Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 121  След.

  Re: Авто-новости
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 3:40 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
О как http://102km.ru/text/today/522290.html?subscribe=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 7:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
бедная Европа :cry: :cry:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37251


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
А я не согласен, что много испражнений появится на дорогах. Аргументы: 1-выпуск автоВАЗхлама прекращается, 2- далек от мысли, что водители добровольные самоубийцы, 3-по статистике (где-то читал) процент аварий по вине неисправности авто менее 1%, 4-штрафы за неисправности авто от ГИБДД не отменяются, 5-получение ОСАГО только после осмотра на СТО и т.д. А что дает сейчас ТО. Я проходил, 500 р отдал пацану,(стекло треснутое) принесли в руки эту бумажку, пошел в ОСАГО, там глянули на нее один раз и выписалали свою портянку. Выписывала бабулька долеко за 60 лет. (видимо подрабатывает). Что, она спец по устройству авто? Да она термины в этой бумажке не знает. Да ты хоть ежемесячно проходи ТО, ни кто за техсостояние твоего авто ответственности не нес, не несет и не будет нести кроме владельца. Например: Прошел ТО, выехал на дорогу и тут-же отказали тормоза и что? СТО не понесет ни какой ответственноти. Скажут: когда проходил ТО, были исправны. Попробуй докажи, что они и были неисправны. А если и докажешь, то только на свою голову, дабы не имеешь права эксплуатировать неисправный транспорт. По сему, кормушку типа ТО надо искоренить на корню и чтобы потомки даже не знали, что такое когда-то было. А кому надо, вон СТО, хоть еженедельно пусть загоняет и проверяет, если больше делать нечего. Я за 35 лет владения разного личного авто, на СТО был 1 единственный раз, на первой машине из-за гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:28 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
С первого июля вступит в силу последняя порция поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Это наиболее болезненная для автомобилистов часть документа, принятого в прошлом году, сообщает "Российская Газета".

Однако такая долгая отсрочка была предусмотрена именно для того, чтобы местные власти успели подготовить города, дороги и стоянки к вступлению в силу новых и очень суровых наказаний для водителей. Успели ли, смогли ли?

Напомним, что с первого июля водитель с затонированными лобовым и передними боковыми стеклами одним штрафом не отделается. Ему придется не только заплатить штраф. Чтобы убедиться в том, что водитель снял тонировку, ему запретят эксплуатацию автомобиля. А для этого снимут номера. Получить их обратно он сможет только заплатив штраф и устранив неисправность, то есть сняв тонировку. Без номеров можно двигаться в течение суток. Затем за управление автомобилем без регистрационных знаков водителю будет грозит лишение прав до 3 месяцев.

Следующее новшество касается движения в жилых зонах. Вводятся драконовские штрафы за нарушения в этих зонах. Превышение скорости и стоянка автомобиля с включенным двигателем более пяти минут будут наказываться штрафом в размере полторы тысячи рублей (в настоящее время - 500 рублей).

А в Москве и Санкт-Петербурге водителям придется заплатить за это нарушение вдвое больше. Это тоже новшество законодательства: впервые для городов федерального значения (две столицы) вводятся собственные, очень большие штрафы.

Коснется эта норма не только движения в жилых зонах. Но и проезда по выделенным для общественного транспорта полосам. За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней с 1 июля по всей стране будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей. В Москве и Петербурге это нарушение будет стоить 3 тысячи рублей.

Но гораздо больнее ударит по кошельку автовладельца нарушение правил остановки и стоянки, особенно, если он неудачно припарковался в Москве или Питере. Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

На трамвайных путях либо далее 1 ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 рублей сегодня до 1,5 тысяч. Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, он заплатит уже 2 тысячи рублей. Все эти нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Петербурге, будут наказываться штрафом в 3 тысячи рублей.

За другие нарушения правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в размере 300 рублей. Но в Москве и Санкт-Петербурге - 2,5 тысячи рублей.

При этом за эвакуацию транспорта и хранение его на спецстоянках снова придется платить водителю. Сейчас транспортировка и первые сутки хранения - бесплатны. Нарушение правил парковки таким образом в двух столицах становится просто золотым.

Именно из-за принятия столь жестких мер по отношению к тем, кто паркуется, не глядя на знаки, вступление в силу документа было отсрочено на год. При отсутствии инфраструктуры так сурово наказывать водителей просто жестоко.


Москва

В городе только зарегистрировано более 4,5 миллионов единиц транспорта. Плюс около трети от этого количества - транзит. В прошлом году в столице было миллион машиномест , сейчас уже более полутора миллионов. В городе уже действуют перехватывающие парковки - у метро "Планерная", "Тушинская" и "Аннино". К концу года планируется открыть 23 новых, а всего к 2015 году в планах столичных властей - создание 70 тысяч мест на перехватывающих парковках. Из них 38 тысяч должно появиться в составе транспортно-пересадочных узлов - в том числе, около метро "Курская", "Электрозаводская", "Кутузовская", "Сити" и "Спортивная". Остальные - на плоскостных стоянках у метро, под эстакадами и вдоль вылетных трасс. А вот сколько будет стоить эвакуация и хранение пока еще не определено.


Санкт-Петербург

По данным питерского ГИБДД в городе числится на учете более 1,6 миллионов автомобилей, из них 1,4 миллиона - легковых.

Согласно официальным данным комитета по транспортно-транзитной политике, в Петербурге имеется 676 тысяч машиномест. На первый взгляд, это довольно значительное количество. Причем данные приведены только по "стационарным" гаражам, коллективным автостоянкам и паркингам.

В Питере организовано девять перехватывающих парковок общим числом 1300 машиномест. Планы городских властей - среди которых строительство подземных паркингов и организация многоярусных парковочных сооружений за историческими фасадами за месяц реализовать не удастся. Впрочем, даже и они не станут панацеей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже объявил, что намерен сделать цены за пользование такими машиноместами "немаленькими", чтобы снизить транспортную нагрузку в историческим центре Северной столицы.


Екатеринбург

Первую в Екатеринбурге перехватывающую парковку власти города в итоге сделали бесплатной. Чиновники надеются, что такой подход изменит пробковую ситуацию.

Официально программа "Дом для автомобиля", предусматривающая создание в городе сети автостоянок, была пущена еще в 2005 году, но она почти не реализуется.

Да и позиция местных властей выглядела странно. "Развитие дорог в жилой зоне бесперспективно - тем самым мы даем возможность горожанам больше ездить на машинах", заявил в интервью "РГ" замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович.

Но на днях тот же Липович признал необходимость срочной актуализации программы парковок, иначе город - миллионник задохнется в пробках. По новым планам в Екатеринбурге необходимо создать более 450 тысяч паковочных мест для постоянного хранения автомобилей и более 350 тысяч временного пристанища.


Приморский край

По неофициальным данным, 22-25 из 100 машин во Владивостоке без проблем паркуются вдоль магистралей, на автостоянках и в гаражах. Остальных железных коней автолюбители бросают, где придется.

Вопрос о строительстве парковок в центральных районных города, где проблема стоит особенно остро, поднимался неоднократно. Однако вместо обещанной многоуровневой парковки в центре выросло многоэтажное офисное здание.

В прошлом году мэрия вновь заговорила о строительстве парковок - как многоярусных механизированных башен, так и подземных убежищ для машин. Три парковки на несколько сотен мест должны были расположиться в центре.

Все проекты очень дорогие, поэтому они должны быть воплощены в жизнь на средства частных инвесторов. Мы уже объявили конкурс на строительство, пообещал мэр Владивостока Игорь Пушкарев и объявил о поиске инвесторов. Но серьезных желающих вложиться не нашлось. Брать затраты на строительство на себя мэрия не рискнула.

Автолюбители еще морально не готовы оставлять своих железных коней днем на платных стоянках. Такие парковки в центре очень часто стоят полупустые, объяснили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Общаясь на интернет-форумах, многие автомобилисты отмечают, что пользовались бы этими стоянками при адекватной цене. Сегодня стоимость может достигать до 70-100 рублей за час.

В мае вопрос вновь был поднят - на этот раз новым губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Он предложил администрации города рассмотреть возможность организации "перехватывающих" парковок, где автомобилисты по пути в центр могли бы оставлять автомобили и пересаживаться на общественный транспорт. Губернатор распорядился в 20-дневный срок подготовить конкретные предложения по использованию земельных участков в центре города, пригодных для размещения парковок, а также определить условия инвестиционного контракта на строительство парковки под центральной площадью Владивостока на тысячу автомобилей.


Челябинск

Власти всерьез рассматривают вопрос о введении платы за парковку на обочинах, прилегающих к дорогам общего пользования. По заверению чиновников, она будет вполне умеренной. А пока в центре Челябинска обозначены только 74 участка, где парковка личных автомобилей запрещена из-за помех движению общественного транспорта. По словам и. о. начальника пресс-службы ГИБДД Челябинска Ирины Воробьевой, с начала года с таких участков принудительно эвакуированы 900 автомобилей-нарушителей.

В прошлом году их за этот же срок вывезли более 1300. А, значит, дисциплина в рядах автомобилистов растет.

Однако одним ужесточением "администрирования", по мнению властей, проблему не решить. По словам председателя комиссии гордумы Александра Вышегородцева, в Челябинске разработана концепция развития многоуровневых парковок. При строительстве новых зданий в обязательном порядке предусматривается достаточное количество машиномест - в идеале подземных.

Однако их строительство обходится очень дорого - от 600 до 900 тысяч рублей за каждую место.

Поэтому в городе будут строиться наземные многоэтажные паркинги. Они будут размещаться на площадках, освобождаемых после сноса ветхих аварийных домов.


Краснодар

По информации начальника департамента дорожно-мостового хозяйства Краснодара Михаила Жаркова, сегодня в краевом центре действует шесть многоярусных автостоянок с общим числом более 2,5 тысячи мест. Помимо этого есть еще 41 плоскостная автостоянка числом мест более девять тысяч.

Однако по статистике, даже в будни платные автостоянки заполнены максимум на 60 процентов. По мнению специалистов, водители ставят свои авто не там, где положено, а поближе к месту работы. Возможно, все дело в неудобном расположении парковок.

Поэтому сегодня в кубанской столице строятся еще пять многоярусных автостоянок, рассчитанных на 2544 мест. Запланировано построить 49 стоянок четырех видов (многоэтажные наземные, автоматизированные высотные, наземные открытые, подземные), что, по мнению проектировщиков из Института урбанистики, позволит обеспечить потребность в парковочных местах.

И еще один интересный момент. Несколько лет кубанская столица обходилась без эвакуаторов, но с нынешнего года эта спецтехника опять появилась на городских улицах. Но эвакуаторы зачастую сами создают затруднений на улицах больше, чем машины, которые они эвакуируют, утверждают эксперты. - К тому же только эвакуаторы уезжают с какой-то улицы, все свободные места вновь заняты машинами.

Альтернативное предложение экспертов - ввести законодательные ограничения на передвижение автомобилей в самых загруженных местах.

Например, в центр города по четным дням пускать лишь машины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, а по нечетным - оканчивающиеся лишь на нечетные.


Кстати

Примечательно, что ратовали за организацию парковочных мест представители ГИБДД России.

Дело в том, что без их создания новые штрафные меры обострят отношения между ГАИ и водителем. Ведь именно гаишникам придется применять их на практике.

http://autorambler.ru/journal/events/06 ... 560975914/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Oleg писал(а):
С первого июля вступит в силу последняя порция поправок в Кодекс об административных правонарушениях

Как всегда сначала делают, потом думают. Закон о стоянке и остановке ТС изначально правильный, а то иной раз из-за припаркованного на проезжей части автомобиля проехать бывает крайне затруднительно(ладно, если опытный и вежливый водитель аккуратно "прижмет" машину к тротуару, дабы создать минимум неудобств другим участника движения. А если юная леди, только что сдавшая с третьей попытки на права, или купившая оные разкорячит свой Дэу Матиз поперек дороги?) . Но, тут возникает встречный вопрос - а куда ставить машины? Парковок в городе крайне мало, и они крайне малые. С количеством транспорта, представленного в Уфе, и с темпами роста числа автомобилей в городе этот закон будет тупо бить ломом по бумажникам водителей, т.к. последним ничего не останется, как продолжать прижиматься ставить машины "под знак", на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:05 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
А как быть с такими парковщиками :crazy:
Вложение:
SAM_0721.JPGSAM_0721.JPG (2.38 Мб) Просмотров: 3227

Ведь, собака, умно поставил, чтоб выехать. А то я б подпёр его =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Алекs писал(а):
А как быть с такими парковщиками :crazy:
Вложение:
SAM_0721.JPG

Ведь, собака, умно поставил, чтоб выехать. А то я б подпёр его =@


так ведь на фото 5 нарушителей и 1 правильно припарковавшийся, кто из 5 не понравился :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 7:53 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
На фото 5 нарушителей (парковка на тротуаре) и один мудак (можно было трём машинам паркануться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 8:56 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 10:11 am
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Причем 5 нарушителей, это свои, родные соседи, а мудак приехал на пол-часа в гости…,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Авто-новости
    СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 10:42 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Лепить наклейки - Я паркуюсь как олень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1205 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек