Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
AlekZandeR писал(а):
Как то односторонне получается-вы призываете соблюдать законы, а сами собираетесь нарушать..
Тогда уж, потрудитесь и вы быть законопослушным...УК, ст. 167. 245 УК РФ, если не ошибаюсь.

стоп стоп! речь то про бродяжных собак, они то без хозяев! че я бл@ нарушаю!? в 6 утра в темноте, я что то нарушаю!? я бл@ нарушаю право моего ребенка на жизнь!? надо косточку подкинуть!? - ну да, их потом ваще вагон будет
Алекс, не тебе лично, просто накипело, все таки.
еще раз повторю, в прицел увижу - на курок нажму
точка.
хочешь чтоб собака бегала - дуй за город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 2:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
когда нет правил, правила сам для себя пишешь, а отдавать голову своих близких для удовольствия других, ну его на... тут каждый сам для себя определяется, что ближе любовь к собакам или безопасность родных, если любовь к собакам перевешивает, то может уже и родные не как родные..., что-бы определиться что к телу ближе отправьте своего ребенка одного через двор где обитают стая бродячих собак, с теоретической подготовкой и напутствием "если тебя растерзают, я буду плакать, но собак любить не перестану".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 2:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:06 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс.
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Фото отравленной собаки.
Не животных не детей или взрослых не трогала.
Вид конечно пи.де. сам был в шоке когда маленькая девочка играла с собачкой.
С другой стороны знаю реальный случай когда хозяин убитой собаки на разборках зарубил топором убийцу своей собаки хотя до этого они были друзьями, дали ему 12 лет. Вышел сейчас держит кошку. Брать собаку бойцовой породы не советую не кому.
Делайте выводы.


Вложения:
DSC08200.JPGDSC08200.JPG (1.59 Мб) Просмотров: 2964
DSC08202.JPGDSC08202.JPG (1.52 Мб) Просмотров: 2964
DSC08206.JPGDSC08206.JPG (1.31 Мб) Просмотров: 2964
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 2:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:06 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс.
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Мой пес Барон.


Вложения:
DSC08192.JPGDSC08192.JPG (1.63 Мб) Просмотров: 2961
Комментарий к файлу: Где-то бегает.
DSCN1028.JPGDSCN1028.JPG (2.53 Мб) Просмотров: 2961
DSCN0962.JPGDSCN0962.JPG (2.51 Мб) Просмотров: 2961
DSCN1078.JPGDSCN1078.JPG (2.68 Мб) Просмотров: 2961
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 2:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Линар. Речь уже не идет о опасности для человека. тут все однозначно, любой здравомыслящий защитит своего ребенка есстественно. Я тоже боюсь за своих детей и буду защищать их любыми способами. Но кроме этого, я еще учу их как стараться максимально избежать таких ситуаций. В 13 лет меня укусила собака- я испугался, побежал, не добежал 3 метра до двери дома моего брата, она вцепилась мне в ногу..Был жуткий стресс, боль есс-но. Но я навсегда усвоил то, что мне потом брат сказал. Евгений тут уже писал об этом-НЕ бояться, НЕ бежать, НЕ поворачиваться спиной, собаки чуют страх..Конечно от одичавшей своры это не спасет..
Очень плохо, когда дети или взрослые боятся ходить где то из-за собак, это не правильно и так быть не должно. НО! Никто никому не дает права их отстреливать! Это не охота, это живодерство! Есть спецслужбы-они должны отлавливать, и вот основная проблема, что должностным лицам по#ер. И главная беда-наши люди, без мозгов, которые могут взять щенка, а потом оказывается его надо кормить, гулять, заниматься-на фига, лучше выкинуть на улицу!! :evil:
tankist писал(а):
стоп стоп! речь то про бродяжных собак, они то без хозяев! че я бл@ нарушаю!? ..

Да какая к черту разница-бродячие\не бродячие??Кто дает право решать? Наличие ружья??
Вот что нарушаете:
Цитата:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев
(с.УК РФ)
И еще один момент..Собака, даже одичавшая, это все равно собака, а не утка или кабан..Не дай бог вашему ребенку увидеть убийство собаки, не по телевизору, вживую. Или услышать предсмертный вой..Моя старшая дочь, после того как услышала это, билась в истерике, несколько ночей заснуть не могла..Ладно младшая ничего не поняла, вообще не представляю, что было бы.. Несколько лет назад это было- у соседей по дому (частному)сбежал пес, дворняга, но немаленький. Любимец детей, охранник, сидел на привези, но оторвался..Далеко не убежал..Есть у нас один ненавистик..Прям на улице, перед окнами нескольких домов пристрелил... Жаль не удалось привлечь эту мразь по серьезному, но за оружие штрафанули.
Мда..развернули мы тут полемику..понимаю, что все останутся при своем мнении. Все же, давайте будем цивилизованными людьми, и детям будем достойные примеры подавать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 4:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
AlekZandeR писал(а):
Очень плохо, когда дети или взрослые боятся ходить где то из-за собак, это не правильно и так быть не должно. НО! Никто никому не дает права их отстреливать! Это не охота, это живодерство!


Пилин :D согласен, что плохо когда приходится чего-то боятся, но жизня такая с.....а, что опасаться заставляет каждый угол и это не злость и не живодерство, это желание не быть жертвой стечения обстоятельств.
Есть опаска в подсознании перед чужой собакой..., уважайте встречного и не заставляйте его вас с вашей собакой заставлять напрягаться (это не к тебе :D с тобой знакомы и на ты :friends: и собака у тебя классная :D :good: ) чужое опасение может обернуться маразмом и такой же непредсказуемой как у бешеной собаки реакцией...
Для меня чужая собака примерно то же самое, что другой человек в халате домашнем зимой с ножом на улице развязной походкой будет идти навстречу и ты гадай как оно все обернется (уж аллегория такая)... Собаку то словами по своим намерениям не убедишь и не докажешь, что тебе с ней делить нечего :unknown: . Все недоразумение в том, что владельцы собак по умолчанию предполагают, что абсолютно все собаки похожи на его, вот готов поспорить, что это не так, на примере другой собаки, к примеру того же бультерьера который хозяйку на диван загоняет :lol: , думаю такой буль в Уфе лягко найдется :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 7:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
хочешь чтоб собака бегала - дуй за город.....Нехрен делать,на Уфимке где впадает Шугуровка.незаконно добывают песок.там из-за собак сейчас на карьере невозможно рыбачить,да что рыбачить.пройти пешком невозможно к реке искупатся,а раньше,лет 30 назад там был цевилизованный пляж.А сейчас с десяток озлобленных одичавших собак,всех зайцев и белок пожрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
AlekZandeR писал(а):
Кто дает право решать? Наличие ружья??

если власти не могут решить проблему, я сам ее решу, локально
о каком праве речь? элементарная самооборона
не я к ним в логово пришел, они пришли ко мне, в частности - калитка входа в детский садик, писал уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 9:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
AlekZandeR писал(а):
Не дай бог вашему ребенку увидеть убийство собаки, не по телевизору, вживую. Или услышать предсмертный вой..

а че, лучше услышать предсмертные стоны своего ребенка? или видеть страх в его глазах перед косметической операцией, после того как его пожевала собака?
останусь при своем мнении


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Меня не кусали.
Собак люблю.
В детстве в семье ротвейлер был.
В моей семье нет, пока не могу создать достойные условия.

Считаю безопасным, домашнюю собаку на поводке и в наморднике, или без этого но в специально отведенном месте, или в уединенном месте за городом, но под щепетильным контролем хозяина.

В любом другом случае это объект повышенной опасности как минимум для окружающих.

Даже если закон и порядок не работает, наше дело первостепенно приложить все усилия в правовом и законном поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек