Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Требование к подводному ружью
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
вот набросились то на человека,
ну ружья он проектирует,
а чем он хуже тех кто из поясов костюмы шьет :"":
или старую снарягу перепродает в ветке про "ненужно..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:15 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ружей очень много. У каждого есть свои плюсы и минусы. Баркас молодец. :good: Хочет собрать ружбайку где будут одни плюсы. Делай. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 2:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Коплю деньги на ружье.
Вопрос чем гидропневмат хуже , а чем лучше пневмата?
Читал о беспоршевых ружьях: Вланик - хвалят, Аматику не очень.
Какое выбрать? Пневмат, гидропневмат, безпоршневое ????
Жду ваших советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 4:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Большое спасибо, за многочисленные и подробные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 11:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
"Коплю деньги на автомобиль.
Вопрос: чем переднеприводные хуже , а чем лучше заднеприводные?
Читал о иномарках: Хундаи - хвалят, Киа не очень.
Какое выбрать? С бензиновым, дизельным мотором или сразу гибрид ????
Жду ваших советов и заранее большое спасибо, за многочисленные и подробные советы."

Извини, не сдержался.. Вопросы настолько общие, что требуют не столько предвзятых (а каких же еще?) ответов от конкретных лиц, сколько самостоятельного и длительного изучения вопроса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:12 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
а разве при выборе первого автомобиля не интересуются мнением тех, кто уже имеет свой автомобиль?

(вот от кого , а от Бодрого Лине не ожидал)

кстати вопрос- а что стало с сайтом " Рундучек подводного охотника"
я там столько интересного для себя почерпнул и знакомые мои читали с большим интересом


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Сергей М писал(а):
Коплю деньги на ружье.
Вопрос чем гидропневмат хуже , а чем лучше пневмата?
Читал о беспоршевых ружьях: Вланик - хвалят, Аматику не очень.
Какое выбрать? Пневмат, гидропневмат, безпоршневое ????
Жду ваших советов.

Советовать не имея , не пользуясь нет смысла. По тому наверное и нет советов - ответов на твои вопросы.
Имею опыт пользования пневматами по ним могу разложить если интересно. Вот резинками не пользовался по тому и не лезу когда по ним спрашивают. Также не лезу когда начинают сравнивать пневмат и резинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Советовать не имея , не пользуясь нет смысла. По тому наверное и нет советов - ответов на твои вопросы. - Да не может быть чтобы не у кого из 500 зарегистрированных членов клуба, не было беспоршневого или гидропневмата. А если учесть что не все кто на форуме сидит - являются членами клуба (как я например), то количество людей еще больше. Думаю народу просто лень писать.

Звонил я мастеру в Сочи, который Вланик делает - не берет трубку.
Говорил с мастером из Самары, который гидропнематы делает - цена очень вкусная. (Гарантия есть).

Имею опыт пользования пневматами по ним могу разложить если интересно. - Очень интересно - буду признателен.

Вот резинками не пользовался по тому и не лезу когда по ним спрашивают. - У меня резинка, о ней не спрашиваю.

Также не лезу когда начинают сравнивать пневмат и резинки. - Об этом не спрашиваю, эту тему изучил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 2:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
что имел:
рпо-2 ,Рпо-4, Omer Tempest 50,
таймень 500 7мм гарпун, таймень 700 7мм гарпун, зелинка 600 среднерукая.
Стрелял из омер аирбалет 70, пеленгас 55.

Что хотело , тоесть требования :
маленькое чтоб не парусило - длинное чтоб ружье не елозило в тоше воды (аирбалет в этом плане понравился), длинное чтоб можно было навесить все что хочешь. Противоречия однако :smile:
легкое чтоб рука не уставала, чтоба плавало.

резкое чтоб рыб неуспевал опомнится увернутся, резкое чтоб в упор пробивало. Отсюда легкий гарпун. - Дальнобойное гарпун должен на большой дистанции поразить рыбу, тоесть сохранить энергию. Отсюда тяжелый гарпун. Противоречия однако опять :smile:

Легкий спуск чтоб не уводило легкое ружо во время выстрела, удобная ручка, правильный автоматический линесброс, безотказное, легкое в обслуживании, недорогое, лучше бесплатное :smile: , если что запчасти доступные...

Понятно что некоторые требования диктуют условия охоты, мутняк прозрак, коряги, камыши, стрельба в упор, стрельба на растоянии. Тоесть для всех случаев универсального неполучится.

Не буду в очередной раз описывать и сравнивать все что было. Опишу последнее зелинка чайка 600 среднерукое. Гарпун длинный - летит далеко и весит хорошо - хорошая пробивная сила. Можно без каких то переделок использовать и 7 мм и 8 мм гарпун. Сам использую 7 мм гарпун с ним ружьё очень резкое. Среднерукость дает маневреность как у таймешки 500, опять же парусность. Ручка удобная но скользкая, исправил. спуск мягкий при любой накачки, теперь я про спуск вообше забыл. Можно докачать невыходя из водоема воздухом, а можно пару качков воды если быстро очень надо. настояший во все ружье активный линесброс(Если честно на таймене меня уже достал магнитный, чуть что зацепил где или течение сильное и слетел). Недавно дома без всякого инструмента разобрал , слил старое масло, собрал, залил что осталось при замене масла в машину. Хотел покупать с регулятором, но сейчас понял что вроде и не нужен. Возможно более нужная опция это взвод частичный как у некоторых мастеровых зелинок. На нормальный прозрак пок не попадал, с длинной дистанции особено не стрелял (привычка поближе подкрастся) но по ощущениям подброс не чуствуется.

такое ощющение что я все уже гдето писал. Опять работа нахлынула, хорош трепатся пошол работать.

ПС пока копиш деньги ружбайки дорожают причем не хило так. Италопневмат стоит под 9000 руб, зелинка чайка тоже за 14000 перевалила...

ПС перечитал как то все навалил, но извиняйте некогда, править не буду работы много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требование к подводному ружью
    СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 7:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
спасибо за развернутый ответ!!! :beer: мне в пневматах нравится что он может быть маленьким и не потерять мощь и не нравится громкий звук
сам плаваю с резинкой, не редкость когда плавающие чуть не в пол километре от меня с пневматами стреляют и мне отчетливо слышно.

что за зверь аир балет?


вопрос к владельцам гидропневматов ---гидропневмат так же щелкает как и пневмат? или тихий как резинка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек