Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:56 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Когда накопиться побольше метериала не в тему, создам другую ветку и перенесу туда все, что не касается безопасности :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 11:02 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Во-первых, прошу прощения за опечатку в наименовании ветки при ее создании (безопаСНость, а не безопаСТНость), как исправить - не знаю..
Во-вторых, мне непонятно, как могут быть увязаны предыдущие посты с обсуждениями "Веги-2" с темой топика? ИМХО, флуд..
Хотя, уж если коснулись темы фонарей, то я, если сочтете интересным, мог бы рассказать про то КАК и ЧЕМ Вега может быть именно правильно с точки зрения безопасности УВЯЗАНА с охотникам..

Да было- бы очень интересно, особенно если есть доработки!!! (наши умельцы делают из импортных фонарей еще импортнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Cherep писал(а):
Да было- бы очень интересно, особенно если есть доработки...[/i])

Да какие там доработки? Просто привязывают Вегу к себе, чтобы не потерять ненароком. Но привязывают не абы как и не абы чем. Не к руке, но к грузпоясу, и через карабинчик желательно. И не тросом или веревкой, а бельевой резинкой (типа, от трусов), это чтобы легко порвать-отрезать в случае не дай Бог чего...
Хотя, когда ко мне вот так принайтовывали Вегу для почти что принудительных испытаний (ну, не люблю я этот фонарь!), я скептически заметил, что мол теперь ваша Вега с точки зрения безопасности ничем не лучше моего любимого раздельника, так как тоже привязана к охотнику.
Но, заметьте, так делалось при охоте на заведомо чистых, бескоряжных местах! В корчи, завалы и в прочие "крепости" лично я не советовал бы лезть с фонарем (и ружьем тоже!), привязанным хоть как хоть к чему.. С раздельником - тем более...
Если же говорить о других элементах снаряжения, "привязываемых" к охотнику, то можно упомянуть еще такие, как буи и заряжалки.. Но это уже немного другие темы, хотя, в принципе, и в пределах топика... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 9:33 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой товарищ хочет на Вегу раздельное питание сделать!!?? ....в Вегу шнур --- аккумулятор на пояс. Охотимся мы довольно часто, особенно летом и батарейки на 350 р. через каждые 2 охоты покупать ему надоело. Я для себя сделал фонарь из китайского за 350р., залил герметикам, вывел три провода (аккумулятор 4,5 Ач, 6 в.), лампа 6в. 15 Вт. Аккумулятора хватает на 1,5ч. ……… мне этого времени мало.
Сейчас сделал второй фонарь: Взял Люмин Х6, примотал к нему аккумулятор на 12 Ач, 6 Вл. поставил лампу помощнее (провод плотно вставил и залил изнутри герметикам). Конструкция тяжелая и некрасивая, зато нет лишних проводов, светит 6 часов, заряжается 12 часов. :shock:
Похожую конструкцию видел в передачи у ВКучубея.
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 11:34 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
RuslanRu писал(а):
.......Руслан,я гляжу у тебя на аватаре фонарь(если не ошибаюсь) вега-2? Как фонарик? Я себе тоже такой присмотрел,стоит около 3500 т.р.[/quote]
Вчера случайно посмотрел серию сериала "Подводные дъяволы-3" так они там именно с такими фонарями заныривали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 12:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Cardinal писал(а):
Вчера случайно посмотрел серию сериала "Подводные дъяволы-3" так они там именно с такими фонарями заныривали.


Да ну, Ваше Преосвященство, я видел еще, как они ныряли и в китайский дайверских Аквалунг (это отстой считается сейчас), это же кино, я думаю у спецназа ВМФ экипировка посерьезнее, чем Вега и Аквалунг, фонарик морально-то устарел уже, светодиоды рулят, но в своей линейке он - один из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 11:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вновь заработал spearlab.ru
В связи с практически началом оздоровительного сезона (ура, дождались!), учитывая пересохнутое, детренированное состояние жабр у большинства подвохов, считаю, что самое время напомнить почтенной публике кое-что:
http://spearlab.ru/razdel13/18
Те, кто думает, что подобные мягко говоря неприятности могут случиться только с охотниками, ныряющими на большие глубины, сильно заблуждаются.. :(
Всем удачных и безопасных нырялок в наступающем сезоне! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Учитывая, что на многих водоемах, озерах (в частности, на К2) дно довольно илистое, то при стрельбе сверху зачастую линь уходит в грунт по самые небалуйся, особенно при промахе. ;)
Порой при хорошей закачке приходится руку аж по плечи в ил засовывать, чтобы вызволить гарпун. Так вот, тянуть его за линь - значит почти стопроцентно рано или поздно оторвать в месте привязки ко втулке или гарпуну. Правильно - тащить за хвостовую часть гарпуна. Но тут есть маленькая хитрость. Я тащу гарпун "обратным хватом", то есть так, что большой палец руки находится сверху. Так гарпун меньше скользит в перчатке. Еще лучше, если имеется простое приспособление в виде пропила на заряжалке, шириной чуть больше, чем диаметр гарпуна, но меньше, чем диаметр хвостовика. Я имею ввиду в данном случае заряжалку, сделанную из крупной блесны-колебалки. Только надо иметь в виду, что крепить такую заряжалку лучше и безопаснее всего на резинку, прихватывая ее, резинку, несколькими витками капроновой нитки к обшлагу перчатки. Резинка должна быть именно резинкой, т.е. кусочком резинового медицинского бинта, а не "резинкой от трусов".
Эсли все же по каким-то причинам решите тащить гарпун за линь, то ни в коем случае не наматывайте гарпунлинь на руку или на палец!! Это ОЧЕНЬ опасно. Я постоянно напоминаю жене это важное правило, когда она идет охотиться на К2.
Вот прекрасная ссылка, иллюстрирующая этот мой пространный спич:
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.p ... &start=125
Посмотрите крайний снизу пост, с картинками..
Как говорится, прочти и передай другому.. ;)
Всем удачных и, главное, безопасных охот! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 11:37 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Хочу у вас спросить, да не знаю в какой ветке. Решил в этой:
Есть желание освоить подводную охоту. Но болит спина. Травму получил лет восемь назад на волейболе. Не перелом, но протрузии нижней части спины. Ношу корсеты разные. Зимой на рыбалку обязательно одеваю, летом иногда. Короче, застужать нельзя.
В этом случае, смогу ли я в костюме под водой плавать?
Может есть какие нибудь специальные корсеты-пояса?
У вас у самих то спина болит...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 11:58 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:07 am
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня лично до погружения тоже все болит, а после как младенец себя чувствую! На первом курсе штангу не правильно поднял, уже 8 лет прошло, смещение позвонков, но карсеты не ношу. Может и слабее травма.. В любом случае надо с врачом понимающим проконсультироваться. А летом думаю можно, начать в озерах не больших, вода теплая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек