Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 81  След.

  Re: Кандрыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:40 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
host писал(а):
если кт на днях, на выходных был, скажите какой прозрак там. Стоит не стоит туда соваться. И откуда лучше, с трассы или горнолыжки?

В субботу нырял у горнолыжки днем. Прозрак понравился (3-5 метров). На берегу вакханалия полнейшая. Дембель в трусах, днем набухался так, что полностью потерял рассудок, сука. Кидался на пляже кулаками на всех подряд с угрозами убийства, потом 100 раз обещал всех порвать и т.п. Все время произносил матершиные слова и нецензурные выражения, очень громко! Потом облевал пляж, за что получил по морде неоднократно. Это дебила еще больше возбудило, еще яростнее стал пытаться убить кого-нибудь, обещал совершить со всеми половые акты (даже с мужчинами!). Кругом отдыхали и наблюдали женщины и дети... Ужас - на полтора часа спектакль... Мы собрались, с испорченнейшим настроением домой. На выезде у пляже еще один, другой окровавленный выродок был прикован наручниками к металлическому ограждению пляжа. По дороге навстречу попалась скорая реанимация. Этим всем, кстати, мы не бесплатно "наслаждались"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Получив последние агентурные данные,..


Агент докладывает, с северной стороны мутняк повсеместный. Ждем августа.

Снимал гидриковские штаны, порвал сухожилье на пальце :shock: никогда не думал, что подобное может произойти со мной.

ЗЫ Каждый думает, что он не каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
:( Желаю скорейшего и полного выздоровления.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
на эти выходные собираюсь на К2 в район горнолыжки,
надеюсь без "приключений" обойдется


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 11:52 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:37 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет всем! Сам родом из Октябрьского. Каждый год отдыхаю на озере 2 недели в июле. Очень нравится наше озеро, отличный прозрак и много рыбы. Ни разу не выходил без улова. Очень удивляет, что все вы плаваете без буев! Щас живу в подмосковье и буй у нас - норма жизни. В кандрах всякое было. Со стороны баз пытались и буй с лодки срезать, еще орал я первый нашел, но в остальных случаях только спасал. Еще не понимаю, как вы крупную рыбу без буя таскаете?! Щука от 3 кг или карп от 5 не дают охотиться нормально! У меня Omer Atoll, как считаю необходимый минимум. На него вешаю арбалет 115, пневмат 50 и кукан для крупняка, бутылку воды 0,5, 1 кг груза. КОнечно, иногда линь в ногах путается, но это того стоит!Не научился фотки вставлять, научусь-выложу пару отчетов. Прозрак есть всегда, надо только искать. Минимум 2 метра есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Fantomas писал(а):
Привет всем! Сам родом из Октябрьского. Каждый год отдыхаю на озере 2 недели в июле. Очень нравится наше озеро, отличный прозрак и много рыбы. Ни разу не выходил без улова. Очень удивляет, что все вы плаваете без буев! Щас живу в подмосковье и буй у нас - норма жизни. В кандрах всякое было. Со стороны баз пытались и буй с лодки срезать, еще орал я первый нашел, но в остальных случаях только спасал. Еще не понимаю, как вы крупную рыбу без буя таскаете?! Щука от 3 кг или карп от 5 не дают охотиться нормально! У меня Omer Atoll, как считаю необходимый минимум. На него вешаю арбалет 115, пневмат 50 и кукан для крупняка, бутылку воды 0,5, 1 кг груза. КОнечно, иногда линь в ногах путается, но это того стоит!Не научился фотки вставлять, научусь-выложу пару отчетов. Прозрак есть всегда, надо только искать. Минимум 2 метра есть.


чтобы не путался в ногах буйреп.
покупаешь на рынке, магазине, шланг прозрачный, диаметром немного более веревки для буя, я покупал на авторынке, прозрачная мягкая трубка для проводов и всякой хрени, наподобие трубочки которая идет от бачка омывателя в машине (капельницы). Мягкая, тянется немного. Ну думаю понял(и) какие надо.
Далее
продеваем веревку в этот шланг, у меня длина его 5 метров. 1. Для удобства, ноги не запутывает. 2. определяю глубину. ну и для кого и как по разному может быть использован.
Далее когда мы продели веревку в шланг. 2 конца закупориваем герметиком, завязываем еще другим шнурком так чтобы трубкой сжать веревку внутри. То есть когда мы зажали концы, сделали удавку, за герметизировали, внутри остается воздух. так вот этот воздух и приподнимает веревку-трос-шнур. Для чего еще нужно это? Если вода попадет внутрь то начнет быстрее гнить так как влага всегда будет там,а просушить не всегда получиться полностью.
Также, веревка в шланге, более упругая, и гнется не так хорошо как без шланга, что снижает, даже почти исключает возможность путаницы в ногах.

Если надо выложу фото своего буя, с буйрепом и шнуром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 7:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
сам об этом думал, только хотел концы шланга завязать узлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
не узлом не прокатит, все равно вода будет попадать. лучше зажать другой веревкой-завязать и загерметизироваться, и для надежности изо лентой сверху веревку и шлаг)
так же, наодин конец советую посадить легко сьемный груз 1кг. если ты завяжешь на ремень, то не дай бог под корягу полезешь, и не дай бог чего случиться,а так ты сможешь скинуть груз и выплать, а если скинешь весь пояс, то тебя как поплавок прижмет не дай богг к коряге или шапке из коряг и водорослей. Поэтому буй таскают на легко сьемном грузе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 10:14 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:37 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня линь сам по себе плавающий, но не всегда это спасает, бывают ситуации когда путается при нырке, если идёшь вертикально вниз. Кроме того, сложно заранее рассчитать глубину охоты. За зиму сделаю следующую вещь: воззьму рулетку для собак/кошек,заменю в ней веревку на плавающий оранжевый линь, отмерю и завяжу узел примерно в 2х метрах от меня, рулетку привяжу к "веретену" на которое раньше линь наматывал. Получится, что на поверхности буй будет в 2х метрах позади, а при нырке всегда надо мной и не будет путаться и мешаться. Его не надо будет "топить" если вместо 4 метров ныряешь на 9. Может, в выходные куплю и попробую сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 10:22 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 11:37 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И еще огорчило обилие сетей! На косе в сторону насосной от острова одну срезал старую и выкинул и еще 2 видел возле острова с восточной стороны, со стороны красного берега тоже пара, каждая метров по 100. Один раз вечером спугнул бреков. Ставят сети часов в 9, в 11 утра вытаскивают. На лодках по 4-6 человек плавают вытягивать. Куда звонить? не нашел ни 1 телефона. Люди на шлагбаумах тоже не знают, или только делают вид. Подходил "чудной" тип, когда я только на берег вышел с рыбой. Сказал что охота на Кандрыкуле запрещена, так как это заповедник. Был послан мной искать сети в озере и учить матчасть, просветил его по законам о рыбалке и о статусе озера как национального парка. Заповедник - только остров Утрау. Позже увидел как он уехал с мусором на уазе - буханке. Был с фотоаппаратом, я себя фоткать не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек