Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Все споры в этой теме из оперы "умом Россию не понять" :twisted: Кто не был за границей, телевизор-то все смотрим и прекрастно известно, что на Западе хозяева своих питомцев, помимо намордника и ошейника ещё и пакеты для какашек выносят! Я в жизни один раз только такую хозяйку видел. :good: Гораздо чаще наблюдаю ситуацию - приперло псу посреди улицы, хозяин спокойно постоял, подождал пока собака опорожнилась, переступил через кучку и пошел дальше гулять :evil: А как же - "Любишь кататься, люби и саночки возить"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
mukpo66 писал(а):
Считаю безопасным, домашнюю собаку на поводке и в наморднике, или без этого но в специально отведенном месте, или в уединенном месте за городом, но под щепетильным контролем хозяина.
В любом другом случае это объект повышенной опасности как минимум для окружающих.
Даже если закон и порядок не работает, наше дело первостепенно приложить все усилия в правовом и законном поле.

Полностью согласен , а одичашими собаками должны заниматься специальные службы...
Константин. писал(а):
А как же - "Любишь кататься, люби и саночки возить"?

тож согласен , благо пустырь рядом с домом имеется..., а как- же к примеру бучки под окнами , или "шарики" , которые дети находят и надувают :D - так , что это уже речь об общей культуре , как и мусор , оставленный на берегу ...
Константин. писал(а):
Все споры в этой теме из оперы "умом Россию не понять" :twisted:

Думаю, как раз все понятно , в человеческих взаимоотношениях Бог создал слабых и сильных людей, а полковник Кольт уровнял их шансы , а в остальном В один присест сильный слабого съест
и ГОСУДАРСТВО у нас по Энгельсу Государство есть продукт общества на известной ступени развития; государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общества в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах "порядка". И эта сила,происшедшая из общества, но ставящая себя над ним, все более и более отчуждающая себя от него, есть государство"


Последний раз редактировалось георгий Вс дек 02, 2012 12:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
петарды не канают
щас купил "Корсар к0201", хлопок прикольный, но время сработки.. около 10 сек


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
tankist писал(а):
петарды не канают

Вот, пытаешься - же без "прицела" обойтись :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
NORDOST писал(а):
.....А вот людей содержащих таких питомцев в городе не поддерживаю - жалко питомцев проводящих жизнь в "клетках", там не то что с психикой полный капец там от родителей ничего общего не осталось, в основном больные, озлобленные и т.д. Не мучайте животных.

Подписываюсь под каждым словом... не держите собак в городе, не мучайте животных. Нет условий, в нашем мегаполисе для содержания собак, так пожалейте "скотинку". Сам оч. люблю псин... держал восточ. европ. овчарку... гулять с ней, мог от силы - полчаса утром и столько же вечером. А ей побегать охото - порезвиться, а тут - куда палку (апорт) не кинешь, везде праздно - шатающий люд... верещат от испуга, когда видят кая махина, с вывалившим языком, бежит в их сторону. Не всем успевал объяснить - сказать, что это она за палочкой бежит, а не к ним, так как большинство, уже штаны менять бежали, до дома.
Морду в намордник - обязательно!!!... а собаке это надо? ошейник строгий - примерь на себе... как! понравиться??? а ведь без этих причиндалов, в городе, ну ни как...
А вот за городом - забор повыше, гуляет собачка, не нарадуется, по двору... захочет облаять кого - пожалуйста к щели забора, выбирай себе "жертву". Хозяин вышел на крылечко... почесал себе ниже пояса, да и собачку, следом за ушком... захотел, в мокрый нос поцеловал - ЛЯПОТА!!! все довольны!!! :D никто не покусан... ну если, только блохами :D :D
Дожила свой век, у меня псина :sorry: - издохла, заводить другую не стал... больно уж сильно люблю собак!!! чтоб продолжать мучить их вновь... в городских условиях :pardon:
По теме бродячих - жалко мне их... НО!!! вот случай... Зимой в саду, свора дворняг бегает, решил подкормить остатками еды. Окружили они меня, хвостиками виляют... стою значит, разбрасываю чтобы всем досталось и, тут... рыжая самая плюгавая, сзади забежала и хвать меня за ногу :shock: хорошо валенки были, не прокусила... Вот тебе и косточка собачкам...
В стае, как и у нас людей - всякие есть... подонков хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
давайте ближе к теме
1. обойти
2. петарды не канают, или мож где другие продають?

утром винт в машину брошу
болтовня одня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Любоф спасет мир

http://www.youtube.com/watch?v=aTcneRT5gw0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Я вот тоже собак с детства любил, а десять лет назад на зимней рыбалке я задержался у машины, а ребята уже на лёд ушли. Тут подбежала лайка сторожа карьера, пока я шёл, куснула пару раз за валенок. Ледобур у меня был не развёрнут и она не побоялась подобраться сзади. Вреда для здоровья никакого не было, только бахил оказался порван. Я ледобур развернул в рабочее положение и больше лайка не подбегала близко. С тех пор в подсазнании поселился страх собак...Вот, говорят, главное - не боятся. Не получается так. Теперь вот боюсь собак. Всяких, и больших, и маленьких. Страх сидит в подсознании и никуда не уходит. У любой собаки есть зубы и быстрая реакция, безоружный человек собаке слабый противник. Так что нужно оружие. У меня вот огнестрельного нет, так как не охотник, поэтому для себя лучшим оружием против одиночной собаки считаю короткое копьё. Не палку, а именно копьё, с острым наконечником - так хоть есть какие-то шансы в борьбе. Всё это из соображения не допустит контакта с собакой. Нож, может, тоже хорошее оружие, но надо входить в контакт с собакой...Копья я,впрочем, тоже не имею и не ношу с собой - а как его носить в городе?...В лесу хоть можно ходить с топориком за поясом...
А так я собачек люблю, конечно, но пусть их прогуливают в городе исключительно в намордниках. Тогда это милые, славные, не опасные для человека создания :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 5:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Танкист - стреляя в городе ты нарушаешь как раз - стрельба в городе даже из пневматики сейчас запрещена :friends: (другое дело когда другого выхода нет-то тут не до соблюдения законов :( ) ну или если у тебя изделие схожее с оружие в 3 дж :wink: тогда можно
у меня на поясе небольшой нож, не бог весь что но при случае все таки лучше чем ничего.
Лет 5 назад гуляя с товарищем по Москве вечером буквально завернули в переулок и нарвались на стаю бродячих собак-даже неуспели ничего сделать-они нас окружили, и положение было не в нашу пользу, в те года таскал с собой ПМ газовый, так вот 2 обоймы нам дали ровно 5 секунд чтоб выскочить обратно, не звук выстрела, не газ больно на них эффекта не произвел :%) отделались (обделались :D ) легким испугом и парой рваных штанов-рукавов
зато пришли в гостиницу-знатно так стресс сняли :beer: :D
в прошлом году стали свидетелями как 4 диких (то что дикие мы узнали уже позже-вначале думали чужой загон) собаки грамотно отстегнули из стада 1 лосенка и погнали вдоль номеров , хваленные и рабочие собаки так слажено не работают :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 6:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Chertik 13 писал(а):
в прошлом году стали свидетелями как 4 диких (то что дикие мы узнали уже позже-вначале думали чужой загон) собаки грамотно отстегнули из стада 1 лосенка и погнали вдоль номеров , хваленные и рабочие собаки так слажено не работают :good:

+100
Когда работал на старом заводе сам наблюдал картину как три дворняги косого загоняли, грамотно так, две гонят одна наперерез летит. Лет пять назад наверное в Иглинском районе стая двоих людей загрызла за одну зиму ( Около пяти вечера женщина с работы возвращалась, и вечером тоже четвероклассник из школы в свою деревню возвращался :( ) Собаки намного опаснее волков, людей не боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек