Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

  Re: Поймал отпусти,все за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 4:50 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Шамиль писал(а):
Когда у тебя зубы выпадут - я тебе жевать не буду

Добрый вечер.
Поймал себя на мысли о том, что 90% форумчан ни разу не смотрели этот черно-белый фильм, где впервые прозвучала эта фраза... 8)
Название специально не пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Озвуч пожалуйсто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 6:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Николаич. писал(а):
А вот я хариуса не отпускаю...я его здесь просто не ловлю....запрещено.



Кто сказал что запрещено ловить? Его изымать нельзя, а вот ему клевать не запретит никто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 6:40 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Николаич. писал(а):
Озвуч пожалуйсто?

http://www.youtube.com/watch?v=-GC7L5mvR5w :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 6:52 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
kork писал(а):
Как же все таки легко исказить истину и подвести ее к ложным моральным ценностям! "Поймал - отпусти..." - звучит красиво, не спорю... Но на самом деле, в общем и целом, это настоящий садизм, если разобраться...
"Садизм — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других." (Википедия).
А как еще назвать рыбака, который получает удовольствие, ловя рыбу, которая ему не нужна, причиняет ей боль и всю в крови отпускает обратно в воду?
Если не б.... рыбу в пищу, которую ловишь, то найди другое удовлетворение...
Поймать и отпустить, это вполне нормальное явление в определенных случаях... Но делать это принципом рыбалки не правильно.


Не один раз уже написано что отпускаем рыбу, которая не получила серьезных повреждений. А называть нас садистами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 7:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Шамиль писал(а):
Когда у тебя зубы выпадут - я тебе жевать не буду :
Когда Юрку во двор погулять выпустишь.... или ты запретил ему со мной общаться

А чего мне жевать то , я же еду отпускаю.
А Юрке я ничего не запрещал. По-моему, он сейчас находится на перепутье, несколько придавленный грузом ответственности за увиденное и невольным участником чего ему пришлось стать.
Но, может быть, я и ошибаюсь. Может у него просто бензина не хватает туда доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
barsuk58 писал(а):
Шамиль писал(а):
Когда у тебя зубы выпадут - я тебе жевать не буду :
Когда Юрку во двор погулять выпустишь.... или ты запретил ему со мной общаться

А чего мне жевать то , я же еду отпускаю.
А Юрке я ничего не запрещал. По-моему, он сейчас находится на перепутье, несколько придавленный грузом ответственности за увиденное и невольным участником чего ему пришлось стать.
Но, может быть, я и ошибаюсь. Может у него просто бензина не хватает туда доехать.


Евгений Борисыч, :lol: :friends: вы ему показали что бывает с теми кто против :lol: :lol: :lol: :friends: (я шутил :friends: :lol: , вы дали повод :lol: :lol: :lol: :friends: , вы же знаете с каким я к Вам уважением :friends: :friends: :friends: , все же что вы ему показали и с кем :lol: :lol: :lol: :friends: :friends: :friends: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Alligator писал(а):
Николаич. писал(а):
+ 1000

-1000.
Походу тему прикрывать надо. А то мы так докатимся до рейдов "Садисты" против "Заготовителей" и наоборот. 8)


Ну это как тему воспринимать :D если как дружеский обмен мнениями (который имеет место) то прикрывать не стоит :friends: , а если кто вышел из темы и пошел точить топор и вычислять адреса :lol: , то да лучше прикрыть или как вариант внизу поста делать примечание (типа я на полном серьезе шутить низя), а тема интересная, по крайней мере не вредная - это точно.
ПС про фильм :D мы тут черно-белых кино не смотрим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 11:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
barsuk58 писал(а):

А чего мне жевать то , я же еду отпускаю.

.... :no: полагаю что не всю... - есть в твоих постах что то неуловимо французское... наскоком всё решаешь :lol: ...
barsuk58 писал(а):
Может у него просто бензина не хватает туда доехать.

.... :shock: теперь понятно почему он никак больше 100 разогнаться не может.... Борисыч... у Юрки машина на соляре работает - прекращай сливать ему в бак после рыбалки остатки с лодочного мотора... Он уже к батюшке ходил - грит нечистая одолела.., лью соляру, а весь фильтр в бензине...лукойл сука сглазил :lol:
barsuk58 писал(а):
он сейчас находится на перепутье, несколько придавленный грузом ответственности за увиденное и невольным участником чего ему пришлось стать.

....и еще раз.... я в ваши гастрономические пристрастия не вмешиваюсь... - это дело сугубо личное... индивидуальное...
Прекращай Юрку ,,кодировать,,... - он уже когда не клюёт выдаёт обречённо: ,, А не нацепить ли мне нимфочку...- малька подушить ?,, :lol: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 11:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
kork писал(а):
...
А как еще назвать рыбака, который получает удовольствие, ловя рыбу... и... отпускает обратно в воду?

Как? Гуманистом, естественно...
А вот как назвать индивидуума, который с обескураживающей безаппеляционностью навешивает ярлыки оппонентам?
P.S. К вопросу принципа "Поймал-отпусти". Считаю его единственно правильным и цивилизованным. Но в связи с тем, что до цивилизации нам как папуасам до синхрофазотрона, соглашусь с его некоторой утопичностью.

[color=#BFFFFF]Старовер. писал(а):
"Так как - ещё раз пытаюсь здесь сказать - без ЕГО помощи не вынешь рыбку, а коли ОН дал, надо брать... Брать - ловить столько, сколько считаешь нужным... лишнего, захочешь не возьмешь, просто... не получиться."
[/color]
Крайне спорная сентенция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек