Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Где кто джигитет!?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 4:42 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:59 am
Откуда: Уфа Черниковка, ул. Калинина
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Вот, как тебе сказать... Я когда впервый раз со спином приехал на белую (в Дежневку), за 15 минут поймал три голавлика!!! Я так обрадовался!!! Потом следующий раз такая же история!!! А сейчас там какой день ничего и ни на что поймать не могу, так что, ездий на белую и пробуй, глядишь и повезет, постоянных мест не может быть, ведь рыба тоже передвигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 1:17 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
juniks писал(а):
Вот, как тебе сказать... Я когда впервый раз со спином приехал на белую (в Дежневку), за 15 минут поймал три голавлика!!! Я так обрадовался!!! Потом следующий раз такая же история!!! А сейчас там какой день ничего и ни на что поймать не могу, так что, ездий на белую и пробуй, глядишь и повезет, постоянных мест не может быть, ведь рыба тоже передвигается.




я знаю) я же интересуюсь чисто по джигу, где попробывать можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Deniska911 писал(а):
juniks писал(а):
Вот, как тебе сказать... Я когда впервый раз со спином приехал на белую (в Дежневку), за 15 минут поймал три голавлика!!! Я так обрадовался!!! Потом следующий раз такая же история!!! А сейчас там какой день ничего и ни на что поймать не могу, так что, ездий на белую и пробуй, глядишь и повезет, постоянных мест не может быть, ведь рыба тоже передвигается.




я знаю) я же интересуюсь чисто по джигу, где попробывать можно...

Там где есть бровки, глубины.... Берешь google map и ищешь примерные места, потом исследуешь их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 1:11 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
У меня предыстория такова. Ловил на спин. Ловил в основном на железо - в основном мепсы, колебалки. Лайт, ультралайт. Ключевое слово ловил! Надоело нечего не ловить! :cry: Пробовал на воблеры, вообщем - нуващеникак! Понятное дело, тем по джиге на форуме очень много, вторую ночь сижу лопачу интернет в том числе наш родной форум, но точного ответа пока не нашел. Даже супруге сказал, всё нафик все спиннинги продам или подарю кому-нибудь, ну её нафик эту рыбалку, думал скажет наконец-то, да нет же, говорит, я люблю этого сумасшедшого рыбачка и прекрасно знаю сколько денег ты выливаешь на рыбалку и не как не против твоего увлечения, просто попробуй как то по другому. Получив ТАКОЕ благословение братья рыболовы, я решил попробовать джиг! Благо есть еще банковская карта с лимитом в 15 тыр(специально так попросил сделать этих банкиров, а то будет 100 я и их в рыболовном потрачу). Может пока не поздно прикупить комплект? Попробовать и сказать это меня зацепило! Соответственно для этого нужно:
1. найти магазин где принимают карты(лимит 15 тыр)
2. Палка? На какой производитель ориентироваться для для макс чуйки для длины 2.70
3. Катушка(думаю заубер 3000, уж больно она мне нравится)
4. Минимальный набор силикона
5. Плетенка?(Я так понял лучше плетню для макс чувствительности)
6. Где хотя бы попробовать в черте города "без приключений на недоприводе"

Все вопросы имеют место "мысли в слух", поэтому прошу от Вас только совета. Заранее благодарен!!! Можете конечно меня и поругать, сказать еще один, но кто знает может кому то еще пригодится.


Последний раз редактировалось Нияз Пн окт 08, 2012 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:39 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:13 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Нияз писал(а):
Пробовал на воблеры, вообщем - нуващеникак! опробовать и сказать это меня зацепило!
Думаешь, в джиге будет "вашекак"? Рыбы у нас все меньше и меньше. ИМХО тут тем более без опытного наставника делать нечего. А в джиге вообще лучше с лодки, да с эхолотом.
Цитата:
1. найти магазин где принимают карты(лемит 15 тыр)
Практически любой магазин принимает карты к оплате. Кстати, нет слова "лемит", есть "лимит".
Цитата:
2. Палка? На какой производитель ориентироваться для для макс чуйки для длины 2.70
Думаю, Вы уже на форумах начитались. Присмотреться нужно к произведениям фирм Major Craft, Black Hole, Nissin-Curtis, CD Rods.
Есть бескомпромиссные Tenryu SWD96ML, G.LOOMIS Forcelite FLPR1025S IMX, St.Croix LES86MHF2 или LAMIGLAS Certified Pro X90MHXS, но на одну из них весь лимит карты уйдет, а то и не хватит.. :wink:
Цитата:
3. Катушка(думаю заубер 3000, уж больно она мне нравится)
Ну и ладно, до унции пойдет.
Цитата:
4. Минимальный набор силикона
Сложный вопрос, в магазине подскажут. Кроме силикона нужны ещё свинцовые грузы. Для начала, что-нибудь недорогое, все равно быстро оторвешь... :wink:
Цитата:
5. Плетенка?(Я так понял лучше плетню для макс чувствительности)
Power Pro либров этак на 10-20, для начала. Потоньше - дальше заброс и выше чувствительность, потолще - крепче.
Цитата:
6. Где хотя бы попробовать в черте города "без приключений на недоприводе"
К монументу и по дамбе, для освоения навыков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10370 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Нияз писал(а):
... да нет же, говорит, я люблю этого сумасшедшого рыбачка и прекрасно знаю сколько денег ты выливаешь на рыбалку и не как не против твоего увлечения, просто попробуй как то по другому. Получив ТАКОЕ благословение братья рыболовы, я решил попробовать джиг!

:Bravo:
Респект, как говорится, супруге и вечная уважуха :good:
По вопросам -согласен с Meller, кроме п.2, можно вписаться в бюджет, я думаю и подобрать нормальную палку с хорошей чуйкой и строем..Обратись в РЫБАК или СР, или КМ, подберут.
Одному действительно тяжело осваивать..Вон, Дениска, топикстартер, компанию ищет и в теме БЕЛАЯ АлексShel
Объединяйтесь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 12:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Всётаки в первый раз лучше с Гуру по дшигу как-то надёжней а Марат дир. Рыбака один из лучших!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Нияз писал(а):
..
2. Палка? На какой производитель ориентироваться для для макс чуйки для длины 2.70
3. Катушка(думаю заубер 3000, уж больно она мне нравится)
4. Минимальный набор силикона
5. Плетенка?(Я так понял лучше плетню для макс чувствительности)
6. Где хотя бы попробовать в черте города "без приключений на недоприводе"
Все вопросы имеют место "мысли в слух", поэтому прошу от Вас только совета. Заранее благодарен!!! Можете конечно меня и поругать, сказать еще один, но кто знает может кому то еще пригодится.


2. Если с берега, то палочку надо покупать длиннее 270. Хотя я остановился на 240-260. Но рыбачу чаще с лодки. Совет: для максимальной чуйки (и максимальной дальности) палочку надо использовать в верхнем диапазоне весов. Если под мои условия ловли чаще используются веса 16-24 гр., то и спиннинг я использую до 21 или 25 гр. Ну, а если надо тяжелее груза швырять, то можно немного и перегрузить. А так уже вторая палка до унции простаивает :(. Ну не попадаю я на условия где надо более 24гр. вешать. А 18-20гр. ей совсем не интересно рыбачить, хоть и чувствительность отличная, но все равно не то.
3. Катушка подойдет.
4. По первости точно все отрывать будешь. Можно начать с недорогих оффсетников и чебурашек. Зацепов поменьше будет. А джиг-головки использовать с крючками гамакатсу, они разгибаются легче. А по резине различные релкас-копыто, манс-предатор - 90% на нее и ловят. И вполне успешно.
5. Если не жалко денег, то покупай шнур ПЕ. За разрывной нагрузкой не гонись. 6-8 кг. самое то. Еще мне нравится обычная плетенка Спайдер ваер 0,14, 0,16, желтая упаковка с пауком.
6. Можешь постучать в личку.

з.ы. Не думай, что в джиге у тебя будут супер уловы. Всему надо учится. Вот я уже 7 лет учусь.
з.з.ы. Хорошая у тебя жена, Нияз. Понимающая. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Нияз, у меня такая же проблема сам спиннингом и рыбалкой в этом году заразился да еще как!)А вот с наступлением осени такая же беда что не рыбалка так полный ноль!Тут опыт походу нужен и как правильно пишут, что наставник. По себе знаю даже имея и сами джиги, ну пусть палка не джговая у меня, а твичевая больше, но и ей можно покидать, а вот все тонкости не понять все равно!У меня вот такое ощущение что груз даже ото дна не отрывается а по нему волочиться! :D . Да тут правильно написали надо с опытным джигитом хоть один раз съездить и посмотреть что к чему!
P.S. Господа опытные рыболовы Вы быть хоть как нить взяли нас новичков с собою :D ,я вот сам всегда рад поделиться опытом с любым,но увы пока в области рыбалки сам начинающий,а новичкам скооперироваться и ездить вместе никак,так как сами незнаем что к чему же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Где кто джигитет!?
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-центр
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Николаич. писал(а):
Всётаки в первый раз лучше с Гуру по дшигу как-то надёжней а Марат дир. Рыбака один из лучших!

Все таки Марат (при всем моем уважении к нему) предложит только то, что у него есть. И тем более он настолько ГУРУ, что может посоветовать под себя, а у него немного своеобразный подход (подход ГУРУ).
Поэтому желательно объехать все магазины и посмотреть-потрясти все подходящие спиннинги. И на основании этой информации делать покупку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек