Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 81  След.

  Re: Кандрыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 6:49 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 8:54 am
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Был 13ого со стороны трассы плавал в 5ке термоклин прозрак ниже 3-4 метров


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Минувшие выходные в компании провел на Кандрыкуле. Охотился дважды, днем (в ночную не пошел, перевесила посиделка у костра). Прозрак был в целом неважный, причем, что интересно, у подветренного, в принципе нашего берега вода была прозрачнее, чем если дальше, сотню-другую метров от берега отплыть. Румянцевы, как всегда стабильно и качественно :good: отстрелялись по щуке (при желании Руслан подробнее расскажет), а вот мне пришлось удовлетворится одним линьком, правда вполне зачетным. Взял его в камышах "на любопытство" :D
Проверил в "боевых" условиях свой подствольный фонарь на "Таймене". Вердикт - все получилось как хотел и как надо. Крепилки от бериледа, на липунах очень удобны. Фонарь весьма незначительно грузит ружье, руки не отваливаются. Также сравнил лидерфинсовские лопасти (плавал в субботу) и свои самодельные стеклопластиковые (плавал в них на следующий день). Вердикт - мои самоделки ЛУЧШЕ 8) :smile: (по крайней мере для меня). Тянут мощно, стопу не ломает, как следствие никаких судорог стопы... В общем, не зря я вложил время и нервы в свои лопасти... А лидерфинсы.. пока полежат в запасе.. :wink:
Народу на К2 было не очень много (водичка прохладная еще для широких масс купельщегов), но таки было. На берегу, где мы были чистота и порядок, бригады уборшиц с мешками собирают по утрам мусор, оставляемый некоторыми несознательными гражданами, и сносят его в контейнеры. Туалеты, грибки-мангалы, скамьи для отдыха - в общем за все эти т.н. рекреационные удобства и чистоту лично мне не жалко было выложить 170 рублей с нас троих..
В целом отдых понравился, с погодой, можно сказать, повезло, хорошо пообщались :beer: , и поплавал-понырял от души. Родственники, что брал с собой, тоже очень довольны отдыхом, Светлане в качестве подарка к дню медработника я презентовал подстреленного линька, а Румянцевы подарили увесистую щуку.
Заодно опробовал новый свой фотоаппарат, Кэнон SX230 с зумом 14 (вообще подарил его дочери, но она решила поменять навороченный этот фот на мой старенький простенький Кассио, ее только автоматический режим интересует, а Кэнон проявляет себя лучше как раз при ручных настройках). ИМХО, Кэнон таки рулит (эх, ему бы матрицу побольше, цены б не было). Предлагаю подборку снимков с этой поездки..









































Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:02 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:25 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Бодрый линь на вас, что 2-а грузовых пояса??? Непонятно :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Это моя самодельная грузовая система, "итальянская подвязка", как я ее назвал... Подробно про нее - здесь: http://rund.110mb.com/samsnaryazh/poyasa/10.shtml На подвязке самодельные быстросъемные груза, подробно о них здесь: http://rund.110mb.com/samsnaryazh/gruzi/02.shtml Если еще будут вопросы по снаряге моей :smile: , лучше обсудить в соответствующих профильных ветках.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Минувшие выходные в компании провел на Кандрыкуле. Охотился дважды, днем (в ночную не пошел, перевесила посиделка у костра). Прозрак был в целом неважный, причем, что интересно, у подветренного, в принципе нашего берега вода была прозрачнее, чем если дальше, сотню-другую метров от берега отплыть. Румянцевы, как всегда стабильно и качественно :good: отстрелялись по щуке (при желании Руслан подробнее расскажет),


А рассказывать особо и нечего, на второй день я плавал и чихал, к вечеру свалился с температурой 38,5, жена перестреляла меня вчистую (1-5), первый день было 5-2, сегодня свалилась и она, подхватили какой-то вирус. Устали тебя ждать - уехали. Данилка сгорел на солнце как рак, пришлось Свету даже повоспитывать. Прозрак на глубине упал из-за течения, которое пригнало муть из Свинного залива. Сижу, лечусь котлетами из щучьего филе и бульоном из щучьих голов-хребтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да я видел, что вы на выход идете, думал, счет 0:0 у вас, оказывается, ошибся :smile: . Талант - его точно не пропьешь! Эльвире, лучшей подводной охотнице РБ - полная уважуха!.. :good: :good:
Вышел я буквально через пять минут после вашего отъезда. Действительно, мутняк конкретный нагнало, а вот у берега, в затишке куда лучше было. Видел в елке только одну щуку, кила на полтора, примерно. Не успел выстрелить.. А у берега, в трости, видел троих поросяток, но тоже профукал. Один был раза в полтора больше вчерашнего моего...
Насчет вируса.. странно, я себя чувствую, вроде, вполне нормально, Света и Данил тоже (вчера передал ей диск с фотками, фоты получились, на мой взгляд, вполне ничего).. Может, перегрузка, перенапряжение в связи с началом сезона? Вы чет так резко стартанули.. По любому желаю скорейшего и полнейшего выздоровления! Я на следующие выхи пас - еду к бате красить забор.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Я на следующие выхи пас - еду к бате красить забор.. :smile:


У Нас выпускной мы тоже пас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 3:54 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Добрый день коллеги!

Был на К2 19-го числа днем, со стороны красных камней, ко мне подошел якобы смотритель местный и сообщил что всякие виды дайвинга и подводных охот запрещены на озере, мотивировал документом который есть, но еще не оглашен, суть темы подводники выбивают щучьих самок в следствии чего её популяция упала (честно говоря сам под хвост щуке не заглядывал, а со спиннингом вообще не ясно кого вытащишь), но так как ему мне показать было нечего разошлись каждый своей тропой!

В итоге отработал под водой три часа, видел порядка 20 карандашей годовасиков, не брал целью стало добыть нормальный экземпляр и спросить у знатока на берегу самец это или самка в его понимании, встретил линька за кг размерчиком, но выстрел стал неудачным и роковым для охоты, установил магнитный линесброс при первом же выстреле всё перепуталось и сломался корпус самого сброса (нечего изобретать велосипед, на кресси родной сброс намного надежнее и эффективнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 5:32 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 5:32 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Красные камни это где? А что реально может быть такой документ на запрет ПО на К2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 6:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Отдельно запретить ПО, согласно Правилам рыболовства, не могут. Только если запретить там рыбалку ВООБЩЕ. А это возможно лишь при переводе Кандрыкуля в статус заповедника или заказника, а не нацпарка, как сейчас. Вы можете себе представить, чтобы Кандрыкуль сделали заповедником и закрыли туда всем-всем доступ? Я лично - нет.
Валентин, молодец что не повелся на провокацию, и дальше так же всем нужно действовать: нет документа - нет и базара, ауфвидерзеен..

"суть темы подводники выбивают щучьих самок в следствии чего её популяция упала" Ваще ржунимагу... Прямо так вот целенаправленно самочек и отстреливаем.. Фантазеры. блин.... А как сказывается не "падение" а рост популяции щуки на популяции всех остальных рыб, известно доморощенным кандроихтиологам? А сколько корма (отнюдь не мальков, а весьма товарного, производительских кондиций леща, линя, карпа, мерной сорожки, в конце концов,) сожрет 7-8 килограммовая щука за сезон, им известно? То-то и похоже, что нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек