Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Tomdurrr писал(а):
... хранит в себе множество опасных для жизни "ценностей" :evil: ,а не только завидных трофеев ...

Ммм... а во имя чего? :shock: Адреналину можно на парашюте хапнуть (можно даже без запасного). Вот повального увлечения парашютным спортом как-то не наблюдается, даже близко, в сравнении с увлечением подводной охотой. :unknown: Было-бы интересно кстати сравнить статистику увлечений - диггеров, спелеологов, парашютистов и т.п. Мне кажеться лидер будет очевиден. Да наверное такое древнее увлечение как охота сдало свои позиции подводной "сестре" (как минимум лицензироваться не надо и такого жёсткого контроля нет на сегодняшний день). Есть знакомые среди подвохов, так разговоров в обыденной жизни о подводных красотах или остром желании поиграть в "русскую рулетку" с жизнью как-то не слышу от них :pardon: это красивые слова для форумов, в жизни всё прозаичнее ... в кг выражается, ну ещё у кого что "круче" - фонарь, ружьё ... атрибуты которые к безопасности трудно отнести (ну или косвенно фонарь). А вот к достижению максимально возможного результата, да. Много начинающих жалуются - "ну что у меня рыбу пополам ломает, особенно мелкие экземпляры ... наконечник-то "всего лишь" четырёхзубый ..." :shock: Вот интересно 4-х, 5-и зубьевые наконечники это тоже от альтруизма? Или когда начинающие или малоопытные лезут в кряжи, плавуны, ночью с фонарями ... и тонут там, это тоже от стремления адреналину хапнуть или изначально цель - рыба всё-же?
Maxis писал(а):
... Будут изменения в законодательстве - тогда и будет пища для разговоров ...

Ну почему? Насколько я знаю подвохи принимали активнейшее участие в в подготовке к выпуску нового законодательства с целью лоббирования своих интересов (особенно остро всегда стоял вопрос именно с ночной охотой на подсветку). Мне кажется "надводные" рыбаки тоже имеют право высказаться по данному вопросу? Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Tomdurrr писал(а):
Только в чужой дом ,может попасть не каждый подвох,а хорошо физически подготовленный, и уж этот "чуланчик" хранит в себе множество опасных для жизни "ценностей" :evil: ,а не только завидных трофеев как многие думают,а у вас в рассказе так всё легко получается -нырнул, стрельнул,закуканил и едешь домой довольный счастливый,не всё так просто поверьте. Не секрет, что обычно рыба очень осторожна, пуглива и боится даже тени человека на берегу. А охотник лезет в воду, бьет по ней ластами и при этом для выстрела должен приблизиться к рыбе хотя бы на полтора-два метра. Понятно, что лишь небольшой процент из имеемой в данном месте рыбы станет дожидаться охотника и испытывать его меткость.

:D Посмешил , это ты дома рассказывай и "тёлкам" в бане(баре) , как это сложно , хотя в коряжнике на течении опасно - согласен (но это твой осознанный выбор) , твой костюм без грузов тебе даже нырнуть не даст и тепло тебе в нём , а если комфортно , то пофиг какая там среда , чужая иль твоя - я вот в бассейне наблюдаю, как девочки по часу без отдыха туда-сюда плавают и даж без спас. жилетов :D , так что не хорошая физ. подготовка , а просто подготовка(пару дней по часику достаточно для начала) и навык !
ластами стучишь - да ночью пока веслом ей по башке не дашь она не отплывает , особенно осенью. :twisted:, когда ПОшники активизируются - летом то прозрак не тот :unknown:
"СКАЗОЧНИКИ" ВЫ , хоть и азартные , как и все здесь присутствующие , а вот кого "бить " , а кого пропустить действительно на совести каждого :beer:
Tomdurrr - пост не к тебе лично, а в целом - просто твои доводы типичны для всех ПО ! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Конечно не стоит огульно говорить про подвохов - "браки", но вот как-то на днях натолкнулся на статью о подводном увлечении в Башкирии, так как-то покоробила выдержка из статьи: В Уфимке водится хариус и, говорят, даже таймень. Именно поэтому, Уфимка – излюбленное место охоты башкирских подводных охотников. Круглый год: в июле, сентябре, декабре, марте здесь, на быстрых стремнинах реки можно увидеть оранжевые буйки подводных охотников ... И если набраться должного терпения и дождаться их выхода из воды – наверняка удивишься подстреленному трофею. http://www.7pearls.ru/index.php/2010-06 ... 2-16-03-58 Зачем в СМИ совмещать такие понятия как краснокнижная рыба и подводная охота, да ещё главный наш подводный клуб в Башкирии? Для "популяризации" ПО ну уж очень негативно это выглядит :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
А вот если стрельнуть ружьём для ПО с лодки - из надводного положения, даже если ласты на руках и ногах, браконьерство 100%. но стоит свеситься по пояс, да с задержать дыхание - охотник спортсмэн.... Не логично как то.
Метание копья - олимпийский вид спорта, а метание копья в воду браконьерство, а в воде - охота...странно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 8:52 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
георгий писал(а):
Tomdurrr писал(а):

:D Посмешил , это ты дома рассказывай и "тёлкам" в бане(баре) , как это сложно , хотя в коряжнике на течении опасно - согласен (но это твой осознанный выбор) , твой костюм без грузов тебе даже нырнуть не даст и тепло тебе в нём , а если комфортно , то пофиг какая там среда , чужая иль твоя - я вот в бассейне наблюдаю, как девочки по часу без отдыха туда-сюда плавают и даж без спас. жилетов :D , так что не хорошая физ. подготовка , а просто подготовка(пару дней по часику достаточно для начала) и навык !
"СКАЗОЧНИКИ" ВЫ , хоть и азартные , как и все здесь присутствующие , а вот кого "бить " , а кого пропустить действительно на совести каждого :beer:
Tomdurrr - пост не к тебе лично, а в целом - просто твои доводы типичны для всех ПО ! :pardon:



Тяжело мне обороняться :o против целой "армии" рыбаков,которые о Подводной Охоте знают больше чем я :shock: по этому сворачиваю дискуссию. В послесловии хочу добавить -Георгий в бассейне я и сам плавал без спас.жилетов,будучи маленьким и не умев плавать, это совсем другое. А насколько сложна и опасна подводная охота, говорит Доска памяти на другом форуме http://apox.ru/forum/forum/44-doska-pamjati/
гибнут в основном очень опытные,а не просто подготовленные(пару дней по часику достаточно для начала),знаю что это осознанный выбор каждого из нас.Но Ваша ирония по поводу "телок" в бане не уместна. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Не надо ни с кем бороться, в подводной охоте есть плюсы.
Я так понимаю, что подводники обычно охотятся как правило в одних и тех же местах,значит там где они постоянно находятся сетей уже практически нет.Так как браки понимают ,что их сети всё равно срежут.
А если едут на новые места,думаю прежде чем охотится водоём всё таки проверяют.
А это говорит о том, что до 1кг рыба чувствует себя не плохо.
В сети же браков попадает вся рыба,так как сети с ячейкой 20 на 20 забирает всю рыбу.
Как то я спустился в магазин подвохов , что Первомайской там был один подвох, на вскидку лет 55.
Я с ним заговорил по поводу охоты,так вот от него я услышал такие слова.
Часто приезжаю с рыбалки вообще без рыбы, так как мелкую бить не хочу, а крупную найти очень трудно.
Но такое отношение у подвохов,думаю не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 1:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
shukar писал(а):
значит там где они постоянно находятся сетей уже практически нет.Так как браки понимают ,что их сети всё равно срежут.

:D И рыбы тоже :no: Бала у нас одна коряжка заветная , так знакомец показал её своему товарищу с "ружьём" - два дня и почти 100кг рыбы от туда уехало :%)
Tomdurrr писал(а):
Но Ваша ирония по поводу "телок" в бане не уместна. :(

К сожалению имею представление :unknown: и реальную сложность(для девушек) представляет только владение ружьём и нахождение в воде без "буйков" больше часа :%) , так ,что нормальная ирония и строить труженников и героев из адептов этого вида рыбалки не стоит!Жажда адреналина и тяга к рекордам - ничего более !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 2:21 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
георгий писал(а):
shukar писал(а):
значит там где они постоянно находятся сетей уже практически нет.Так как браки понимают ,что их сети всё равно срежут.

:D И рыбы тоже :no: Бала у нас одна коряжка заветная , так знакомец показал её своему товарищу с "ружьём" - два дня и почти 100кг рыбы от туда уехало



А у меня под окном-- ниже монумента дружбы "рыбаки" с балансиром со льда больше 100кг. стерляди вывезли ДАЛЬШЕ ЧТО???? :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 2:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Tomdurrr писал(а):
ДАЛЬШЕ ЧТО???? :%)


А дальше они ее продадут,потом купят другие балансиры,и снова на лед... И так круглый год... Круговорот балансиров в природе... Не ругайте всех подвохов... Да и всех надвохов тоже не ругайте... Ситуация от ругани не изменится... :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ ОТ ВИНОГРАДОВА В.И.!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 5:49 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Ну вот видимо и мне настал период выссказаться :D
Ругать подвохов думаю дело не очень благодарное.
Во первых все люди разные, кто охотиться ради удовольствия, а не ради большой добычи и иной раз он от одной или двух рыбок несказанно рад.
Я знаю спенингистов, фидерастов и т.д. и т.п. кто за одну рыбалку много больше отлавливает, чем большинство нормальных (повторяю нормальных) подвохов.
Сам когда то увлекался подводной охотой и была вся снаряга, но за все охоты стрелял всего раза 2-3 и то мимо, а в остальном видел только мелочь в которую рука не поднималась стрелять. Потом решил, что на воздухе мне лучше и продал всю снарягу и купил моторную лодку.
Каждый человек определяет сам для себя нормы в том числе моральные, везде есть уроды для которых нет меры и хоть охота, хоть просто рыбалка не средство для отдыха для души и тела, а желание доказать на сколько он крут и как говориться "у кого толще".
Ночью не только подвохи охотяться, подумайте (на судака ночью, на леща ночью).
Давайте все быть терпимее друг к другу, а то в этом мире уважения вообще не останется и так все злые как собаки на привязи, и готовы все и вся обвинять во свех грехах, я например то же не без грешен, тогда почему за то, что я женат и все равно люблю молодых красивых женщин меня ни кто браконьером не называет, наоборот во молодец еще ведь может хоть уже 40.
Ну как то так..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек