Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Dnepr писал(а):
Есть задумка запустить в производство наш Российские буй-плоты, ну скажем под кодовым названием наших красивых рек ,,UFA,, ,, AGIZEL,, и авторское,, DNEPR,,
Создать так сказать маленькую конкуренцию и более того в связи с кризисом ,выйти на нормальную цену.
Производство у нас в городе, под крылом фирмы ,,UREX,,
Выслушаю все коментарии, и идеи которым Вас не устраивают в серийных брендовах фирм.
по матерталам -пвх корея, финляндия, расходники и прочее от российских и карейских производств.
Прошу не пинать и не рекламма, а уж если сочтёте удалите сообщение.жду Ваших предложений!

Дим, взял бы и посчитал сколько выйдет твой буй, сравнил бы с конкуренцией цену и качество, если цена будет ниже и по качеству не уступит, ну или пусть будет цена та же но допов больше, сделать пяток на пробу, и предложить соратникам!!! а там было бы виднее, чисто мое мнение :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 2:02 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1059 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
и было бы очень не плохо, если бы на этих буйках, были бы сигнальные огоньки поярче, а то красные из маленького диодика, ну совсем не видно ночью!!! осенью был случай, шел против течения, всех подвохо прекрасно видел, а когда шел вниз по течению, видел только тех, кто был у берега, слава богу все обошлось, так как вовремя заметил всплывшего подвоха перед лодкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Полностью согласен , пока фишка надо ли нам это?
по допам очень интересно,по поводу цветовой инсталяции как у самолётов, учту этот вариант.
Цена пока не ясна, всё сугубо от затрат пилотного варианта...
Ну а тестить уж народу думаю найдуться...прежде чем выйти на российский рынок, всё откатаем и перетрём. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 9:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Тюбинговая плюшка от этой конторы средняя 1400, большая 2500. Вот вам и приблизительные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dnepr писал(а):
Есть задумка запустить в производство наш Российские буй-плоты..

Позвольте высказать свое мнение по этой теме..
1. Буй-плот - штука весьма специфическая, далеко не каждому охотнику, по его условиям охоты нужна. Тут с простыми-то, обычными буями, отнюдь даже не каждый десятый подвох плавает, а уж с буй-плотом.. Это если говорить об охотниках наших, башкирских... Вот я, к примеру, после приобретения буйплота через магазин Андреаса Берга, использовал его только единожды, на К2.. Вообще, знаю только ОДИН пример региона, где без буйплоты ну очень популярны - это Норвегия. Но там специфика - долгие переплывы на открытых пространствах и с большим грузом (рыбы полцентнера минимум, плюс гребешок).
2. Перед "запуском в производство" обычно составляется бизнес-план. Хорошо, если к этому привлекается специалист-экономист, желательно находящийся в курсе специфики, особенностей рынка подводного снаряжения. Просчитывается все, от затрат на производство и сбыт, до стоимости готовой продукции и порядка выполнения гарантийных обязательств. Так вот, чутье подсказывает мне, что при мелкосерийном производстве выпуск данного вида продукции будет заведомо убыточным. Ибо, во-первых, см. п.1, а во-вторых, я не верю в буй-плоты, превосходящие по качеству, по ряду параметров уже выпускаемые, и существенно дешевле оных. А если сделать буйплот дороже, кто его будет покупать, и никакой патриотизм не поможет. Законы рынка, однако.
3. И напоследок.. Как думаете, почему воротилы отечественного рынка подводного снаряжения, типа Антонова с его "Сарганом" и др., вовсю продвигающих "отечественные бренды" (а фактически - выпускаемую в "странах третьего мира", в подавляющем большинстве, продукцию, с наклейками-лейблами на русском языке), почему эти люди не наладили выпуск буй-плотов под своим торговым названием?
Да потому, что им это невыгодно. А невыгодно потому что см. п.1..

boglai писал(а):
Тюбинговая плюшка от этой конторы средняя 1400, большая 2500. Вот вам и приблизительные цены.


Вот что-то очень сильно сомневаюсь я, что этот самый обсуждаемый "Российский буй-плот", аналогичный по характеристикам хотя бы этому



не говоря уже про всякие там светодиодные маячки и "прочие излишества" :pardon: будет стоить как ватрушка за 2500 руб... :unknown:

ЗЫ. Если есть производственные мощности по поклейке изделий из ПВХ, советовал бы начать с чего попроще и повостребованнее - гермомешков. Их (если грамотную линейку разработать разных видов и типоразмеров), на ура будут расхватывать и подвохи, и рыболовы, и туристы всякие.. А то отдавать за гермобаул от Неопро, к примеру, под 2 штуки (а сейчас, наверное, и поболее, не в курсе цен) это как-то жабковато..
И то все считать надо...


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн апр 20, 2015 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Уважаемый Юрий, вопрос к Вам, как к человеку который использовал буй- плот.
Насколько тяжело его тащить?
Сильно ли влияет ветер?
Спрашиваю не просто так, хочу себе.
Думаю если он высокий, то парусность.
Если низкий - то смачиваемая площадь большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, что я могу сказать по одному-единственному случаю "боевого" применения? Наверное, только о самых первичных ощущениях..
"Насколько тяжело его тащить?"
На машине, в багажнике тащится очень легко.. Шучу.. На самом деле, в штилевую погоды (в тот раз на К2 именно такая была), да еще в не нагруженном виде плот идет так легко, что его просто не замечаешь. Вначале все время оборачивался, казалось, что потерял я его, отстегнулся.. Наверное, причиной легкости буксировки в немалой степени является наличие надувного дна..

"Сильно ли влияет ветер?" См. ответ выше - не знаю! Но, судя по высоте, профилю надводного сечения, парусность от ветра должна быть всяко не выше чем, скажем, от одноместной надувной лодки..

Кандрыкуль и Аслыкуль - это, считаю, те наши места, где в первую очередь и может пригодиться такой буй-плот. На большинстве небольших рек наших с ним делать особо нечего. А в некоторых местах, с течняком и корягами, да еще, скажем, ночью, он и вовсе неудобен и даже опасен. Там и обычный буй-торпеда и то ни к чему, а тут такой "корабель"..
В общем, вещь на любителя, считаю.. Вот я летом (если срастется) на море сгонять в отпуске планирую, так свой буй-плот с собой брать не собираюсь! Обычный легкий буй-торпеду - это еще куда ни шло... Ибо далеко в море, за пределы зоны безопасности водно-морторных средств, уходить не собираюсь. А вот привлекать внимание разных "джигитов" на катерах и аквабайках к тому, что это такое непонятное типа лодки ( :roll: ) в море болтается - что-то не хочу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
boglai писал(а):
Тюбинговая плюшка от этой конторы средняя 1400, большая 2500. Вот вам и приблизительные цены.

Всё будет зависить от оьбёма , ну и скидки нам ни кто не отменял :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
а может не груз для буй - плота , а якорек маленький надо?
вот на 4 странице ( http://www.abirvalg.net/forum/showthrea ... E%F2%E8%EA )
с мобилку размером


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Самодельные буи и плотики - варианты конструкций
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
в производстве нового продукта, всегда есть первичные затраты, так устроен рынок.
надо сделать хотя бы одну штуку - отдать потестить нескольким людям, чтоб они внесли дельные советы (если таковые будут).
а уж потом будет видно насколько рентабельна в плане производства эта вещь.

лично мне буй плотик очень нравится.
не все по рекам плавают, меня сети пугают на течении.
предпочитаю озера и другие водоемы без течения и таких людей не мало
посмотришь чего только люди с собой не берут на плотик - Линкор настоящий получается.
Аптечку; телефон; воду; еду; запаску - маску, трубку, ружье, гарпуны; аккумы и фонари; даже эхолот с навигатором.
Кто то скажет - нафига, а кто то привык к комфорту, да еще взяв все это можно нормально отдохнуть и еще продолжить плавание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек