Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

  Кто нибудь с воблером ходил?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2004 1:57 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кому удалось в этом сезоне чего нибудь на воблера взять или в прошлом сезоне :) :?: На каких водоемах? И самое интересное - какой воблер использовали? Ваше мненеие про уловистость в наших условиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 12:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воблеры штукахорошая, если ловить на них, то посвящать рыбалку только им.... Мой небольшой опыт на р.Белая: 1.Rapala Husky Jerk 7см окраска CLN ("клоун") -щука на глубинах до 1,5-2м (если умудриться кто глубже загнать -напишите..), голавль на струях поверху, жерех (на поверхности -до 1.5м) -это мой любимчик!! 2.Rapala Shad Rap, окраска FT или Perch - б.... до 2,5-3м -крупный жерех(!) на глубине, щука. 3.Rapala Original Floating 9см, под уклейку - щука.
Лично для меня рыбалка на воблеры схожа... ну что ли с шахматной игрой. Глубина проводки, тип проводки, раскраска все как-то по особенному, если подобрал точно -будешь с рыбой, не подобрал.... интересно очень. Дороговато конечно, но... интересно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 2:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
В пошлом сезоне получилась интересная история с попером Rapala. Старица демы в Чишминском районе, глубина 1-1,5 метра, заросли камыша и травка, одним словом самое то место. Забрасываю попер начинает булькать, плюхать одним словом все как положено, на второй-третий заброс начинается шевеление малек из кустов вылетает, буруны - щука есть и она активничает, но на попер 0 внимания. Бросаю дальше постепенно все затихает и я иду к следующиму месту. И так несколько раз. Чесно говоря я хотел уже запулить энтот попер куда по дальше, настроение падает, как барометр перед грозой. Ведь ну вот же она ходит я ее даже изредка вижу, а на попер ноль внимания - фунт презрения. Перекурил я посидел успокоился и не остался таки без улова. А ларчик открывался просто.
Бросаеш попер, щука начинает активничать, ставляю свою либимую аглию лонг и вот она родимая уже в руках. И так сколько душе угодно. А на сам попер так тогда ничего и невытащил. Вот такая история. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 4:15 pm 
По поводу попера: я тож как то пробовал, да какая то щука странная попалась, она все время промахивалась, может слепая была! Вот вылетала из воды около пепера но на крючок не попадалась. А забросить в то место что-то другое было невозможно т.к. везде трава с мудорезником, воды всего сантиметров пять.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 7:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
А Костя К. в кино демонстрировал попера, не так уж и плохо... Может от настроения рыбы зависит? Ваще, когда трава встанет, ему замены нет. Если б ещё клевало.
А к воблерам надо приспосабливаться. Сам несколько раз пробовал, какие-то единичные поклевки и тоже показалось что вертушки лучше. Но не все так просто. У меня шеф довольно таки энергично на них рыбачит. По паре за сезон оставляет, но и ловит (на Белой)... Периодически приносит и фото и их самих (воблеров) со следами от клыков и с разогнутыми крючками (от боьбы с рыбой).
Во всем должна быть гармония: снасть--приманка-прокладка-рыба.
Если последняя составляющая привалирует, то все остальные уже не так важны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2004 2:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Думаю что воблер это совершенно другая тактика рыбалки, не очень дальний заброс, вполне определенный, изначально установленный горизонт, более медленная в основном проводка.
С блеснами все намного проше, одна и таже аглия лонг будет работать и на струе, и на озере. Лучше или хуже это уже другой вопрос. А "мелкий" воблер в глубину не загониш, да и "глубоководный" по поверхности вести проблемно.
Отсюда для каждого конкретного места свой воблер, своя проводка, итд.
Давайте экспериментировать и делится результатами, а вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому если здесь есть ктонибудь реально ловящий на воблер отзовитесь, покажите как это происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 11:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
А кто как крепит воблеры к леске?
Пробовал через карабин, но ИХМО нарушается балансировка, мелкие воблеры так вообще из плавающих превращаются в тонущих. И вообще для большего сходства с рыбешкой воблер на остановке должен занимать горизонтальное положение, какая же рыба плавает вниз головой? :lol:
Пока ничего не придумал приходится вязать напрямую к леске, а каждый раз вязать к леске просто замучаешся. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2004 4:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
так же к леске вяжу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Кто нибудь с воблером ходил?
    СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2004 10:48 am 
Отличный воблер Salma Shakin-Diver 11см, окраска - FT огненный тигр , плавающий,составник, лопасть-ступенькой. Улов-Щука.
Rapala Husky Jerk 7см золотистый с синей спинкой-щука и окунь
Rapala Ratlin окраска-RH,FT. Улов-окунь и щука


Вернуться к началу
  
 

  По поводу воблеров
    СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 9:51 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Этим летом первый раз серьезно понял, что такое рыбалка на воблер. В конце июля был неделю на среднем течении Инзера. Раньше на воблеры спининговал эпизодически. Конечно были удачи, но уловистость моих дешевых воблеров меня не радовала. Рыбалка на Инзере планировалась на поплавочную удочку в проводку, обычно так ловим крупного голавля (до 1.2 кг), но вода этим летом была как никогда низкая и наша рыба ушла в труднодоступные участки реки. Короче мы начали спининговать. Местные рыбаки утверждали, что в это время щука не ловится, меняет зубы и т.п. ахинею. Мы настойчево принялись спининговать с о следущего утра. Попытки облавливать вращалками с берега сразу же потерпели неудачу, низкая вода и трава не давала, случались постоянные зацепы. Оставалось одно - воблеры. Я зарядил дешевый китайский воблер за 40 деревянных и начал настойчиво облавливать зону 100м по берегу. Было удивительно но довольно скоро удалось поймать щучку около 700 гр.
Мы с напарником оживились, он тоже зарядил похожий воблер. Рыбалка поперла, правда ловили мы только утром и вечером. За несколько подходов в течении нескольких дней мы поймали 11 щук на этом учаске, причем некоторые тянули до 1,250 кг. И это при том, что стоял страшный зной и никто из других рыбаков ничего не ловил вообще. За время той рыбалки мой воблер ободрался полностью, до белого цвета, выпали глазки, но уловистость только росла (позднее на Юрюзане поймал на него щуку 1,950 кг и даже белую чайку).
Выводы: 1. если в водоеме есть рыба, она не перестает кормиться даже в жаркие месяцы, 2. Цвет и стоимость воблера являются не решающими факторами, 3. Минимум зацепов и сходов, 4. Эстетика ловли в самых труднодоступных местах.
P.S. Конечно, есть свои тонкости в ловле на воблер, но раньше я считал их просто игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек