Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

  Re: Безопастность при ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 1:20 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cardinal писал(а):
Renat(fish eye) писал(а):
RuslanRu писал(а):
Да уж, ни одна рыбка не стоит человеческой жизни.
Руслан,я гляжу у тебя на аватаре фонарь(если не ошибаюсь) вега-2? Как фонарик? Я себе тоже такой присмотрел,стоит около 3500 т.р.

Ренат, фонарик очень хороший, я с такм в Красном море нырял, светит очень хорошо. Единственное можно было бы сделать полегче, но в то же время 5 больших батареек, да и в воде вес не чувствуется.
Говорят,что этих батарей хватает часов на 16 беспрерывной работы!?! Интересно,а аккумуляторы такого типа бывают? Чтобы не покупать кажд раз батарейки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 1:55 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Renat(fish eye) писал(а):
Cardinal писал(а):
Renat(fish eye) писал(а):
RuslanRu писал(а):
Да уж, ни одна рыбка не стоит человеческой жизни.
Руслан,я гляжу у тебя на аватаре фонарь(если не ошибаюсь) вега-2? Как фонарик? Я себе тоже такой присмотрел,стоит около 3500 т.р.

Ренат, фонарик очень хороший, я с такм в Красном море нырял, светит очень хорошо. Единственное можно было бы сделать полегче, но в то же время 5 больших батареек, да и в воде вес не чувствуется.
Говорят,что этих батарей хватает часов на 16 беспрерывной работы!?! Интересно,а аккумуляторы такого типа бывают? Чтобы не покупать кажд раз батарейки?

Комплекта батареек на сезон вполне хватает, и как правильно говорилось выше в "Метро" они по 50 руб. шт. так, что за сезон 250 руб. думаю это очень немного (я водку дороже покупаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Cardinal писал(а):
(я водку дороже покупаю).


:shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Renat(fish eye) писал(а):
Говорят,что этих батарей хватает часов на 16 беспрерывной работы!?! Интересно,а аккумуляторы такого типа бывают? Чтобы не покупать кажд раз батарейки?


Опять ТТХ (с сайта Neopro.ru):
Выбирая между одноразовыми батареями и аккумуляторами, учитывайте их стоимость и работоспособность. Сравнивая, отметим, что после 30 погружения фонарь с аккумуляторами окупает себя и становится более выгодной. Если вам требуется мощный свет всегда, а не время от времени, без сомнения, аккумуляторный фонарь - лучший выбор.

Параметры
Vega -2 аккум.
Вес на воздухе/в воде
1431 г/ 158 г
Размер, мм
110 х 215
Источник энергии
NiCd аккумуляторы 5 х 4,5 А/ч
Яркость (люмен)
500/121
Время горения, ч
1,5 ч (6 в сигнальном режиме)
Максимальная глубина
120 м

Хвалят они конечно аккумуляторный, НО время то горения всего 1,5 часа, это что же за охота такая, а если не на одну ночь уехал. А разница в цене 3,5 тыр. Если в сезон тратить даже как я по 2 комплекта, то разница окупится только за 7 лет - а проживет ли столько сам фонарь, вопрос сомнительный. Так что мой совет - только батареечный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопастность при ПО
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:25 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RuslanRu писал(а):
Renat(fish eye) писал(а):
Говорят,что этих батарей хватает часов на 16 беспрерывной работы!?! Интересно,а аккумуляторы такого типа бывают? Чтобы не покупать кажд раз батарейки?


Опять ТТХ (с сайта Neopro.ru):
Выбирая между одноразовыми батареями и аккумуляторами, учитывайте их стоимость и работоспособность. Сравнивая, отметим, что после 30 погружения фонарь с аккумуляторами окупает себя и становится более выгодной. Если вам требуется мощный свет всегда, а не время от времени, без сомнения, аккумуляторный фонарь - лучший выбор.

Параметры
Vega -2 аккум.
Вес на воздухе/в воде
1431 г/ 158 г
Размер, мм
110 х 215
Источник энергии
NiCd аккумуляторы 5 х 4,5 А/ч
Яркость (люмен)
500/121
Время горения, ч
1,5 ч (6 в сигнальном режиме)
Максимальная глубина
120 м

Хвалят они конечно аккумуляторный, НО время то горения всего 1,5 часа, это что же за охота такая, а если не на одну ночь уехал. А разница в цене 3,5 тыр. Если в сезон тратить даже как я по 2 комплекта, то разница окупится только за 7 лет - а проживет ли столько сам фонарь, вопрос сомнительный. Так что мой совет - только батареечный.
Все понял,спасибо! Только разница во времени горения уже о многом говорит,а остальное можно опустить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Во-первых, прошу прощения за опечатку в наименовании ветки при ее создании (безопаСНость, а не безопаСТНость), как исправить - не знаю..
Во-вторых, мне непонятно, как могут быть увязаны предыдущие посты с обсуждениями "Веги-2" с темой топика? ИМХО, флуд..
Хотя, уж если коснулись темы фонарей, то я, если сочтете интересным, мог бы рассказать про то КАК и ЧЕМ Вега может быть именно правильно с точки зрения безопасности УВЯЗАНА с охотникам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Юра, здесь на этом форуме..., ну в общем, регламент не совсем выдерживается, а т.к. подводных охотников общается мало, этот маленький бардак никого особо не напрягает. Может я и не прав, дисциплина и культура общения должна присутствовать всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:27 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:57 pm
Откуда: Уфа, Химик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:idea: кстати в вчера был в чемпионе там вега 3240р -5проец копилка.а друг был в неопро там 4100.А подводой этот фонарь можно сказать как классик это сказка .вес не ощущаеш в руке и освещает хорошо :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 9:22 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Во-первых, прошу прощения за опечатку в наименовании ветки при ее создании (безопаСНость, а не безопаСТНость), как исправить - не знаю..
Во-вторых, мне непонятно, как могут быть увязаны предыдущие посты с обсуждениями "Веги-2" с темой топика? ИМХО, флуд..
Хотя, уж если коснулись темы фонарей, то я, если сочтете интересным, мог бы рассказать про то КАК и ЧЕМ Вега может быть именно правильно с точки зрения безопасности УВЯЗАНА с охотникам..
Мне интересно все,что связано с подводной охотой,тем более,когда речь идет о безопасности! С удовольствием прочту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Шурка-08 писал(а):
:idea: кстати в вчера был в чемпионе там вега 3240р -5проец копилка.а друг был в неопро там 4100.А подводой этот фонарь можно сказать как классик это сказка .вес не ощущаеш в руке и освещает хорошо :!:


Я тоже в субботу был и там и там, обратил внимание на разницу в ценах именно по Веге. И цены странно формируются. В том же чемпионе висят радом два камуфляжных Саргана - 9 мм и 5 мм. Цена одинаковая, по 10 тыр. Я у продавца спросил: "Почему?", он только плечами пожал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек