Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

  Накопительный диск iomega 600 GB
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Нужен ещё один внешний жесткий диск ( очень много новых фото - складывать некуда) ... Вопрос, про iomega, 600 GB - кто знает о таком? Вроде как фирма америконос - солидная.... он на Ebay - юзаный
...Смущает, что инет выдаёт iomega либо на 500гб, либо 1000гб, а этот на 600гб.....Возможен ещё вариант Toshiba StorE 500GB externe Festplatte 2,5" (6,3cm) USB 3.0 500 GB , этот новый, цена 40евро.....Ваше мнение, что брать....


Вложения:
1.JPG1.JPG (41.72 Кб) Просмотров: 2963
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 4:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Я скажу так, катаеамерикос, внутри стоит стандартный жестак от хитачи(после цунами, теперь уже тошниба, а бренд тошиба как известно, полностью купили китайцы, которые молодцы)), 600 гиговый древний, поэтому там ещё юсб 2.0, тем более юзед :no: Лучше взять новый. Вообще на земле осталось всего 3 завода енто Вэдэ, Сеагейт(даже самсунг купили) и Тошниба, последние ставят во всех 3ку, Адата, Силикон, Трансенд и тд и тп. Поэтому Тошниба, это не тот Тошиба который был раньше(японский). ИМХО конечно, но в технопоинте за 1700 руб можно купить 500 гиговый сеагейт, зачем вынуждать себя ожиданием :unknown: Спасибо за внимание.
С уважением, Нияз


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 8:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Нияз писал(а):
Я скажу так, катаеамерикос, внутри стоит стандартный жестак от хитачи(после цунами, теперь уже тошниба, а бренд тошиба как известно, полностью купили китайцы, которые молодцы)), 600 гиговый древний, поэтому там ещё юсб 2.0, тем более юзед :no: Лучше взять новый. Вообще на земле осталось всего 3 завода енто Вэдэ, Сеагейт(даже самсунг купили) и Тошниба, последние ставят во всех 3ку, Адата, Силикон, Трансенд и тд и тп. Поэтому Тошниба, это не тот Тошиба который был раньше(японский). ИМХО конечно, но в технопоинте за 1700 руб можно купить 500 гиговый сеагейт, зачем вынуждать себя ожиданием :unknown: Спасибо за внимание.
С уважением, Нияз


:Bravo: :good: - я бы еще короче сказал - память любую - только в физическом магазе - с возможностью замены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:00 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Нияз писал(а):
Я скажу так, катаеамерикос, внутри стоит стандартный жестак от хитачи(после цунами, теперь уже тошниба, а бренд тошиба как известно, полностью купили китайцы, которые молодцы)), 600 гиговый древний, поэтому там ещё юсб 2.0, тем более юзед :no: Лучше взять новый. Вообще на земле осталось всего 3 завода енто Вэдэ, Сеагейт(даже самсунг купили) и Тошниба, последние ставят во всех 3ку, Адата, Силикон, Трансенд и тд и тп. Поэтому Тошниба, это не тот Тошиба который был раньше(японский). ИМХО конечно, но в технопоинте за 1700 руб можно купить 500 гиговый сеагейт, зачем вынуждать себя ожиданием :unknown: Спасибо за внимание.
С уважением, Нияз

Нияз,это Ты сейчас с кем разговаривал?ИМХО конечно,но мне кажется здесь больше рыбаки общаются,чем программеры.Честно тоже хотелось бы попутно ликбез пройти,но с такими терменами сначала язык бы выучить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Всем спасибо - купил Toshiba StorE 500GB externe Festplatte 2,5" (6,3cm) USB 3.0 500 GB ( там была акция со скидкой)...... ну купил, так купил...... вроде отзывы хорошие...... Нияз - круто, правда я ничего не понял, но как приятно было всё это читать - вроде я тоже причастен..... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Васильичь писал(а):
Нужен ещё один внешний жесткий диск ( очень много новых фото - складывать некуда)...
Подход не верен в корне. Хранилище архивов на хдд - не есть гуд.
По мере накопления- режем на двд (дабл леер), подписываем, и убираем на полочку. Лучше в 2 экземплярах, один- для пользования, второй- не трогаем
А то потом появляются посты- "как восстановить информацию на жестком диске, на нем вся моя жизнь за тыщу лет... "
/Чисто ИМХО айтишника с 18 летним стажем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Shadow® писал(а):
Васильичь писал(а):
Нужен ещё один внешний жесткий диск ( очень много новых фото - складывать некуда)...
Подход не верен в корне. Хранилище архивов на хдд - не есть гуд.
По мере накопления- режем на двд (дабл леер), подписываем, и убираем на полочку. Лучше в 2 экземплярах, один- для пользования, второй- не трогаем
А то потом появляются посты- "как восстановить информацию на жестком диске, на нем вся моя жизнь за тыщу лет... "
/Чисто ИМХО айтишника с 18 летним стажем


имхо любителя с 23 летним стажем : http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
вот тут по проще : http://sonikelf.ru/chto-takoe-raid-mass ... ni-nuzhny/
:pardon:

сам храню все на облаках , благо их как грязи ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 1:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Shadow® писал(а):
Подход не верен в корне. Хранилище архивов на хдд - не есть гуд.
По мере накопления- режем на двд (дабл леер), подписываем, и убираем на полочку. Лучше в 2 экземплярах, один- для пользования, второй- не трогаем
"
Думаю, что......... если повезёт, то может быть через неделю-другую, я всё это при помощи интернета расшифрую....
Dmitry писал(а):
] имхо любителя с 23 летним стажем : http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
вот тут по проще : http://sonikelf.ru/chto-takoe-raid-mass ... ni-nuzhny/
сам храню все на облаках , благо их как грязи ...
Я позволю себе опубликовать небольшую выдержку из "вот тут по проще : http://sonikelf.ru/chto-takoe-raid-mass ... ni-nuzhny/"".......Физически RAID-массив представляет собой от двух до n-го количества жестких дисков подключенных к мат.плате поддерживающей возможность создания RAID (или к соответствующему контроллеру, что реже ибо оные дороги для рядового пользователя (контроллеры обычно используются на серверах в силу повышенной надежности и производительности)), т.е. на глаз ничего внутри системника не изменяется, никаких лишних подключений или соединений дисков между собой или с чем-то еще попросту нет. В общем в аппаратной части всё почти как всегда, а изменяется лишь программный подход, который, собственно, и задает, путем выбора типа рейда, как именно должны работать подключенные диски......." Даже приблизительно не понимаю как я это сам смогу сделать.... только купить, но тогда цена вопроса? .........P.S. с 2008 года храню информацию на OXO-25031-SATA , но с появлением нового хобби - занятием фотографией, памяти стало недостаточно, вот и купил Toshiba StorE 500GB ...... и что мне сейчас то делать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 3:15 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Shadow® писал(а):
/Чисто ИМХО айтишника с 18 летним стажем

Dmitry писал(а):
имхо любителя с 23 летним стажем ...

Парни, вы как стаж посчитали? С момента, как в первый раз посидели за компьютером? :smile:
Васильичь, мне кажется, что самое правильное - воспользоваться всеми советами одновременно, а именно:
- что-то хранить на съемном диске, (++ мобильность, хорошая скорость доступа, удобная стуктура хранения; -- надежность, безопасность хранения)
- что-то дублировать на оптические носители, (++ недорого, -- неудобство, надежность под вопросом)
- что-то хранить в online хранилищах.(++ удобство хранения и доступа в режиме чтения; -- приватность и доступность под вопросом, скорость невысокая, требуется сетевая инфраструктура)
- если у Вас не ноутбук, а стационарный компьютер, есть смысл установить туда дополнительный жесткий диск объемом 2-4 терабайта (++ высокая скорость; -- не мобильное решение, надежность невысокая)
Т.е. каждого из вышеперечиленных способов хранения есть и плюсы и минусы.
DVD+-R диски за время хранения тоже страдают от температур и ультрафиолета. Даже если информация на них сохранится без потерь 10-15-20 лет, то не факт, что к тому времени сохранятся устройства для их считывания. Яркий пример - VHS или аудиокассеты, бобины с магнитофонной лентой. Устройства для их воспроизведения вымирают или уже вымерли...
Сейчас существуют специализированные домашние хранилища данных (музыка, фото, видео и т.д.) многодисковые, с функцией RAID разных уровней, со скоростными интерфейсами Gigabit Ethernet, USB 3.0, iSCSI. Но такое решение будет недешевым и у него тоже будут недостатки (место, шум, охлаждение, питание, сложности с публикацией информации в Интернет).
Немного философии.
Сейчас мы создаем очень много мультимедийного контента (фото, видео, музыка, тексты). Протоколируем свою и чужие жизни. Т.е в Настоящем фиксируем Прошлое в надежде, что кому-то в Будущем будет это интересно. Но парадокс в том, что просмотр снятого видеои фото, прослушивание записанной музыки, прочтение текстовых заметок требует Времени. Т.е. сохраняя подробности Прошлого, мы воруем Время у своего (и не только своего ) Будущего. Раньше, в память о человеке оставался портрет, фото, письма. Сейчас - гигабайты HD-видео. Часто бестолкового. Эпоха цифрового мусора?

Марат, с потерями информации о жизненных событиях люди сталкиваются давно. Это пожелтевшие фотографии, испорченные негативы, засвеченные фото и кинопленки, сгоревшие дневники.
Эти потери можно компенсировать рассказами, т.е. устным народным творчеством. Пропала фотка со щукой? Хрен с ней, на самом деле их было 3 и каждая по 20 кг (чуть меньше президентской). :smile:
P.S. Первый раз сидел за компьютером в 1984 г. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Накопительный диск iomega 600 GB
    СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 4:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Shadow® писал(а):
ПОМОГИТЕ!!!!! восстановить информацию на жестком диске, на нем вся моя жизнь за тыщу лет...


Да и не только моя, двух поколений, отсканированные с фотопленки.

Напоролся, комп не видет накопитель. ПОМОГИТЕ. ADATA Classic CH94 внутри TOSHIBA made in CHINA HDD2K51 1 TB :oops:

Я СЕРЬЕЗНО :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек