Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

  Телефон на рыбалке
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:36 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:41 pm
Откуда: Уфа, Центральный рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вот купил себе такое чудо для рыбалки (Защищённый мобильных телефон teXet TM-510R :D )
http://www.texet.ru/mobile/tm510r.htm
Обычная звонилка на две симки, якобы соответствует стандарту IP67 (пыле- и водонепроницаем, ударопрочен). Сам его еще не испытывал в полевых (речных) условиях, но судя по обзорам в Инете это именно так. Телефон без излишеств. Массивный. Кнопки большие. Звонит достаточно громко. Виброзвонок средний. Меня слышат очень хорошо, я других на четверочку. Фонарик. Фотографирует слабенько. Музыка так себе. Ценник вполне умеренный 2990 руб.
Само собой проигрывает старшим товарищам Sonim XP, Outfone BD351G, SENSEIT P3 по функционалу (нет GPS, Walkie-talkie, компаса, альтиметра, датчика температуры, динамо-зарядки). Но они стоят намного дороже.
Взял его себе потому что не удобно на рыбалке по моей htc-шке мокрыми и не всегда чистыми руками водить :D .
Если нужен просто телефон который сразу не умрет от попадания влаги и падения, то ... добро пожаловать.
Модель достаточно новая.. узнал о ней в мае.... а вот в Уфе встретил только вчера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Соним, я отмел.. цена дороговатая и по словам оф.представителя ЖПС работает только в зоне приема ЖСМ сигнала? А оно мне там ненадо..
Посматриваю в сторону Мотороллы Деффи но там траблы с руссификацией и навител грят криво встает (т.к. тело официально в Рашу не поставляется), гарантии тоже нет.
СониЭриксон выпустил "неубиваемый" коммуникатор, по отзывам всем хорош! Но. Акб не держит и сутки, а то и 12 часов. следовательно для леса никак не пойдет.
Вот жду коммуникатор от Касио G-shok, да вроде (инфа из инета) тоже пройдет мимио Рассеи... а отсюда траблы с прошивкой, руссифиикацией и гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Vazelin писал(а):
Соним, я отмел.. цена дороговатая и по словам оф.представителя ЖПС работает только в зоне приема ЖСМ сигнала? А оно мне там ненадо..
Посматриваю в сторону Мотороллы Деффи но там траблы с руссификацией и навител грят криво встает (т.к. тело официально в Рашу не поставляется), гарантии тоже нет.
СониЭриксон выпустил "неубиваемый" коммуникатор, по отзывам всем хорош! Но. Акб не держит и сутки, а то и 12 часов. следовательно для леса никак не пойдет.
Вот жду коммуникатор от Касио G-shok, да вроде (инфа из инета) тоже пройдет мимио Рассеи... а отсюда траблы с прошивкой, руссифиикацией и гарантией.

а почему GPS отдельно от телефона нельзя?... ,GPS всегда батарею высасывает быстро ,да и вообще мало телефонов с "реальным" GPSом , в основном AGPS. А что за моделька у сони-эриксон???
вот интересная штучка http://www.ebay.com/itm/DOCOMO-NEC-N-04 ... 3cc85a641d


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Sony Ericsson Xperia Active про него...
по поводу отдельного ЖПС навигатора не вариант, для меня точно. нет желания на охоту, рыбалку таскать 2 гаджета. тем более что отдельный ЖПС будет забываться дома, в машине, в палатке, в другой куртке и т.д.
Я пользуюсь коммуникатором ХТС с ЖПС, доволен на все 100... был доволен.... И таскал бы его еще и еще ... но, век его уже не долог....ибо он уже устал, т.к. ему 4 года скоро. При этом, жил он активной экстримальной жизнью, купался в прорубях неоднократно, устраивал летние заплывы, пивные ванны и соляные шахты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Vazelin писал(а):
СониЭриксон выпустил "неубиваемый" коммуникатор, по отзывам всем хорош! Но. Акб не держит и сутки, а то и 12 часов. следовательно для леса никак не пойдет.

вот тштука -решает проблему с батареей http://www.ebay.com/itm/8800mAh-Portabl ... 27c8dda64c
у родной ёмкость,как для телефона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 5:17 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:41 pm
Откуда: Уфа, Центральный рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Vazelin писал(а):
Соним, я отмел.. цена дороговатая и по словам оф.представителя ЖПС работает только в зоне приема ЖСМ сигнала? А оно мне там ненадо..

Очень странно слышать от оф. представителей что у такого телефона gps не работает без сетей сотовой связи. По спецификации у сонима действительно есть A-GPS. А технология A-GPS, насколько я понимаю, лишь ускоряет холодный старт gps приемника. Как в той же википедии пишут "Наличие GSM (GPRS) покрытия для старта модуля A-GPS не обязательно".
У меня HTC Explorer тоже с функцией A-GPS, так он ловит спутники даже когда симки в телефоне нету.
Единственный вариант, дойти до магазина где продается sonim и попросить продавца с телефоном выйти на улицу и проверить как работает GPS, ловит без симки или нет :D .

По поводу бронебойных смартфонов.. У texet'a должен в июле выйти смартфон на андроиде... Но вот что-то тексетовские навигаторы не хвалят особенно, жалуются и на экраны и на аккумуляторы. Будет ли иметь смысл брать их смартфон.. это вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 6:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Fynjy писал(а):
[
Очень странно слышать от оф. представителей что у такого телефона gps не работает без сетей сотовой связи. По спецификации у сонима действительно есть A-GPS. А технология A-GPS, насколько я понимаю, лишь ускоряет холодный старт gps приемника. Как в той же википедии пишут "Наличие GSM (GPRS) покрытия для старта модуля A-GPS не обязательно".
У меня HTC Explorer тоже с функцией A-GPS, так он ловит спутники даже когда симки в телефоне нету.
Единственный вариант, дойти до магазина где продается sonim и попросить продавца с телефоном выйти на улицу и проверить как работает GPS, ловит без симки или нет :D .

http://www.univers-spb.ru/technologys/a-gps.php?print=Y
Скореев сего некоторые производители лукавят по поводу A-GPS , указывая его наличие , на самом деле используя технологию LBS (Location Based Services). LBS - группа услуг, основанных на определении местоположения абонента сотовой сети , получая на телефон положения спутников через каналы оператора с его антен ЖПС... наверное
я ещё поискал батарейки на сони-эриксон ,бывают 2400,с ней может на сутки полтора будет хватать :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 6:15 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:41 pm
Откуда: Уфа, Центральный рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
георгий писал(а):
http://www.univers-spb.ru/technologys/a-gps.php?print=Y
Скорее всего некоторые производители лукавят по поводу A-GPS , указывая его наличие , на самом деле используя технологию LBS (Location Based Services). LBS - группа услуг, основанных на определении местоположения абонента сотовой сети , получая на телефон положения спутников через каналы оператора с его антен ЖПС... наверное

У меня был SonyErricson W890i. При наличие подключения к Интернету, местоположение свое определял достаточно точно. Хотя у него не было ни GPS, ни A-GPS. Ориентировался он как я понимаю по сотам провайдера сотовой связи. На лицо - технология LBS :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Fynjy писал(а):
Вот купил себе такое чудо для рыбалки (Защищённый мобильных телефон teXet TM-510R :D )
На сколько хватает аккума, какой обьем контактов, обе симки реально активные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на рыбалке
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 7:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:41 pm
Откуда: Уфа, Центральный рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Shadow® писал(а):
Fynjy писал(а):
Вот купил себе такое чудо для рыбалки (Защищённый мобильных телефон teXet TM-510R :D )
На сколько хватает аккума, какой обьем контактов, обе симки реально активные?


Телефон только купил, по работе аккумулятора пока статистики нету.
В чтв зарядил телефон, сегодня понедельник (пятый день).. показывает два деления из 5. Но я по нему практически не разговаривал. Емкость аккумулятора 1500мАч. Кстати USB-разьем на корпусе телефона, который используется для зарядки, не стандартный. Поэтому кабель надо беречь.

В телефоне 1000 контактов + память на двух симках (у меня на билайне 110, на мегафоне 250)
Синхронизации контактов с ПК на телефон нету. Как перебросить туда контакты для меня пока вопрос открытый.

Обе симки активны, но радиомодуль один. Если по одной симке разговариваешь, вторая уже не работает.(Проверено). А если по очереди, то можно звонить на любую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек