Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Носки, боты - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:50 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:06 pm
Откуда: с.Бакалы РБ, г.Сургут ХМАО-Югра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мое мнение,бери с покрытием внутри,так как с открытой порой в них ходить не очень удобно.на малейшим пригорке пытаются провернуться и скользят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
Есть открытая пора, есть анотамические с покрытием внутри. какие лучше.... Если есть что подсказать..

Конечно есть! :smile:
Носки с открытой порой, по идее, и теплее и мягче, но! Есть у таких носков один серьезный недостаток - повышенная "скользючесть", особенно, если внутрь попала вода с шампунем. Нога при выходе на берег "гуляет" внутри только так и это может быть как просто неудобно, если, к примеру, приходится подниматься по косогору, так и просто опасно, ибо нога может на том же косогоре "скользнуть" в сторону, в носке. Как минимум это приводит к тому, что носки "съезжают на уши", как максимум это может привести к травме.. :(
Поэтому такие носки (как, впрочем и любые другие) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заправлять ПОД обтюратор штанин, то есть штаны д.б. сверху. Тогда в них меньше будет попадать вода. Если носки надевать поверх штанин, то, когда охотник встанет на ноги, вода, скапливающаяся в костюме, неизбежно попадет в носки...
Чтобы обеспечить максимальную безопасность, носки с ОП вообще желательно надевать насухо! То есть, после надевания штанов вытираем ноги полотенцем, а носки надеваем "накатом", перед этим вывернув их до половины наизнанку...
Носки анатомические в любом случае предпочтительнее неанатомических, сшитых одинаково на правую и левую ноги. Ибо плотнее прилегают, ибо меньше в таких носках скапливается вода, соответственно, в таких носках теплее... Носки с б...., с покрытием внутри в принципе не такие теплые, как носки с ОП, ибо б.... увеличивает прослойку воды между носком и ногой. Но их проще надевать насухо и они более травмобезопасны..Тут просматривается некая аналогия различия гидрокостюмов с ОП и б......
В своих самодельных носках я сочетаю положительные качества обоих типов носков. То есть носки имеют открытую пору внутри, но вот подошва выполнена из дублированного неопрена. На зимних носках - это неопрен от поясов для похудания "Боди белт". А на летних носках подошва выполнена из неопрена другого типа. Причем относительно жесткого, компрессионного. И с б.... довольно "шершавым", в виде войлока. Это - пояса для похудания "Вулкан". Используя подошвы из такого пояса, можно дать вторую жизнь своим любимым некогда, но пришедшим со временем в негодность, стоптавмихся на подошвах до дыр носкам..



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 12:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
всё этио конечно я знаю, читали. Хотелось услышать тех кто конкретно пробовал и те и эти :D

Ладно пока появилось время решил ушить свои 9ки аквадескавери что мне болшие(вроде писал выше) открытая пора, да непросто ушить просто сшить занаво, тоесть швы нафик. И вот тут обнаружилось НА.....и, обманули подошва то у носочков аквадискавери 7 мм. Сначало неповерил глазам, померил штангелем. Вот значит что, вот почему лапки(лодошки) ног зимой подмерзали.
А носки я всегда под костюм заправляю. Разве что если в плавки не как не заправишь :lol:
Если буду брать анотомические то не аквадикавери точно НЕТ ДОВЕРИЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
всё этио конечно я знаю, читали..

Читал, да, видать, не очень внимательно, не творчески! :smile: Ладно, говорю прямым текстом: берешь кусок дублированного неопрена, 4-5 мм, клеишь Радикалом на подошву, изнутри. И все..Ладошки ног :lol: больше не мерзнут.. Хош, на очередную стрелку пару кусков Боди белта привезу? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:25 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:03 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Всем привет братья! Хотел спросить,случайно ни у кого не завалялись носочки с открытой порой под костюм 9мм,или 7мм размер ML наверное (43)! А то я бы взял не за дорого! Пишите в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:52 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
В профильной теме смотрел? А я уже ушил свои... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 12:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
у меня простой вопрос:
как то толщина носков должна соответствовать толщине костюма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 1:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Владлен писал(а):
у меня простой вопрос:
как то толщина носков должна соответствовать толщине костюма?


А никак, как комфортно и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 2:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Знаю подвохов, которые в 9 мм носках ныряют и зимой и летом. Сам в 9-ке летом пробывал, никакой разницы или дискомфорта не почуствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Носки, боты - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 4:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Руслан писал(а):
Знаю подвохов, которые в 9 мм носках ныряют и зимой и летом. Сам в 9-ке летом пробывал, никакой разницы или дискомфорта не почуствовал.

сам выбирал ласты под девятку но летом их использую и в пятёрке хоть и в лёгкую бултыхают но я бы сказал что когда свободно это даже лучше чем в размер и впритык, потому что ноги имеют свойство отикать хоть и не все на это обращают внимание в повседневной жизни, а тут если всё в размер и без запаса то через полчаса ноги ломит хоть волком вой. и как результат такого подхода выбора ласт выход на берег и остаток пути либо пешочком либо скрипя зубами плыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек