Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Прибамбасы для ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 1:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот ссылка на скачивание только что залитого мной на файлообменник архива: http://f-bit.ru/585584
Здесь находится то, что может заинтересовать тех подводных охотников, кто использует (или планирует использовать) планшет в качестве навигатора. В частности, для просмотра карт и спутниковых снимков высокого разрешения в режиме оффлайн, то есть вне доступа к сети Интернет.. А именно, в архиве находятся крякнутая прога для планшетов Locus Pro, а также портативная версия программы SAS Planet. Там же, в архиве, находится составленный мной readme-файл с подробной пошаговой инструкцией по созданию в "связке" этих двух программ оффлайновых карт (снимков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 7:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
http://f-bit.ru/585672


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 8:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Транец и колеса на надувной лодке.
Приглашаю к обсуждению.
viewtopic.php?f=88&t=14183


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Вот ссылка на скачивание только что залитого мной на файлообменник архива:...

Здесь находится то, что может заинтересовать тех подводных охотников, кто использует (или планирует использовать) планшет в качестве навигатора. В частности, для просмотра карт и спутниковых снимков высокого разрешения в режиме оффлайн, то есть вне доступа к сети Интернет.. А именно, в архиве находятся крякнутая прога для планшетов Locus Pro, а также портативная версия программы SAS Planet. .


Перезалил архив Locus&SAS на другой файлообменник - привиредничает f-bit, ругаеццо, что типа вирус-шпиен в моей залитой папке..
Вот таперича где находится ссылка на скачивание папки: http://my-files.ru/7ql6ys
Там такая последовательность действий. Распаковываем все дела, это раз. Копируем SAS на ПК, а Lotus инсталлируем на планшет. Вырубаем в Локусе все ненужные карты, как это сказано на инетстраничке, лежащей в архиве. Закидываем в папку Locus/mapsOnline/custom на планшете содержимое папки Erelen.Locus.Custom.Maps. После этого в Локусе, должны появиться в списке онлайн-карт и 2GIS, и Яндекс, и Bing, и OSM-карты. Если нет, то ставим из Play Google бесплатное приложение Locus Map Tweak, потом копируем карты из пакета, смотрим снова меню карт..

Вся бодяга с экспортом из SAS оффлайн-карт и снимков для Локуса обусловлена тем, что в Локусе, замечательной этой, но увы, буржуйской проге, задействовано ограничение от Яндекса и Гугля на скачивание не более 10000 тайлов в сутки, а этого крайне мало для загрузки действительно подробных снимков, скажем. А вот в SAS таких ограничений почему-то нет.. :roll:
Поэтому я делаю так: выделяю интересующую меня область в SAS (Операции-Операции с выделенной областью), закачиваю по очереди ВСЕ интересующие меня масштабы (с 14 по 19 включительно выше крыши, а так - с 15 по 18). Затем иду во вкладку Экспорт, там выбираю формат экспорта RMaps(SQLite), задаю путь и название файла, выделяю галками те масштабы, что скопировал перед этим в кэш и жму Начать. Затем копирую получившийся файл оффлайн-карты (снимка) в папку Locus/Maps на планшете. Запускаю Локус, вхожу в Пользовательские карты и зырю оффлайн карты-снимки.. По факту лично для меня оказалось весьма полезно просмотреть еще раз маршрут, ориентиры перед сплавом, особенно в незнакомых местах помогает..
Сейчас потихоньку качаю участками акваторий снимки пригодных для ПО водоемов, Белой, Уфимки и проч.. Под спудом держать не буду, как наберется - выложу на файлообменник "все нажитое непосильным трудом".. :smile: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Налетайте тут термоконтейнеры от 30 литров до 120 цена от 300 рублей до 500р. Считаю что про такую халяву должны знать. Скоро лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 10:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Alexei писал(а):
Налетайте тут термоконтейнеры от 30 литров до 120 цена от 300 рублей до 500р. Считаю что про такую халяву должны знать. Скоро лето.

Если кто будет прикупать,присоеденюсь) возьму один большой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
host писал(а):
Если кто будет прикупать,присоеденюсь) возьму один большой)


А зачем кого то ждать, зовут Игорь телефон там указан 8917751751пять живёт вроде в зелёнке. Созвончик и все дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 9:35 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Эхолот с GPS-модулем.
Посмотрев видео о картах глубин http://www.youtube.com/watch?v=9otlzslE-go
заинтересовался вопросом, начал смотреть цены – цены не маленькие.
Можно ли самому как то создать хотя бы подобие карты глубин?

возможно ли использовать простенький эхолот и планшет для создания некоего подобия, карты глубин?
например планшет с GPS, снимает видео с эхолота и в какой нибудь проге привязывает глубину к координатам?
или это бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:28 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
а с навигатора можно как нибудь перенести треки и точки на ноутбук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прибамбасы для ПО
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Намедни супруга высказала пожелание насчет подарунка к 8 марта - новый телефон ХАЧУ, грит, точнее, не телефон, а смартфон. Я ей говорю, дык, ведь уже который раз ты их то топишь, то не нравится (большой-скользкий-не тот цвет-не такое меню.... список продолжаем до бесконечности), дочь вот смартфоном самсунговским, от которого ты отказалась после покупки, вон как с удовольствием пользуется. А сколько раз ты уже эти свои гаджеты разбивала-топила!...Только и забот мне, как твоих "утопленников" реанимировать...
В общем, решил я ей купить смартфон защищенный. После недолгих поисков выбрал новинку, защищенный смартфончик R500 от проверенной (лично мной) фирмехи Senseit, специализирующейся на выпуске как раз защищенных телефонов и сматрфонов. У меня снятый уже с продажи простенький их телефончик L108, дык что он уже только не пережил - работает, собака...
Короче, после того, как повозился с купленным жене девайсом, понял что такой же и себе, любимому, хочу! :twisted:
Смартфон, канеш, компромиссный, начинка там отнюдь не самая передовая, как в некоторых сияомях :wink: , ну и наплевать, зато защита там реальная, а не как у сто долларовых якобы защищенных девайсов с Алиэкспресса.. :twisted: Обрезинен, в руке лежит зашибись, все проги пашут шустро и без лагов, инет прям мухой летает, экранчик классный и звук зашибись, и спутники ловит на ура. И аккумулятор вдобавок трехамперчасовый. Что еще для счастья надо "человеку, ведущему активный образ жизни"? :wink: И смотрится сей девайс без лишней брутальности, как многие защищенные подобные устройства, жена, по крайней мере, к дизайну абсолютно никаких вопросов не выставила.. :smile:


Вот такая реклама получилась, сорри, давно не писал в форум, а тут что-то порвало... :-)


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн мар 05, 2018 11:29 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек