Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 2:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Готов предоставить один фонарь на тест Бодрому Линю под честное слово. человек на сколько я знаю уважаем на многих Российских форумах. Если фонарь понравится его можно выкупить, если нет, просто вернете его обратно.[/quote]

Доброго Всем дня!Готов взять потестить фонарь ,если понравиться куплю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Из "общалки" перенес...

salavatr писал(а):
..два фонаря.. http://podvoh.net/forum/mastera/8403-fo ... mitstart=0


Советую не торопиться с заказом, ибо на подходе версия фонарей с ТРЕХрежимными драйверами.. :good:
Цитата недавнего поста Евгения, с того же форума:

"Да что нового - драйвер новый на 3 реж - 100/50/10 -- на мах 3А - 1100-1200 ЛМ
на XM-L2 SinkPAD 16мм Медь
Максимальный световой поток - 1198 лм
Максимальный ток - 3000 мА (рекомендуемый рабочий 2000...3000 мА)
Просто было 6 шт вот пока не афиширую"

Именно в нижеследующей комплектации:

- с самым современным на настоящий момент, эффективным диодом XM-L2 (на нейтральную температуру 4000 градусов),
- на такой подложке (SinkPAD),
- с таким трехрежимным (100/50/10 %) драйвером, управляемым кратковременным переключением кнопкой,
- с т.н. "низким" модулем (то есть с расширенным ореолом),
- с ДВУМЯ переходниками (на ТРИ аккумулятора).

я и советовал бы приобретать этот фонарь всем охотникам...
Пусть и подороже будет такой фонарь, зато с куда бОльшими возможностями.. :good: :good: :good:
Кнопку лучше заказывать не поворотную, (она, ИМХО, неудобна будет для управления трехрежимным драйвером), а обычную, торцевую (естественно, прямого действия).
- неплохо будет заказать за допплату также светофильтр, оранжевый и желтый (последний, возможно, будет слегка "зеленить", на диоде 4000К это будет меньше заметно, чем на диоде для дневной охоты, на 6000К). Однако в данный момент светофильтров нет на складе..
И хорошо бы на всякий случай оговорить при заказе, чтобы диод был посажен на качественную, серебросодержащую пасту, а светомодуль посажен в корпус через алюминиевую фольгу (хотя Евгений, как добросовестный сборщик и продавец, и так все это делает)...
Темляк, кстати, у фонаря, тот, которым его комплектует Евгений, на мой лохматый взгляд ни к черту не годится, лучше поменять сразу, на более надежный..

И, без обид для Евгения, брать фонарь советую БЕЗ акков и зарядки. Зарядка у Евгения, впрочем, по качеству вполне нормальная (но по цене завышенная раза в полтора, как минимум, по сравнению с DX), к тому же с возможностью зарядки от автосети. А вот акки его, UltraFire, брать не советую.. Не то, чтобы они плохие, но лучше сразу взять действительно классные, максимально энергоемкие аккумуляторы, типа тех, что я с успехом юзаю, KeepPower, на 3400 мАч. Акки эти собраны на панасониковских банках (у Тамерлана на уфимском авито, их можно хоть сейчас приобрести, по 600 руб. за штуку - я брал по 500)...

ЗЫ. Написал вот "Советую не торопиться с заказом", а потом подумал - зря, наверное, написал! За такими фонарями, судя по постам в форумах, УЖЕ очередь выстраивается, поэтому лучше будет, думаю, заказать, уточнить сумму и оплатить заранее!
ЗЗЫ. Сразу хочу предупредить владельцев будущего фонаря в такой комплектации: сколько-нибудь продолжительная работа фонаря на воздухе, вне воды (за исключением минимального режима) абсолютно исключена из-за особенностей конструкции светоголовки!

Несколько фото с ветки форума podvoh.net по этому фонарю:















Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пт сен 13, 2013 11:35 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 10:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
дядя Юра, а мой фонарь отревизируйте плиз, а?
а то у мну руки кривые, надысь помакал его в колодец, так он зацвел изнутри весь, еле отчистил :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так отчистил же, чего там "ревизовать"? :D Что за фонарь-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Что скажете господа знатоки?

http://dx.com/p/new-608-cree-xm-l-t6-10 ... 650-160052

SKU: 160052


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А что тут говорить.. Диод с бином Т6 - значит, свет будет синюшный..
Насчет 800 люмен, если ток в самом деле 2.5 А, более-менее не врут, вроде..
А вот про время работы на максимуме 2 часа - улыбнуло. На одном акке даже топовом, емкостью 9 ватт час, при нагрузке 8 ватт - никак два часа не получится... Или с током (силой света) врут, или со временем...
А вообще, один режим - не есть гуд..
В общем, как резервный, или даже днем куда подсветить, думаю, вполне сойдет.. А на основной фонарь - не тянет ни разу, ИМХО..
Но по крайней мере это лучше фейков, "мертвых дайверов" за те же 500 руб, но не с металлической, а с пластиковой головой (металлизованном покрытии), абы какой запиткой диода и устаревшими морально источниками питания... :D

Но вот то, что включение фонаря производится не поворотным выключателем, как на фейках а поворотом всей светоголовки (как я понял), мягко говоря, ОЧЕНЬ сильно ограничивает удобство применения этого фонаря в нашем, охотницком деле... :bad:
Вот несколько строк ОТСЮДА, из описания этого фонарика на е-бэйе (более чем в два раза дешевле, между прочим! :wink: всего за 230 рублей):

"Switch mode :Rotary switch (This is the rotary switch design,tightening the head of flashlight and the lamp light is open.and then to the right loosening some,the lamp light is closed.and then to left tightening will open again.)"

И, как пишут в ревью, при включении фонаря на суше порой головка так "прикипает" при нагреве к двум уплотнителям, что повернуть ее, для того, чтобы выключить фонарь, весьма затруднительно...
Так что решайте сами.. :unknown: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ильшат писал(а):
Что скажете господа знатоки?

http://dx.com/p/new-608-cree-xm-l-t6-10 ... 650-160052

SKU: 160052

Господин Ильшат, недостойна вашего пристального внимания эта пластиковая фальшивка. Пусть и с алюминиевой головой. Обратите ваш ясный взор на https://www.fasttech.com/products/1195019 всё сдесь радует глаз и корпус и размеры , мощность( люменность) можно выбрать, оттенок тоже на выбор. И цена...
Я не смог избежать соблазна и уже заказал три экземпляра именно той модификации что выше в ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
.. заказал три экземпляра именно той модификации что выше в ссылке.

А почто на половинный ток-то, 1,4 А, заказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 6:13 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:45 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я использую Барракуду от Армитек, мощный водонепроницаемый фонарь на 1390 лм на максимуме, производитель обещает глубину в 50 м, мне достаточно и 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Водозащита электроники фонарей
    СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 9:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
После того, как залило дождем мой новый налобник и он перестал работать, задумался я о мерах дополнительной защиты для электроники фонарей, как подводных, так и прочих, вспомогательных (не подводных).. Посоветовался с Олегом, его мнение было такое - зачем в подводных фонарях, где воды по определению быть не должно, какие-то дополнительные меры? Но я с ним не мог согласиться по двум причинам. Первая - несмотря на то, что в подводных фонарях конструктивно исключено попадание воды внутрь, даже под давлением (при нырянии), какая-то влага всяко там есть. В виде конденсата, например (из-за перепадов температуры). Вторая причина заключается в том, что никто не может дать гарантии, что рано или поздно даже самый совершенный фонарь не "хлебнет" водички. Например, в результате повреждения О-рингов (закусывания, попадания на них мусора). И тогда происходит то, о чем мы все знаем из горестных отчетов, электроника фонаря отказывает и отнюдь не всегда ее удается реанимировать просушкой...

Вообще, тема злагозащищенности электронных схем, выполненных по т.н. печатной технологии, тема обширная и очень непростая. Я вспоминаю, как во времена далекой студенческой юности переписывал в отчеты по практике строки из технологий производства неких электронных изделий некоего не гражданского применения на некоем предприятии.. :wink: Так вот там часто, очень часто встречались строки про обработку печатных плат с установленными компонентами специальным эпоксидно-уретановым двухкомпонентным лаком УР-321. Изделия, покрытые этим лаком действительно обладали хорошей защитой и от влаги, и от разных других воздействий на монтаж.
Казалось бы, вот оно, решение. Однако проблема заключается в том, что состав и, главное, технологии применения этого двухкомпонентного лака весьма непросты, применение лака УР-231 рассчитано для условий массового промышленного производства, с отработанной технологией и контролем качества. К тому же, как признают специалисты по вопросу защиты электроники, это все-таки уже вчерашний день, есть на данный момент средства более технологичные и, главное, эффективные.. Не вдаваясь в подробности, скажу, что для наших, наколенно-кухонных технологий наиболее подходящим средством будут, пожалуй, два. Первое - это однокомпонентные уретановые лаки типа URETHAN 71, а также URETHANE CLEAR. Достоинств у покрытий таким лаком много, это, по отзывам, действительно высокоэффективные современные средства. Но есть два недостатка, ограничивающих использование подобных средств в наших, подводноохотничьих целях. Первое - это цена лаков. Она немаленькая... И фасуются лаки в доступных для рядового потребителя по цене формах чаще всего как аэрозольные баллончики, что не всегда бывает удобно (для локального нанесения лака кисточкой придется "выдувать" из баллончика часть лака в промежуточную емкость). Но есть и другой недостаток подобных лаков. Его еще называют метко и образно "проклятие монтажника". Это то, что ремонт, перепайка изделий, покрытых уретановыми лаками весьма непрост. Лак плохо плавится паяльником, скукоживается под сильным нагревом, плата приобретает неряшливый вид и т.д.
Поэтому, проанализировав ситуацию, я решил попробовать защитить платы в своих фонарях при помощи еще одного защитного средства, акриловый лак для печатных плат PLASTIK 71. Тем более, что далеко искать этот лак мне не пришлось, он имеется в продаже в магазине "Электроника". сто на Проспекте. Флакон 100 мл стоит там 65 рублей..
... В тот же вечер после покупки взял на пробу три платы (две от фонарей-моргунчиков, а одну плату от заднего, кнопочного узла своего подствольного фонаря, недавно отремонтированного, менял окислившуюся кнопку и защитный колпачок). Платы вначале очистил от остатков флюса, обезжирил при помощи ацетона. Затем нанес лак ватной палочкой. На "зеленку", защитный слой на платах, лак ложился, кстати, не очень охотно поначалу. Ну, да главной задачей было защитить места паек и промежутки между ними. ПОсле высыхания первого слоя нанес еще три (кнопочную платку посто окунал в лак). Для ускорения процесса сушки использовал настольную лампу (лампа накаливания 60 вт), приблизив ее к закрепленным для сушки платам. Кстати, именно при нагреве в 50-60 градусов и рекомендуют производить сушку изделий, покрытых этим лаком (ссылка). В результате получилось блестящее равномерное защитное покрытие. Кстати, важным достоинством лака, как пишут (сегодня проверю при пайке кнопки) является то, что он допускает пайку прямо поверху, без удаления лака..
По результатам гидроиспытаний отпишусь позднее. Но, думаю, все должно получится. ПО крайней мере, этот лак ТОЧНО не хуже цапонлака, что я применял раньше для подобных целей. Цапонлак (растворенный целлулоид) является в основном декоративным, защитные свойства его весьма посредственны. В частности, во влажной среде он взбухает, становится рыхлым и мягким. То есть функций от проникновения влаги к печатному монтажу он фактически не выполняет...

Данный пост предназначен не только и не столько для спецов-электронщиков, но и для всех тех, кто купив подводный или условно подводный фонарь, делает ему перед началом эксплуатации "пофилактику" с полной разборкой. Вот тут и нелишним будет покрыть электронные компоненты драйвера и кнопочных узлов дополнительным защитным слоем, предохраняющим схему от попадания влаги и связанных с этим паразитных утечек, нарушения работы слаботочных и сильноточных цепей схемы и даже выхода ее из строя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек