайчику.
На М5 шел снег. В районе Сима он лег окончательно.
Первые загоны и ни души, кроме ворон.







после обеда как-то распогодилось:









п.с.

Зайца Серега ( Сокол ) взял. Я просто для красоты сфоткался)


Последний раз редактировалось Drathaar Ср окт 16, 2013 12:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
С полем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек