Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

  Re: Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Знаю точно одно.. Красный, желтый, да какой угодно по цвету свет маячка (будь то маячок на трубку (буй), как в данном случае, или маячок на берегу) - это не так важно с точки зрения видимости, заметности (хотя не зря, как известно все запрещающие сигналы - красного света, который меньше гаснет в тумане и т.п.). Гораздо эффективнее с точки зрения заметности- если свет будет МОРГАЮЩИМ, импульсным. Именно такой импульсный свет легко отличить от какого-нибудь другого, случайного источника света. В этом случае, кстати, можно получить хороший компромисс между мощностью, силой света маячка и его экономичностью, продолжительностью работы..
Поэтому в качестве наземного маячка я использую купленный когда-то давненько простенький пятидиодный налобный фонарик, произв-во Германии, как ни странно. Недавно перебрал его "по косточкам", заменил сгнившие контакты батарей, обработал водостойким лаком плату управления.. Поживет еще. Свет виден ну ОЧЕНЬ издалека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Посмотрел я на профильном форуме Грота, какие народ народные :wink: компаса юзает, и захотелось мне именно ТАКОЙ..

Сходил в обеденный перерыв в спортмагазин, что рядом, гляжу - лежит, родимый! Последний, между прочим (везет мне на последнее).. :Yahoo!: Аж целых сорок рублей стоит.. :shock: :crazy: :%) :D



..На руку, как часы хочу приспособить, чтоб всегда на виду был. Мне лично компас давно хотелось, и даже не в силу того, чтобы не заплутать при возвращении до дому, до хаты. Периодически, при охоте на достаточно больших водоемах, особенно ночью, отвлекало то, что при переплывах до намеченной точки постоянно приходилось корректировать курс (ну нету у меня подводного автопилота в мозгу!), проплыл сколько-то, смотришь - е-мое, опять с курса сбился!
Была уже у меня как-то попытка использовать использовать компас при ПО, купил миниатюрный компас-брелок, но фуфло полное оказалось полное - и потек, и врал безбожно.. Думаю, с этим, правильным компасом все будет иначе..
"Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда... тьфу! КОМПАСА не было!" :ROFL: :D

ЗЫ. По словам пользующего этот девайс охотника с украинского Грота, компАс спокойно выдерживает давление 15 атм (14 м глубину)... :wink: По словам другого пользователя, показания компаса читаются в темноте, даже БЕЗ его подсветки фонарем.. :shock:
ЗЗЫ. Проверил (пока на суше), как показывает, не врет ли, время отклика, чувствительность к девиации (отклонении показаний из-за магнитных возмущений, от металлических массивных предметов, например). Все вроде ОК... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 3:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А можно и вот так приспособить этот компАс:



Фото взято отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, замостырил для своего компаса, что парой постов выше, крепление на руку, в основу взяв идею, которую мне подсказали украинские подвохи с Грота. Для крепления понадобилась полиэтиленовая пробка от бутыли, в которых воду питьевую развозят, и отрезок текстильной резинки шириной 3 см..
Сначала канцелярским ножом вырезал отверстие под верхнюю часть компаса, чтобы он туго вставлялся в это отверстие, упираясь в расширение в нижней части. Потом наметил и прорезал пазы под резинку. В последнюю очередь обрезал наружный контур, с некоторыми закруглениями по дуге между крепежными отверстиями. Прошил один край резинки с загибом 5 мм зигзагом на машинке капроновой нитью, вставил резинку в пазы крепления, затем загнул и пошил край резинки с другой стороны. В последнюю очередь сшил внахлест края резинки (вручную).
Длина резинки выбиралась с учетом толщины костюма. Цвет крепления решил выбрать белым, чтобы легче было найти ночью, если обронишь при переодевании.. Отверстие под компас позволяет, кстати, с определенным усилием проворачивать его в креплении, устанавливая шкалу в нужном направлении. А округлая верхняя часть крепления снижает, думаю, в какой-то степени "цеплючесть" за траву и др. Спасибо коллегам по увлечению за подсказку, действительно, все очень просто и достаточно легко повторимо.. :smile:







Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 10:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
На пару дней в море собрался? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Тремя постами выше я объяснял, зачем мне, в принципе, нужен компас.. Вообще, он, как и нож, сто раз будет бесполезен, а потом раз - и пригодился.. :smile: Конечно, можно было бы и дальше охотится без него, но у меня такой уж характер, ежели что втемяшил себе в голову... :unknown:
"Вот если я чего решил, то выпью обязательно!" (с) В.С.Высоцкий :D
А вообще, спасибо за поддержку! :P :smile: :friends:
Entre nous, кое-кого я, между прочим, уговорил.. Дело за погодой.. :wink: Блин, подствольник свой так и не успел отремонтировать.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 8:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вчера опробовал на охоте (дневной) компас на предмет фунциклирования. Все ОК. Заодно еще одну фишку попробовал - позвонил прямо с воды, на плаву, со своей старенькой Нокии жене на берег (типа опробовать аварийную связь). Трубку она не взяла, однако, оказывается, собирала в это время в близлежащем лесочке маслят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 7:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
:ROFL:
RuslanRu писал(а):
На пару дней в море собрался? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Шапка-норвежка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 4:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
На дворе осень, скоро зима, а уши - это наше все! Прикольные шапки ребята в Норвегии юзают, с ушками и даже косичками.. :D Креативно и тепло! :good:





Кто нибудь видал в наших пенатах такие или похожие? :Search:





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 4:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Отстали от жизни товыришь :D частенько такие вижу на горнолыжке, там искать надо. Они прикольны ешё тем что внутри флиска, влагу впитывает. Сам постаринке в оранжевой вязаной, попрошу жену изобразить с ушами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек