Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 107  След.

  Re: хочу бросить курить!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 2:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Отвечу если интересно :D
Я курить бросил в 25лет в 97году так вроде, а закурил в 94м...так вот: сигареты тогда стали появлятся такие , которые раньше только в кино и видел, шел я мимо ларька и увидел Данхилл....и неудержался....сначала одну....потом под рюмашку, потом за компанию и понеслось.... а второй раз начал по глупости....уж больно (грешен был) :oops: знакомой нравилось когда от меня дымом пахло... :(
вот и делайте выводы .... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 11:47 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:31 am
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Хочу бросить курить. может кто знает в 21 больнице есть гипнотизер помогает бросить курить. если кто знает может скинет номер можно в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
kmdrb писал(а):
Хочу бросить курить. может кто знает в 21 больнице есть гипнотизер помогает бросить курить. если кто знает может скинет номер можно в лс.

Номера не знаю, извини, но могу сказать что на большую половину это должно быть от амого себя...
решил - бросил! бросил - значит так надо и быть по сему....
вот не курю уже 2 месяца, и если откровенно то и не хочется, бывает конечно мыслишка такая противная, но гони ее от себя...
а если не поможет прочитай рассказ Стивена Кинга "корпорация бросайте курить"...этому рассказу лет 25-30....я его первый раз читал когда самому 25лет было.....впечатление сильное тогда на меня это произвело...может и Тебе поможет!
С уважением САНЯ :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 4:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Способ только один - ЗАХОТЕТЬ бросить. На физическом уровне - вот как жрать хочешь после недельной голодовки или курить после недельного перерыва. Вот так же надо захотеть бросить. То есть простого ПОНИМАНИЯ, что бросить надо, что это вредно, et cetera - недостаточно. Нужно сильное искреннее желание. У самого перед последней затяжкой стаж был 25 лет и попыток бросить разными методами - на двух руках пальцев не хватит. Но пока 1 мая 2009 года чуть не захлебнулся тем что прёт из лёгких по утрам (реально чуть не подох - никак кашель не мог остановить и отхаркнуть всё что в горле налипло, жена говорит даже морда посинела...) и пока после этого не почувствовал - как прекрасна жизнь когда можешь свободно дышать, так и не бросил. В то утро я действительно ЗАХОТЕЛ бросить. На таком уровне, что наверное моё желание обрело на какое то время форму, цвет и физическую массу - его потрогать можно было :D

И ещё главное - не считайте вы дни с момента бросания. Этот путь опасен. Вы должны дать себе понять что сколько бы дней не прошло - вы уже бросили навсегда. Ну можно "отбивать" для статистики полугодия. Я так и делал - считал сколько полугодий я не курю. Первые два года. А потом и их считать перестал. Помню только тот ключевой день и всё. :smile:

И никакие бабки, пластыри, конфеты, жвачки не помогут. Или помогут но не надолго и далеко не всем. Не тратьте деньги на это всё - сэкономите на не одну хорошую снасть или бензин на много поездок на рыбалку. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 4:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
1-ое нужно ЖЕЛАНИЕ
2-ое таблетки Табекс (рекомендую, не мне одному помогли)Так приятно и легко дышится сейчас. А как вспомнишь те моменты когда с утра просыпаешся с похмела и понимаешь что сигарет в квартире нет!!! АААаааааа ООооОО (под бутылочку все выкурили незаметно). ВОТ ОБЛОМ. уфффф как хорошо что это все позади. попробуйте Табекс (по стоимости 3 пачки сигарет) продаются в аптеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:06 pm
Откуда: Уфа(Конди)
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Подтверждаю табекс и мне помог. Не курю уже 4.5 месяца. И причем даже не прошел весь курс таблеток,тока половину съел. А таблетки принимал по будильнику на телефоне он же всегда при себе. Бросать надо думаю в самый тяжелый момент,то есть перед какой нибудь посиделкой. Моему примеру на работе последовали еще 4 человека. А когда рядом меньше народу не курят тоже помогает бросить. Легкие до сих пор очищаются. Всем удачи в борьбе с этой вредной привычкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Через пару лет некурения лёгкие будут как новые! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:45 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:42 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
DJIG-DA писал(а):
Через пару лет некурения лёгкие будут как новые! :good:

Не факт. От состояния организма каждого человека зависит. А вообще официально считается что полное очищение организма (сосуды, лёгкие, нормализация давления, etc) от последствий курения происходит примерно на пятый-шестой год. Со своей стороны могу сказать, что одышка у меня пропала после полугода, ноги перестали болеть (в районе голеностопов) примерно месяцев через 10, вкус и запах еды резко обострился уже через месяц. А вот говно, которое в лёгких (чёрно-коричневое) до сих пор иногда отхаркивается, а прошло уже больше 4 лет... Правда всё реже и реже, но ещё есть. Во как засрал организм то! А ведь курил умеренно - 2 пачки в 3 дня в обычных условиях и пачка в день в походах/рыбалках/пьянках.

Интересный эффект наблюдаю уже почти год. Ну, то что нюх обострился - это нормально, это у всех происходит. Но не думал что до такой степени. Ещё год назад сидим с женой на берегу Зилима, вокруг ни души. Вдруг чувствую - табачный перегар. Не дым, а именно перегар - как если бы курильщик дыхнул тебе прямо в лицо. Так пахнет уже остывший дым табака, запах пепельницы. Говорю жене - кто то идёт. Она - где? Я говорю - фиг знает, но куревом тащит. Он принюхивается - нет, говорит, это у тебя глюки потому что сам курил. Ну я спорить не стал, но через 5!!! минут из за береговых кустов вышел мужик с коротким окурком в зубах. Жена аж офигела. И потом стал экспериментировать и убедился - чую курильщика с "активной" сигаретой за пару сотен метров, а то и больше. Во как! :smile: На работу иду - приходится идти мимо курилки, другого пути нет. Так иной раз чуть наизнанку не выворачивает... Жуть.

Кстати заметил, что на посиделках стал держаться вдвое дольше и примерно вдвое больше могу выжрать без последствий наутро! Тоже польза! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:52 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Chipmaster писал(а):
Ну, то что нюх обострился - это нормально, это у всех происходит.

Первое время на скорости больше 120км/ч чуял что в впереди идущей машине курят :smile:
Сейчас, если кто в подъезде покурит - выворачивает прям от вони этой :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:06 pm
Откуда: Уфа(Конди)
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
про посиделки точно замечено,теперь все помню :oops: вот конечно еще начал вес набрать. но с этим пока труднее заставить себя держать в форме


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек