Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот на чем нужно сосредоточиться, ИМХО, а не на том, чтобы все свое красноречие употребить на то, чтобы вбить клин между "надводными" рыболовами и подводными охотниками!

Эт точно, только тут аналогии нехорошие приходят на ум - ну типа приватизации Чубайсовской (менталитет наш нельзя со счетов сбрасывать), ну выйдет допустим, в новой редакции закона запрет на ночную охоту - "как это, было можно и вдруг - нельзя?! А зачем я ТАКИЕ деньги отдал за снаряжение?" дальнейшее развитие событий предсказать несложно, а кто потом контролировать будет исполнение закона (или точнее где денег взять на его исполнение?). Я прекрасно вижу контингент покупателей, их цели и мотив покупки снаряги. Людей увлеченных ПО как спортом, не очень много (и основная их масса зарегена здесь на форуме) а вот покупателей основным мотивом которых является наиболее радикальный и легкий (ну как они думают, по крайней мере) способ увеличения добычи и как следствие желание "отбить" финансовую сторону затрат - подавляющее большинство (и во многом их сподвигает на покупку чей-то пример). Ну а психологический аспект отношений "надводников" к "подводникам"... один мой знакомый говорит - "Я пытаюсь рыбу перехитрить, а вот представь к тебе в дом пришел без спросу человек с ружьём, ночью, в маске и с прожектором...!" Можно оспорить, но доля правды есть, ни для кого не секрет, что основная доля трофеев приходиться на ночную охоту. Ну ещё жадность человеческая, что у тех, что у других одинаково "не гуд", а профи своего дела, если без царя в голове, вдвойне опасны. Кто-то на рыбалку ходит в свободное от работы время, а кто-то вместо оной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Lom писал(а):
Easton писал(а):
Lom писал(а):
Easton писал(а):
По выбиванию маточного поголовья подвохи занимают почетное 2 место.На 1 месте как всегда непонятно для чего ,а главное для кого созданы так называемые артели,которые выгребают зимовальные и не зимовальные ямы.По сравнению с подвохами и артельщиками деревенские бракоши просто детский сад.А ВЫ господин Томдур сети режете для того чтобы не ЗАЖМУРИТСЯ т.е для личной безопасности,а не из благородных побуждений



Откуда столь нелепые данные?
Дайте ссылку пож-та.

Мои знакомые лет 10 назад ездили к артельщикам стоящих в районе устья кармасана и привозили оттуда лещей по 5 кг.Видел лично как такой лещ был размером со стол от совдеповского кухонного гарнитура.Сейчас такого размера лещ приснится только во сне. На Виноградова и Кочубея лично бы 3 фазы в воду сунул


Мозги иногда включайте.
Пока что это исключительно Ваши умозаключения на эмоциональном фоне, скорее всего от зависти.
Закон сохранения энергии тоже пока никто не отменял.
Если где-то что-то убыло, значит где-то должно появится.
Если как Вы утверждаете подводники выбивают ВСЮ крупную рыбу в ямах, а это очень не мало, то где эта рыба? Куда она делась, почему ее нет в продаже? и магазины ей не завалены.
Значит съедают сами и ставится по сомнение вопрос о ее количестве и о том что они ее вообще выбивают.
По роду деятельности я еженедельно мониторю и проверяю торговые точки Башкирии.
От минирынков до гипермаркетов.
Как профессионал по этому вопросу отмечу.
Во первых, в Башкирии ассортиментная и количественная представленность рыбы и изделий из нее намного меньше чем у наших соседей в Самаре, Челябинске, Кургане. Потребление соответственно тоже ниже.
Во вторых, во всех каналах крупной рыбы просто нет...
В гипермаркетах и оптовых рынках рыбка такая, что ни один ПО ее даже стрелять не будет.
Представленная пресноводная рыба идет с севера(судак- щука) Казахстана (сазан, змееголов сомики- ну очень маленькие) Из Башкирии бель, лещ, окунь скорее всего от артелей. Продукцию рыбхозяйств в расчет не беру.
Очень много "Павловского леща" ( даже бренд сформировался) Кто его ловит и как все прекрасно понимают....
За всю свою деятельность я ни разу, ни где не видел в продаже крупной рыбы взятой ПО.
Рыбаки же рыбу продают часто... и с гордостью, но опять же мелочь в понимании нормального ПО.
Периодически стихийно бабульки или дедки продают выловленных самостоятельно карасей, лещей и прочее не регулярно и в небольшом объеме, ну до 50 кг. ловят скорее всего сетями.
На трассе по Старочишминской и в р-не Мокроусово деревенские регулярно стерлядь мелкую по сумеркам толкают, опять же сети.
Ну и все мы знаем рыбные рынки типа калиников, Удельно дуваней.
Все прекрасно понимают что это браконьеры. и хоть кто нибудь видел там рыбу больше 2 кг?
Таких мальков изводят.... прям злости не хватает.... Прессинг на водоемы огромный.
Так что утверждение что ПО выбивают крупную рыбу и наносят вред маточному поголовью
Не обосновано и не соответствует действительности.
Поэтому прежде чем делать заявления, особенно обвинительные. Подумайте хорошо ,чтоб идиотами не выглядеть.

Весь город торгует рыбой выловленной артелями-браконьерами, а виноваты подводные охотники :D :ROFL:

Знаете уважаемый умный менчендайзер ,что к рыбе у меня отношение простое.Я ее ловлю столько сколько смогу съесть свежей за раз.Замороженную я ее не ем.Исключение составляют только окуни,могу ловить много ,но они у меня идут сушеные к пиву.К остальным представителям карповых интереса нет никакого,хоть жерех ,голавль или язь.По поводу продаж ПО рыбы то отмазка на 90% одна -родне раздам.Родня у всех голодная и рыбу только по телевизору видит.А насчет 7-9 кг лещей ,то уж извени ее может застрелить только ПО , ни одному надводнику такой вес не покорится,но я думаю есть конечно исключения ,но это раз в 100 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
А на глупых высказываних формируется не верное общественное мнение. И как следствие дурацкие законы Как раз и нет дурацкого закона о запрете ПО в пресных водах .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:21 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Easton писал(а):
А на глупых высказываних формируется не верное общественное мнение. И как следствие дурацкие законы Как раз и нет дурацкого закона о запрете ПО в пресных водах .


Но ведь может появиться. и проект есть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 6:15 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Easton писал(а):
А насчет 7-9 кг лещей ,то уж извени ее может застрелить только ПО , ни одному надводнику такой вес не покорится,но я думаю есть конечно исключения ,но это раз в 100 лет.


Полностью с этим согласен.
Да у нас есть возможность увидеть рыбу которая рыбакам ну вообще не доступна и увидит он ее разве что на картинке. Есть породы рыб которые после определенного размера поймать на разрешенную снасть просто не возможно. Но это не значит, что такой рыбы рыбы нет или ее мало. Просто Вы ее не видите.
Получается причина массовой неприязни, в том что Вам просто не доступно то что доступно нам.
Это просто зависть. В этом нет ни логики и в основе никаких конкретных фактов.
Вот и придумываются нелепые причины, " рыбу всю выловили", ночью с фонариком плавают, рыбу распугали итд

Лечится очень просто: даже снаряги дорогой не надо. Летом в теплой воде надев маску и ласты поплавайте часа 2 хотя бы там где рыбу любите ловить. Посмотрите как там вообще...может понравится
Там глядишь пить курить бросите, здоровее станете.


Видел стаю леща от 3 до 5 кг голов 300-400 но мне как ПО это чисто любование, так как при всем желании из этой стаи могу 5-6 штук забрать не больше.
А теперь честно, сами себе признайтесь что от этой стаи останется если если я на вашем форуме информацию выложу где я ее видел. и место на карте покажу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 2:12 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:31 pm
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Я за запрет ПО ночью на зимовальных ямах в осенний период!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 4:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Вот походу опять подвох отчет выложил, или нет, рыбак квочник, нужно ловлю на квок запретить все маточное стадо выбивают квочники.


Вот ксати кто поблагодарил автора за фото За это сообщение автора avch957 поблагодарили (всего 6): Аlекseй 68 • Шамиль • паша 1969 • nikolai • Pasha K • AZTEK,
И никого не волнует количество трофеев потомучто это не ПО?


Вложения:
P1030778.JPG
P1030778.JPG [ 115.24 Кб | Просмотров: 3250 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 5:36 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Как уже достало читать одно и тоже, :o каждый день :evil: Рыбаки катят бочку на подвохов(мол ночью да с фонарем... да на зимовальных ямах...да всё маточное поголовье =@ ),подвохи вечно ищут оправдания,а зачем???? Зачем объяснять рыбакам,что такое подводная охота,зачем перед кем-то оправдываться? Разве мы что-нибудь нарушаем? У нас есть своё любимое увлечение,которое не запрещено.

имхо. Улов рыбака с лодки(да если еще и с эхолотом,(например на квок)) в разы отличается от улова с берега,можно так же приравнять к выбиванию поголовья. Отчеты на р.Белой этим летом впечатляют. Кажется,что сложного приехать на лодке с мотором,на какую-нибудь ямку, на которой эхолот зашкаливает от количества рыб. К чему я это написал? :pardon: Наверное к тому,что многие рыбаки негативно относятся именно к ночной ПО, считают,что это браконьерство. Ночная ПО действительно более результативна,нежели охота днем,но и рыбалка с лодки так же результативней рыбалки с берега,что теперь??? Давайте будем называть рыбаков-лодочников тоже браками :evil:

К чему спрашивается спорить изо дня в день,об одном и том же :o и доказывать друг другу,что-то своё.

Сам являюсь Рыбаком в сезон твёрдой воды,а уж в сезон открытой воды гордо несу звание Подвох 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 3:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Tomdurrr писал(а):
Как уже достало читать одно и тоже, :o каждый день :evil: Рыбаки катят бочку на подвохов(мол ночью да с фонарем... да на зимовальных ямах...да всё маточное поголовье =@ ),подвохи вечно ищут оправдания,а зачем???? Зачем объяснять рыбакам,что такое подводная охота,зачем перед кем-то оправдываться? Разве мы что-нибудь нарушаем? У нас есть своё любимое увлечение,которое не запрещено.

имхо. Улов рыбака с лодки(да если еще и с эхолотом,(например на квок)) в разы отличается от улова с берега,можно так же приравнять к выбиванию поголовья. Отчеты на р.Белой этим летом впечатляют. Кажется,что сложного приехать на лодке с мотором,на какую-нибудь ямку, на которой эхолот зашкаливает от количества рыб. К чему я это написал? :pardon: Наверное к тому,что многие рыбаки негативно относятся именно к ночной ПО, считают,что это браконьерство. Ночная ПО действительно более результативна,нежели охота днем,но и рыбалка с лодки так же результативней рыбалки с берега,что теперь??? Давайте будем называть рыбаков-лодочников тоже браками :evil:



:sorry: :sorry: :sorry: Чёт мне кажется, коллега, вы о-о-очень начинающий рыболов...Тем более подвох!
Не в укор, а так, для поддержки беседы.
Ночная охота. Не в лом, если, то подскажите, чем в данном случае острога "хуже" ружья? Вопрос понятен? С лодки стоя, сидя, лёжа, с фонарём...С ружья можно, острогой нельзя :oops:
А про лодку, эхолот, зимовальные ямы, квок :D , рыбалку в сезоне 2013 года... :D У вас, простите, очень плоское представление :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 3:55 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:47 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
verba писал(а):
Tomdurrr писал(а):
Как уже достало читать одно и тоже, :o каждый день :evil: Рыбаки катят бочку на подвохов(мол ночью да с фонарем... да на зимовальных ямах...да всё маточное поголовье =@ ),подвохи вечно ищут оправдания,а зачем???? Зачем объяснять рыбакам,что такое подводная охота,зачем перед кем-то оправдываться? Разве мы что-нибудь нарушаем? У нас есть своё любимое увлечение,которое не запрещено.

имхо. Улов рыбака с лодки(да если еще и с эхолотом,(например на квок)) в разы отличается от улова с берега,можно так же приравнять к выбиванию поголовья. Отчеты на р.Белой этим летом впечатляют. Кажется,что сложного приехать на лодке с мотором,на какую-нибудь ямку, на которой эхолот зашкаливает от количества рыб. К чему я это написал? :pardon: Наверное к тому,что многие рыбаки негативно относятся именно к ночной ПО, считают,что это браконьерство. Ночная ПО действительно более результативна,нежели охота днем,но и рыбалка с лодки так же результативней рыбалки с берега,что теперь??? Давайте будем называть рыбаков-лодочников тоже браками :evil:



:sorry: :sorry: :sorry: Чёт мне кажется, коллега, вы о-о-очень начинающий рыболов...Тем более подвох!
Не в укор, а так, для поддержки беседы.
Ночная охота. Не в лом, если, то подскажите, чем в данном случае острога "хуже" ружья? Вопрос понятен? С лодки стоя, сидя, лёжа, с фонарём...С ружья можно, острогой нельзя :oops:
А про лодку, эхолот, зимовальные ямы, квок :D , рыбалку в сезоне 2013 года... :D У вас, простите, очень плоское представление :D :D


Так, то оно так... но как говориться результат на лицо. Вернее на фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек