Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 129  След.

  Re: Подводные трофеи участников форума
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 5:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Юра. В большом обществе, маленькие социальные группы, хоть чем-то не вписывающиеся в "толпу", всегда подвергались обструкции, в силу своей непохожести на всех.

А крики (и не крики вовсе) про троллизм, так все в тему, т.к. это кроме как троллизмом не назовешь, т.к. кроме претензий сугубо субъективного характера ничего законно-обоснованного высказано не было.

"Браки", "Набили", "Выбили ВСЕ маточное поголовье". "Армия подвохов в 500 лиц выбила всю рыбу в Башкирии" - скоро на мэйле появится. Ну истерическая ахинея какая-то, такая, что ни в какие разумные рамки не лезет. Порой, читая этот бред, впадаешь в настоящий тильт. Прям какие-то обиженные дети плачут, что у них во дворе конфетку отняли.

У меня тоже есть такие приятели. У меня аргумент 1 - "иди и нырни". Некоторые, особо одиозные, идут и ныряют...нет пытаются, потом чешут затылок, в т.ч. и потому, что толстые, гипертония, жировая дистрофия печени и хронический бронхит. Потом уже не спрашивают, зачем это я 2-3 раза в неделю по десятке пробегаю.


ЗЫ И последнее, насчет массовости, прошла мода, уже года как 3-4, многие "трубочники" поняли, что не для них сие, подвохов на водоемах уже не встретишь практически.

Мля ну как дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 5:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Peterzt писал(а):
.. придумываются феерические псевдонаучные и подгоняются религиозные обоснования для оправдания добычи. И вместо того, чтобы поддержать редкие сомнения у подвохов, наоборот начинают подбадривать - давай бей, все нормально - вот тебе научная статья, а вот тебе религиозное обоснование..


Феерические, псевдонаучные.. Ну, ярлыки-то лепить все мы мастера... Так назовите тогда, дайте ссылки со своей стороны на действительно научные труды, доказывающие недопустимость добычи трофейных экземпляров рыб (то есть достигших близкого к предельному возраста), как приносящей какой-то особый урон рыбной популяции... "Ваши доказательства!" (с)
Или речь идет, как повелось, только о трофеях, добываемых именно подводными охотниками, а все прочие рыбаки не в счет?

Доказательства у меня простые очень. Я не говорю про рыбную популяцию, необходимость селекции или еще чего нибудь.

Рыбаков-охотников много, а рыбы мало. Все мы на этом сайте любим подержать трофей в руках, кто-то на удочке подержать, повываживать, кто-то выследить под водой, подплыть на дистанцию и выстрелить. Проблема только одна - если рыбу забираешь (неважно выстрелил или на удочку поймал), то ты лишаешь собрата рыболова удовольствия ее поймать. Посмотрите фильмы про рыбалку из Европы - какая у них там рыба клюет и как. И никто ведь там трофеи не выбраковывает, тем не менее это не мешает рыбе рости и размножаться.

С учетом роста популярности рыбалки и ПО и доступности машин, при сохранении текущих темпов добычи лет через 10-20 трофеи сильно уменьшатся в размерах. Вспомните сколько рыбы было 25 лет назад и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 5:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Ju4ara писал(а):
Я предлагаю быть последовательным, и одинаково относиться к расточительству водных ресурсов вне зависимости от способа ловли, и если вы удосужились пожаловать на ветку ПО и тут вести разговор выбивании рыбы ПО, почему у себя, на ветке вы не осуждаете сухопутных, начните с себя покажите пример, почему-то, вас занесло гоняться по нашей ветке, хотя логичнее было бы если бы вы начали со своих.

Я увидел попытку оправдания добычи весьма одиозными способами, потому и написал. Мне это не понравилось. Мне одинаково неприятно смотреть как на мешки рыбы набиваемыми рыбаками (в том числе и активными писателями на этом форуме), так и на результаты охоты на амура-карпа зимой-осенью. Только вот рыбакам уже про это другие форумчане говорили, а критики теории за авторством БЛ я не видел нигде.
И одно дело когда ты рыбу бьешь потому как ты подвох (ну не могешь иначе - фоторужья то нет, и отпустить нереально). А другое дело когда ты ее "контролируешь" и "выбраковываешь". Понимаете разницу и к чему это приведет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 5:56 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:47 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
И одно дело когда ты рыбу бьешь потому как ты подвох (ну не могешь иначе - фоторужья то нет, и отпустить нереально). А другое дело когда ты ее "контролируешь" и "выбраковываешь". Понимаете разницу и к чему это приведет?[/quote]

С этим доводом полностью не согласен. Стреляешь рыбу не в слепую, сперва ее находишь, смотришь ей в глаза и затем только решаешь выстрелить или нет. Так что, не отпустить не реально, а не стрелять реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 6:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Peterzt писал(а):
"Ну а насчет последних событий - полагаю итог будет один или полный запрет ПО, или регуляция по типу обычной охоты - с покупкой лицензий, билета и прочего. Процессы уже идут, и полагаю, выкладывать фото или нет, особо не окажет влияния. Раньше, лет 10 назад, когда ПО занимались только фанаты, это было не так. А сейчас именно массовость погубит ПО - просто рыбы столько в водоемах нет.

Peterzt. Правильно!Молодец! Жги дальше.
Он вам правильно пишет-
Peterzt писал(а):
Больших ловят на бойлы. У карпфишеров полно фоток. Но только чтобы рыбу поймать, особенно 20 кг монстра, нужно знать ее повадки, предпочтения, места обитания. Вопрос, что нужно знать, чтобы подстрелить зимой амура на двадцатку? Ответ - месторасположение зимовальной ямы.

Херачите рыбу,а её повадок,предпочтений не знаете,бойлы в глаза не видели,на вкус их не пробовали.
Peterzt писал(а):
Я увидел попытку оправдания добычи весьма одиозными способами, потому и написал. Мне это не понравилось. Мне одинаково неприятно смотреть как на мешки рыбы
Понимаете разницу и к чему это приведет?

Вот вы оправдываетесь-а Peterztу не нравится смотреть на ваш разгул.

Peterzt-ты не пропадай-пиши почаще-вразуми этих "одиозов" :friends:


Последний раз редактировалось Олег02OMER Ср сен 11, 2013 6:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 6:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
RITM(tm) писал(а):
Цитата:
И одно дело когда ты рыбу бьешь потому как ты подвох (ну не могешь иначе - фоторужья то нет, и отпустить нереально). А другое дело когда ты ее "контролируешь" и "выбраковываешь". Понимаете разницу и к чему это приведет?


С этим доводом полностью не согласен. Стреляешь рыбу не в слепую, сперва ее находишь, смотришь ей в глаза и затем только решаешь выстрелить или нет. Так что, не отпустить не реально, а не стрелять реально.

Имелось ввиду, что после выстрела рыбу не отпустишь. Понятное дело можно не стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 6:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Ну да?!
И в лес с ружьем не ходить, или ставить капканы и потом отпускать?

Рахиты от интернета. Мне 40 лет, в лесу-на реке-озере лет с полутора, никогда и нигде никого не видел "поймал-отпустил". Все берут рыбу на еду. Богатые, бедные.

ЗЫ Единственное рациональное зерно в этом споре - лицензирование любительского рыболовства по типу охоты с нормами добычи. Я "за" обеими руками. А реальных браков тут нет (на форуме), реальные смеются над нами и пальцем у виска крутят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 9:35 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Ну что я могу сказать.... столько, сколько ловят рыболовы ни один подводный охотник не унесет, да и на кукан не поместится. а ведь с этой рыбой еще и плыть....
Так что пустой спор. и бессмысленный.
Я сторонник исключительно аргументов и фактов.
Повторю объем пойманной ПО рыбы менее 1% от всей рыбы пойманной в любительском и спортивном рыболовстве.
Так что все утверждения про выбивания зимовальных ям, маточного поголовья и прочее просто бред.
Со стороны "Peterzt" я пока ни одного аргумента или факта не услышал. Одни эмоции на уровне детского сада.


Вложения:
749276619.jpg749276619.jpg (144.28 Кб) Просмотров: 5097
IMG_5236.jpgIMG_5236.jpg (330.42 Кб) Просмотров: 5097
0_5364f_a30844a0_XL.jpg0_5364f_a30844a0_XL.jpg (93.08 Кб) Просмотров: 5097
kuda-otpravitsya-za-udachnyim-ulovom.jpg
kuda-otpravitsya-za-udachnyim-ulovom.jpg [ 52.24 Кб | Просмотров: 5097 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:29 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Блин...
Им ведь расти и расти еще... Рыбам


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:45 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
rusw писал(а):
Блин...
Им ведь расти и расти еще... Рыбам


Их потом отпустили, там принцип поймал-отпусти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек