Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 129  След.

  Re: Подводные трофеи участников форума
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 1:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Lom писал(а):
Потом разбирательства, расследования, выяснилось не заводе анилиновых красителей в Челябинской области, какая то гадость в воду попала. И на всем протяжении от завода, по реке Сим и Белая все просто убили. Как Дед говорил, с тех пор нормальной рыбалки у артели больше и не было.

Так что искать виноватых в истощении рыбных ресурсов, как среди рыбаков так и среди подводных охотников я считаю просто глупо.

Здесь не поспоришь - заводы могут полный экоцид устроить. Никаким электрикам до них не доплюнуть. Причем виновники никак не страдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 2:55 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Peterzt писал(а):
Я просмотрел начало темы Карманово - большинство добывают рыбу намного более скромных размеров зимой. И ваш опыт (и опыт многих других) показывает, что таких монстров вы там не добывали.
Дело тут в том, что крупняк может переждать зиму без еды (жира много), а вот мелочь нет - потому она зимой может быть активна в достаточно теплой воде - там к тому же стоки теплой воды есть.
Ну и я допускаю, что одну рыбину еще могло что-то спугнуть и она вышла, но там 3 амура под 20 кг за один раз. Вы сами то верите, что они их там выслеживали, караулили и прочее?
Вы вот все говорите, что сложно такую рыбу добыть. Вы вот мне тогда объясните, почему фотографий рыбаков с такими трофеями нет, а подвохов есть? Вот конкретно по этим амурам под двадцатку.


Вот в том то и дело, что добыть амура под двадцатку очень большая редкость. а тем более 3-х сразу, этим и вызван ажиотаж на форуме и общее признание мастеров охотников.
Я за этим амуром, аж на Балхаш ездил, но не сраслось. :unknown:
Упрекать ребят, что мол не там плавали, не тем стреляли, ну нет у амура мест скопления и лежки. Это просто везение и мастерство.
как вы уже заметили, доступное далеко не всем. Поэтому, да верю что они ее именно выслеживали вылеживали, потому что ничего другого мне пока не известно.
Я в этом не разбираюсь, но как высказались специалисты выше, поймать такую рыбу на крючки- удочки не возможно.

Да и вообще добавлю про крупную рыбу, чтобы ее взять надо чтобы в одно сошлось несколько факторов:
1. Прозрачность водоема, как понимаете далеко не везде и всегда.
2. Мастерство охотника, к рыбе особенно крупной не так просто подплыть на выстрел, она тоже не дура.
3. Хорошая физическая форма охотника.
4. Положение звезд, найти и взять крупную рыбу удача! достойная фотографии. И случается не часто.

Я уверен что Марат-хазрат прежде, чем выложить столь замечательные фото, не один десяток раз из реки пустым выходил.
Да и не секрет, что после его фотографий в прошлом году на Ик, охотники ломанулись, и я в том числе. Но толку никакого, все пустые, ибо мастерство и тонкое знание водоема, нам пока не доступное!

Конкретно по этим амурам давайте рассмотрим такую ситуацию.
Рыба специально запущена для очистки водоема от водорослей и растительности, не нерестится, количество поддерживается вновь запускаемыми мальками.
Теперь вопрос, кто наносит больший урон?
Рыбаки вылавливая пару сотен мелких (500гр -1,5кг) экземпляров. Крупные просто на удочку не клюют.
Артели и браконьеры вылавливающие сотни килограммов 1,5-3 кг амуров на сети
Подводные охотники штучно забирающие крупные экземпляры, в конце жизненного пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:21 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Peterzt писал(а):
Т.е. Ик доступен тогда когда вода холодает, проясняется и рыба на зимовку собирается.
Ну а так то ничего плохого нет, просто яму зачистил и все. Лишнего не взял, только для себя и семьи. Уважуха!
Особо показательны восторженные комментарии - "темп охоты", "промышленный лов".

Просили фактов зачистки ям - я привел. Причем особо не копался даже. Полагаю, что большие масштабы просто не выкладываются.


Не удачный пример, но мне сложно это объяснить, вы не охотник.
Ик очень мутная река, периоды когда туда можно залезть и что либо увидеть, измеряются парой недель в лучшем случае. . Сколько раз было что мы туда приехав просто разворачиваемся и едем обратно.
В ямы насколько я понимаю рыба собирается после сильного понижения температуры воды, то есть после ледостава. И при этом она все равно остается мутной. А под лед да еще в мутную воду ни один охотник не полезет.

Если только с аквалангом, но это понимаете уже не охота, да и не охотники.

Так можно и рыбакам предъявлять, что они сетями да електроудочками всю рыбу извели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот, это другое дело.. Люблю конструктивное общение, Денис, "для моей общественной пользы" (c).. :good: Раз так интересует товарища, как же вот так взять и добыть амура на двадцатку (думаю, это очень многим тоже было бы интересно), предлагаю от обсуждения легитимности трофейной охоты и т.п. гринписовщины плавно перейти к техническим моментам и обсудить тонкости охоты на этого подводного зверя, трофейного амура. Тем более, что и ветка соответствующая давным давно создана и ждет нас там-не дождется.. :smile:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=109&t=6201
А каких я там рыб подвесил... М-м-м... :roll:

PS. А у нас во дворе... :roll: А у нас во дворе, прямо перед входом в охраняемый офис, среди ночи, "без шума и пыли" некие злодеи сняли с двух припаркованых "Грант" все восемь колес! :shock: Во дела, во "трофейщики" орудуют!.. :crazy: Пардон за оффтоп.. :pardon: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 5:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Lom писал(а):
Я уверен что Марат-хазрат прежде, чем выложить столь замечательные фото, не один десяток раз из реки пустым выходил.
Да и не секрет, что после его фотографий в прошлом году на Ик, охотники ломанулись, и я в том числе. Но толку никакого, все пустые, ибо мастерство и тонкое знание водоема, нам пока не доступное!

Ну мне кажется, что ответ очевиден очень и в следующие года и у него уже ничего не будет - речка то маленькая. Сазан этот - это беглый карп в основном.
Lom писал(а):
Конкретно по этим амурам давайте рассмотрим такую ситуацию.
Рыба специально запущена для очистки водоема от водорослей и растительности, не нерестится, количество поддерживается вновь запускаемыми мальками.
Теперь вопрос, кто наносит больший урон?
Рыбаки вылавливая пару сотен мелких (500гр -1,5кг) экземпляров. Крупные просто на удочку не клюют.
Артели и браконьеры вылавливающие сотни килограммов 1,5-3 кг амуров на сети
Подводные охотники штучно забирающие крупные экземпляры, в конце жизненного пути.

Возможно мелкие сбежали из рыбхоза, для очистки обычно выпускают сразу 3 кг экземпляров - намного эффективнее.

Ну а душить мелких амурчиков - это безусловно плохо. Иногда бывает по незнанию (не знает человек, что рыба не нереститься) - сам такого просвещал - вроде впечатлился и собирался больше их неловить. А когда бывает, что от жадности рыбаки мешки набивают. Такие и мусор за собой не убирают (ну а че - уберут другие) и рыбу выбивают (еще запустят-народится). Артели-браки (что одни, что другие без разницы) тоже живут по принципу - после нас хоть потоп. Ну или типа деды ловили, отцы ловили и мы тоже будем - ну а то что рыба просто выбивается они списывают на другое. Когда и в Москве-реке осетровые жили.
Насчет забора трофеев - для кого-то достаточно поймать и отпустить, или подплыть на расстояние выстрела и заглянуть в глаза (как кто-то из форумчан в этой ветке написал). А кому то обязательно надо вытащить, зарезать и съесть(и рыбаки и подвохи). Ну и ладно хотя бы, как вы пишите - выследить трофей и подстеречь. Но ведь в той конкретной ситуации имеются несколько факторов сразу - 3 штуки, каждая под 20 кг, амуры, ночью, зимой. Потому я и считаю, что была выбита именно пассивная/спящая рыба - вот посмотрите ветку которую БодрыйЛинь по амуру создал - все фото там сделаны летом и по одному экземпляру. И заметьте днем - чистый спорт получается.

В конечном счете все исключительно упирается в один момент - рыбы мало, рыбаков-охотников много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вся эта переписка напоминает мне один давний анекдот: "Врач-кардиохируг приехал на своей машине в автосервис, че-та там в движке отдиагностировать, машина очень недешевая, неважно какая, недешевая, короче. Механик сделал быстренько все. Смотрит на тачку и спрашивает, а кем работаете, тот так-то и так-то. А зарплата? 100 тыр. Механик чешет затылок: Я лечу тоже по сути сердца машин, а зарплата 10 тыр. Как так? Врач молча завел двигатель, открыл капот и сказал: "ремонтируй".

Опп абсолютно далекий от вообще каких-то познаний о подводной охоте. Вы посмотрите его посты на форуме. Карпфишинг. Абсолютно достойное хобби. НО. Он просто не понимает, что такое подводная охота, как тот механик в кардиохирургии. Я уже сравнивал по примеру охоты - на зорьке на чирков и в горах Памира на баранов Марко Поло. Ну типа там и там ружье и дичь.

И самое прикольное, набившее уже оскомину, навязчивое заявление против подводной охоты - "поход в магазин за маточным поголовьем" и дальше хоть об стену горох.

Подвохи, разговор немого с глухим. Не поймет человек никогда уже каких неимоверных трудов стоят эти трофеи и, какого счастья он лишен из-за такого узкого кругозора. Он же, наивный, думает, люди под пленку поверхностного натяжения лезут за мешками рыбы. Он же не знает, что гипервентиляция легких приводит к перенасыщению крови кислородом, что в свою очередь вызывает неслабую эйфорию. Выходишь пустой из воды, а харя лыбится до ушей. НЕ увидит он никогда подводную сказку. Не спорьте с ним, просто пожалейте.

ЗЫ Забейте на тему, пусть его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 1:13 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ruslan+1!
Согласен на все 100. Гипервентиляция и глубокие нырки - и эйфория в кармане) главное блек не схватить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:30 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
+1000
Вот умеет человек сказать кратко, понятно, а главное верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
+100 500!
Между прочим, пока мы тут копья по поводу трофейной охоты ломаем, Руслан на К2 сгонял и рыбы настрелял! :good: Все успевает человек в последние дни отпуска! :smile: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
+100 500!
Руслан на К2 сгонял и рыбы настрелял! :good:


Ты неисправим, лучшая находка для шпиона. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек