Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

  По России на машине.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Давайте в этой теме описать наши путешествия в разные города России,а может даже и зарубежья.
Зачем, зададите вы вопрос,а вот почему.Нам предстояла поездка в Сибирь в город Томск,и так как на машине в такие дальние поездки я еще не ездил,то полез в инет. узнать что да как,как дороги,как качество и цены на бензин и просто по какому маршруту лучше ехать.Где предпочтительно ночевать и обедать,и еще множество вопросов.Но на удивление такого материала очень мало,практически его нет.Так общие комментарии.И прочитав эти комменты.,я остался в таком же неведении как и был.И было принято решение прокладывать путь согласно навигатора и с помощью какой то матери. :D Ну наверное начнем.

Уфа-Томск и обратно.

Как я уже говорил нам,с Татьяной, предстояла поездка на юбилей к родственникам в Сибирь.Почему мы выбрали именно ехать на машине то на это есть не маловажные несколько причин во первых: были ограничены во времени,ровно неделя,во вторых:финансы как обычно говорят поют романсы.и в третьих:самый главный фактор,это по пути заехать на водоемы порыбачить.
Первая причина.
Отпуск в этом году не дали и пришлось взять несколько отгулов и подмен.Ехать на поезде отказались сразу, объясню почему.
Прямого рейса на Томск нет и надо было бы покупать на проходящий,то ли Анапа-Новосибирск,то ли Сочи-Новосибирск.В ТрансАгенстве узнали что билеты надо заказывать за долго,и на данный момент билетов не было.И вообще то я бы на поезде,особенно в плацкарте не советовал бы ехать,поезд идет через Казахстан и весь плацкарт забит многочисленными выходцами этой замечательной республики.Постоянно бегающие и орущие,(и вонючие) дети,и взрослые превратят вашу поездку в ад.В прошлом году Танина мама ездила в Томск(к старшему сыну) на поезде и слава богу что купили купе а не плацкарт.
Вторая причина.
Наверно, ехать в купе,попивая пивка с соленой рыбкой,и смотреть в окошко на Сибирские красоты, под усыпляющий мерный стук железных колес это здорово.Но во всем мире за удовольствия надо платить.Российские железные дороги это правило тоже знают.Цена на билет в купе стоит больше 5 тыс.рублей на одного человека.И соответственно туда и обратно нам надо выложить 20 тыров рубликов как с куста.Мы решили что это нам не очень по карману. :cry:
Третья причина.
Разве можно, ездя на поезде,сойти возле прекрасного озера или сибирской речке с удочкой или спиннингом,сказав машинисту, подожди чуток я порыбачу.Но в принципе можно,только рыбачить ты будешь в отделении мили(тьфу ты черт)полиции или в психушке.И так как варианты все отпали сами собой начали готовить машину к путешествию.
Подготовка машины к поездке не маловажный фактор.Остановлюсь и опишу его .Так как машина уже не новая и уже пробег за сотню,то поменял перед поездкой масло,ремень ГРМ,два ролика на ремень генератора.Проверил все жидкости,сделал осмотр и диагностику ходовой,купил новые свечи зажигания.Проверил запасное колесо,весь инструментарий и все.Вся подготовка затратила два дня и 6.000 рублей.
Не много опишу что брали с собой в дорогу.Так как к Спартанским условиям проживания на природе мы приучены,то решили весь путь вести автономно.Ночевать в машине по мере уставания,кушать на лоне природы и все причиндалы к этому взяли с сбой.Газовая портативная плитка,два новых баллона с газом,теплая одежда для рыбалки,спальный мешок,котелок и набор походной посуды.Весь рыбацкий скраб уже в машине с весны.
И вот все загружено,продукты в дорогу куплены,если кому интересно, то замарачиваться не стали купили курицу гриль,помидоры и огурцы для салата,хлеб в нарезке,чай и кофе,сахар.Заварили в дорогу два термоса,один с кофе а другой с чаем.Две плитки шоколада(кстати очень помогло)Три баллона 5 литровых с водой.
Наконец настал час отъезда.Настроение приподнято неизвестностью а сердце стучит спокойно.Мозг лихорадит а что там впереди,как там все произойдет,ведь это Сибирь-Матушка,ведь это две с лишним тысячи километров в один конец.Но на душе спокойно,в машине уверен,в напарнике тоже,все загружено и сто раз проверенно.Посидели на дорожку и в путь.
Так получилось что выехали в 8 часов вечера и начали свое путешествии ночью.Задали навигатору путь и поехали в неизвестность.Навигатор проложил путь так.Уфа-Челябинск-Курган-Омск и минуя по Северному объезду Новосибирск-Томск.Заправились в Алаторке на Лукойле полный бак,по карточке виза и в путь.
На участке пути Уфа- Челябинск навигатор уверенно вел нас по маршруту,несколько раз теряя связь со спутниками но потом восстановившись опять прокладывал дорогу.Выехали в дождь и дождь шел практически до самой Челябы.На участке дороги через Южный Урал попали в не шуточную пробку,фуры шли медленно на подъемах и собирали приличные колонны,видимость из за дождя была плохая,обгоны совершали только на верняка.Маршрут через горы прошли с средней скорости около 60-80км.в час,и на это потеряли очень много времени.Дороги через хребты в удовлетворительном состоянии,находились смельчаки которые шли со скоростью далеко за 140 км.ч. :fool: Ну вот наконец горы закончились,увеличилась скорость, уменьшилось количество фур,и мой Логан начал наматывать километры на свои колеса по веселее.
Вложение:
Комментарий к файлу: Дорога около Челябинска.
SAM_0109.JPGSAM_0109.JPG (2.95 Мб) Просмотров: 4633

Вообще в езде ночью есть свои преимущества и не достатки,ночью меньше машин,особенно фур в промежутке времени от 2 часов до 6 утра водители спят,работа сложная и опасная.Но ночью не видишь всех окружающих красот.
Ближе к Челябы дождь закончился и начала проклевываться луна,похожая на НЛО.
Вложение:
SAM_0130.JPGSAM_0130.JPG (2.03 Мб) Просмотров: 4593

По мере прояснения и луна прояснилась.
Вложение:
SAM_0131.JPGSAM_0131.JPG (1.95 Мб) Просмотров: 4593

При свете луны и огней на трассе,подъехали к автобану с развязками и кольцевой дорогой вокруг Челябинска.Видок я вам скажу не хилый,как в иностранных фильмах.Поток фур,ползущих на мосты,повороты и развороты.Масса указателей и рекламных щитов.С первого раза и при помощи навигатора поехали почему то в сам Челябинск,но потом вовремя сообразив что на Челябу нам не надо а надо на Курган вышли на правильный курс.Но на навигатор я уже смотрел с подозрением.На участке спуска с гор к Челябинску на трассе установлены штатные камеры,но говорят они работают на регистрацию автотранспорта,но я скорость снижал до положенного 90 км.ч.Чем черт не шутит,трасса в идеальном состоянии две полосы на подьем одна на спуск.Бензин в челябинской области дешевле чем у нас.На частных заправках,которые разбросаны во множестве по всей трассе цена от 26,30 до 26,50 рублей за литр.На государственных заправках бензин от 26,50 до 26,90.Самый дорогой бензин на заправке,какой вы бы думали,конечно БАШНЕФТЬ-27,40.Гордость за нашу республику,только на оборот. :bad: По всей трассе до Челябы множество частных лавок с сувенирами,Златоустовскими ножами,рациями и всякой фигней.А также бани,небольшие гостиницы и просто закусочные с горячим кофе и не понятно с чем беляшами.Принимать пищу в них не советую.
К Кургану нас застал рассвет.
Вложение:
SAM_0138.JPGSAM_0138.JPG (2.91 Мб) Просмотров: 4593

Вложение:
SAM_0126.JPGSAM_0126.JPG (2.92 Мб) Просмотров: 4593

И нашему взору предстали умопомрачительные и сногсшибательные по красоте виды
Вложение:
SAM_0119.JPGSAM_0119.JPG (2.97 Мб) Просмотров: 4593

Зеленые поля переходящие в березовые рощи,березовые рощи переходящие в непролазные леса,большие и маленькие озера выскакивали то тут то там и опять скрывались в рощах и лесах.Маленькие и огромные стаи уток перелетали от одного озера к другому.Переливы осенних красок просто завораживали глаза,от солнечного желтого до ядовитого оранжевого,от белоснежно белого до изумрудно зеленого.
Вложение:
SAM_0120.JPGSAM_0120.JPG (2.94 Мб) Просмотров: 4593

Сидели и смотрели разинув рот,как два идиота,то влево то в право забывая фоткать всю эту красоту,и поражались какая у нас огромная и красивая страна.До Кургана летели под 140 и 160,дорога прямая,машины растянулись на всем протяжении трассы,обгоны легки,и мы поглощали километры десятками.Ближе к Кургану поток машин уплотнился,пошли развязки.На развязке,на Омск, опять благодаря навигатору поехали хрен знает куда пролетели нужный поворот и он, это хренова чудо техника вообще глюкнул,крутится изображение и крутится.Пришлось обратиться к"матери" и просто спросить у дальнобойщиков как ехать.Объяснили,показали и рассказали чют ли не всю свою жизнь.Видимо поговорить им не с кем,и вообще заметил что ездят во основном по одному,и с каких только регионов аж просто голову сносит,от Калининграда,Турции, Белоруссии и Литвы и до самого Востока и Приморского края.На всем протяжении пути поведение дальнобойщиков просто поражала,всегда при обгоне показывали поворотниками есть встречка или нет,на узких участках прижимались к обочине пропуская тебя,тормозили если не входишь между фурами(был грешок)Ругались громким сигналом,а когда просто извенишся аварийкой моргнут на счастья дальным светом.Я всегда извиняюсь,когда забываю вовремя переключить дальный свет,и всегда благодарю за помощь при обгоне .Делайте и вы, это не чего не стоит а на душе приятно.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Петрович. Пн окт 08, 2012 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Продолжение.
Участок дороги Курган -Омск почти прямая линия,асфальт в удовлетворительном состоянии,только местами старые дыры залиты новым асфальтом и есть неровности.На всем протяжении дороги множество платных парковок и гостиниц,отелей и постоялых дворов.Где можно нормально перекусить,выспаться и просто отдохнуть.Но это удовольствие по карману.Цены на бензин такие же как в Челябинской области.Часть пути проходит через Казахстан.
Вложение:
SAM_0322.JPGSAM_0322.JPG (2.92 Мб) Просмотров: 4495

Вложение:
SAM_0324.JPGSAM_0324.JPG (2.89 Мб) Просмотров: 4495

Часть пути проходит через Казахстан.И уже на подъезде к границе решили остановиться по делам.

Рядом останавливается машина,выходит мужчина и спрашивает.
А вы не знаете,на границе надо за страховку платить?
Мы пожимаем плечами,говорим что вообще не в курсе.Короче загрузил нас мужик по полной программе.Говорил что через границу с Казахстаном не пускают пока не купишь страховку,которая стоит 5000 тэнге.,на наши деньги около 1000 руб.Так как с деньгами были напряги решили не испытывать судьбу и ехать по территории России.Проезжая через Макушина заметил что все фуры сворачивали на север и уходили в лево но не придал этому значение,так как шел опять по навигатору.Но ближе к границе он такую фигню начал показывать что мы вообще с толку сбились.С трассы свернули на Ишим,и поперли в Тюменскую область.Потом я этого дядечку долго вспоминал не добрым словом.Дорога до Ишима хороша,прямая и ровная.Скорость приличная.По дороге на Ишим проезжали громадное и очень красивое озеро,


Виды этого озера просто потрясли нас, Аслыкуль и Кандрыкуль просто отдыхают,проезжая около одного берега другого практически не было видно.Белая гладь озере просто завораживала,и манила к себе.Дикие места и всего одна не большая деревня на берегу этого озера.Но потом проезжая увидели что на берегу есть курорт.Дали себе установку на обратной дороге обязательно заехать на это озеро и по рыбачить.И вообще,собой решили заниматься на обратной дороге.
А время течет горным потоком,уже Ишим на подходе,решил что пока еще есть силы буду рулить,и постараюсь доехать до Омска.В светлое время суток рулить одно удовольствие,и натюрморт и дорогу видно прекрасно, и не устают глаза а на оборот радуются окружающей природой и пейзажами.Останавливались,по делам в магазинах с приятным названием,даже на сердце защемило.
Рекомендую заправить полный бак около Ишима,так как после Ишима довольно длинный участок до Омска без заправок,и на самой первой заправке цена удваивается.28.90 за литр,кучеряво конечно,но зато нет конкуренции и не знающие пролетают Ишим и попадают на дорогой бензин.Что мы и сделали. :oops: Ну вот и Ишим,фуры как по мановению волшебной палочки все как один поворачивают на право,опять на восток на трассу Е-30 которая идет прямо на Омск.Вот здесь мы и увидели Российские дороги,полный,как говорит моя Татьяна,пипец.Ямы и голдобины,выбоины и еще что нибудь из русского матерного лексикона.Поток машин встал,все едут 20-30 км. в час.и везде знаки обгон запрещен,ремонт дорог.Хотя дороги вообще не ремонтируют знаки стаят для гайцев.Попал,при обгоне колонны из фур,в объятия Тюменских ментов.Улыбаются,довольные, бежит палочкой машет,остановился и признался что сам виноват,что знак видел но на обгон пошел по дурости.Менты опешили,я конечно,если честно,не понял в чем причина.Но они даже права изымать не стали,на регион посмотрели,на глаза мои честные :lol: и усталые,а я спросил так не навязчиво и шепотом ......сколько командир,штуки хватит.На что,честные, прошедшие все аттестации служаки закона,посмотрев что в округе пока машин нет сказали ...конечно.Расплатившись поехали дальше,но уже не рисковал и не выпендривался, положено не обгонять значит не обгоняй,тем более по такой КАПИТАЛЬНО убитой дороге.С право и с лево болота,дорога и плывет,а делать не кому участок дороги не чейный,только наверно ментов.Ну вот болота закончились и начались Тюменские леса,стали преобладать помимо берез и хвойные деревья.То справа то с лево на дорогу начали выскакивать живые лисы,а сколько сбитых рыжих,просто со счету сбился.Да лисы расплодились не на шутку,за всю дорогу до Томска видел одного зайца,барсука да и того сбитого,и Рысь.Проезжая через Тюменскую область видели мирно пасущихся верблюдов с табуном лошадей.Маленько охренели.Пока мы рассматривали эту идиллию и доставали фотоаппарат,они скрылись за очередным массивом леса.Ну вот и конец Тюменской области.В Омскую область заезжаем уже в сумерках.Сутки уже за рулем,начинает болеть спина и мягкое место,ночью очень устают глаза.Как будто песок в глазах,постоянно приходится останавливаться и умываться,проехали уже 800 км.а до Омска еще далеко.Танька начала уже по пискивать,давай уже спать.А я гнал.Гнал и гнал,хотел ночевать в Омске,а от туда уже 900км. до Томска.Пошли вторые сутки,спина и глаза жесть,попа как камень,остановлюсь,быстренько комплекс упражнений и опять за руль.Танюха уже начала ругаться,не жрем,не спим а все едем и едем,и не доезжая Омска часа 3,останавливаемся на заправке покушать и маленько поспать.Кстати очень много машин ночуют именно на заправках, освещено и если чего связь есть.Быстренько перекусив салатиком и курицей,сложив сиденья,ложимся спать.В голове огни машин,заснуть не могу долго,все болит,а потом просто отрубился.
На будущее нужно рассмотреть очки водителя,толи антифары толи еще как то.Говорят очень помогает ночью, пробовал простые солнце защитные,херня ночью не чего не видать,а фары все равно слепят.
Вдруг в голове заиграла музыка,разлипаю глаза и не чего не пойму, где я,что со мной.Потом все приходит на свои места,на заправку машина приехала и в ней громко музыка играет,бужу Танюлю,просыпается со вздохом и так жалобно говорит,а может еще поспим.Нет говорю только в перед к намеченной цели и вообще в Томске поспим.Зарядка,умывание,остывший кофе и опять километры и километры Сибирских дорог.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 10:40 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:16 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
ну когда же продолжение?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 11:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
bombist писал(а):
ну когда же продолжение?!

Некогда ему. Он на Белой голавлей и налимов корячит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 1:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Про рыбалку не нашел. Но тема зело нужная и полезная. Модеры, может какой то подфорум нарисовать, автомобильный. Что бы конкретно про дороги/направления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 9:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
сань, а что ты не писал про деревья которые гниют по дороге с кургана до омска, я сам с новосиба лет 7 назад гнал машину себе, по дороге в принципе вопросов не было выехав с новосиба в 17-00 к ночи приехал и проехал омск, на выезде из омска остановился поспал часов 5, и по утро выехал на уфы, в уфе был к вечеру часам к 20-00, по спидометру 2 130 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По России на машине.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 1:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Ну вот наконец нашел время для продолжения.Уж простите меня!!!!
Да Саня, в некоторых местах от Кургана до Омска березы действительно стоят по пояс гнилые,но целые и красивые пока кроны.В заболоченных местах березы вообще все сломанные и вид их страшен,одно слово БОЛОТО.
Ну вот проснулись мы,позавтракали и поехали дальше.

Впереди у нас Омск.Дорога в основном прямой участок,неслись под 140,практически уже не смотря на навигатор,чисто по указателям.Да уж, чудо техника,как я понял,годится только для города.Но в городе он тоже так иногда заглючит что за голову берешься.
Но вот и окраины Омска,практически до самого Омска ведут ремонтные работы дороги,везде знаки и везде реверсивное движение. Будте внимательны везде полиция.Решили опять включить навигатор(вот сказал же себе,езжай по указателям,нет ведь,а вдруг не правильно поедем)и поехали,в самый час пик и по центру города.Город я Вам скажу хороший,много новостроек и красивых кварталов,много современных домов и вообще город довольно молодежный. Но час пик не чем не отличается от нашего час пика,только там преобладают в основном японские иномарки,Тойёты и Лексусы.И пришлось сразу вспомнить езду в городском режиме,только еще надо найти дорогу на выезд из города.Вот тут навигатор помог, :%) пока не спросили куда ехать и как вообще выехать из города наверное неделю бы крутились там.Короче от навигатора я в шоке,после Омска я его вообще выключил и вообще не включал. :evil: :evil: :evil:
Преодолели Омск и опять выехали на трассу М51.Остановились в посадке перекусить и маленько отдохнуть.Спина болит и ЖОПА.Впереди остановка только уже в Томске.Заварили свежего кофе,крепкого чая и опять в путь.Ну вот уже и Новосибирская область,опять леса,опять озера,опять УЖАСНАЯ красота.Хвойные леса сменяют лиственные

и просто поражаешься как огромна и как красива наша страна.
Перед Новосибирском решили еще маленько поспать.Опять заехали на заправку и просто отрубились.Через два с половиной часа,торможное пробуждение,долгое прихождение в себя,зарядка,кофе, потом еще кофе, потом еще кофе.Едем дальше,виды супер,Новосиб.пролетели по Северному объезду и выехали на трассу Новосибирск-Кемерово.Вот я тут обалдел,такой трассы я не видел вообще не где.Около 20 километров езды по стеклу. :shock: :shock: Только шуршание колес на стыках асфальтных плит,убаюкивает просто охренеть. ИДЕАЛЬНО ровное покрытие,скорость вообще не ощущается,едем больше 160км.в час.,бетонные отбойники с право и разделительная полоса в виде бетонного забора.Ночью с дальним светом не слепишь встречку и тебе не кто не светит.Трех полосное полотно дороги,ну короче просто Европа,а не Россия.Ну вот поворот и на Юргу,вот он указатель с городом Томск,наконец то забрезжил конец пути,но силы уже на исходе.До Томска,ехал просто на автопилоте.Много ремонтных работ на трассе,стоишь,потом 20 минут едешь,потом опять стоишь,поразили указатели с километражем до города.Едем,смотрим указатель,до Томска 235 км.Через пол часа опять указатель.,до Томска 238,опять через пол часа 233 км,толи он от нас убегает толи мы не едем.А при сильной усталости это просто выводит из себя.Хорошо если у тебя есть такой надежный напарник,который сидит с тобой рядом и помогает тебе во всем,ведет с тобой разговор,когда уже у самой сил нет даже открыть рот,и глаза слипаются от не досыпания,от ночного напряжения,всегда подаст водички и нальет горячего кофе,сунет в рот кусочек шоколада,как допинг.Всегда успокоит и ласковым голосом скажет,не горюй уже не долго осталось.Посмотришь в эти усталые глаза и едешь дальше,и думаешь а что заводился,а что психую.
На счет шоколада,ребята это в натуре допинг. :pardon: :pardon: По совету взяли плитку в дорогу,от Новосиба ехал только благодаря ему.Кусочек съешь,пол часа как огурчик.От энергетиков отказался сразу,давление барахлит а там мегга кофеин.Но как не странно обыкновенный шоколад тоже помогает.
И вот преодолев,все препятствия и тяготы пути наконец добираемся и до Томска.УРА.УРА,УРА,УРА,УРА.

Город сразу приводит меня в порядок,обостряется реакция и голова начинает вертеться во все стороны.И все охота посмотреть и надо везти машину до адреса.
Город красив,молодежен и в то же время стар.Исторический центр города выглядит так

а современный так

Центр города это просто мегга контрасты,хилые и деревянные дома стоят рядом с модными и современными новостройками.Стоят прикольные памятники,которые не увидишь у нас.

Это пожарная вышка.




Это центр города.

А это в сентябре фонтаны,вы у нас видели в сентябре фонтаны.

А это дань нашему Деревянному,кстати тоже деревянный.
Но Главное как приехали побежали к речке,вот она Сибирская река Томь.

Пока все,но обещаю завтра продолжу. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек