Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
так это мой MJ-850 тоже запросто от 18650 работает с полипропиленовой трубой :D
тоже выходит универсальное питание....

поплавал я с лонг версией FF2100 можно но надо ли, всё же вес да и парусность особено на таймене. Решил на подствольник всё же просто FF2100, а аккумуляторы не таскать с собой, просто менять фонарики. Думал, вспоминал кто же меня надоумил купить еЩё пару FF2100, вот он
sladoshky писал(а):
вчерась в найт отохотился с FandyFire 2100 CREE XP-GR5, 350 люмен импользовал как основной, так как на рыбку особо не надеялся, решил протестить в боевых условиях. Приятно был удивлен, маленький компакный,легкий, свет ну оочень достойный, да и рыбку подстрелил. ставлю твердую 5-ку. еще плюсом отметил для себя то, что если в 810-ом (стандартном) нужно будет менять батарейки в течении охоты, а это для меня гемор. ТО с FandyFire 2100 все очень просто, купил их парочку в карманы жилета засунул, сел один, достал другой. По стоимости - вообще халява. Прозкрак был метра 2.5-3.


фонарики FF2100 правда немного доработал:
ну тёплый диодик понятно с бериледа
линёный драйвер http://www.kaidomain.com/product/details.S020075 убрал один стабилизатор получил ток 1140мА
кнопку прямого включения http://www.kaidomain.com/product/details.S005339
аккумуляторы саньё http://www.intl-outdoor.com/2-pcs-sanyo ... p-135.html

Зачем это всё, фонарик и так неплох.
Тему диода пропущу.
Драйвер в отличии от стокового очень хорошо стабилизирует и имеет индикацию разряда. Кнопка прямого включения не даёт на глубине переключать режимы, моргать.
аккумляторы саньё славятся низким подением напряжения, что даёт - На обычных аккумуляторах фонарик при разряде начинает постепено медлено снижать яркость, на саньё светит до упора и падение яркости происходи в течении 2 минут.

Итого имею фонарик со светом ~300люмен, равномерного свечения 2с копеечкой часа. Фонариков по наводке Искандера три и того 6 часов подствольного света. Уже испытал на Симу и Лимезе, рыбка ответила взаимностью :D
Не посчитайте занудой, просто когда не пью в голову лезет всякая хрень, руки чешутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Может, кому пригодится (для ремонта, например) - схема (откуда-то с дилэкстрима, видать) драйвера китайских фонарей на SST-P7 и MC-E:
http://pic2.fotki.lv/photos2/9/W0003625/000362440/000036243958_%23_3_%23_gun20.jpg
Источник - форум латвийских подвохов http://www.lzmk.lv/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?num=1063312885/1530#1530


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 8:13 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
санчас писал(а):
Коллеги, всем доброго дня! Интересует фонарь "Белые Ночи Hunter 750" Может кто с ним ныряет, как он себя ведет, как свет, время свечения??????? Давно присматриваюсь к этим фонарям, вот все решить не могу



Год юзаю такой! Проблем нет! охочусь всегда на максимальном режиме хватает до 5 час, больше не плавал мб и больше потянет, ни разу не тух на охоте! свет норм сравнивал с разными фонорями, когда подвохов встречал только у Рамиля раздельник самодельный чуть мошнее! заряжается часа 2-3 ,назарядке есть индикация! плюс удобная автомобильное зарядное устроиство! Я доволен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
И шука на7.5 кг тоже уважает такой фонарик :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 7:39 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:47 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Немного не по теме конечно , но все же :smile:

Кто юзал данный фонарь?
http://svetotehnica.com/catalog/akkumul ... n-8-2.html

Кстати на сайте есть фонари раздельники, цены вроде приемлимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 8:15 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:27 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом, у меня токая проблема купил этот фонарь вот здесь http://dx.com/p/mj-878-sst-90-4-mode-22 ... 650-121152 зарядил его хотел включить, а он не включается , иногда включается как вспышка на фотоаппарате и все может что посоветуете ,если отправлять обратно то это ждать как минимум месяца 3 а может и 4. А старый свой фонарь продал,не хватало денег на новый. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Ij402C_I ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 9:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
На вскидку могу сказать про пару вероятных причин, первая и более вероятная может быть не исправен драйвер, а вторая это не до заряд АКБ и при включении драйвер сразу отрубает схему во избежании дальнейшего разряда АКБ как защитная функция. Для точного диагноза нужно проверить всю цепь, как говориться вскрытие всё покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Я так понимаю, что речь идет об абсолютно новом фонаре? Если так, то посоветовал все же не спешить "ковырять" фонарь, а попробовать все же поменять его. А на этот срок временно использовать к.л другой фонарь.
Соглашаясь с Алексеем, хочу добавить: первым делом надо определиться по-крупному. То есть, выяснить, в фонаре или в источниках питания дело. Свяжись с Олегом Боглаем, у него, насколько я помню, такой же фонарь есть, попробуй на заведомо исправных акках включить фонарь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 2:17 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
victor4444 писал(а):
Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом, у меня токая проблема купил этот фонарь вот здесь http://dx.com/p/mj-878-sst-90-4-mode-22 ... 650-121152 зарядил его хотел включить, а он не включается


а кассету с аккумуляторами вынимал? Китай дело такое купил, разобрал собрал.
Думаю дело в контактах токи тама нехилые.
Юра фонарик у меня другой MJ-850, а MJ-878 я тока в руках держал в талкасе...

victor4444 отправлять не оправдано, спишись с DX о возможности самостоятельного ремонта, определится в чём продлема и пусть оплачивают . Обычно они за...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 5:56 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
В ночь на субботу, пребывая на Кандрах внезапно, без предупреждения погас Magicshine850. Охочусь первый сезон, да в ночь то всего третий раз, вобщем удивился немного. Благо что запасной есть. Ну и как полгается все это случилось рядом с сеткой Дома тестером посмотрел напряжение на одном акк было 2,2 на втором 0,8. В електричстве ноль, что могло произойти? Сегодня зарядил, 4,2 и 4,2 оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек