Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.

  Re: Бассейн Нефтяник
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 10:10 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 11:22 am
Откуда: УФА (ПАРК им.Якутово)-Кумертау
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Spawn писал(а):
Ветер Перемен писал(а):


бежать в магазин это дело последнее.
1.тебе нужно определиться с тем в какое время года ты будешь охотиться и на каких водоемах.от этого будет зависеть какое снаряжение вам выбирать.
2.ласты,маску и трубку надо брать сразу.для ласт нужно знать твой рост и вес.маска должна плотно прилягать к лицу.

Я бы с удовольствием с ранней весны до поздней осени охотился :D А вот с водоемами проблема, видел пару раз на уфимке водоплавающих, но там течение, не знаю как справлюсь. Озер толком не знаю...наверное попробую везде, а там посмотрим:) знаю, что море мне не светит, жена не простит)))

А по маске, ластам и трубке. Где лучше все это купить? Что бы и проконсультировали и посоветовали, ну и по ценам что б стоило того.



Я сам начал заниматься подводной охотой той весной и прошол через обманы наших продавцов . Так что езжай в талкас ,что в олимпе ( сипайлово), там ребята отличные помогут , подскажут . Сами они опытные подвохи . Ну и в клуб Талкас сразу вступай , будет скидка 10% , больше выграеш при покупке снаряжения . А по водоему , не торопись на реку , больше намучиешься ,лучше всего это Жуковский карьер или теплое озеро в инорсе . Адаптируешься , привыкнеш .
Ну и самое главное прочитай форум от начала до конца , перед тем как покупать снарежение и погружаться . Удачи тебе , будь аккуратней , береги себя !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 10:25 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:29 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
rafa787 писал(а):
Spawn писал(а):
Ветер Перемен писал(а):


бежать в магазин это дело последнее.
1.тебе нужно определиться с тем в какое время года ты будешь охотиться и на каких водоемах.от этого будет зависеть какое снаряжение вам выбирать.
2.ласты,маску и трубку надо брать сразу.для ласт нужно знать твой рост и вес.маска должна плотно прилягать к лицу.

Я бы с удовольствием с ранней весны до поздней осени охотился :D А вот с водоемами проблема, видел пару раз на уфимке водоплавающих, но там течение, не знаю как справлюсь. Озер толком не знаю...наверное попробую везде, а там посмотрим:) знаю, что море мне не светит, жена не простит)))

А по маске, ластам и трубке. Где лучше все это купить? Что бы и проконсультировали и посоветовали, ну и по ценам что б стоило того.



Я сам начал заниматься подводной охотой той весной и прошол через обманы наших продавцов . Так что езжай в талкас ,что в олимпе ( сипайлово), там ребята отличные помогут , подскажут . Сами они опытные подвохи . Ну и в клуб Талкас сразу вступай , будет скидка 10% , больше выграеш при покупке снаряжения . А по водоему , не торопись на реку , больше намучиешься ,лучше всего это Жуковский карьер или теплое озеро в инорсе . Адаптируешься , привыкнеш .
Ну и самое главное прочитай форум от начала до конца , перед тем как покупать снарежение и погружаться . Удачи тебе , будь аккуратней , береги себя !

возьми лучше у форумчан снарягу и попробуй может не твое и деньги зря выбросишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 11:26 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Спасибо всем большое за советы! Завтра заеду в талкас, присмотрюсь что да как) А в бассейн по каким дням ходите и во сколько? Не терпиться прям опозориться :D Плавун я тот еще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 11:59 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 11:22 am
Откуда: УФА (ПАРК им.Якутово)-Кумертау
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Завтра едем на теплое озеро , есть комплект снаряги у меня ! Какой рост у тя и вес , если подойдет , попробуешь в водоеме . Я вообще в басик не гонял ниразу , да и делать там нефиг одному .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 1:01 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
rafa787 писал(а):
Завтра едем на теплое озеро , есть комплект снаряги у меня ! Какой рост у тя и вес , если подойдет , попробуешь в водоеме . Я вообще в басик не гонял ниразу , да и делать там нефиг одному .



Стройный я:D Рост 172, вес 56. Было бы здорово попробовать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 3:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
ну и вставлю пару слов.
тоже занимаюсь ПО чуть более года.

Сейчас ты не сможешь определиться надо оно тебе или нет. Почему? Сейчас зима,воды мало открытой. Костюм толще, перчатки и носки и груза. Тоесть затрат чуть больше. Чем на осень или весну. И картины под водой разные. Это моя первая зима в ПО, и скажу что лето и зима отличается сильно. Не зря, многие Подвохи, сушат ласты на зиму.

Сейчас купи маску, трубку, ласты подбери( в бассейне может кто даст потестить перед покупкой). А вот с остальным не торопись.
Т.к. опыта нет, а зимой опасно. Поэтому пока для тебя лучшее и безопаснее будет бассейн до открытой воды. А там пока и нырять научишься, и задержку наработаешь. И опыта в гребке и стили плавания наберешь. А костюм всегда успеешь купить, дело одного дня, проехать по магазинам и подобрать. Не беру в счет индивидуальный пошив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 3:37 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
host писал(а):
ну и вставлю пару слов.
тоже занимаюсь ПО чуть более года.

Сейчас ты не сможешь определиться надо оно тебе или нет. Почему? Сейчас зима,воды мало открытой. Костюм толще, перчатки и носки и груза. Тоесть затрат чуть больше. Чем на осень или весну. И картины под водой разные. Это моя первая зима в ПО, и скажу что лето и зима отличается сильно. Не зря, многие Подвохи, сушат ласты на зиму.

Сейчас купи маску, трубку, ласты подбери( в бассейне может кто даст потестить перед покупкой). А вот с остальным не торопись.
Т.к. опыта нет, а зимой опасно. Поэтому пока для тебя лучшее и безопаснее будет бассейн до открытой воды. А там пока и нырять научишься, и задержку наработаешь. И опыта в гребке и стили плавания наберешь. А костюм всегда успеешь купить, дело одного дня, проехать по магазинам и подобрать. Не беру в счет индивидуальный пошив.


Я поэтому сейчас и задумался по поводу бассейна, хотел к весне приспособиться хоть немного. Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
есть тема для новичков отдельная, давайте туда ребята...

по теме - бассейн работает:
пн-чт с 19-00 (теория с 18-00)
вс с 17-00 (теория с 16-00)

пт,сб - выходной

сбор возле фитнес-зала (3 этаж, крыло над женской раздевалкой)

при необходимости могут выдаваться гидрокостюмы и груза
маску, ласты иметь свою

трубка не приветствуется,
но если хотите потренироваться с трубкой - не запрещено, только аккуратнее на всплытии

по ночным плаваньям лучше с Николаем договариваться заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 12:24 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Владлен писал(а):
есть тема для новичков отдельная, давайте туда ребята...

по теме - бассейн работает:
пн-чт с 19-00 (теория с 18-00)
вс с 17-00 (теория с 16-00)

пт,сб - выходной

сбор возле фитнес-зала (3 этаж, крыло над женской раздевалкой)

при необходимости могут выдаваться гидрокостюмы и груза
маску, ласты иметь свою

трубка не приветствуется,
но если хотите потренироваться с трубкой - не запрещено, только аккуратнее на всплытии

по ночным плаваньям лучше с Николаем договариваться заранее


Класс! надо сегодня шапку купить и завтра бежать бултыхаться) Ласты, носки, маску и трубку купил пару дней назад) А для новичков тема какая? Можешь ссылку кинуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бассейн Нефтяник
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:35 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
:Bravo: Сегодня поплавал,получил огромный заряд бодрости!Братья подвохи присоединяйтесь!
Из подвохов было четверо,еще с десяток дайверов
1,5 часа 300р. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек