Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:09 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Easton писал(а):
Lom писал(а):
Easton писал(а):
По выбиванию маточного поголовья подвохи занимают почетное 2 место.На 1 месте как всегда непонятно для чего ,а главное для кого созданы так называемые артели,которые выгребают зимовальные и не зимовальные ямы.По сравнению с подвохами и артельщиками деревенские бракоши просто детский сад.А ВЫ господин Томдур сети режете для того чтобы не ЗАЖМУРИТСЯ т.е для личной безопасности,а не из благородных побуждений



Откуда столь нелепые данные?
Дайте ссылку пож-та.

Мои знакомые лет 10 назад ездили к артельщикам стоящих в районе устья кармасана и привозили оттуда лещей по 5 кг.Видел лично как такой лещ был размером со стол от совдеповского кухонного гарнитура.Сейчас такого размера лещ приснится только во сне. На Виноградова и Кочубея лично бы 3 фазы в воду сунул


Мозги иногда включайте.
Пока что это исключительно Ваши умозаключения на эмоциональном фоне, скорее всего от зависти.
Закон сохранения энергии тоже пока никто не отменял.
Если где-то что-то убыло, значит где-то должно появится.
Если как Вы утверждаете подводники выбивают ВСЮ крупную рыбу в ямах, а это очень не мало, то где эта рыба? Куда она делась, почему ее нет в продаже? и магазины ей не завалены.
Значит съедают сами и ставится по сомнение вопрос о ее количестве и о том что они ее вообще выбивают.
По роду деятельности я еженедельно мониторю и проверяю торговые точки Башкирии.
От минирынков до гипермаркетов.
Как профессионал по этому вопросу отмечу.
Во первых, в Башкирии ассортиментная и количественная представленность рыбы и изделий из нее намного меньше чем у наших соседей в Самаре, Челябинске, Кургане. Потребление соответственно тоже ниже.
Во вторых, во всех каналах крупной рыбы просто нет...
В гипермаркетах и оптовых рынках рыбка такая, что ни один ПО ее даже стрелять не будет.
Представленная пресноводная рыба идет с севера(судак- щука) Казахстана (сазан, змееголов сомики- ну очень маленькие) Из Башкирии бель, лещ, окунь скорее всего от артелей. Продукцию рыбхозяйств в расчет не беру.
Очень много "Павловского леща" ( даже бренд сформировался) Кто его ловит и как все прекрасно понимают....
За всю свою деятельность я ни разу, ни где не видел в продаже крупной рыбы взятой ПО.
Рыбаки же рыбу продают часто... и с гордостью, но опять же мелочь в понимании нормального ПО.
Периодически стихийно бабульки или дедки продают выловленных самостоятельно карасей, лещей и прочее не регулярно и в небольшом объеме, ну до 50 кг. ловят скорее всего сетями.
На трассе по Старочишминской и в р-не Мокроусово деревенские регулярно стерлядь мелкую по сумеркам толкают, опять же сети.
Ну и все мы знаем рыбные рынки типа калиников, Удельно дуваней.
Все прекрасно понимают что это браконьеры. и хоть кто нибудь видел там рыбу больше 2 кг?
Таких мальков изводят.... прям злости не хватает.... Прессинг на водоемы огромный.
Так что утверждение что ПО выбивают крупную рыбу и наносят вред маточному поголовью
Не обосновано и не соответствует действительности.
Поэтому прежде чем делать заявления, особенно обвинительные. Подумайте хорошо ,чтоб идиотами не выглядеть.

Весь город торгует рыбой выловленной артелями-браконьерами, а виноваты подводные охотники :D :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:08 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Easton писал(а):
Мои знакомые лет 10 назад ездили к артельщикам стоящих в районе устья кармасана и привозили оттуда лещей по 5 кг.Видел лично как такой лещ был размером со стол от совдеповского кухонного гарнитура.Сейчас такого размера лещ приснится только во сне


Поверьте это не предел, есть лещи и по 7 и по 9 кг. и не 10 лет назад, а сейчас.
Но вы их не уведите. и на удочку никогда не поймаете. Если только кто нибудь из ПО фотку не выложит. И мне Вас жаль.....

И опять же Вы не логичны. Знакомые ездили к Артельщикам за ох*енными лещами.
Лещей больше нет, а подвохи здесь причем? :D И Кочубею три фазы за что? за то что артельщики лещей выловили? :crazy:

Бред....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 6:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Lom писал(а):
...

По роду деятельности я еженедельно мониторю и проверяю торговые точки Башкирии.
От минирынков до гипермаркетов.
Как профессионал по этому вопросу отмечу.
Во первых, в Башкирии ассортиментная и количественная представленность рыбы и изделий из нее намного меньше чем у наших соседей в Самаре, Челябинске, Кургане. Потребление соответственно тоже ниже.
Во вторых, во всех каналах крупной рыбы просто нет...

Весь город торгует рыбой выловленной артелями-браконьерами, а виноваты подводные охотники :D :ROFL:


:D Чё за профессия у вас? Даже интересно :good:
А почему, судя по вашему заявлению, всё добытое, убитое, найденное...ПРОДАВАТЬ обязательно?
Насчёт рыбы...Душой не надо кривить, понятно ведь, о чём речь шла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
verba писал(а):
..понятно ведь, о чём речь шла...

О чем речь шла - видно сразу и невооруженным глазом - об очередном необоснованном, не аргументированном наезде на подвохов на основе личных антипатий. А должна была речь идти о том, что не надо огульно записывать в браки и изгои всех скопом подводных охотников, таких же рыболовов-любителей, согласно существующим Правилам рыболовства, как и все прочие рыбаки, с совершенно такими же правами и обязанностями... Абсолютное большинство подвохов ни в чем не нарушают их, не бьют мелочевку, не охотятся с баллонами, не охотятся в запрещенное время или в запрещенных местах. Вы убежденный противник подводной охоты? Не нравятся существующие Правила? Так извольте! Применяйте все свои силы, убеждение и аргументацию для их изменения в ту сторону, которую считаете более правильной...
Многим подводным охотникам, допустим, тоже не все в нынешней редакции Правил нравится.. Например, нечеткость, неопределенность понятия "рыбная ловля на подсветку". Например, ничем не обоснованный запрет ловли раков способом ныряния (был запрет ловли с помощью аквалангов - акваланги "чисто случайно" опустили в нынешней редакции). Главное, в чем сходятся многие охотники, трезво оценивающие нынешнюю ситуацию - необходимость срочного возврата норм вылова, который сразу бы расставил по местам многие "узкости" в существующем положении...
Есть, несомненно, и положительные моменты в нынешних правилах. Например, введение минимальных размеров добываемых рыб, более-менее четкое, конкретное определение запретных мест для ловли по регионам...

Вот на чем нужно сосредоточиться, ИМХО, а не на том, чтобы все свое красноречие употребить на то, чтобы вбить клин между "надводными" рыболовами и подводными охотниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:30 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
verba писал(а):
А почему, судя по вашему заявлению, всё добытое, убитое, найденное...ПРОДАВАТЬ обязательно?


Ну как же, это простейшая причинно следственная цепочка.
Если не продает, значит ловит мало, только для своих потребностей, и утверждение- подвохи выбивают всю крупную рыбу ложно. И ощутимый урон рыбным ресурсам нанести они не способны.
Напротив, рыбаки часто рыбу продают-факт. Следовательно они ловят больше подвохов и именно они виноваты в истощении рыбных ресурсов. :twisted: :D

verba писал(а):
Насчёт рыбы...Душой не надо кривить, понятно ведь, о чём речь шла


Вот этого я вообще не понял. в чем кривить? Да я стреляю рыбу и этого не скрываю.
Но для меня да и для многих знакомых охотников ПО не вопрос наличия рыбы.
В воду я лезу не за рыбой, и вот этого, самого главного Вы как раз понять и не можете. Или просто не верите.
У меня куча знакомых рыбаков и у меня есть возможность брать их с собой, что я иногда и делаю. Так вот после того как они залезли, попробывали, ВСЕ в один голос заявляют, на хер под воду лезть? они с берега больше ловят!
И ведь ловят... Да моя рыба крупнее, но по количеству хвостов и по общему весу я отстаю... но у меня это и не цель.
Товарищь на Павловке за день столько леща ловит, сколько мне за год не настрелять.
Что особенно не приятно, это то ,что про ПО пытаются рассуждать люди которые в этом ну вообще не разбираются, и не понимают сути вопроса.
А на глупых высказываних формируется не верное общественное мнение. И как следствие дурацкие законы.
Вас много, а нас мало. Если будем молчать и не отстаивать свое увлечение. придется преходить на фотоохоту. и все равно буду сети резать :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Lom писал(а):
придется преходить на фотоохоту. и все равно буду сети резать :twisted:

:D А почему-бы и нет, раз для многих рыба не главное ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Бодрый Линь писал(а):
... Вы убежденный противник подводной охоты? Не нравятся существующие Правила? ...

Вот на чем нужно сосредоточиться, ИМХО, а не на том, чтобы все свое красноречие употребить на то, чтобы вбить клин между "надводными" рыболовами и подводными охотниками!


Да мне как-то ваше отношение к моей попытке диалога с Lom...не очень приятно и понятно. :sorry:
Я тут исповедоваться не собираюсь, так что простите, если что не так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Lom писал(а):
Откуда столь нелепые данные?
...

Мозги иногда включайте.
...
Закон сохранения энергии тоже пока никто не отменял.


По роду деятельности я еженедельно мониторю и проверяю торговые точки Башкирии.
От минирынков до гипермаркетов.
Как профессионал по этому вопросу отмечу.
Во первых, в Башкирии ассортиментная и количественная представленность рыбы и изделий из нее намного меньше чем у наших соседей в Самаре, Челябинске, Кургане. Потребление соответственно тоже ниже.
Во вторых, во всех каналах крупной рыбы просто нет...


Весь город торгует рыбой выловленной артелями-браконьерами, а виноваты подводные охотники :D :ROFL:


Я и спросить то всего хотел, и спросил, что это за профессия такая? Столько знает человек,так пишет :unknown: Не иначе профессор рыбный , не меньше:sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:06 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
verba писал(а):
Я и спросить то всего хотел, и спросил, что это за профессия такая? Столько знает человек,так пишет Не иначе профессор рыбный , не меньше:sorry:


Не рыбный, а продуктовый :P ПроФФесор кислых и не кислых щей :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Ну так и скажи...купец .
Поэтому и примерял уловы к продажам :D
:sorry: Честно говоря, я б не стал покупать рыбу с дыркой :oops:
А то накинулись, нашли "точку атаки"... Оправдываются... :sorry:

"Оправдание — хуже и страшнее лжи, потому что оправдание — это хорошо подготовленная ложь..."
Папа Иоанн Павел II


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек