Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

  Re: Болезни подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 8:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот и я не так давно поменял самосборную трубку с загубником жестким, который натирал постоянно десны, на трубку с мягким загубником, Beuchat Activa. И сразу исчезли проблемы с натертостями..
Давай, выздоравливай, и, главное, не торопись, полностью залечивайся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 8:44 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 4:04 pm
Откуда: г.Кумертау-г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Спасибо Юрий постараюсь,вот тока в понедельник опять пригласили ,на ПО в Оренбургскую область съездить на разведку,прям разрываюсь :unknown: Соблазн велик :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Собственно, по отчету Посейдона (http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=4711&p=304446#p304446)..

Созвонились только что с Славой, обсудили ситуацию, происшедшую с ним на охоте в Татарстане. Надеюсь, Слава не против, что здесь я выложу свои соображения..
"Юра, я, кажется, поймал "самбу".." Короткий расспрос (его отчет по охоте к тому времени не успел прочесть), описание симптоматики и я, хоть и ни разу не врач, делаю категорический вывод: "Слава, это не похоже на "самбу", по крайней мере в ее классическом проявлении, давшем название этому явлению. Самба, часто предвестник блэкаута, сопровождается беспорядочными, неконтроллируемыми движениями ныряльшика (трясучка, конечности и тело ходят ходуном, замутнение сознания и прочие симптомы)..
Я один раз, будучи на отдыхе в Турции словил первый предвестник этого грозного явления. Немного, вроде "пересидел" на дне, да и глубина была так себе, в районе 6-6.5 м (глубину, кстати, определил более-менее точно, потом измерив ее в этом глубине леской с грузиком). Но, тем не менее, ощутил при всплытие ЗУД МЕЖДУ ЛОПАТОК...
В случае с Славой, как я предположил в нашем разговоре, речь идет, скорее всего, о т.н. "синдроме вертиго". Не буду сейчас описывать в тонкостях (поиск рулит), скажу лишь, что данный синдром имеет причину острое, явно выраженное расстройство вестибулярного аппарата. Причины его могут быть разные, как перфорация (нарушение целостности) барабанной перепонки из-за незалеченной баротравмы, прошедшей незаметно, так и воспалительные и хронические заболевания среднего уха.. Я завтра попрошу Сашу Сикало, моего старого товарища из Северодонецка, Украина (его ник на форумах Дед_СД) подробнее описать этот синдром на основании его, личного опыта, и выложу здесь его опыт.
А пока, единственное, что я мог посоветовать Посейдону - как можно быстрее обратиться к опытному врачу-лору (желательно, к тому, кто "в теме" ныряния), временно прекратив ныряние, конечно. Тем более, что Слава сказал мне, что у него в последнее время ощущаются проблемы при продувке - посторонние шумы, "хрустение"..
В общем, парни, тема ОЧЕНЬ серъезная. Практически у каждого охотника, постоянно ныряющего на серьезные глубины, периодически "вылезают" разные проблемы с ушами, продувкой и т.п. Что поделать, это, как говорится, профессиональные "болячки". Но вот как сделать, чтобы предупредить, не проморгать развитие этих "проблемок" в серьезное, тем более хроническое озаболевание, как обеспечить своему организму возможность нырять долго, глубоко и счастливо - это тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Собственно, по отчету Посейдона (http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=4711&p=304446#p304446)..

нырять долго, глубоко и счастливо - это тема...

Красота!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Слав, я тебя очень уважаю, НО, слишком уж ты адреналин любишь, остепенись. У меня такая же херь, Юра знает, в форуме не скажу, ну нельзя глубже 7 метров нырять, семью и демскими сомами накормишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:47 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Доброго дня !Один раз были точно такие же симптомы ,думал не доплыву !Я свалил всё на пищевое отравление! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
привет собратьям :smile: . я вот постоянно читаю ваши отчеты (и вообще слежу за жизней подводных охотников на нашем форуме ) я конечно не подвох , я со спином и с блеснами больше дружу ,а вот по поводу занятием подводной охотой вынашиваю мысль уже не первый год ( перепрофелироваться с удочки на ружо ( подводное)) и вот читая о том - какие болезни у вас появляются со временем :shock: :shock: :shock: . желание становится слабее :( .не уж то так все печально :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 1:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
( .не уж то так все печально :sorry:[/quote]

Практически у каждого охотника, постоянно ныряющего на серьезные глубины, периодически "вылезают" разные проблемы с ушами, продувкой и т.п. Что поделать, это, как говорится, профессиональные "болячки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 1:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
кстати чаще всего они проходят без следа, просто организм так привыкает к новым нагрузкам


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 11:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Неделе две назад при очередном погружении на запредельную для меня глубину (5м.) при всплытии почувствовал недомогание, при повторных погружениях сильно болела голова. Короче доплыл до нижней точки как обычно вдоль камышей. На следующий день отхаркиваясь вышла густая темная кровь, как будто темный пластилин. Так продолжалось дня три (за ночь скапливалась). Потом все прошло и вот спустя 2-х недель, сегодня сильно заболела голова и вновь с утра густая кровь. Что делать? У вас такое было? К врачу неврологу, может у кого есть телефончик? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек