Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

  Re: Водоёмы Татарстана
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:20 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
чуть не забыл про фото


Вложения:
Комментарий к файлу: дорога
DSC_5786.jpgDSC_5786.jpg (553.8 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: опять дорога
DSC_5787.jpgDSC_5787.jpg (688.44 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: отдыхаем=)
DSC_5801.jpgDSC_5801.jpg (521.26 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: в восторге от 4вд
DSC_5819.jpgDSC_5819.jpg (448.89 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: а это мы
DSC_5821.jpgDSC_5821.jpg (985.52 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: парни с Татарии,надеюсь еще раз встретимся
DSC_5825.jpgDSC_5825.jpg (209.99 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: фото на память
DSC_5826.jpgDSC_5826.jpg (506.85 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: это вкусное угощение которое было весьма к стате
DSC_5835.jpgDSC_5835.jpg (421.14 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: рыбка=)
DSC_5853.jpgDSC_5853.jpg (694.35 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: это опять мы
DSC_5881.jpgDSC_5881.jpg (252.56 Кб) Просмотров: 7663
Комментарий к файлу: до встречи ...............
DSC_5882.jpgDSC_5882.jpg (261.24 Кб) Просмотров: 7663
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 7:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Решили, поехали.
Раз решили, надо ехать… С вечера договорились, что поедем в Татарию, а утром звонок-лед пошел,да не то, что пошел, встал местами. Соответственно встал вопрос, куда ехать. Карманово, павловская ГЭС, Дема. Совещания по телефону между участниками поездки привели к результату – едем в Татарию, между льдин плавать. Прозрак говорили был хороший, трешка. Приехав на реку и поглядев в воду разочаровались, т. к. сверху прозрак казался не более метра. Всё равно лодку накачали и поехали вниз по течению,на разведку перспективных мест. Проехав где-то 3, 4 км уперлись в ледяной затор. Развернулись и в обратный путь, мимо лагеря, мимо проходящих рядом льдин. Миша стал сомневаться: «Слав, давай разворачиваемся и в лагерь». Впереди был большой затор из уже наросшего льда. «Маленький проход есть, давай потихонечку, не газуй»- я был непоколебим : «Ещё поворот и на базу». Так мы проходили поворот за поворотом, пока я не увидел более перспективные места. Из воды, вдоль обрывистого берега торчали ветви деревьев, а те, что стояли на берегу, спустив свои деревянные кудри в воду, как будто руками ловили проплывающие огромные льдины, создавая очередной затор.
Ну конечно было немного страшно. Но рассказы, про огромных сомов, судаков и сазанов перешибал щикотящее ощущение страха в яйцах. Дождавшись темноты и переоблачившись в крутых подводных охотников, высвечивая поверхность реки, команда из двух подвохов и капитана ПВХшки, разрезая темноту ночи поднималась вверх по течению.
В воде.
Как и предполагалось, прозрак был метр, ну может местами полтора. Средняя глубина около 5. Множество коряг, упавших деревьев, куски сетей, лески развивающиеся по течению, прозрак метр, холодная вода, ночь, лед…Куча прелестей в нашем подводном мире. В прицел под деревом на дне попадается первый сом, небольшой кило на 5. Прохожу мимо, брать, не брать, брать , не брать. Сработал инстинкт добытчика и развернувшись на 180 градусов вновь ищу затонувшее дерево. Выстрел в «Треугольник смерти» обездвижил объект. Через 15 минут мой напарник сидит в лодке и курит бамбук. На вопрос «Что случилось?» , прямой ответ о некомфортности и кайфа нет. Долго убеждать в том , что рыба есть, но трудовая, не пришлось. Очередной нырок и поимка трёшечного судака заставил напарника спрыгнуть с борта плавсредства. Дальше по корягам, по корягам, мимо льдин. Нырки непродолжительные, два три вздоха, вниз. Два, три вздоха, вниз. Судаки кило два, но немного – одиночки. Под очередным деревом стоят два сома один такой…. Я стрелять не стал. Примерно даже сказать не могу. Брал я сомов на 20, 30, 40 кг, а этот, не знаю… 80, 90.. Условия не позволяют для хорошего, точного выстрела. Стоит под толстыми ветками, голова где-то далеко, так, что вне зоны освещения фонаря. Трогаю его за хвост свободной рукой. Чувствуется мощь и сила. Резкий удар хвостовым плавником поднимает муть и увеличивает мой адреналин в крови. Через 10 метров стреляю сома кило на 50. Попадаю в хвостовую часть, и катушка начинает трещать, неспешо, но уверенно. Ору капитану: « забирай ружьё и поднимай потихоньку». Борьба была недолгой, минут 15, после чего резкий удар и линь обмяк в моих руках. Прям сексуальные ощущения. Ладно, охотимся дальше. Яма- судаки, сомы, яма - судаки, сомы… Есть ямы хорошие, метров по 10, может больше. Адреналин зашкаливает, азарт покоя не дает. Поднялся с очередного глубокого нырка, ну как глубокого, у всех разные понятия глубины, мне хватает 10-12. Всплываю, выдох, вдох, поехала голова, чувствую себя как на волнах. До берега... Лишь бы дойти до берега. Как будто теряю сознание, что за фигня, тошнит… Сквозь какую-то муть в голове пытаюсь сосредоточиться и берусь одной рукой за свободный конец грузового ремня. « Если что скину». Там судаки, жалко... Пофиг, скину...
-Миша, мне ху..во..Я к берегу..
-Понял я…
Последние слова я не расслышал. Хочется блевать. До берега метров пять, кажется, что я плыву уже долго, сил нет . В башке эйфория, в животе рвотный рефлекс. Подплыл капитан, с трудом сняв груза и кое – как перевалившись в лодку, рукой машу в сторону базы. Почувствовав под ногами твердую землю два пальца в рот и…. Ква-ква -ква.. Голова туман… Всю дорогу домой спал. Нормализацию организма начал чувствовать только после обеда . Поэтому фоток нет. Сейчас в ванной сфоткаю. Всем досталось поровну. Под рюмочку покатит. Осенний сезон на сомов закрыт без потерь. Всем трофеев.


Вложения:
IMAG0334.jpgIMAG0334.jpg (763.17 Кб) Просмотров: 7559
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Слава, отчет, как всегда, супер! :good:
Но эпизоду с ухудшением самочувствия отпишусь в соответствующей ветке: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=5260&start=210


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:38 pm 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слава, от охотился ты в очередной раз по максимуму. На мой взгляд. Но не стоит рисковать жизнью ради одного выброса адреналина в кровь. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 2:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Ну вот и состоялось открытие весеннего сезона 2013 !!!! в пятницу как на иголках дождался 2 часов и освободившись с работы поспешил домой, загружаю машину перекусываю подъзжает напарник с братишкой и в путь. Дорога в 260 км пролетела в ожидании желанного водоёма на одном дыхании, и вот показался уже знакомый лесок , останавливаемся загружаемся хорошими дровами (ночью обещали снег и морозец). Всё это время в голове крутиться только одна мысль , ЕСТЬ ЛИ ПРОЗРАК!!!! Неделю назад, когда случайно, во время выезда на зимнюю рыбалку, было обнаруженно это заветное место у меня было жгучее желание бросить ......... все удочки, ящики, мотылей, прочие присущие зимним рыболовам хохоряшки и рвануть домой за снарягой, но принятые 100 грамм и здравый смысл то и дело возвращяли меня к реальности,да ещё и друзья рыболовы уговаривали не расстраиваться обещая клёв густеры и щуки(на жерлицы). Короче промаявшись неделю, а потом весь путь вглядываясь во все попутные речки и озёра цвета кофе с молоком МЫ ПРИБЫЛИ на место. бегом к воде и.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: восторгу не было предела даже на глаз прозрак был 1,5-2 м , по наличию рыбы сомнений не было ,мы точно знали что в водоёме есть сорога до 500гр крупный окунь линь щука и подлещик да и мелочь играла на поверхности давая понять что водоём не горел. Подобрали место для стоянки установили тент, развели костерок, столик накрыли, подготовили снарягу чтобы в темноте не париться, вобщем время пролетело мигом, договорившись о направлении с богом занырнули рыбка не заставила себя искать я почти сразу взял щучку и линька, потом ещё щучку и ещё одну и ещё........ вылезли довольные со свежими впечатлениями по 50 гр и на боковую. Утром шёл снег и погода сильно напоминала осень, перекусив засобирались в обратный путь , вот так промокнув (утром) но с свежими впечатлениями наша компания подвохов открыла сезон 2013 года .Чего и всем желаю НХНЧ.И немного фоток качество телефонное невзыщите.


Вложения:
IMG_20130412_205252_0.jpgIMG_20130412_205252_0.jpg (665.65 Кб) Просмотров: 7212
IMG_20130412_205311_0.jpgIMG_20130412_205311_0.jpg (564.7 Кб) Просмотров: 7212
IMG_20130412_205404_0.jpgIMG_20130412_205404_0.jpg (697.15 Кб) Просмотров: 7212
IMG_20130413_025849_0.jpgIMG_20130413_025849_0.jpg (725.99 Кб) Просмотров: 7212
IMG_20130413_025950_0.jpgIMG_20130413_025950_0.jpg (824.87 Кб) Просмотров: 7212
IMG_20130412_205334_022.JPGIMG_20130412_205334_022.JPG (305.47 Кб) Просмотров: 7212
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Суппер, молодцы что не побоялись проехать 260 км. и попасть на открытую воду. А у вас не было сомнения по поводу наличия льда, вы были уверенны что вода открытыя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:37 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
sladoshky писал(а):
Суппер, молодцы что не побоялись проехать 260 км. и попасть на открытую воду. А у вас не было сомнения по поводу наличия льда, вы были уверенны что вода открытыя?

Сомнений не было, так как водоём был обнаружен неделей ранее. Я его и раньше знал но, то что он открыт увидили неделю назад, а почему открыт не скажу чтобы не засветить место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 1:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Я похоже один любитель прокатиться 240 км на нырялку, ну да ладно :D :oops:Сгоняли в Мензелинск место всем известное левее от поляны в лесу там и спуск и берег нормальный да и родник на берегу ,место оборудованно для отдыха с комфортом(кому надо), но можно и как мы, 100 рублей за стоянку столы и лавки прилагаются. Накануне прошёл хороший дождик и спуск получился экстримальный, разместились собрали лодку и покушали :beer: и искать места , нашли остров так же пригодный для стоянки и несколько перспективных для ночной охоты мест,погода стала "играть" и решено было возвращаться.Напарник мой хватил лишка спиртного и мне пришлось самому отправляться в ночь в итоге 3 щуки свыше 3 кг мелких не брал .вот кратко о проведённых выходных. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Водоёмы Татарстана
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Прочитав очередную перебранку с рыболовами, и чтобы не гневить :pardon: :D сухопутную братию(к стати стерляди в реке как грязи, и перестрелять её хрен удасться ,главное чтобы химики ...... не слили чего в реку ) решил отправиться на широкие просторы соседней республики.Место решили (был естественно не один) выбрать знакомое хотя и провели в начале нырялки разведку новых акваторий.Рыбы с каждым годом становиться как ни странно больше, и по видовому составу в том числе, проплавали почти всю ночь с 12 до 7, крупных экземпляров найти не удалось но прозрак уже достаточно рабочий 2 м. В итоге настреяли мерной щуки и судака по десятку ,ХОТЯ НАКОЛОШМАТИТЬ МОЖНО БЫЛО БАГАЖНИК Это я для тех кто подвохов браками считает :fool: .Спали на следующий день до 3 часов проснувшись пообедав проготовленным с вечера куриным бульоном, двинулись в родные пинаты. Фоткать последнее время не стал, так что сори звыняйте!

за мат предупреждение modo


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек