Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
мамлюк писал(а):
..Пора уже перестать людям нервы трепать и делать из них "нехороших людей". Вот если ПО запретят, но они будут продолжать, тогда и разговор другой...не стОит воду мутить среди форумчан..

Это в мой огород, как я понимаю? :unknown: Если так, то вот что я скажу.. Каждому понятно, что лучше пытаться предпринять хоть что-то ДО запретительных мер, чем "махать шашками" ПОСЛЕ их принятия, когда изменить ничего (по крайней мере в близком будущем) будет уже невозможно. Что, всерьез кто-то сомневается, что предложенные комитетом по науке меры будут безусловно приняты? Откройте же глаза!
..Не со вчерашнего дня предлагаю я конкретные действия в защиту прав подводных охотников, точно зная, что добром вся это возня для подвохов не кончится. И те, кто в курсе развития этой темы (извините, но Вас, уважаемый мамлюк, судя по Вашей реакции, таковым я считать не могу :pardon: ), знают, что мое отношение отнюдь не ограничивалось лишь интернетобщением среди единомышленников..
Но, к сожалению, большинство подвохов , да и, как ни грустно признать, руководство клуба "Талкас" до сих пор занимает какую-то совершенно непонятную мне пассивную, выжидательную позицию, по принципу "своя неопреновая рубашка ближе к телу".. :unknown:

Еще раз повторю свои предложения, сделать хоть что-то для того, чтобы следующим за Азовско-Черноморским не стал наш, Волжско-Камский регион (а вы, наверное, знаете, что соответствующие бумаги, в плане запрета ночной ПО по этому рыбохозяйственному бассейну уже вовсю готовятся!).

1. Срочно подготовить, частью на базе уже созданных в интернетфорумах (в том числе и мной) текстов и мнений, официальное, от имени общественной организации, КПО "Талкас" письмо в Росрыболовство (с копией в территориальное Управление) с подробным изложением несогласия по поводу планируемых изменений в Правилах рыболовства, с требованием сохранить существующий статус подводных охотников, доселе уравненных в правах и обязанностях с всеми рыболовами.

2. Направить также от имени клуба письмо-запрос в Генпрокуратуру, о планируемом в Росрыболовстве изменении законодательства, основанном на субъективистском, предвзятом отношении руководства комитета по науке Росрыболовства, во главе с его руководителем, к подводной охоте, о подтасовке результатов (протоколов) общественных обсуждений законопроекта. Отношении, основанном на бездоказательных, с точки зрения ихтиологической науки выводах, не подкрепленных ни одним, известным общественности, научным исследованием - все чисто умозрительные "сказки", как спит ночами рыба и как она беззащитна. Обратить внимание, что планируется ущемление прав подводных охотников в сравнении с всеми прочими рыболовами в плане запрета подводного ночного рыболовства и подводного рыболовства в осенне-зимне-весенний период.

3. Подготовить, с участием канала БСТ, передачу, целиком посвященную планируемым изменениям, в которой разъяснить широкой общественности суть занятий подводным рыболовством, рассказать о мерах, предпринимаемых подводными охотниками по борьбе с браконьерством..

...Ну, и так далее, для начала хорошо бы и это выполнить...

Написал вот все это, и подумал.. Зачем? Для чего? Может, действительно, лучше "плюнуть и растереть", забить на все? Нашивать потихоньку на папахи красные, партизанские ленточки, тупо ожидая, когда после запретов начнут с нами всеми "другой разговор"? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Это в мой огород, как я понимаю?
Нет, наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Извиняюсь, тогда значит, неправильно понял, о ком это, кто именно "воду мутит"... :unknown:

... Да, хорошо бы подготовить и провести специальную передачу, с участием рыболовов, от клуба "Агидель" и подводных охотников, с ведущим, уважаемым, известным тележурналистом Рустамом Сиразетдиновым. Передачу в правовом аспекте, в свете изменений в Правилах, как действительно необходимых (в плане, скажем, возвращения норм вылова), так и предвзятых, надуманных.. Интересный ведь может получиться разговор! В наше время одна хорошая передача может дать бОльший эффект, чем несколько пусть и официальных писем, запросов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:30 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: НЕФТЕКАМСК
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Извиняюсь, тогда значит, неправильно понял, о ком это, кто именно "воду мутит"... :unknown:

... Да, хорошо бы подготовить и провести специальную передачу, с участием рыболовов, от клуба "Агидель" и подводных охотников, с ведущим, уважаемым, известным тележурналистом Рустамом Сиразетдиновым. Передачу в правовом аспекте, в свете изменений в Правилах, как действительно необходимых (в плане, скажем, возвращения норм вылова), так и предвзятых, надуманных.. Интересный ведь может получиться разговор! В наше время одна хорошая передача может дать бОльший эффект, чем несколько пусть и официальных писем, запросов..

:good: :good: :good: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 1:21 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Бодрый Линь писал(а):
как ни грустно признать, руководство клуба "Талкас" до сих пор занимает какую-то совершенно непонятную мне пассивную, выжидательную позицию, по принципу "своя неопреновая рубашка ближе к телу".. :unknown:



Я вот тоже думаю в первую очередь бороться за существование ПО, должны именно руководители подводных клубов, всё таки у них есть неплохие "связи" в СМИ 8) это в их же интересах. Представляете как упадёт количество проданных неопреновых рубашек и штанишек,если всё таки в закон о рыболовстве внесут эти бредовые поправки :cry:

Руководство клуба "ТАЛКАС" задумайтесь о грядущем кризисе :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Tomdurrr писал(а):
.. упадёт количество проданных неопреновых рубашек и штанишек,если всё таки в закон о рыболовстве внесут эти бредовые поправки..


"Это -вряд ли.." (с) Сухов, "Белое солнце пустыни".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Я занимаюсь охотой обычной не подводной, все охотники терпеливо ждут начала сезона, покупают путевки (определенный вид дичи, определенный район). Существуют правила: закон об оружии, правила охоты итд.. Нарушение этих правил, может повлечь "расстование" со своим увлечением. Ну это примерно: хочешь ездить- езди трезвый . Это я все к тому, что современная жизнь требует ограничений. Поддерживаю форумчанина "президент", нужно вернуть норму вылова! Как то в обсуждении "Антибрак" спрашивал: стоит ли наказывать подвохов если рыбки "коротковаты". Ответ: "сети, электрики-однозначное зло..." Опытные подвохи говорят:"мол начинающие только стреляют мелочь". Заинтересовал меня вопрос:на 100 подвохов сколько таких "начинающих с недомерками"?
Есть люди ДУМАЮЩИЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ, ну так скажем сами по себе, есть такие в которых это появляется из за страха ШТРАФА, есть которые зарабатывают на этом и штрафы по меркам заработков копейки (это я про браков). Вывод прост:
1. ограничение суточного вылова.(я понимаю что это сложно сделать, но рамки нужны!)
2. ЖУТКИЕ штрафы за нарушение "размеров", черпание на "горящих".
3. РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ СЕТЕВИКАМ И ЭЛЕКТРИКАМ.

а запрещение нырять по ночам это слишком, считаю что соблюдение 1,2 достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
rub78 писал(а):
Заинтересовал меня вопрос:на 100 подвохов сколько таких "начинающих с недомерками"?



Думаю на 100 подвохов - новичков немного, а уж тем более новичков взявших рыбу еще меньше, проблема в том, что если подвох выложит такое фото с таким кол-вом сомов то его на форуме ..... , viewtopic.php?f=13&t=2751&start=1050 ( фото с 5-ю сомами), а если рыбак то вроде нормально( даже шестеро форумчан отблагодарили за фото), просто давеча покурил форум, отчеты о рыбалке сухопутной там аналогичных фото с мелкими сомами судаками и щучками предостаточно, только на это внимание никто не обращает.

З.Ы. за три года ПО не видел ни одного подвоха который за раз взял хотя бы 2-х сомов, сам взял сомика на 12 кг за все время охот, а таких 2-3 кг, видел несколько штук но никогда не брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 1:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Ju4ara писал(а):
фото с таким кол-вом сомов то его на форуме ..... , viewtopic.php?f=13&t=2751&start=1050 ( фото с 5-ю сомами), а если рыбак то вроде нормально( даже шестеро форумчан отблагодарили за фото)

на вид им есть 90 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ РЫБОЛОВСТВА
    СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 2:10 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
rub78 писал(а):
Ju4ara писал(а):
фото с таким кол-вом сомов то его на форуме ..... , viewtopic.php?f=13&t=2751&start=1050 ( фото с 5-ю сомами), а если рыбак то вроде нормально( даже шестеро форумчан отблагодарили за фото)

на вид им есть 90 см.



Вопрос не в этом, 90 см. я не слышал, если честно по нормам вылова сома ограничение размеров свыше 90 см. поправьте если неправ.
С вашей точки зрения, если вы пишите про ограничение суточного вылова это нормально поймать 5 сомов таких размеров за выезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек