Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

  Re: Моторы электрические
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 11:03 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 1:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
пообщался по поводу доставки с менеджером вот ее ответ:
Цитата:
Доставка возможна ТК Экспресс-Авто, стоимость доставки мотора составит в пределах 300руб
Для транспортировки аккумулятора потребуется жесткая обрешетка, она дополнительно стоит 500руб.

:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 4:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
GM. писал(а):
kork писал(а):
...Транспортные расходы составили 150 рублей.

благодарю за развернутый ответ :smile: а в уфе я так понимаю этих моторов нет совсем что ли?
акб имеет смысл сразу покупать нормальный? там в комплекте какой-то акб вообще бывает?
какой транспортной везли за 150 руб.? что-то цена сомнительная :shock:


В комплекте акб нет... только мотор. если Вы намерены прирбрести именно этот мотор, то Вам лучше созвониться с ними. Когда я созванивался насчет доставки, то мне они ответили, что доставка стоит до 300 руб, и был удивлен низкой стоимости. Видимо они работают с несколькими транспортными компаниями... Мне они отправили двиг компанией ТК Экспресс-Авто (347)246-30-08.

И еще раз повторяю, что выбор именно этой электирички, это чисто мое субъективное решение. Я не делаю рекламу этой компании, мне они % не платят.))) просто щупал Ниссамаран, Минкоту, Гуиде... Приглянулся Фловер... хотя я его не щупал)))...

Могу сказать одно... моторчик опробован, работает и соответствуе заявленным производителем характекристикам, а дальше... время покажет...)


а насчет АКБ... у меня их 2 штуки, пока их буду юзать... а здохнут, приобрету тяговый. И , как я писал... аккумяляторы, которые работают при большой разрядной нагрузке лучше заряжать импульсниками и следить за плотностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 4:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
GM. писал(а):
пообщался по поводу доставки с менеджером вот ее ответ:
Цитата:
Доставка возможна ТК Экспресс-Авто, стоимость доставки мотора составит в пределах 300руб
Для транспортировки аккумулятора потребуется жесткая обрешетка, она дополнительно стоит 500руб.

:(



А АКБ есть в Уфе, и ценник нормальный...



http://www.ufamercury.ru/shop/CID_16.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 3:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Пользую электроотор Flover 45... Хочу написать свое мнение о нем, может кому пригодится при выборе.

Что касается продолжительности работы, скорости и мощности, то хочу сказать, что они полностью соответствуют заявленным производителем характеристикам.
Что касается аккамулятора, то лучше брать с собой 2 (два) аккумулятора малой емкости... скажем 45-тки, чем 1 (одну) 100-ку. И если рыбалка планируется более одного дня, то даже если вы акк не полностью разрядили, то поставиви его на место штатного автоаккумулятора и прогулявшись за пивом в соседнюю деревню вы полностью восстановите его заряд!

Можно остановиться на этом варианте... http://ufa.tur-internet.ru/firms/028383/cards/3531.html

Что касается проводов и клемм от электромотора, то их луше заменить на "прищепки" типа "крокодил", как на зарядном устройстве. И быстро и удобно.
О винтах. Винт, конечно... необходимо иметь запасной, хотя у гнего и большой запас прочности. И он практически неубиваемый. Об него можно смело разбить бутылку шампанского)))))))))))) и гораздо прочнее винтов на мелкие пластиковые винты не бензомоторы.

При движении "в траве" на винт трава не наматывается, но теряется скорость и идет максимальный расход по аккумулятору. И идти по траве необходимо с мксимальной мощностью, чтобы двигателю хватало мощности резать траву... Но "шинкует" он ее очень даже не плохо.

Что касается максимальной скорости, то она почти сравнима с скоростью бензиновых малышей.
(Посмотрите видео в тырнете)))

И... если у вас лодка с подвесным транцем, то располагать мотор необходимо как можно выше... Потому что при переходе с предпоследне на последнюю передачу ощщущается существенный рывок по мощности, что может привести к поломке транца. ( Момент "кручения" равен Сила умноженная на Плечо).
И необходимо следить за давлением в баллонах лодки в секции где крепится транец. (Рекомендую для лодок с подвесным транцем мотор не более 36 серии.)

При использовании электромотора можно не "заморачиваться" такой темой, как и куда крепить датчик эхолота. Закрепить его можно внизу на сам электромотор. "Клык" мотора надежно защитит его от механических повреждений... (мелководье и проч.).

Плюсы: малый вес, тихий, быстрая установка, экология, не раздражает других рыбаков, удобство транспортировки, если в акке есть заряд, то нет такого понятия, как "не завелся", наличие задней скорости (что удобно при маневрировании), возможность регулировании не только угла установки мотора, а и его высоты. Отличное маневрирование и использование на любых водоемах.

Минусы: низкая скорость (не более 5-10 км в час), ограниченное время плавания (зависит от скорости движения, качества и емкости АКБ), необходимость размещать в лодке АКБ.

Оптимальный выход из положения при многодневной рыбалки - покупка бензогенератора... благо они сейчас доступны в бюджетном варианте, 4-6 тыров. (2х тактные....4т.... от 8 тыров). Для зарядки необходимо , желательно, импульсное зарядное устройство... (могу поспособствовать его очень бюджетному приобретению).

Среди неудобств этой модели хочу отметить... это ступенчатое переключение скоростей... На мой взгляд, удобнее было плавное... только со "Щелчком" на "нейтрали".

Ну вот... вроде так вкратце и все. Что то, наверное, я и упустил... Те кто используют эти моторы меня дополнят и поправят. кому что интересно , пишите... спрашивайте. Что знаю, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
вот пендосы :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=0pNnD3sy ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=edb2F85U ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 8:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
valerik писал(а):



хорошая игрушка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
подскажите пожалуйста где в уфе можно прикупить электромот мин кота эндуро 30 ? ооошень нуно :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
patriot. писал(а):
подскажите пожалуйста где в уфе можно прикупить электромот мин кота эндуро 30 ? ооошень нуно :oops: :D

Ну и на кой он тебе обос...ся?
Или у тебя свой аккум завод? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 12:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Lёxyc писал(а):
patriot. писал(а):
подскажите пожалуйста где в уфе можно прикупить электромот мин кота эндуро 30 ? ооошень нуно :oops: :D

Ну и на кой он тебе обос...ся?
Или у тебя свой аккум завод? :D


Просто наверное поспорил с кем то, что купит именно минн-коту! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Моторы электрические
    СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1050 раз.
Lёxyc писал(а):
patriot. писал(а):
подскажите пожалуйста где в уфе можно прикупить электромот мин кота эндуро 30 ? ооошень нуно :oops: :D

Ну и на кой он тебе обос...ся?
Или у тебя свой аккум завод? :D

нет , у меня магазин аккумуляторный 8) :D . да не мне , товарисч из Кумертау попросил притараканить , а я завтра тунды еду :D и не обязательно этот мот , я просто других не знаю :D . сказал хороший элмот привезти , а вроде мин кота не плохие :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек