Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 2:23 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Eugen-lx писал(а):
P.S. Кстати, сторонники линчевания пусси почему то всё время "забывают" тот факт, что церковь у нас отделена от государства. Если они нарушили божий закон, то пусть попы и предадут их анафеме. Причём здесь прокуроры то?

на костер их...не??

Ну история занет много примеров, когда главенствующая церковь "гуманно" прощала еретиков/вероотступников/богохульников и предавала их светским властям, прося для них милости. Милость заключалась в казни "без пролития крови", т.е. сжечь заживо.
Да чуть более чем 2000 лет назад, по непроверенным данным в Иерусалиме инцидент похожий случился. Тоже некто Иисус проповедовал не правильно с точки зрения местных иерархов, вот они его и передали в руки римского прокуратора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 2:31 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kosta писал(а):
В наш век Вера - это то немногое хорошее и чистое, что поддерживает и помогает сохранить "человеческое" в людях, как не странно звучит это. И то что люди ходят в храмы это совсем не плохо :smile: . Другое дело, что люди всегда превращают все "в инструмент" для достижения чего то... Ну это наши слабости или пороки.

Эк ты всех атеистов (и меня в том числе) приложил. А любая Вера сгодиться, что бы во мне сохранилось что-то "человеческое"? КАкую выбирать то ? Православие, католицизм, протестанство(там разновидностей еще дофига), ислам, буддизм, индуизм или может быть конфуцианство. Мне кстати лично древнегреческий пантеон симпатичен, дионисии там всякии и прочии Зевсы. :D

Kosta писал(а):
Олег, все эти "рожи" как пришли так и уйдут, а Храм стоять будет. Святыми и намоленными такие места не "рожи" делают и не их молитвы.

Изучайте мат часть, официальная позиция православной (и католической) церкви в том что церкви делают святыми останки (кусочки трупов) святых хранящиеся в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Викторыч писал(а):
Эк ты всех атеистов (и меня в том числе) приложил.

Не надо ерничать и тем более искажать мои слова. Я не кого и не куда не прикладывал и тем более не проповедую. Верить или нет - все сугубо индивидуально. Я писал "помогает и поддерживает сохранить", а не делает. Все завист от человека, от того что у него "внутри" и от его стремлений. Ну а если уж родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь (с) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 3:18 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Викторыч писал(а):
Эк ты всех атеистов (и меня в том числе) приложил. А любая Вера сгодиться, что бы во мне сохранилось что-то "человеческое"? КАкую выбирать то ? Православие, католицизм, протестанство(там разновидностей еще дофига), ислам, буддизм, индуизм или может быть конфуцианство. Мне кстати лично древнегреческий пантеон симпатичен, дионисии там всякии и прочии Зевсы. :D

да вы батенька скорее агностик... чем атеист :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:30 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kosta писал(а):
Викторыч писал(а):
Эк ты всех атеистов (и меня в том числе) приложил.

Не надо ерничать и тем более искажать мои слова. Я не кого и не куда не прикладывал и тем более не проповедую. Верить или нет - все сугубо индивидуально. Я писал "помогает и поддерживает сохранить", а не делает. Все завист от человека, от того что у него "внутри" и от его стремлений. Ну а если уж родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь (с) :pardon:

Ты писал:
Kosta писал(а):
В наш век Вера - это то немногое хорошее и чистое, что поддерживает и помогает сохранить "человеческое" в людях, как не странно звучит это. И то что люди ходят в храмы это совсем не плохо :smile: . Другое дело, что люди всегда превращают все "в инструмент" для достижения чего то... Ну это наши слабости или пороки.

"То немногое" подразумевает, что больше хорошего и чистого мало, что точки зрения меня и очень многих других людей неправда, даже больше тебе скажу очень многие считают религию атавизмом, который необходим только для успокоения бесправного населения и отвлечения его от насущных житейских проблем давая ему надежду на загробную жизнь и прочую чушь.
"...что поддерживает и помогает сохранить человеческое в людях." Если бы ты написал "в некоторых людях". то спорить было бы практически не о чем, мало ли у кого какие мотивы не красть, не убивать, не лгать. Хотя очень многим вполне достаточно обычного светского воспитания что бы понимать что такое хорошо, а что такое плохо. А с другой стороны некоторым другим людям и их (якобы?) глубокая религиозность не мешает лгать и лицемерить.(вспомним историю с часами, которых то никогда не было, то были но ни разу не надеванные, то все таки надеванные , но чудесным образом (фотошоп) исчезнувшие с фото на сайте патриархии, но оставившие свое отражение).
Так что не надо про "немногое хорошее и чистое", грязи, подлости и глупости в религии не меньше (если не больше) чем во всем остальном обществе.
А вот с тем , что "все зависит от человека" соглашусь на сто процентов, вот только вера или неверие тут чуть менее чем непричем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Викторыч писал(а):
Так что не надо про "немногое хорошее и чистое", грязи, подлости и глупости в религии не меньше (если не больше) чем во всем остальном обществе.
А вот с тем , что "все зависит от человека" соглашусь на сто процентов, вот только вера или неверие тут чуть менее чем непричем.


Викторыч, ты сам подменил понятие веры в религию и на основе этого выстроил свое суждение (выше несколькими постами уже отделили веру от религиозного аппарата управления) и по поводу неверующих - их доля по сравнению с верующими ничтожна и говорить о весомом вкладе светского воспитания в формирование отношений в обществе считаю неправильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 9:06 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Линар писал(а):
Викторыч, ты сам подменил понятие веры в религию и на основе этого выстроил свое суждение (выше несколькими постами уже отделили веру от религиозного аппарата управления) и по поводу неверующих - их доля по сравнению с верующими ничтожна и говорить о весомом вкладе светского воспитания в формирование отношений в обществе считаю неправильным.

1)А можно определение веры? Или верующего? И как он (верующий) может быть не связан с религией? Если он своими пожетвованиями и содержит этот самый религиозный аппарат управления.
2) Какова по твоему доля верующих/атеистов?
3)Как же 70 лет при СССР людей воспитывали то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 9:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Викторыч писал(а):
А можно определение веры? Или верующего? И как он (верующий) может быть не связан с религией?


Вера - это (если грубо) знание того, что бог есть и он один, интереса ради у коллег поинтересовался верят ли они в бога ? хотя бы потаенно и вспоминают ли о том, что он есть, люди ответили - да. А вот религия это свод правил в котором по пунктам изложены правила как и сколько нужно верить и соответственно могут быть искажения от пересказчиков.

дополню по вопросам
2) Какова по твоему доля верующих/атеистов?
поинтересовался у 10 человек из 10 человек верят 9, соответственно если устроить опрос на улице, думаю результат будет аналогичный.

3)Как же 70 лет при СССР людей воспитывали то?
То, что народ не ходил в церкви-мечети не значит что веры не было, так же и верили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 9:22 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
ну справедливости ради ....атеист тоже верит...в то что бога нет... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 9:26 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Линар писал(а):
Викторыч писал(а):
А можно определение веры? Или верующего? И как он (верующий) может быть не связан с религией?


Вера - это (если грубо) знание того, что бог есть и он один, интереса ради у коллег поинтересовался верят ли они в бога ? хотя бы потаенно и вспоминают ли о том, что он есть, люди ответили - да. А вот религия это свод правил в котором по пунктам изложены правила как и сколько нужно верить и соответственно могут быть искажения от пересказчиков.

Вера противоположна знанию. Если ты что то знаешь, то тебе не надо в это верить. Вот именно отсутствие знания о боге, и даже отсутствие возможности такого знания, потому что иначе он перестанет быть богом, а станет еще одним законом природы, и определяет необходимость веры.
А буддисты верующие? А индусы? Они то верят в гораздо большее количество богов, чем верующие авраамических религий, и их (жителей Китвя и Индии) на минуточку наверное поболее будет чем и христиан, и мусульман, и иудеев вместе взятых будет.
По поводу опроса коллег,он мягко говоря нерепрезентативен, может ты в мечети работаешь? :smile:
Вон Гундяев недавно заявил что в России 80% православных, хотя если это так, то странно как в остальных 20% поместились и россиийские мусульмане, и буддисты (их на Д.Востоке и Сибири более достаточно) и прочие конфессии (католики, иудеи, протестанты) и просто неверующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек