Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 6:42 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
vlad-domani писал(а):
Dmitry писал(а):
vlad-domani писал(а):
Буквально сегодня спорил со своим другом по телефону, он соглашается с тем, что норма вылова должна быть (хотя сам за одну сессию может вывезти с павловки 10-15 хвостов судака, оправдываясь - "я же не беру меньше кило"), причём не от бедности, а от невозможности купить в городе действительно свежую рыбу...
В итоге сошлись на том, что должна быть ограничивающая лицензия, допустим хвостов на 5, дальше повышающая шкала, а в случае нелицензионного лова (как в европе), штраф не менее 1000 руб/хвост, это конечно при наличии жёсткого контроля, иначе всё это будет бесполезно...

Влад, при всем уважении, ты нормальный мужик, но рассуждаешь как ... депутат\медвепут :%)

словосочетания "от бедности " и "как в европе" - нельзя применять в одном связанном по смыслу тексте. ибо они антогоничны. ты рассуждаешь (с другом) примерно так : мне хватает 5 хвостов, я наловился и если надо - поеду на заветную ямку и возьму для гостей еще 5 если надо ... а пишешь -
Цитата:
должна быть ограничивающая лицензия, допустим хвостов на 5
...

я смотрю ты вообще ЗА различные ограничения ... , и по нормам вылова... вписанные в твои условные рамки... имхо - это не правильно. рамки (любые) не есть хорошо. и человек как природный феномен - не должен сам на себя накладывать различные епитимьи.

Дима, помимо того что я рыбалю, я ещё и охочусь иногда.
И для большинства охотничей братии является недопустимым отправиться на охоту без лицензии. Это уже давно норма, и на этом воспитано не одно поколение охотников. Хотя браков и там хватает.
А ведь рыба, как и зверь/птица тоже относится к долговосполняемым ресурсам, это не грибы/ягоды. И неконтролируемый вылов промысловых пород ведёт к их исчезновению - это аксиома. А ведь у нас каждый третий на выходные вдруг по волшебству становится рыбаком и стремится в максимально короткие сроки отбить бабло, вложенное в палку и мясорубку(вот как раз здесь и прослеживаются параллели с медвепутами, тоже желающими побыстрее отбить бабло, например за покупку чиновничьей должности, беря взятки и разворовывая страну).
Ну почему ни в одной развитой стране НИКОМУ в голову не приходит рыбачить без лицензии, я уж не говорю о сетях! Т.е. там рыболовы и охотники приравнены по мере ответственности, и те и другие покупают лицензии и имеют нормы отстрела/отлова. Ведь большинство из нас, как и европейцы, рыбачит для удовольствия, а не от голода. Но почему же житель европы, поймав за рыбалку 100 хвостов, забирает только 5, согласно купленной лицензии, а 95 отпускает, а многие наши рыболовы, поймав вдруг 100 хвостов, волокут эти мешки и баки со ВСЕЙ рыбой (включая непромысловых размеров) домой, раздают потом соседям, родственникам, их соседям... При этом не заплатив ни копейки на восполнение ресурсов. :evil:
Но ведь есть же и другой пример - охотники - возможно наши соседи, друзья и сослуживцы... Они не набивают полные багажники уток, а главное - не воют на разные голоса - "лес общий и звери в нём общие, не буду платить, буду только стрелять!"
Короче говоря, есть над чем подумать...
ПС Это моё мнение, я никому его не навязываю.

Встретил одного знакомого ,занялся П\О.Начал он хвалиться фото на мобиле-сплошной судак и стерлядь в не маленьких количествах.На мой вопрос голодаешь? Он отвечает,что раздаю все родне и знакомым.Пускай его родня и знакомые стреляли бы нет вопросов,а так он отрывается за себя и за того парня .Нырнув в зимовальную яму от ХАЛЯВЫ мозги закипают и про норму вылова как то не вспоминается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
ВЫ парни от темы ушли... БРАКОНЬЕР - это существо, которое наплевало на всех кто находится вокруг него, т.к. по ряду причин , будь то психическое отклонение, обычай его культурной среды, реальная жизненная необходимость, жажда наживы или самоутверждение - нет ни одного повода для оправдания :unknown: ...
А с российским менталитетом решается это элементарно... - реальный срок и ужесточение контроля... Увеличение штатной численности надзорных инстанций, нормальное мат и соц обеспечение, введение их в ранг правоохранительных структур... Если охота хоть мало мальски контролируется, то это только потому, что у населения на руках находится реальное оружие... в случае ,,бузы,, никто джиголовки спиннингом метать не будет и опутывать сетями госучреждения :pardon: .... поэтому гос-ву и наплевать на эту народную проблему... Попробуйте сейчас после 23 часов купить алкоголь у ,,официалов,, :twisted: ... не конечно можно - но риск писец (для них) т.к. в любой момент могут накуканить.... А рыбалка ? - если ты брак то хоть цианитом трави - никто никогда не приедет т.к. просто некому :no: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Шамиль писал(а):
... если ты брак то хоть цианитом трави - никто никогда не приедет т.к. просто некому :no: ...

Есть друг с которым на рыбалку вместе ездим. Увидев даже посреди реки му..аков с наплавухами, или не дай тем бог электриков, сразу травматику достает из под сиденья и начинает палить в окружающую обстановку с криком "сюда плыви мразь!"... Реакция впечатляет - бросают всё сразу-же и когти рвут :lol: Всё хочу посмотреть на бедолаг, которые ему под руку попадут (там здоровья и габаритов как у танка и подготовка мс по рукопашке :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Константин. писал(а):
Шамиль писал(а):
... если ты брак то хоть цианитом трави - никто никогда не приедет т.к. просто некому :no: ...

Есть друг с которым на рыбалку вместе ездим. Увидев даже посреди реки му..аков с наплавухами, или не дай тем бог электриков, сразу травматику достает из под сиденья и начинает палить в окружающую обстановку с криком "сюда плыви мразь!"... Реакция впечатляет - бросают всё сразу-же и когти рвут :lol: Всё хочу посмотреть на бедолаг, которые ему под руку попадут (там здоровья и габаритов как у танка и подготовка мс по рукопашке :lol: )

Кость , зато эффективно :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
patriot. писал(а):
Кость , зато эффективно :D :good:

Дык и я про что! :D Он и говорит постоянно - "Вот когда всем миром начнём гнобить отморозков, тогда что-то и измениться к лучшему!"


Последний раз редактировалось Константин. Вт май 07, 2013 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Шамиль писал(а):
.... поэтому гос-ву и наплевать на эту народную проблему...

А можно ли ...это называть государством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 7:57 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Константин. писал(а):
Есть друг с которым на рыбалку вместе ездим. Увидев даже посреди реки му..аков с наплавухами, или не дай тем бог электриков, сразу травматику достает из под сиденья и начинает палить в окружающую обстановку с криком "сюда плыви мразь!"... Реакция впечатляет - бросают всё сразу-же и когти рвут :lol: Всё хочу посмотреть на бедолаг, которые ему под руку попадут (там здоровья и габаритов как у танка и подготовка мс по рукопашке :lol: )

.... печально это старина :unknown: ...
OldBeer писал(а):
А можно ли ...это называть государством?

...и это тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Шамиль писал(а):
ВЫ парни от темы ушли... Увеличение штатной численности надзорных инстанций, нормальное мат и соц обеспечение, введение их в ранг правоохранительных структур...


тут ты не прав. закон бизнеса - если фирма не приносит доход\отдел не справляется с обьемом - его\ее : РАСФОРМИРОВЫВАЮТ. проще говоря - закрывают. Но никак и некогда не укрепляют ни численно ни материально. ибо незачем и бессмысленно.

поэтому неправильно надеятся что собрав армию штата и закормив их как плотву зарплатами и соцпакетами - можно ждать от них какого то результата. (ну кроме новой дыры в бюджете)

борец (любой) должен быть голодным. тогда он дерзкий.

кто-то из великих писал : уровень проституции в стране отражает уровень социального благополучия. в обратной пропорции... как-то так , не дословно. так вот , если расширить понятие б.... и на остальное - когда уровень благополучия У ВСЕЙ страны разительно поменяется от сегодняшнего : думаю и того штата что есть сегодня - и половина будет не нужна.

а силком ... силком...читайте новейшую историю россии 20век...хрен чего выйдет кроме дармовой рабочей силы в лагерях.


простой пример на закуску : пол форума не даст соврать : в тае (где простой вопрос: что жрать - решен раз и навсегда) никому в пень не уперлась дикая речная рыба , коей кишмя кишит каждый пруд и речка. притом размеров - которые у некоторых шок вызывут , появись такие плюхи в наших болотах. :%)
Если и едят рыбу - то морскую или речную ВЫРАЩЕННУЮ для еды.

:"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Константин. писал(а):
Есть друг с которым на рыбалку вместе ездим. Увидев даже посреди реки му..аков с наплавухами, или не дай тем бог электриков, сразу травматику достает из под сиденья и начинает палить в окружающую обстановку с криком "сюда плыви мразь!"... Реакция впечатляет - бросают всё сразу-же и когти рвут

Шамиль писал(а):
.... печально это старина :unknown: ...

Зато эффективно :sorry: В следующий раз не скоро сунутся 8) А если и сунутся, то от постоянного жим жим долго не проживут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Dmitry писал(а):
...тут ты не прав. закон бизнеса - если фирма не приносит доход\отдел не справляется с обьемом - его\ее : РАСФОРМИРОВЫВАЮТ. проще говоря - закрывают. Но никак и некогда не укрепляют ни численно ни материально. ибо незачем и бессмысленно.

.... :D Дима... Какой доход тебе приносят например суды, ракетные или войска специального назначения ? ... не путай бизнес и структуру :no: ... без структуры бизнес никчемный пшик :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек