Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 84  След.

  Re: Лодочные аксессуары
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 2:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Lёxyc писал(а):
А винт Дим у мИня новый, как и мотор :friends:


нефига ты не понЯл ;)))) - это прикол такой - точить винты :D - типа быстрее поедешь :ROFL:

а тумлера ставь нормальные - с военки . нефик этим китаезам подражать . эвон в электронике их есть . внутри салом смазанные. контакты серебреные . че еще надо ? :good:

не корми феоктистыча - итак скоро лопнет ; )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
У меня до ресталинга стоял блок кнопок с винтового самолета. правда контактам пришёл кирдык, но прикололо :lol:
Походу раньше моя коза под двумя дрыгателями носилась
вот там стояли тумблера
Запуск левого двигателя (+ кнопка)
запуск правого (+кнопка) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 12:05 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
типа...с газом и без газа :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
valerik писал(а):
У меня до ресталинга стоял блок кнопок с винтового самолета. правда контактам пришёл кирдык, но прикололо :lol:
Походу раньше моя коза под двумя дрыгателями носилась
вот там стояли тумблера
Запуск левого двигателя (+ кнопка)
запуск правого (+кнопка) :lol:

А и не знаешь - кому щас завидовать - владельцу 60ки 4х тактной за туеву хучу бабла , или владельцу двух вихрей в 90ые на той же кастрюле. Когда бензин был по цене минералки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
valerik писал(а):
У меня до ресталинга стоял блок кнопок с винтового самолета. Запуск левого двигателя (+ кнопка)
запуск правого (+кнопка) :lol:

Хозяин видать на "Дуглас"е или ЛИ-2 летал до самого списания и потом помогал раздербанить. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Есть такой вот вопрос) мотора у меня пока нет,но нужно протянуть дистанцию,какую лучше поставить ,а может она вообще любая к любым моторам подходит))или какая нибудь универсальная есть? мотор плаируется 30 лс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Андрюха-ха писал(а):
Есть такой вот вопрос) мотора у меня пока нет,но нужно протянуть дистанцию,какую лучше поставить ,а может она вообще любая к любым моторам подходит))или какая нибудь универсальная есть? мотор плаируется 30 лс...

Универсальных не видел к иномоторам, у всех как я сам понял свои заморочки. :unknown:
Да и как оказалось с тросами рулевого управления так же :%)
Думаю тебе Андрюха-ха лучше бы мотор купить сразу с дистанцией, и не забивать себе мозг, и тем более не опустошать кошелек. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Спасибо за совет! но у меня свои заморочки :%) на мотор пока денег нет а хотелось бы троса протянуть сразу,я так понял что с мотором идет только газ реверс и все а рулевое отдельно надо приобретать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Как бы объяснить получше :crazy:
Вот смотри, мотор идет с дистанцией. К ней нужно брать троса, но вот соединялки у них разные - КАК УГАДАТЬ? :pardon:
У Мерка одни, У Сузы другие.
И причем троса так то не дешевые, совсем не дешевые :%)
Купи пока рулевое колесо, редуктор, проводку с кнопочками проведи раз нечем заняться :friends:
И уж если решился брать мотор под дистанцию, только в комплекте и бери.
Никому не верь, что типа ХЕРНЯ, можно купить отдельно и поставить.
Потом тебе эта ХЕРНЯ рублей в 20 выйдет и головная боль :O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Кильгард: есть полимерная лента, предназначенная для защиты киля лодок как пластиковых, так и ПВХ. На одной стороне ленты нанесен клеевой слой, закрытый пленкой. Вещь дорогая. Для пластиковых лодок 8-ми (2м54см) футовый кильгард стоит 8 тыр. в среднем. Итак, описАние процесса приклейки кильгарда:
Отмываем участок прниклеивания кильгарда. Замеряем ширину кильгарда и поделив результат на 2, делаем отметки на киле лодки с двух сторон от киля:
Вложение:
CIMG1498.JPG
Вложение:
CIMG1499.JPG
По этим отметкам приклеиваем коричневый скотч (его хорошо видно) для отделения мест не подлежащих подготовке к приклеиванию кильгарда. После этого взяв из комплекта к кильгарду зашкуриватель
Вложение:
CIMG1500.JPG
обрабатываете поверхность под кильгард до матового состояния. Должно стать вот таким:
Вложение:
CIMG1501.JPG
После этого, протираете обработанную поверхность спиртом или ацетоном, и только ими. Ни какие растворители и пр. жидкости ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Это есть-обезжиривание.
Вложение:
CIMG1504.JPG
После этого берете из комплекта кильгарда капсулу с катализатором. Катализатор находится в стеклянной колбе, который в свою очередь вмонтирован в капроновую гильзу (см.фото выше). Голову поломал, пока догадался взять плоскогубцы и раздавить стеклянную колбу внутри капроновой гильзы. :oops: На одном конце данной гильзы с "лекарством, имеется губка. Слегка сжав гильзу, насыщаете катализатором губку и натираете ошкуренную, подготовленную поверхность по длине 30-40 см. Не более. Катализатора прилагается достаточно много, даже остается. По сему-не жалейте. За тем, берете сам кильгард и сняв с средней части защитную пленку (пленка разделена на 3 части, средняя и две крайние) по длине 30-40 см, не спеша, строго середине кильгарда прижимаете к середине киля. ВАЖНО: имейте в виду, после контакта кильгарда с катализатором, оторвать кильгард уже НЕ ВОЗМОЖНО. По этому, при данном процессе будьте очень внимательны и осторожны. Приклеив среднюю часть кильгарда по выбранной Вами длине (30-40см) отдираете защитную пленку с одной из боковых сторон, так же на выбранную Вами длину. И от центра кильгарда начинаете прижимать к плоскости лодки. Прижимаете именно от середины к краю, не допуская воздушных пузырей. При аккуратной работе, воздушных пузырей не будет. После этого, берете из набора пластиковую лопаточку и с силой проглаживаете приклеенную часть кильгарда:
Вложение:
CIMG1505.JPG
Сперва поперек кильгарда, за тем-вдоль.
Вложение:
CIMG1506.JPG
Таким же образом делаете и на противоположной половине и по всей длине. И в результате у Вас должно получиться вот так.
Вложение:
CIMG1507.JPG
Вложение:
CIMG1512.JPG
Буду очень рад, если мои советы кому-то помогут правильно приклеить кильгард. Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать. :D Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек