Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

  Re: курс пожилого бойца
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 6:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
У меня на отдельных местах без лодки не обойтись (вейдерсы не помогут), глубина и нависшие кусты + до места ~10-15 км надо добраться, да и лодченка у меня - вдвоем по кругу ходим и друг другу не мешаем (относительно ....я с нахлыстом, напарник со спин.) ...
Да не вопрос, я же свое мнение высказал... просто мне проще пройти с унитазом на спине сколько-то км, а затем если нужно просто переправится или как рюкзак его использовать или диван для отдыха...

Первое в нахлысте привлекло и понравилось ловля на "сухарик" и сейчас это завораживает ..... затем мокрячек и стример, так вот стример - ИМХО это ВЕЩЬ, ловится все (в зависимости от размера) и "попотеть" надо: связать правильный (не просто мочалку, а что бы "дышал" .. в принципе МЫ все вяжем вкладывая часть своей души во все мухи), проводку произвести в одном из слое воды + комбинация различный стриппов и т.д. ... что из этого зарубить, на выходе будет случайная поклевка и наверняка не той рыбы на которую мы нацеливались.
Вот отсюда поподробнее... я так понимаю... как и при ловле спином есть какие-то варианты стрипов на разные рыбы, верно? Речевки, и тд... а озвучить что-то можете, мне очень интересно, поскольку, ну ... скажем на окуня нужно стриповать быстро при этом заглубив на нужный горизонт, верно..но какой-то особой системы не придерживался, быстро по 5-7 см...какк-то, так. На щуку - длинные см по 30 протяжки с паузой...


Ну про подлесок -------
пробовал моно .. не понравился ...
Я давно уже наращиваю подлески по ситуации, причем, естественно, разница между лесками заметна...но есть такая хрень...или мне кажется... чем глубже горизонт, тем более пофигу леска... или не прав?
Скрутил для пробы ... и "влюбился"
То есть Вы скруткой делаете... я плел, косичками... сносу такому полеску нет...только естественно, дольше, чем крутить... мне что влом было, собирать приблуду. Хотя если вживую посмотреть, может и соберу... пока глазами не увижу, как все сложно кажется...

Применяю на всех удочках, "акромя" #8 и двуручника там полилидеры.
Скрутил всяких: для сухариков и стримеров ... за сезон ни один не подвёл ...
К сезону попробую "флюрик" тонкий найти и сварганю для мокрячка ... должен тонуть получше .. да и для нимф подойдет (правда я их пока не применяю).
Для нимф все-таки лучше, мне кажется УСФ подлесок...но у меня "ушатывается" за сезон...есть конечно варианты, но нужно взвешивать...вымерять... лень... как вариант конечно, есть метражом на продажу тонущие варианты, но поскольку они не конические - есть неудобства при пользовании


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 8:37 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Писать не в лом, просто времени почти нет, конец года. Андрей, в личку написал как правильно цитировать, чтоб голова не ломалась где твое а где другое.

Я в этом году тож порыбалил на стриммерки, очень понравилось ) По плетеным опять-таки мне нравятся очень но просто не успеваю их вязать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 5:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:56 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А что писать, если опыт: 20 рыбалок за 2 года? Просматриваю чтобы набраться опыта у "пожилого бойца" со товарищи. Вы хоть вопрос сформулировать умеете. Читаю - значит есть интерес, а писать не влом, просто нечего... Мух рабочих - 3 шт. Max вес пойманой рыбы - 150 грам. Заброс на 15 метров (без ветра) или 16 (по ветру). Чем хвалиться? Или поделиться опытом?!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 6:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Писать не в лом, просто времени почти нет, конец года. Андрей, в личку написал как правильно цитировать, чтоб голова не ломалась где твое а где другое.

Я в этом году тож порыбалил на стриммерки, очень понравилось ) По плетеным опять-таки мне нравятся очень но просто не успеваю их вязать )


Парни, да, я как-то тоже по-ночам пишу... просто зачастую вопросы которые нигде не вычитаешь пишу... их иногда и сформулировать трудно... а спросить вообще нереально. Ну скажем... кто-нибудь ведет дневник погоды и соответственно, уловистости (давление, температура воздуха\воды, направление ветра и тд), я понимаю, что этот год аще долбанутый был - весь неправильный... Но статистика-то все равно примерная есть. По-любому смотришь погоду на выходные...все равно едешь...но... место-то выбрать можно по-разному, верно? Сильный ветер с любой стороны можно компенсировать укрытием у берега, встав с правильной стороны. Заброса на 10-15 метров иногда даже много...смотря на кого рыбачишь и как. Чешка/французская снасть, вообще под ногами ловит, а на малых реках шириной 5-7 метров, вообще, главное - не дальний заброс, а собственно, снасть и муха...
По 2-3 мухам... Палыч таких людей лучше знает...да и я знаю. Есть такая панк-группа Ramones, когда им вручали очередную награду, спросили: парни у вас всего три аккорда в музыке... на что последовал ответ: Зато это Правильные аккорды! И вот хренову кучу лет дедушки всегда в чарте...

Вроде получилось...с цитатами, но опять непонятно... обоим ответил... а цитата одна. Старый уже - мозг больной, руки артритные в кнопки не влезают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 7:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Извините за офтоп коллеги. Вопрос. А нельзя ли создать темы и подтемы как на других ресурсах? Взять к примеру местную тему нахлыстовая снасть и нахлыст. заброс. Тема то не однозначна по сути. В каждой теме и говорить о предметах. Просто кому-то что-то нужно обдумать прежде чем писать. А так чувствуешь себя как на поезд опоздал. Посему и захожу редко, а сникерсы мне нельзя:-). Это я про реанимацию форума.... Лекарю плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:44 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Я у Вас в форуме стараюсь потихоньку знакомиться со всеми ... лично знаю только пару человек.
Если все сложится (с переездом) то познакомимся лично с большинством.
лекарь - что то я запутался в твоей писанине .. не пойму, то я писал, а ты добавил ... НО смысл все равно понятен.
1. Проводка - она везде, в каждой снасти играет свою роль ... будь то нахлыст, спиннинг или зимняя удочка ...
2. Крученый подлесок - это дешево,легко и быстро ... глаза боятся - руки делают ... приблуда копеечная .. отдельные крутят на табуретах или на полу, один так вообще приспособился на шкафу крутить ... весной скрутил штук шесть, использовал только два на разных удочках, износа нет, так, что мне этого хватит не очень долго ...
3. Не стоит останавливаться на дистанции 10-15 метров, это для мах для сухарика, нимфа еще на порядок ближе .... стример и иногда мокрую мне приходится "метать" на 25-30 м. .. не всегда можно подойти к желаемой точке ...
4. Свой мin рабочих мух - определяет сам рыбак, можно ловить всю жизнь на одну и получать удовольствие ...
Короче я могу писать много ... у меня - рыбалка - инет - сон - инет - рыбалка - инет - сон ..... как то так ... ни какой личной жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 6:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
Я у Вас в форуме стараюсь потихоньку знакомиться со всеми ... лично знаю только пару человек.
Если все сложится (с переездом) то познакомимся лично с большинством.
лекарь - что то я запутался в твоей писанине .. не пойму, то я писал, а ты добавил ... НО смысл все равно понятен.
1. Проводка - она везде, в каждой снасти играет свою роль ... будь то нахлыст, спиннинг или зимняя удочка ...
2. Крученый подлесок - это дешево,легко и быстро ... глаза боятся - руки делают ... приблуда копеечная .. отдельные крутят на табуретах или на полу, один так вообще приспособился на шкафу крутить ... весной скрутил штук шесть, использовал только два на разных удочках, износа нет, так, что мне этого хватит не очень долго ...
3. Не стоит останавливаться на дистанции 10-15 метров, это для мах для сухарика, нимфа еще на порядок ближе .... стример и иногда мокрую мне приходится "метать" на 25-30 м. .. не всегда можно подойти к желаемой точке ...
4. Свой мin рабочих мух - определяет сам рыбак, можно ловить всю жизнь на одну и получать удовольствие ...
Короче я могу писать много ... у меня - рыбалка - инет - сон - инет - рыбалка - инет - сон ..... как то так ... ни какой личной жизни


Вроде как разобрался с писаниной, мой косяк, образование ЦПШ, надеюсь, на просветление... Ваня помог, спасибо! Сам иногда в своих мыслях разобраться не могу, поэтому и туплю часто.
1. Хорошо мне алгоритм важен...то есть, на окуня, например? Зачастую...кидаешь в одно и то же место, но меняя проводку и горизонт ловли ловишь разную рыбу, верно?
2. Я думаю, если буду делать, то скорее всего мне проще на отдельной доске гвоздей набить...а есть видео какое-то по этой теме, ссылочку кинь, если не трудно...мне плести легче, но дольше естественно, но плоский получается...как-то ложится получше.
3. согласен, тут вопрос только в желании тренироваться. У меня вся весна с нуля, практически все возможное время посвящается приходу в себя после зимы - забросам, плюс зимой - шерстяная уда и иногда в зале...
4. АПСАЛУТНО согласен, но свои мухи - это ДРУГИЕ... не таких уж больших денег стоит минимальный набор, чтобы заказывать или искать в магазах нужные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 6:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Артур В. писал(а):
Извините за офтоп коллеги. Вопрос. А нельзя ли создать темы и подтемы как на других ресурсах? Взять к примеру местную тему нахлыстовая снасть и нахлыст. заброс. Тема то не однозначна по сути. В каждой теме и говорить о предметах. Просто кому-то что-то нужно обдумать прежде чем писать. А так чувствуешь себя как на поезд опоздал. Посему и захожу редко, а сникерсы мне нельзя:-). Это я про реанимацию форума.... Лекарю плюс.


Тема и задумывалась как неоднозначная, поскольку, вопросы, которые задаю, не рамках одной темы, многие парни просто не отвечают на вопросы, потому, что уже 50 раз про это спрашивали в других темах...почитайте названия веток, многие похожи и заброшены...потому, что одно и то же обсуждается иногда. Здесь я собрал весь свой желудочный сок и тупо спрашиваю то, что зачастую сам стесняюсь спросить или влом, или просто не знаю как...или у каждого свое видение вопроса... каждый потом сам решает, что ему важно... это как фильм про рыбалку, а после... если хоть одна фишка понравилась - уже хорошо! Но... опять же если понял, о чем говорилось. Мудрые говорили: Что узнать дело - надо знать как его узнать. Вот и пытаюсь учиться...
А поезд у нас без вагонов и тормозов пока, едет медленно, не спеша, без рельсов - опять же, да и не поезд это - скорее пешая прогулка - подошел к человеку спросил - послушал, еще к одному...вернулся - переспросил... как-то так я думал. На то и слово такое - форум, пришел - послушал - усмехнулся - отошел или сказал, что думаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 6:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Диме наверное, как лучшему вязальщику, которого я знаю. Слушай вот мухи, вопрос по индикаторам. Есть какие-то стандарты или советы с твоей стороны:
1. Короткий или длинный. Сам конечно, выбираешь, но как это влияет на заброс и движение мухи по воде?
2. Какие материалы лучше использовать?
3. Косой или прямой срез лучше? Или пофигу?
4. Мазать или не мазать его флотантами?


Вложения:
Комментарий к файлу: мушка с длинным индикатором
большой индикатор.jpgбольшой индикатор.jpg (386.58 Кб) Просмотров: 5119
Комментарий к файлу: мушка с коротким индикатором
малый индикатор.jpgмалый индикатор.jpg (151.37 Кб) Просмотров: 5119
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:06 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 4:35 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
..Здесь я собрал весь свой желудочный сок и..
темку надо бы назвать тогда: "Я, Мои вопросы и Мои ответы Мне." Про поезд промолчу))) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек