Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

  ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 2:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
С неделю назад в машине появился подозрительный скрип.... ,,сверчок,, цуко... За свою жизнь поменяв несколько машин с ,,нулёвого,, состояния до реализации - я пришел к выводу, что плановые ТО после определённого времени или пробега - это голимая туфта.... Импортные машины первые три года НЕ ЛОМАЮТСЯ ! Рассчитаны эти ТО на ,,переживания,, автовладельцев ,,А вдруг?,, и типа гарантия (обязательно с историей замены какой-нибудь дорогостоящей детали, которая ,,у одного покупателя,, накрылась и он её менял бесплатно признательно целуя руки дилера) ... Замена масла, всех фильтров и маломальский осмотр с неменьшим вниманием и качеством производится даже на пунктах ,,Шел,,... правда оплата за это в 3-4 раза меньшая.... Всё же повинуясь инстинкту ,,покупателя,, я логично решил, что в ,,родном, профильном,, дилерском центре сделают всё профессионально ... - поехал туда.... Профессиональный осмотр ,,ходовой и тормозной,, специалистом занял 7 мин. ...йух бы на это всё - если и в правду осматривает мастер своего дела, его навыки не измеришь в денежном эквиваленте... Заключение было следующим : выдавило сайленблоки передних стоек и стёрлись тормозные диски (отклонение от нормы на 1/10 мм :shock: ...это от 26 мм :smile: )... Выложив 1,2 шт за осмотр и 300 руб за замену габаритной лампочки я решил: ладно... менять дк менять.... Поинтересовался по стоимости работ, запчастей и по времени.... Времени надо дохрена, особенно по стойкам... Думаю хрен с ним - не смертельно, есть дела, заеду позже....
И дёрнул меня чёрт заскочить в магазин ,,Мигвэй,, что на Владивостокской 4... Плэээээ... а запчасти то мои (в оригинале) здесь дешевле в 2,4 раза :shock: .... Ну ,,ни струя себе фонтан,, !!! Рядом находится сервисный центр ,,Интел,, ... Заехал туда ...- работы в 2 раза дешевле :evil: ...
Не.... я конечно понимаю, что каждый рубит бабосы как может... но пле сидит какой-нибудь едрилла в москве и капусту калькулирует наживаясь на нас ,, периферийных колхозниках,,... Не столько денег жалко - сколько окуелость ,,людская,, раздражает...- болт ему от уха до уха :evil: .... В свои сервисные я больше ни ногой :evil: ...
Приехал домой, залез на ,,ебэйку,,... - ну вашпе опа... Там мои диски стоят 70 зеленью за пару :shock: (без доставки) - пусть доставка будет 100 - опять же экономия в 1,5 раза даже по сравнению с ,,мигвэй,, :twisted: ...
Зачем мы козлов всяких кормим (это про хозяев автосалонов) ????
Вот и решил я ,,темку организовать,, чтоб могли мы подсказать друг другу ,,экономию,,... Посему:
- запчасти второй год покупаю в ,,Мигвэй,, ( фильтра(топливный, масляный, воздушный, салонный), накладки тормозные + всё что хочешь) - они специализируются на иномарках, всегда практически всё в оригинале и дешевле пока не встречал...
- само масло (реальное, а не ,,ниссан,, - ниссан цука никогда хим.промом не занимался), замена масла, фильтров, осмотр ходовой в ,,Шел,, что возле ,,Президентотеля,,(практически тот же ТО)
- вся электрическая часть (ксенон, парктроники, габаритки, сигналка и т.д.) у ребят (офиц.контора) что над мойкой в Сипайлово возле ,,Матрицы,,...
- шины: угол Мингажева и б.Ибрагимова... :pardon:
Вот как то так... может кто еще что получше знает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Примерно аналогично действую,только з\п в экзисте,а если не к спеху то в emex.ru или autodoc.ru
сервис на цветочной 1\1 ,но расценки не очень -официалы"минус"15-20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Шамиль писал(а):
- запчасти второй год покупаю в ,,Мигвэй,, ( фильтра(топливный, масляный, воздушный, салонный), накладки тормозные + всё что хочешь) - они специализируются на иномарках, всегда практически всё в оригинале и дешевле пока не встречал...


Фильтра свечки достаточно универсальны.
П.С. брал на ВАЗ
+ дешевле чем в ладье
+ ассортимент шире
- придется ездить два раза
- и ждать пока привезут
- например заказал 4 позиции, у меня меняющиеся одним разом
ремень грм ждать 2 дня,
ремень генератора ждать 3 дня,
ролик опорный ждать 4 дня,
ролик натягивающий ждать 3 дня
съездил оплатил, потираю руки, что через 4 дня все получу
а они возьми и сними через два дня ремень генератора, а другой опять со сроком 3 дня, получится, что не через 4 дня получишь, а через 5.

П.С. для плановых предсказуемых откладываемых дел очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 11:42 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
георгий писал(а):
Примерно аналогично действую,только з\п в экзисте

Георгий где этот Экзист... Дай адресок или ссылочку пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 11:54 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:27 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
На автомобили VW, оригинальные з/ч заказываю в Автопремьере рядом с рынком Радуга в черниковке, получается дешевле чем в экзисте/ расходники в интернет магазинах(обычно беру неоригинал. золотую середину :D ) . Вот бы форумную скидку замутить, т.е все заказы по одной учётной записи, уровень цен другой бы был, у мну там кажется VIP сейчас(ниочём). или вот /http://www.exist.ru/about/partners.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 11:57 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:27 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Шамиль писал(а):
георгий писал(а):
Примерно аналогично действую,только з\п в экзисте

Георгий где этот Экзист... Дай адресок или ссылочку пожалуйста...


Шамиль, их несколько по городу, посмотрив ДубльГисе там все адреса есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:07 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
всем доброго, запчасти можно брать в любом месте (экзист, автодок, мегвей, и тд и тп), по поводу цен в сервисе, естественно, они будут больше чем самому в гараже делать, т.к. добаляется аренда помещения, зарплата, налоги, коммуналка. По гарантии могу поспорить, есть отдельные моменты, когда требуется замена двигателей, блоков управлениея коробки, двигатель стоит порядка 450 000 рублей, блок управления коробкой от 80 000 до 120000рублей.Теперь посчитайте два года гарантии ТО стоит за весь период порядка 30-40 тысяч рублей. Также есть програмы постгарантйного обслуживания когда необходим дорогостоящий ремонт, производитель берет на себя часть расходов (куланс вроде называется), просто об этом мало кто знает. Лично я, теперь при приобретении автомобиля, смотрю не только на стоимость самого авто, но и стоимость зч, и периодичность их замены, естественно оригинал и неоригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Шамиль писал(а):
георгий писал(а):
Примерно аналогично действую,только з\п в экзисте

Георгий где этот Экзист... Дай адресок или ссылочку пожалуйста...


http://www.exist.ru/ после того как зарегистрируетесь будет предложен выбор их магазинов. при выборе авто выдаст сайт с каталогом (там тоже надо зарегистрироваться. зато после всех процедур при вводе номера запчасти, будут показаны все заменители. т.е. один раз помучиться с регистрациями, зато потом сам можешь выбрать неоригинал по производителю да и по копейке выходит чуть дешевле чем в магазине заказ оформлять. (если интересно могу по телефону рассказать пошагово.)
ПС адреса тут http://www.exist.ru/About/Address.aspx?c=49


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:57 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 5:49 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Если всем форумом будут выполняться объемы свыше 100000 в месяц, могу предложить цены ниже экзиста. В своем же сервисе и устанавливаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЗАПЧАСТИ, МАСТЕРА... где купить(+услуги)?
    СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 2:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
BALAMUT писал(а):
всем доброго, запчасти можно брать в любом месте (экзист, автодок, мегвей, и тд и тп), по поводу цен в сервисе, естественно, они будут больше чем самому в гараже делать, т.к. добаляется аренда помещения, зарплата, налоги, коммуналка. По гарантии могу поспорить, есть отдельные моменты, когда требуется замена двигателей, блоков управлениея коробки, двигатель стоит порядка 450 000 рублей, блок управления коробкой от 80 000 до 120000рублей.Теперь посчитайте два года гарантии ТО стоит за весь период порядка 30-40 тысяч рублей. Также есть програмы постгарантйного обслуживания когда необходим дорогостоящий ремонт, производитель берет на себя часть расходов (куланс вроде называется), просто об этом мало кто знает. Лично я, теперь при приобретении автомобиля, смотрю не только на стоимость самого авто, но и стоимость зч, и периодичность их замены, естественно оригинал и неоригинал.

+1
Ко всему этому, у официалов должны быть соответственно подготовленные и сертифицированные кадры мастеров и инженеров, - это стоит денег и не малых. Плюс оборудование - тоже встает в копеечку... Поэтому у им и нужно на чем то зарабатывать. Я Думаю Раис много чего может добавить.
Лично для себя решил ездить только к официалам, если машина на гарантии, а рисковать машиной не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек