Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

  В чем возим рыбу?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Не за горами новый сезон. Святая обязанность любого охотника - не только добыть добычу, но и сохранить ее по максимуму, чтобы все на стол попало. Но при этом - без ущерба для пепелаца, желательно.. :wink:
Так в чем мы возим рыбу? Я - в чем попало.. Летом пользуюсь полиэтиленовой корзинкой с ручками, с прямоугольными дырдочками по всей боковой поверхности (иногда, в жару, переложив крапивой). Осенью - мешками разными, чаще для мусора (в 2 слоя).. Один раз даже сдуру свалил кукан с рыбой на дно гермомешка, в котором гидрик после охоты мокрый укладываю (еле отмыл потом)..
Все способы не без недостатков. Мешки рвутся, корзинка тоже порой протекает. А что такое протекшая куда-то в багажник кровь-сок-слизь рыбная (у мну там нет поддона, постелен типа линолеум), это я ощутил как-то летом, как ни мыл, пару месяцев вонь в салоне была.. :bad: Поэтому предлагаю здесь, с учетом ассортимента наших магазинов, обменяться личным опытом, кто в чем рыбу возит..

Для начала - ссылка на аналогичную тему на АПОХе, там есть кое-что для затравки:

http://apox.ru/forum/topic/7870-tara-dlja-transportirovki-ribi/

Теперь несколько ссылок на то, имеющееся в наших магах, что я нарыл в Инете..
1. http://www.superstroy.ru/tovary/stroitelnye_materialy/suxie_smesi/kontejnery/kontejner_dlja_stroit_smesej_prjamougolnyj_245247/
И еще, с крышкой:
2. http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/emkosti_dlya_hraneniya2/utilitarnye/10417440_yashchik_dlya_igrushek_600h400h360mm/
Такой же, но поменьше, для жадюг меньшего калибра :D :
http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/emkosti_dlya_hraneniya2/utilitarnye/10417651_yashchik_dlya_igrushek_600h400h180mm/
Ну, и что-то подобное, сказали, в Кастораме есть..
Есть и проще решения, типа пластиковых ведер из-под разных смесей-красок,с крышками, литров на 15..
Порой встречаются и ка-анкретные такие емкости, типа:



В общем, разные есть решения. А как с этим обстоят дела у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
емкости поддоны строительные конечно решение, особено если в багажнике линолеум :D , сам одно время задумывался такую прикупить. Но потом как то прижились мешки для мусора, стоят недорого по два для страховки, литражи 30 да 60.
Но вот последний сомик был с меня ростом и естествено я долго думал как его отвести домой. Решил снарягу в мешки, а сомика в гермомешок(120 литров) сложивши попалам сомик влез, и его два меньших друга по 8 кг. Но отмывать потом мешок я замучался, он и до сих пор сомами пахнет. После этого случая прикупил мешки для мусоора на 120 литров, случись опять оказия с сомами просто вложу в гермомешок.

ПС есть к стати у меня бокс туле на крышу, но в тоттедь я его невзял....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вот мне лично под нумером два симпатичен.. Весит прилично, 4.5 кг, значит и прочный (на детей расчитан :D ). Подобные же, за такую же примерно цену, товарищ по работе сказал, в Кастораме покупал, но те полегче..
Олег, ты тут мешками мне зубы не заговаривай, когда в Леруа поедем (поедешь)? :wink: :D
А то я вот возьму, наделаю самодельных аккумуляторов холода и свой автохолодильник кампингазовский в контейнер для рыбов переквалифицирую.. :roll: Вот, кстати, ссылка на тему автохолодильников и термосов для продуктов, я там в свое время целое исследование провел. Теоретическое, конечно же.. :ROFL:
http://apox.ru/forum/topic/7533-holodilnik-avtomobilnii/page__st__20


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:32 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Тоже использую такую тару,и есть определенные по ней соображения.Раньше была такая емкость как на ссылках у Юры из пластика-слишком хрупкая,особенно в минусовую температуру.Сейчас емкость на 60 или 80 литров(точно не помню) из толстого полиэтилена и крышка из крашеного пластика,но она намного пластичнее чем попадались раньше,сезона 3 отработала отлично.Закрывается плотно,запах рыбы в машину не идет,сшил типа шлейки из ленты для переноски в одной руке.После охоты с фери помыл и открытой на балкон.А пластиковые емкости(жесткие) у меня и знакомые тоже много поломали-на морозе чуть придавил и трещина.Плюсом к емкости гермомешок всегда с собой,тоже помыл с фэри и вывернутым на балкон-вроде более-менее не тухнет,судаков главное не ложить,протыкают(но куда их за десятку опять ложить еще :unknown: ).
Вот так примерно.


Вложения:
123.jpg123.jpg (153.12 Кб) Просмотров: 3572
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Я использую прицеп Пчелка, предварительно настелив брезента снизу и сверху закрываю им от любопытных глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 1:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 4:01 am
Откуда: Уфа. Шакша, зорге
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
webline писал(а):
Я использую прицеп Пчелка, предварительно настелив брезента снизу и сверху закрываю им от любопытных глаз.

Завидую твоему улову, что аж на прицепе таскать приходится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 2:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Если в качестве одного из основных требований к транспортировочному контейнеру поставить стойкость к низким температурам и ударопрочность, может, имеет смысл рассмотреть такой вот вариант?:



http://www.superstroy.ru/tovary/stroitelnye_materialy/suxie_smesi/kontejnery/kontejner_dlja_stroit_smesej_prjamougolnyj_245247/

Резинопластовый, думаю такой контейнер ядерный взрыв переживет.. :roll: Размеры, судя по литражу, что-то около 600х400-180 ? :unknown: А крышку.. крышку можно забацать самому. Хоша бы и из фанеры-десятки .. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Да, кстати, нашел фотку той своей корзинки, что с дырдочками. Достоинство - неубиваемость и то что "дышит", недостаток - протекает таки, ну и мыть мешкотно..



Если же в качестве основной характеристики емкости для транспортировки рыбы взять малогабаритность, то мне симпатичен вариант, что купил родственник, Lom в "Монетке", кажись. Складное ведро из прочной капроновой ткани. Емкость такая, что если и не гоголевского голову, то дьяка Осипа Никифоровича упаковать точно можно. :twisted: Ща таких нет, мне прикупить такую же в подарунок он не успел, а жаль..



Ну, а если в качестве основного критерия взять емкость.. То тогда, пожалуй, прицеп "Пчелка" вне конкуренции.. :D
Хотя... :roll:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
boglai писал(а):
После этого случая прикупил мешки для мусоора на 120 литров, случись опять оказия с сомами просто вложу в гермомешок. ...

Крупные сомы, крупные сомы.. М-да.. Тут ящиком для игрушек точно не обойтись.. :unknown:
Может, тебе, Олег, вместо мусорных попробовать поискать... мешки для транспортировки.. трупов :%) ? :smile: :twisted:
Хотя.. :shock: :shock: Представляю реакцию ментов на открытый по их требованию багажник! :shock: :shock: :%) :o
Шутка, Олег, шутка.. :P :friends:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт апр 16, 2013 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Аксессуары - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 3:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Spawn писал(а):
webline писал(а):
Я использую прицеп Пчелка, предварительно настелив брезента снизу и сверху закрываю им от любопытных глаз.

Завидую твоему улову, что аж на прицепе таскать приходится))


Вложения:
61604682_luchshe-byi-tyi-buhal-na-ryibalke-kak-vse-muzhiki.jpg61604682_luchshe-byi-tyi-buhal-na-ryibalke-kak-vse-muzhiki.jpg (114.44 Кб) Просмотров: 3542
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек