Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.

  Re: Пневматическое оружие
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
георгий писал(а):
видимо potato gun - картофель пистолет :D дословно

вроде как первоначально предназначалось для стрельбы картошкой, потом переделали (для точности калибра) шариками для тенниса, но некоторые и болты туда суют.
вощем приколюха пионеров которым заняца нечем, тут рогатка рулит - имея 10 шариков с подшипника в кармане можно влегкую уделать десяток таких "айрганнеров"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
мамлюк писал(а):
Артур,что за потатогон? :wink: Давление воздуха чем сделали? :Search:


Потатоган, пушка для стрельбы картошкой, собирается из всего, в данном случае из канализационных труб, но Юрка (кто собрал) сказал что лучше брать импортные :ROFL: типа давление лучше выдерживают. Вместо горючей смеси использовался по первости эфир-но очень б.... действует на стрелка :%) заменили вонючими дезодорантами и освежителями воздуха, отрываешь крышку, 1-2 секунды там держишь нажатым, даешь чуток притока воздуха и плотно закрываеш. бахает как на ролике и даже лучше.
Заряжали яблоками, как дульнозарядное ружье, используя шомпол-при выстреле в воздух яблоко исчезало из поля зрения :twisted:
также вход идет картошка и другие подходящие по размеру боеприпасы. Изготовлен сугубо для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ стрельбы, КАЙФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
tankist писал(а):
в порыве помутнения мозга был куплен Стажер 10-й в дереве, прицел + проапен. Теперь я пришибленый бегаю по лесам, с винтом.
Чуть не просрал фестиваль!!!!
Артуру привет, рахмат за консультацию.
Я так понимаю у нас еще Sana в теме?

ЗЫ хотел еще Аникса 112, но почитав отзывов передумал, до тех пор пока в руке не подержу. так то ваще клевый карошлеп


Хороший выбор, если бы у меня перезарядка была чуток быстрей, то я бы сделал этих РСРшников :D но ничего я буду тренироваться
в тире с рук уже 5 из 5 на 30 метров вышибаю эту биатлонку, осталось отработать до автоматизма.
Встретимся сегодня вечерком во дворе моем, поглядим твою пулялку, я свою покажу.

Сана в теме, но тут редко бывает, у него свой собственный сайт есть http://forum.guns02.ru/index.php кого напрягает ссылка может удалить :o

на счет пистоля ничего советовать не буду, но мне они не нравяться, если туповзять пострелять на природе, разок другой,по первости тоже хоте Аниск, но потом как то поостыл к короткостволам 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вот кстати от создателя именно данного экземпляра потатогана,
Не флуд :D , работает на воздухе - почти, пневматика 8)
http://forum.guns.ru/forummessage/154/493296.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Chertik 13, а какие пули для Stoeger X20 посоветуете? Щас просто заказ на Гананзе оформляю, в конце недели к ним поступят винтовки. Вот, думаю, пули тоже заказать :unknown: или нет... У нас в Уфе вообще как с хорошими пулями? Какие нибудь Люман FT 0.68 наверное стоит брать... Также, заинтересовали ДЦ Квинтор http://www.gunanza.ru/pellet/show/132 . Желательно, чтобы и по карам можно было стрелять.
Да, и прицел сразу тож планирую взять, чтобы десять раз за доставку не платить.. Такой http://www.gunanza.ru/opticalSight/show/226 подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Phantom писал(а):
Chertik 13, а какие пули для Stoeger X20 посоветуете? Щас просто заказ на Гананзе оформляю, в конце недели к ним поступят винтовки. Вот, думаю, пули тоже заказать :unknown: или нет... У нас в Уфе вообще как с хорошими пулями? Какие нибудь Люман FT 0.68 наверное стоит брать... Также, заинтересовали ДЦ Квинтор http://www.gunanza.ru/pellet/show/132 . Желательно, чтобы и по карам можно было стрелять.
Да, и прицел сразу тож планирую взять, чтобы десять раз за доставку не платить.. Такой http://www.gunanza.ru/opticalSight/show/226 подойдет?

я у них люман брал, понравились, кач-во супер, кучность отличная
для сравнения еще купил СР ультра магнум
люман точнее, но слабее (хрона нет, судил по пробиваемости доски :))
для карашлепинга использовал тока СР, т.к. люманы кончились пока винт пристреливал и детское щастье по стеклотаре

теперь хочу запробовать JSB Diabolo Exact Heavy и H&N Barracuda Match (600р. коробка на 500шт)
чертик13 кстатти рекомендовал ЖСБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
tankist писал(а):
судил по пробиваемости доски :))

Разница ощутима?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 8:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Phantom писал(а):
tankist писал(а):
судил по пробиваемости доски :))

Разница ощутима?

совсем чуть-чуть
грубо говоря, СР входило в доску чуть глубже (2-3 мм), но это вовсе не показатель
люман точнее, если бомбить стеклотару, люмана хватит за глаза на всей возможной дальности стрельбы (у меня пока 50м предел)
если карошлепинг - тут совсем другое, если стрелять с близкого расстояния (10-15м) монохром и сруль тупо улетают как ни в чем не бывало, эффект "шило", на расстояниях ближе к 50м, скорость пули уменьшаеца, и увеличиваеца экспансивность, т.е. разрушительная способность пули
для карошлепинга думаю должны отлично работать "холупонь" (сцылко), но пока не пробовал на кучу
ваще пульки пробовать надо экспериментальным путем, каждому стволу - свой боеприпас, ну и смотря для чего:
дыравить бумагу - мне больше нравяца люманы - на 12-15м прикольно пульки друг в друга сувать
стеклотара - те же люманы лягко крошат все подряд
карошлепинг - не знаю, буду испытывать "холупонь", мож на выходных сростеца


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Интересная пуля "Холупонь", надо пробовать. Интересно, за счет чего они считаются охотничьими? По идее, из-за выемки в голове у пули должно быть нехилое лобовое сопротивление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Пневматическое оружие
    СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 8:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Phantom писал(а):
Интересная пуля "Холупонь", надо пробовать. Интересно, за счет чего они считаются охотничьими? По идее, из-за выемки в голове у пули должно быть нехилое лобовое сопротивление...

При попадании в цель образуется что то типа "ударной пробки" и разрушения в цели становятся более значительными.
Чертик поправит если че.
Читал отзывы по стрельбе с них - там дыра в тушке что аж палец пролазит, сам еще не пробовал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек