Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:10 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А как можно сплясать на амвоне, да еще и вчетвером?


Вложения:
180px-Ambon_(Ravenna).jpg
180px-Ambon_(Ravenna).jpg [ 11.38 Кб | Просмотров: 3955 ]
200px-Kristkirken_Copenhagen_pulpit.jpg
200px-Kristkirken_Copenhagen_pulpit.jpg [ 26.98 Кб | Просмотров: 3955 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:13 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Еще чуть чуть Докинза
"Не хочется делать из карго-культов Южной Океании далеко идущие выводы. Тем не менее они представляют крайне интересную современную модель зарождения религии почти на пустом месте. Что особенно важно — они указывают на четыре особенности происхождения религий вообще, которые я кратко изложу здесь. Во-первых, это поразительная скорость, с которой может возникнуть новый культ. Во-вторых, скорость, с которой теряются подробности возникновения культа. Джон Фрум, если он вообще существовал, жил совсем недавно. Несмотря на это, трудно установить, жил ли он вообще. Третья особенность — независимое возникновение похожих культов на разных островах. Систематическое изучение этого сходства может обнаружить новые данные о человеческой психике и ее подверженности религиозной вере. В-четвертых, карго-культы похожи не только друг на друга, но и на более ранние религии. Можно предположить, что христианство и другие древние религии, ныне распространенные по всему миру, зародились как местные культы, подобные культу Джона Фрума. Некоторые ученые, например, профессор еврейской культуры Оксфордского университета Геза Вермес, высказывали предположение о том, что Иисус был одним из многих появившихся в то время в Палестине зажигательных проповедников, которых окружали похожие легенды. От большей части этих культов не осталось и следа. Согласно данной точке зрения, сегодня мы имеем дело с тем из них, которому удалось выжить. В течение столетий в результате дальнейшей эволюции (или меметического отбора, если вам импонирует этот термин) он преобразился в сложную систему — или даже в разветвленный набор потомственных систем, господствующий в настоящее время на большей части земного шара. Гибель таких обаятельных фигур современности, как Хайле Селассе, Элвис Пресли и принцесса Диана, также позволяет исследовать быстрое возникновение культов и их последующую меметическую эволюцию."

"Бог как иллюзия"
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_как_иллюзия[/url]
"Далее Докинз говорит о популярном аргументе, что «мы не можем опровергнуть существование бога». Вслед за Бертраном Расселом Докинз утверждает, что хотя мы не можем строго доказать, что бога нет, мы также не можем опровергнуть существование орбитального чайника, единорога, зубной феи и макаронного монстра. Отсюда следует, что неспособность опровергнуть существование бога не даёт никакого реального повода верить в него."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:19 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Верховный суд отказался рассматривать жалобу адвокатов кардиохирурга Юрия Шевченко на решения столичных судов по делу "патриаршей квартиры", в ходе которого с врача было взыскано 19,7 млн рублей в пользу Лидии Леоновой, прописанной в одной квартире с Патриархом Кириллом.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=94136
Цитата:
Судья Елена Гетман сослалась на то, что у нее нет оснований полагать, будто "при рассмотрение дела были допущены фундаментальные нарушения норм материального или процессуального права, которые, исходя из практики Европейского суда по правам человека, позволяют отменить вступившие в законную силу постановления".

Среди "не фундаментальных" доводов, приводимых в проигнорированной ВС жалобе, можно найти следующие:

Истица Лидия Леонова не предъявила документы, подтверждающие, что якобы испорченное имущество принадлежит ей.
Владельцем квартиры является Владимир Гундяев (мирское имя Патриарха Кирилла), не выдававший доверенности предоставлять его интересы Леоновой, поэтому непонятно, на каком основании женщина подала иск.
Вынося свои решения, суды исходили только из результатов проведенной по "заказу" Леоновой экспертизы, оценившей ущерб в 19,7 млн рублей. Шевченко в праве на поведение альтернативной экспертизе отказали.

"Это формальная отписка, из которой четко видно, что все наши доводы, указанные в жалобе, вообще не изучались. Например, мы указывали на то, что Леонова и ее адвокат не имели полномочий участвовать в судебных заседаниях, однако в определении ВС по данному поводу не сказано ни слова. Ссылка на то, что деньги уже уплачены и сделать ничего нельзя, тоже неубедительна. Есть такое понятие, как "поворот исполнения решения суда", – считают представители Шевченко.

Еще одной причиной для отказа стал тот факт, что 19,7 млн, которые взыскала с Шевченко прописанная в одной квартире с Патриархом Кириллом Лидия Леонова, уже были выплачены. Семья Шевченко перечислила предполагаемую сумму ущерба после того, как Замоскворецкий суд по требованию Леоновой наложил арест на их квартиру.

Адвокаты также замечают, что пыль оказалась и в квартире, расположенной этажом ниже квартиры Шевченко, но там от нее избавились с помощью "комплексной влажной уборки, очистки мягкой мебели пылесосом". В то время как для уборки в квартире патриарха необходимо 19,7 млн рублей.


Протоиерей Дмитрий Смирнов: «Наше государство недружественно к народу». Известный священник РПЦ МП выступает за принятие закона о кощунстве и полагает, что он делает "чуть больше, чем нужно"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=94130
Цитата:
– Сейчас обсуждают необходимость принятия закона о кощунстве…

– Я за. Закон о кощунстве, на каторгу за кощунство, как это было при царском режиме. Раз человек не понимает, начинает что-то нам рассказывать о том, что такое кощунство, что такое не кощунство, – надо ему дать статью и сажать. Как первого посадим, тогда уже второй поймет. Потому что зло есть зло. Зачем обижать верующих людей, мусульман, евреев? Зачем крушить памятники на еврейском кладбище? Это же кощунство. Это не просто уничтоженный материальный объект, цена которому 5 рублей 80 копеек, а свастику написали ведь с определенной целью.

Государство должно обеспечить что? Мир в стране. Давно пора. Украли икону, которая стоит 100 рублей, – это святотатство, потому что это икона, а не фотография из журнала "Огонек". Если человек этого не понимает, то надо посадить. Посидит в тюрьме, поймет. Признает свою вину, попросит прощения, его простят, помилуют, и он уже больше не будет этого делать. Зачем полемика? Это совершенно ненужная вещь, потому что человек делает это сознательно. Он рубит же не потому, что это что-то деревянное, а он рубит, потому что это икона, чтобы сделать человеку больно, чтобы его зацепить.

Скоро и до костров дойдем такой дорогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:19 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Бертран Рассел говорил:

Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землёй и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я предусмотрительно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы. Однако, заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его реальность казалась бы странным, а сомневающихся передавали бы в просвещённый век на попечение психиатров, а в Средневековье — в опытные руки инквизиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:31 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Корни этики: почему люди добрые?

В шестой главе Докинз пишет, что порядочность и доброта человека объясняются теорией эволюции. Людям не требуется религия для того, чтобы хорошо обращаться с близкими и отвечать добром на добро. Для объяснения альтруизма с точки зрения эволюции выдвигается несколько гипотез.

Одна из них — значение репутации: индивидуум, о котором у сородичей сложится впечатление как об альтруисте, отзывчивой, доброй и порядочной личности, будет пользоваться большим доверием у сородичей, ему будет проще получить от них помощь. Соответственно, ему будет проще выжить и найти партнёра для продолжения рода. И наоборот, индивидуум с репутацией эгоиста будет пользоваться небольшой поддержкой сородичей, и будет получать меньше выгоды от коллективных действий.

Другая гипотеза — коллективный отбор: хотя эгоист, который тратит все свои усилия на собственное выживание, быть может, будет иметь преимущество перед альтруистами внутри группы, при конкуренции между группами преимущество будут иметь группы, содержащие большее число альтруистов. В ходе эволюции у племён, члены которых помогали друг другу, было больше шансов выжить. Таким образом, «гены альтруизма» получат большие шансы закрепиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 2:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Викторыч писал(а):
Другая гипотеза — коллективный отбор: хотя эгоист, который тратит все свои усилия на собственное выживание, быть может, будет иметь преимущество перед альтруистами внутри группы, при конкуренции между группами преимущество будут иметь группы, содержащие большее число альтруистов. В ходе эволюции у племён, члены которых помогали друг другу, было больше шансов выжить. Таким образом, «гены альтруизма» получат большие шансы закрепиться.


Не думаю, что все "душевное и веру" можно загнать под генетику и логику, хотя интересно было почитать выдержки, к сожалению не обладаю всеми теми знаниями что и Докинз, поэтому с его философией спорить не буду, для этого есть другие исследователи с противоположным мнением. Так же не логичны предсказания Ванги и ей подобных людей, нелогична экстрасенсорика и многое другое :D , что так же под генетику и врожденные инстинкты не загонишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 5:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Викторыч залез на трибуну, теперь его только ботинком можно от туда вышибить :D :friends: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 6:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Олег, твой трактат не осилил :D

Разговор младенцев в утробе матери
Один из них – верующий, другой – неверующий...

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 6:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
ну и кому лень читать видео
http://youtu.be/WyZ9dybQZDc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 7:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Kosta писал(а):
Викторыч залез на трибуну, теперь его только ботинком можно от туда вышибить :D :friends: :beer:


То, что Викторыч сюда в ветку заглянул - это хорошо :friends: и он не ординарен и он отличен от других :good: и вера у него есть своя особенная (вернее неверее :lol: :friends: вернее отрицание :lol: даже не знаю как сказать правильно :lol: :o , вернее есть вера в свои принципы, принципы они как правило поколебимы)..., каждый раз общаясь с новым человеком узнаешь чего-то нового :good: и ранее незнаемого , лично мне этот дружеский диспут понравился и надеюсь в дальнейшем с Викторычем совместно на водоеме пообсуждаем еще чего-нибудь :friends: . Викторыч :beer: .
ПС надо уважать не свои взгляды и про свои не забывать и вдруг случится так, что в обратной ситуации случится так же :beer:


Последний раз редактировалось Линар Вт июл 31, 2012 8:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек