Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

  Re: курс пожилого бойца
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Вот два варианта http://steampunker.ru/blog/7588.html :smile:

Sorry за флуд


Вложения:
07-cyber-fly.jpg
07-cyber-fly.jpg [ 125.22 Кб | Просмотров: 3881 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:24 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 2:05 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
лекарь писал(а):
А еще предлагаю рейтинг цветов шнуров по улавливаемости: ну мой конечно...
1. Прозрачный (вообще открытие для меня...на двойку случайно купил...первая же нормальная рыбалка полностью сделала его фаворитом)
2. Белый. (ну стандарт конечно, но даже не знаю...иногда оливковый лучше... как-то больше привык к ТТ)
3 Оливковый
4. Желтый
5. Оранжевый.
Это все по плавающим... не допер еще до остальных...хотя интермедиа понравился на семерке...
Что скажете, парни?
И до кучи... при сильном ветре какой шнурок все-таки лучше использовать?

Интересно было бы массовый опрос по цветам шнуров сделать. К сожалению я с выбором цвета шнура редко заморачивался, но точно знаю, что уделять этому выбору должное внимание необходимо. Важно понять, чему правильнее в конкретном случае отдать предпочтение: видеть шнур самому или чтобы он был менее заметен рыбе. В любом случае обращать внимание следует на фон на котором объектом будет шнур рассматриваться.
В ветер важнее техника. Для больших дистанций в легких классах более длинная торпеде или Дт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:37 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
лекарь писал(а):
А еще предлагаю рейтинг цветов шнуров по улавливаемости: ну мой конечно...
.....
И до кучи... при сильном ветре какой шнурок все-таки лучше использовать?

ИМХО - Для сухаря цвет шнура на любителя, а вот подлесок и поводок брать прозрачный однозначно .. рыба стоящая на метровой глубине его просто не увидит в 90% случаях .. остальные 10% если перекинуть шнур зону видимости рыбой (это радиус примерно чуть больше 2-х метров) ... чем выше рыба к поверхности, тем меньше зона которую она "контролирует".
А при ветре - однозначно лучше работают короткотелые с "низким разыгрыванием" ... с KS Shooting Taper WF5F в ветер до 15 м/с нормально ловил ... Амбаш #9 на удочке 8 кл. "ЗВЕРЬ" - работает при таком ветре - когда не хочется идти на рыбалку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Понимаю, что выбор цвета шнура не самое, конечно, главное...но... 100% - удача состоит из процентов...чуть-чуть не то место, чуть-чуть не та уда/шнур/подлесок.... и так далее, и что мы имеем... я как раз про и спрашиваю...поскольку увеличение на один процент удачи дает процент шанса улова...
Спасибо за ответы... про подлески/лески/поводки еще чуть позже поговорим... сегодня заканчиваю тему странных мух на которые отловился...итак...
все представленные мухи - конечно, в основном, кракозябры, но для такого рейтинга - в самый раз...честно скажу, что кроме паучка и жучка везло не больше одного раза...хотя ктырь еще...но уже размером поменьше...


Вложения:
Комментарий к файлу: монстр рейтинга...не знал куда девать красного лося...сделал лягуху...сработала на крупном голавле...
лягуха.jpgлягуха.jpg (57.09 Кб) Просмотров: 3851
Комментарий к файлу: пытался повторить что-то увиденное в и-нете, хрень конечно, но сработала по бели...
кузнец.jpgкузнец.jpg (49.97 Кб) Просмотров: 3851
Комментарий к файлу: блин, один раз сработала, но так классно, не думал, что сибирские мухи "прокатят", я этого хищника всего пару раз у на видел...но не такого размера
ктырь.jpgктырь.jpg (41.51 Кб) Просмотров: 3851
Комментарий к файлу: абсолютный лидер по уловистости среди представленных, связан на руках из туристического коврика, после потери всех нормальных жуков, от отчаяния сделал...но как бросался на него толстолобый!
жук.jpgжук.jpg (38.81 Кб) Просмотров: 3851
Комментарий к файлу: последнее изобретение, осень...весь в паутинке летящей над рекой, над полем...приходит мысль... блин...вот же она славная муха! средняя осень - серьезная муха по улавливаемости...очень похожа конечно, на мураша...но все-таки другая...
паук.jpgпаук.jpg (40.49 Кб) Просмотров: 3851
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
o.v.UFC писал(а):
Интересно было бы массовый опрос по цветам шнуров сделать. К сожалению я с выбором цвета шнура редко заморачивался, но точно знаю, что уделять этому выбору должное внимание необходимо. Важно понять, чему правильнее в конкретном случае отдать предпочтение: видеть шнур самому или чтобы он был менее заметен рыбе. В любом случае обращать внимание следует на фон на котором объектом будет шнур рассматриваться.
В ветер важнее техника. Для больших дистанций в легких классах более длинная торпеде или Дт.


А еще наверное... чем прозрачнее и мельче вода...тем более прозрачный шнурок нужен... или все-таки шансы равны... с оранжевым шнуром на мелких реках мне почему-то везло меньше...
По технике согласен, но скажем, в сильный ветер, ТТнимф, если его подгрузить тяжелым концом и нимфой из вольфрама пробивает все на свете включая бошку забрасывающего...а двоечка, при любой технике, наверное, дольше 15 метров фиг забросишь...да еще вспотеешь спичкой этой размахивая, хотя, шансов у ДТ куда больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
А при ветре - однозначно лучше работают короткотелые с "низким разыгрыванием" ... с KS Shooting Taper WF5F в ветер до 15 м/с нормально ловил ... Амбаш #9 на удочке 8 кл. "ЗВЕРЬ" - работает при таком ветре - когда не хочется идти на рыбалку ...


но неужели при таком ветре на сушку ловили? Как минимум стримерок или скорее всего вольфрам? Вообще, в этом году пришлось покидаться при таком ветре...но честно сказать старался выжидать паузы между порывами и только с гроздью вольфрама...
Тяжелая снасть, конечно, пробивает сильный ветер, но и плюхает так же как при забросе сбиры...особенно интермедиа или тонущие...или просто нужно уметь забрасывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:27 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
лекарь писал(а):
... но неужели при таком ветре на сушку ловили? Как минимум стримерок или скорее всего вольфрам? Вообще, в этом году пришлось покидаться при таком ветре...но честно сказать старался выжидать паузы между порывами и только с гроздью вольфрама...
Тяжелая снасть, конечно, пробивает сильный ветер, но и плюхает так же как при забросе сбиры...особенно интермедиа или тонущие...или просто нужно уметь забрасывать?

На вольфрам еще ни разу не ловил .... подожду ...
При ветре 6-12 м/с 3кл. с ТТ - только если ветер поможет, 3-ку предпочитаю в тихую погоду ...
Но как правило при сильном ветре сразу переходил на 5 кл. - жук и кузнец .. рыб просто ждет когда их ветром занесет ... - мокряк и стример тоже в теме всегда ...
Тяжеловесы с ESF - в основном использую стримера ... против ветра и у меня плюхают, а вот поперек любого ветра улетают красиво ... по ветру естественно поймать момент или Spey ... да и применяю тяжелый класс только для судака, ИМХО - а ему плюхай не плюхай ...
Я в основном с лодки ловлю, так есть возможность выбрать правильную позицию на воде при любом ветре ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
msta21 писал(а):
На вольфрам еще ни разу не ловил .... подожду ...
При ветре 6-12 м/с 3кл. с ТТ - только если ветер поможет, 3-ку предпочитаю в тихую погоду ...
Но как правило при сильном ветре сразу переходил на 5 кл. - жук и кузнец .. рыб просто ждет когда их ветром занесет ... - мокряк и стример тоже в теме всегда ...
Тяжеловесы с ESF - в основном использую стримера ... против ветра и у меня плюхают, а вот поперек любого ветра улетают красиво ... по ветру естественно поймать момент или Spey ... да и применяю тяжелый класс только для судака, ИМХО - а ему плюхай не плюхай ...
Я в основном с лодки ловлю, так есть возможность выбрать правильную позицию на воде при любом ветре ...


Опыт по стримерам у меня абсолютно малый...пока научился ловить только хариуса и голавля...специально на хищников рыбачил только на Деме... но и то вытащить не смог, с моста кидал на всплеск... сам потом оборвал леску. Про лодки... я не очень хорошего мнения...свой унитаз использую в основном как средство для переправы...почему-то на попе мне не рыбачится... а может просто побродить интереснее...ногами... Стримера собираюсь делать этой зимой... уже понимая, что и как - надеюсь...тоже самое про СДС, в свое время налепил...теперь раздаю понемножку...поскольку... вроде только начал понимать прелесть и сложность этого материала...а срезать - жаба душит...работать-то все равно будут...
Ну и судя по-всему, просмотров много, комментариев, практически ноль, слишком тупо пишу, да парни? Или влом за клаву сесть... сказать - то наверное есть, что...
Но, поскольку сразу сказал, что мне это интересно самому, продолжу...
Подлески: моно, флюрик, плетенка... что кто предпочитает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
лекарь писал(а):
просмотров много, комментариев, практически ноль, слишком тупо пишу, да парни?


А может иногда слишком заумно. Или слишком абстрактно. Иногда прослеживается незаконченость мысли. Мысль началась, а потом слишком часто многоточия. Комфортнее читать, когда идёт цитирование пред. поста в рамочке. А то путаница, кто что сказал, и кто что ответил.

лекарь писал(а):
да парни?


Лично я - девушка. Так что написать мне нечего. Да и у меня,да и не только у меня, всё гораздо проще. Во многих моментах. И вроде ничего! И на уловы не жалуемся, и интерес всё больше растёт!
В этом сезоне просто катастрофический прорыв по министримерам, по окуню к примеру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: курс пожилого бойца
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:55 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:04 pm
Откуда: Поволжье→Камчатка→Сибирь→ СевЗапад→РБ Стерлитамак
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
А что делать в зимний вечер???
У меня на отдельных местах без лодки не обойтись (вейдерсы не помогут), глубина и нависшие кусты + до места ~10-15 км надо добраться, да и лодченка у меня - вдвоем по кругу ходим и друг другу не мешаем (относительно ....я с нахлыстом, напарник со спин.) ...
Первое в нахлысте привлекло и понравилось ловля на "сухарик" и сейчас это завораживает ..... затем мокрячек и стример, так вот стример - ИМХО это ВЕЩЬ, ловится все (в зависимости от размера) и "попотеть" надо: связать правильный (не просто мочалку, а что бы "дышал" .. в принципе МЫ все вяжем вкладывая часть своей души во все мухи), проводку произвести в одном из слое воды + комбинация различный стриппов и т.д. ... что из этого зарубить, на выходе будет случайная поклевка и наверняка не той рыбы на которую мы нацеливались.
Ну про подлесок -------
пробовал моно .. не понравился ...
Скрутил для пробы ... и "влюбился" .... презентация, мягкий и дешевый, делается за 10 - 15 мин. мах.
Применяю на всех удочках, "акромя" #8 и двуручника там полилидеры.
Скрутил всяких: для сухариков и стримеров ... за сезон ни один не подвёл ...
К сезону попробую "флюрик" тонкий найти и сварганю для мокрячка ... должен тонуть получше .. да и для нимф подойдет (правда я их пока не применяю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек