Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
AZTEK писал(а):
недавно в Уфе у одного форумчанина видел полный пакет воблеров и попперов ( посылка с ебея ) обошлось все в 1800 рублей с доставкой :shock: :D , дык там и выпиши себе сразу мешок :good: . Хотя бывали в ваших местах пару раз на колебалки килошная щука ловилась :smile: ...


К ебею отношусь позитивно.
От покупки китаевоблеров мешками отошел. На рыбалке времени как правило мало, удачных случаев мало, что очень хочется их реализовать. В общем такие китайцы легли мертвым грузом, как правило не использую, разве что водоем пробить, да и разве что щуку ловить, она бывает что и на блестящие ключи клюет, другие рыбки как правило попривередливее. Как правило смотрю недельку, и беру один два воблера. Считаю, что их выбирать и использовать нужно тщательно подготовившись распробовав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Артур-Матур писал(а):
AZTEK писал(а):
недавно в Уфе у одного форумчанина видел полный пакет воблеров и попперов ( посылка с ебея ) обошлось все в 1800 рублей с доставкой :shock: :D , дык там и выпиши себе сразу мешок :good: . Хотя бывали в ваших местах пару раз на колебалки килошная щука ловилась :smile: ...

А где точнее по месту бывали?
В Бирском районе мест много

спрошу у друга поточнее напишу - просто раньше часто в караидель ездили рыбачить ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
mukpo66 писал(а):
AZTEK писал(а):
недавно в Уфе у одного форумчанина видел полный пакет воблеров и попперов ( посылка с ебея ) обошлось все в 1800 рублей с доставкой :shock: :D , дык там и выпиши себе сразу мешок :good: . Хотя бывали в ваших местах пару раз на колебалки килошная щука ловилась :smile: ...


К ебею отношусь позитивно.
От покупки китаевоблеров мешками отошел. На рыбалке времени как правило мало, удачных случаев мало, что очень хочется их реализовать. В общем такие китайцы легли мертвым грузом, как правило не использую, разве что водоем пробить, да и разве что щуку ловить, она бывает что и на блестящие ключи клюет, другие рыбки как правило попривередливее. Как правило смотрю недельку, и беру один два воблера. Считаю, что их выбирать и использовать нужно тщательно подготовившись распробовав.

согласен - лучше одну за 1000 иметь уловистую :good: , чем мешок ненужных безделушек ... Но сейчас уже на спины очень редко ловим и добиваем железо , остатки былой роскоши :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 9:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Артур...Добрый вечер!
Наберись, пожалуйста ,терпенья, почитай ветку по твоей теме, почитай кто на какие снасти рыбачит,кто какие приманки использует... :sorry: Времени-предостаточно.
Задашь конкретный вопрос-будет честный ответ.
Люди тут разные,советы многих тебя просто поставят в тупик. Согласись, тяжело будет принять совет человека, который живёт в "другом ценовом диапозоне".
С некоторыми коллегами мы пришли к выводу о бесполезности подобных советов. Только балаган на форуме организуется :D
Будут вопросы ко мне-постараюсь помочь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
ну вот - говорил же - подтянутся спиннингисты = посоветуют... :D

но что кидать и как чувствовать дубиной с тестом до 30 грамм в предполагаемом ценовом диапазоне это хз конечно - но дело ваше...

/Верба - вы вроде не первый раз уже обсуждаете мои камменты - но как то наверное не заметили, что никаких конкретных моделей ни палки ни мясорубки я не советовал, хотя мог бы, но как вы правильно подметили = это уже будет из другого ценового диапазона...
я выразил свое мнение лишь относительно длины, теста и строя первого спиннинга, и считаю что некоторый опыт позволяет мне это сделать ...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Муртаза писал(а):

/Верба - вы вроде не первый раз уже обсуждаете мои камменты - но как то наверное не заметили, что никаких конкретных моделей ни палки ни мясорубки я не советовал, хотя мог бы...

Коллега, обидеть вас не хотел! И даже не имел ввиду :sorry:
Я не аналитик, что-бы обсуждать "ваши камменты", тем более что не знаком лично и даже не наслышен.
Почитайте выше, и немного будете разочарованы своим "ценовым уровнем" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
verba писал(а):
Коллега, обидеть вас не хотел! И даже не имел ввиду :sorry:
Я не аналитик, что-бы обсуждать "ваши камменты", тем более что не знаком лично и даже не наслышен.
Почитайте выше, и немного будете разочарованы своим "ценовым уровнем" :D

я по определению не могу быть разочарован чем то своим... :wink:
удачи на рыбалке... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 10:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
fduch писал(а):
...
Можешь посмотреть в соответствующей теме кто чем ловит. И сделай вывод, чем тебе может помочь уважаемый Муртаза и иже с ним. Только подобрать палку дороже :smile: ...

сорри Верба - не поленился откатил назад - не ты оказывается писал... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:05 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:58 pm
Откуда: г.Октябрьский
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Муртаза писал(а):
я бы смотрел 2,50 с тестом до 22 грамм быстрого строя...

Муртаза писал(а):
Артур-Матур писал(а):
Спасибище за ценные советы. присмотрю к тесту до 30гр с быстрым строем

тьху ты! :D
как раз таки и советую, что бы ты тест пересмотрел... :smile:
имхо до 22-24 грамм будет выше крыши для начала...
я бы взял и того меньше - до 18 грамм...
и это учитывая твой ореол обитания и рыбалки... :smile:

Муртаза писал(а):
надеюсь спиннингисты подтянутся к обсуждению - вдруг я неправ в своих размышлениях... :sorry:

Артур-Матур, я считаю, Муртаза прав - распробовать прелесть спиннинговой ловли с 2.70м до 30г. - это практически безнадега. Меня "вштырило" только с палкой 1..12г. а купленные ранее 5-25г. и 7-28г. получили каждый свою нишу гораздо позже. И уж ставить себе при длине 2.70 целью строй фаст - это резко повысить стоимость, такое сочетание (рост 2.70м, и не на бумаге, а реальный фаст) довольно редко встречается, стоит дорого, требует высокого модуля бланка, это = хрупкость, что новичку не желательно. И вообще, тогда получится типичный инструмент для берегового джига с рабочими весами 14...28г. Диапазон теста с верхом в 18...21г. при росте 2.40 - 2.50м очень широко представлен, есть хорошие модели у многих производителей средней ценовой категории. Я бы посоветовал бОльшую часть суммы потратить на хорошую катушку, например, Шимано от Ультегры и выше. Спиннингов все равно надо будет несколько - взять для начала недорогой спин с тестом 5-18г, фаст (а может даже регуляр-фаст, т.е. немного более "липкий" характер) в росте 2.40-2.50 - смотреть в основном на качество колец, особенно тюльпана, а также на работу с малыми весами, отзывы от тех, кто ими реально пользовался. Освоить Меппсы №3-4 (меньше все равно кидать будет некомфортно), воблеры до 7г. по перекатам, воблеры поболее - по щучке, джиг в пределах теста. Плетня - для Белой и с берега придется упираться в дальний заброс, поэтому не толще #0.8-1.0 по японской классификации. А когда появится возможность - прикупить унцовый джиговый инструмент, по твичингу и попперам сказать ничего не могу - не освоил пока, но по отзывам тут рост вообще нужен 2.10м и меньше. Мне сейчас наиболее комфортен рост 2.40м, по белому хищнику тест 4..15г, по джигу - 7...28г. Но у меня домашняя река Ик уже Белой во много раз, типичный заброс 20 - 40м.

P.S. Почитал, что написал, и подумал - а плясать то надо было от печки, т.е. с выбора, кого ловить будешь - оттуда и потянется все. Определись сначала. И резюмирую - палки можно и нужно менять, искать, подбирать под себя, цели и задачи, их неизбежно придется иметь несколько. А вот хорошая катушка - это непременное условие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
спасибо, Радикс - вот именно это я и имел ввиду если развернуто... :friends:

сам то начинал вообще с ультралайта - 3 сезона им отловил и начал двигаться и докупать палки/катухи - именно уже с понимание того что мне нужно и под что...
но иной раз с превеликим удовольствием беру в руки тот свой первый спиннинг - ультрик - спинматик лапшичку до 6 грамм...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек