Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Цитата:
Моим студенческим друзьям посвящается...

Да уж...Гута, растревожила студенческую пору....последовать примеру и запостить рассказ из жизни, о былом...
Жаль только многих уже нет ...я вот из нашей четверки один остался...да ладно, как нибудь попробую себя в прозе... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Shurale писал(а):
Жаль только многих уже нет ...я вот из нашей четверки один остался...



В конце первого курса Лена объявила компании, что есть возможность отдохнуть летом в спортлагере на Шамсутдине, объяснив, что за институтом держат бронь на часть мест, а спортсмены, которые должны отдыхать там, как правило, на сборах. Ну что ж, спортлагерь, так спортлагерь. В результате они все четыре лета, хоть по заезду, но отдыхали там. Даже участвовали в спартакиадах.
Отправление было намечено от института . Все собрались. Опаздывала, как всегда, ах, нет, извините -задерживалась Елена. Девчонки тормозили отправление. К институту от Менделеева спускался Бакалинский переулок, а корпус УФМТИ был под горой. И вот все увидели картину: по проезжей части этого переулка спускалась Лена в вышитой батистовой блузке, широкой пестрой юбке, развивающимися на ветру светло-русыми вьющимися, длиной до пояса, волосами. Она широко улыбалась. В руках у Лены было 4 авоськи! Это был 1977 год, и тогда не было полиэтиленовых пакетов. Три авоськи были настоящие, в сеточку, а одна – сшитая из ткани.
Вся компашка зашлась в смехе.
Елена с невозмутимым видом объяснила, что сегодня оказалось, что папе нужно ехать в командировку и после дебатов единственный чемодан в доме, естественно, поехал в Москву.
Только Елена могла отложить сборы вещей на последний час перед отъездом! Поэтому было поздно уже искать у друзей и знакомых. И вот она как есть с авоськами, но готовая к отдыху! Ленка была настолько непосредственной, как ребенок.

В спортлагерь съезжались детские и юношеские команды и секции общества «Спартак» со всей республики. Чтобы сильно не отличаться от них, девушки забывали про косметику и наряды.
Километрах в трех от лагеря на другой стороне стоял Дом отдыха. Это было единственное место на берегу пятнадцатикилометрового озера, где был магазин-буфет. Там продавалось пиво, разливное. К счастью, полиэтиленовые мешочки, которые производились в Уфе, без проблем выдерживали пять литров пива, поэтому тара всегда была под рукой.
Но чтобы попасть в Дом отдыха, нужна была лодка, спрос на которую в лагере с лихвой превышал предложение. Правда, девчонки всегда находили способ убедить старшего тренера и получить весла. Однажды никакие уговоры просто не помогали. Дело в том, что девушки открытым текстом заявили старшему тренеру, что ему пора темненькие очки на свои сальные глазки одевать (ну намек понят). Старший решил отыграться.
Против лома нет приема. Но другой лом у девчонок был. В лагере были установлены репродукторы, а в столовой – магнитофон. Недолго думая, наши красавицы включили на полную катушку записи «Бони М», забрались на штабеля листов ДСП, возвышающихся посередине спортлагеря для будущего ремонта , и… начали танцевать в стиле Диско. Это надо было видеть.
Пять стройных, пластичных, золотых от загара, тела искрились в лучах солнца
Как вы думаете, на сколько минут хватило терпения старшего тренера? Правильно, двадцать минут и худенький мальчишка уже тащил в их сторону весла и передал, чтобы через пять минут их ноги в лагере не было.
Пиво. Разливное. Жигулевское. Оно было непередаваемо вкусное. да ещё под рыбешку, которую им подкидывали ребята, хотя и сами периодически рыбачили и сушили. Очередь в буфете Дома отдыха всегда была. В очереди за Лелькой и Ленкой стоял очень большой толстый дядька. Когда впереди его стоявшие «шпингалетки» протянули три мешочка и попросили налить двенадцать литров, мужчина даже закашлялся.
-Девочки! Зачем вам столько?
-Как зачем? Полы мыть!

В лагерь приехали лыжники. Они спровоцировали девушек наведаться в коллективный сад за малиной. Сад был в 8 километрах. Идти нужно было по лугам, где трава была чуть ниже пояса. Вышли в 4 утра, когда роса обильная. Пока дошли до сада, вымокли по пояс. Ребята проинструктировали - в саду сторож с берданкой с солью. Не разговаривать.
Все тихонько разбрелись по кустам. Лелька была рядом с Леной. И тут… У Елены впервые пробился на свободу приступ аллергии. Она начала чихать. Лелька зажимала ей рот и нос, но чих не останавливался. Они едва сдерживались от хохота, катались в междурядье и зажимали Ленкин рот двумя парами рук. Когда они поняли, что это реакция на пыльцу малины, они ползком выбрались за территорию сада. За забором чих прекратился. Им пришлось ещё целый час дожидаться всей компании, которая вытащила собранные специально для них полбанки малины.

Лена УШЛА от нас первой в тридцать девять. Тот чих был началом страшной болезни, которая разрушила её тело.

Удивительно, но не у меня одной, у всех моих подруг Ленка так и осталась в памяти спускающейся по дороге с развивающимися, играющими на солнце волосами, с авоськами…


Вложения:
Лена Дом моделей.jpgЛена Дом моделей.jpg (1.1 Мб) Просмотров: 2927
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Было это в ту далекую пору, когда еще был трамвай на ул. Ленина, а на 29э сесть утром было равносильно выигрышу в лотерею, а тут еще «нулевые пары».. короче учились мы тогда на 1курсе УРТТ (Уфимского Радиотехнического техникума) я, Владик, Саня..(их уже нет с нами, к сожалению), и как то по зиме уже после Нового Года почти перед первой сессией, у нас был «ноль», то есть лабораторная по моему по ТОЭ, но не в этом дело…учились мы тогда с 8-30, а раз ноль то с 7-00, а значит мне и Владику с Б.Славы нужно «кровь из носу» но умудриться сесть в автобус № 106, и доехать до Агидели (кто помнит такую остановку). Потому что в 6-05, 6-10, автобус 29э не ходил…
Стою я на остановке и жду Владика, вижу автобус идет, и пытаюсь вычислить где у него будет задняя дверь(узкая зараза), вижу за мной летчик какой то бежит, а за летчиком Влад…
с портфелем как у профессора(один учебник филики Л.С.Жданов чего весил!) автобус остановился а влезть только я и смог, почти вишу, за мной летун(ему то Аэропорт ехать) и слышу крик как в карате… Й-я-аааа….Владик подскользнулся и рука с портфелем пошла….пошла по дуге…пошла с ускорением…и раааз…летчика который уже пристроился за мной на подножке…рааааз по голове…
летун упал как подкошенный…Влад произнес «Извините»….и залез в автобус…двери закрылись , и что там было дальше мы не видели…Еще раз приношу свои извинения за своего друга…ну так получилось…и это только начало повествования…
Утренняя зарядка позволила нам с Владом каким то непостижимым образом, на следующей остановке, сесть на самые теплые места и заплатив за проезд(два до Агидели – 30коп) мы закемарили от удовольствия и тепла…
Глаза я открыл от чувства скорости, в салоне темно…кондуктор(тетя) спит на своем месте, пассажиров совсем немного и я окончательно проснувшись задал вопрос в темноту… «Где мы?»
Кондуктор бодро ответила(как будто и не спала пять секунд назад) « А ты до куда едешь?»,
- До агидели.
- Следующая - Аэропорт..
- Владик!!! Вставай жопа!
- Что такое?
- С нас еще по 30копеек!!!! С Каждого!!!
Не буду вдаваться в подробности потому что мы заплатив еще по 30 копеек и еще по 45 коп на брата, приехав в Аэропорт, поехали тем же автобусом обратно, и так как на «ноль» мы уже не попадаем(хрен с ним с нулем этим), принимаем решение ехать до горсовета взять пива, и идти ко мне домой, благо родители и сестра кто на работе кто в школе!!!
Сказано – сделано!!! Взяв пивасика в 27магазине на Строительной, топаем ко мне и предаемся восхвалению Бахуса…пиво было не то что сейчас и от этого наверное казалось вкуснее, телевизор тогда если и работал то вряд ли что путевое показывали…мы слушали музыку…на катушечном магнитофоне и было нам счастье! Влад ушел домой, а я прилег и мне приснилась «роз-мари».
Гром грянул в 15-30, пришел наш товарищ Саня Тишин…и ехидно посмеиваясь выдал фразу:
- Вами Евдокия заинтересовалась!!!! (Евдокия это у нас была зав учебной частью…тетя еще та…)
- И что теперь?
- Если справок не будет, то все…отчислят нахрен!!!
(я честно скажу, я в первые два года в технаре не блистал, мягко выражаясь, да еще мое участия в рок группе в технаре мне только могли разве что припомнить перед исключением. Влад же наоборот, учился неплохо, мы с ним из одной школы и из одного класса!)
- Что делать то????
Саня сказал что не знает и потопал к себе домой(он не местный был и снимал комнату на строительной)
Я стал думать как Страшила –мудрый, из книжки про волшебника Изумрудного города, иголки и булавки кололи мне …нет не голову, а скорее жопу, ибо отчисление ничем хорошим для нас не пахло.
И вот когда уже главный фактор – время, кажется был уже безвозвратно упущен, и мы должны были идти на «лобное место», мне в голову пришла блистательная идея!!!
Дело все в том что когда то я неплохо играл в хоккей, и за класс и за д/у, и даже за «малышевскую» команду СЮ Во дворце…сначала у Юшкова, а потом У Кочкина(но это отдельная тема и не хотелось бы их мешать)
Так вот у нас в д/у-24 хоккеем заведовала Любовь(черт отчество не вспомню) пусть будет Ивановна!!!
Я обувку на ноги и в ней в домоуправление…прилетел и сразу в ноги…Любовь Ивановна…спасай!!!
(а дело все в том что справки бываю разные) есть справки из больницы, а есть и другие…
В те дни были соревнования на приз «Золотой шайбы» и я хоть уже не годился в игроки, но в СУДЬИ то я годился!!! И Любовь Ивановна поняв что я не просто горю, а можно сказать уже сгорел, вынесла свой вердикт: Иди и чисти коробку!!!! (это та коробка для хоккея которая была недалеко от пельменной между Бульваром и Строительной, эта была та коробка где я забил свой самый замечательный гол в ворота соперника (батя мой этот гол видел и сказал что я как канадский профессионал это сделал…как Ванька Курнае!) а когда закончишь придешь за справкой!!! И я убежал на коробку и 4 часа чистил ее один, потому что идти за Владиком было бы просто потерей самого драгоценного что у нас есть – времени!!! И я Сделал это…
Придя уже вечером за справкой я попросил их две…потому что Влад мой друг…и нам дали две справки!!!!
На утро мы гордые и невозмутимые пришли в учебную часть и торжественно положили на стол две справки о том что мы судили матч на приз «Золотой шайбы»…
Евдокия удивленно посмотрела на нас и сказала… «Чтож…справки есть…проверять будем? Мы ответили да хоть сейчас!» и нас отпустили с миром на нашу первую «зачетную неделю»…

Вот Гута ты меня и сподвигла на этот литературный подвиг…надеюсь что всем понравилось…
С Уважением САНЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Shurale писал(а):
надеюсь что всем понравилось…

за всех сказать не могу, а мне - Да.
Синхрон про пиво... Эх. Попробовать бы его сейчас. Сравнить вкус


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Лето 1979. как всегда, отдыхали в спортлагере на Шамсутдине. Татьяне нужно было в город, там из стройотряда на пару дней приехал Володя и ждал её, чтобы подать документы в ЗАГС (млинннн. ведь на след год будет уже 35 летняя годовщина...)
Лелька поехала с ней. Нужно было купить подарок Лилёк- день рождение через четыре дня.

Но кроме подарка хотелось праздника. Родители Лили передали посылочку. Покупать вино в Уфе не хотелось, оставили эту процедуру на Бирск. И зря они это сделали! Во всём Бирске, кроме «Агдама», «Портвейна» три семерки, «Осеннего сада» и «Московской водки» (это вам даже не «Столичная»!) не было. Купили «Осенний сад» и «Московскую».
По приезду оказалось, что оставшиеся в лагере Люся с Лилей перекупались и у них воспалились уши. «Московская» пошла на компрессы и закапывание, а вот «Осенний сад»…
Мы до сих пор на всех застольях вспоминаем эту большую бутылку самой отвратительной бормотухи, которую пили в своей жизни!
После распития её нас потянуло на подвиги. Вот уж точно- молодость не грезит о покое. пошли на соседнюю турбазу нефтяников на дискотеку. ну сами понимаете, чтобы обрубать хвосты, нужно уметь сматываться по-аглицки. быстро, быстро... Приплыли. ... ворота с турбазы не открываются!!! они всегда были открыты!!! В темноте замок не был виден.
Недолго думая, компания лезет на довольно-таки высокий металлический забор из острых железных прутьев, и тут раздается страшный скрежет.
Ворота медленно раскрываются, а они, впятером, заметьте- не шалавы, а в жизни вполне приличные девочки из интеллигентных семей, почти отличницы, активистки- ну короче- комсомолки, спортсменки. красавицы...сидят наверху как куры на жердочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
оживилась веточка... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 3:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Гута писал(а):
Синхрон про пиво... Эх. Попробовать бы его сейчас. Сравнить вкус

:no: Не получится, в молодости и вкусовые рецепторы были молодые... и "кора" постарела :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 6:34 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
sovok62 писал(а):
Гута писал(а):
Синхрон про пиво... Эх. Попробовать бы его сейчас. Сравнить вкус

:no: Не получится, в молодости и вкусовые рецепторы были молодые... и "кора" постарела :sorry:

Жигулёвское барное, чем то напоминает то Жигулёвское... Но первые три глотка, потом вкус теряется :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
29Э,106-й... :good:
Были времена... Ходил 2 остановки пешком,чтоб на конечной сесть со штурмом.
Болгарский "дипломат" углом наружу и с разгона! Даааа....
А вот остановку "Агидель" забыл где...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 10:47 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Я в третьем классе ходил в секцию хоккея, Воробьёв был тренер у нас...
Так вот утром, на свободе меня вместе с рюкзаком и клюшкой заносили в автобус 29э. Мне только нужно было ноги поднять :smile:
Тогда этот автобус ходил с машинки. И до к. универмага останавливался на каждой остановке. Потом уже его имя "скоростной" проявлялось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек