Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

  Re: Безопасность при ПО
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Буй использовал по первой, но потом отказался. На течении и в корягах он большая помеха, а вот на "стоячке"(К-2) милое дело.Что отдохнуть оперевшись на него, что второе ружье зацепить или баллон воды.Так как плаваю на речках поэтому буй не имею. Иногда на Белой еле-еле ласты успеваешь делать от какой нибудь баржи, а тут еще и буй тянуть.Баржа однозначно поворачивать не будет, максимум продудит.На К-2 как буй использовал гермомешок и плыл до острова. Так как курю, клал в него сигареты, спички и на случай голода бутики и воду.Однажды такой буй очень мне помог, когда началась гроза и шквальный ветер поднимающий огромную волну.Я на него облакотился и алга к с острова до берега.А еще я так делал на черном море и цеплял к гермомешку садок для мидий, крабов и ропанов. Мой друг был блюдами доволен.


Вложения:
DSCN1965.JPGDSCN1965.JPG (910.95 Кб) Просмотров: 3169
Изображение 031.jpgИзображение 031.jpg (1.67 Мб) Просмотров: 3169
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 11:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Олег02OMER писал(а):
Если плаваю ночью-то при звуке мотора(а в воде звук распространяется намного сильнее) стараюсь уйти ближе к берегу или на берег.Бывают случаи,что не успеваешь уйти(течение несет,поздно услышал мотор)-тогда свечу по поверхности в направлении лодки или звука двигателя фонарем-обычно видят метров за 200-300 и успевают спокойно обойти...

Ага, лодочники разные бывают :evil: Я по неопытности не знал как себя вести ночью на реке при звуке мотора в декабре прошлого года. Услышал звук за долго, но заметил лодку находясь на форватере в 50-ти метрах левее и ниже по течению, обозначил себя фонарем... Так вот эта падла на полном ходу повернула в мою сторону и прошла в метре от меня захлестнув волной:shock: Не знаю, м.б. он был не трезв, м.б. имел зуб на подвохов, но напугать меня ему удалось :x .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 8:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, предлагаю на ваше обсуждение только что сверстаный мной проект листовки "Памятка судоводителю" (лицевая и оборотная сторона). Если одобрите в целом, то, в соответствии с достигнутой с Президентом клуба "Талкас" договоренностью, листовка будет отпечатана и будет распространяться в ГИМС, магазинах по продаже водномоторной техники и т.п.
http://rund.110mb.com/tehbez/opasnosti/pics/bui.zip
Скачайте по ссылке, распакуйте, смотрите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Maxis писал(а):
Ага, лодочники разные бывают :evil: Так вот эта падла на полном ходу повернула в мою сторону и прошла в метре от меня захлестнув волной:shock: Не знаю, м.б. он был не трезв, м.б. имел зуб на подвохов, но напугать меня ему удалось :x .


Maxis у меня такого не было,тебе "повезло" на деграданта.
Просто рыбаки спросили адекватно-я постарался так же ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:03 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 11:52 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ну вот, предлагаю на ваше обсуждение только что сверстаный мной проект листовки "Памятка судоводителю" (лицевая и оборотная сторона). Если одобрите в целом, то, в соответствии с достигнутой с Президентом клуба "Талкас" договоренностью, листовка будет отпечатана и будет распространяться в ГИМС, магазинах по продаже водномоторной техники и т.п.
http://rund.110mb.com/tehbez/opasnosti/pics/bui.zip
Скачайте по ссылке, распакуйте, смотрите..

ПМСМ в целом все замечательно (как и сама идея :good: ).
Мне кажется, что третье предложение перегружено и плохо воспринимается. Кроме того "быстросъемные груга" вроде не "буксировочное приспособление"?
Не лучше ли будет примерно такая редакция.
"Такие буи, надувные или жесткого типа, снабжены специальными буксировочными шнурами. Подводные охотники используют их для транспортировки дополнительного снаряжения и, главным образом, для обозначения места, где производится подводная охота."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Shuryga писал(а):
..Мне кажется, что третье предложение перегружено и плохо воспринимается. Кроме того "быстросъемные груга" вроде не "буксировочное приспособление"?
Не лучше ли будет примерно такая редакция.
"Такие буи, надувные или жесткого типа, снабжены специальными буксировочными шнурами. Подводные охотники используют их для транспортировки дополнительного снаряжения и, главным образом, для обозначения места, где производится подводная охота."

Принимается! Сейчас все поправлю.. :wink: Спасибо за отклик!

Я тут выше эту темку поднял, в совместные мероприятия, для бОльшего кворума при обсуждении, уж не взыщите, товарищи админы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:33 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:21 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня вечером засобилался на ПО, на то что потихоньку спускается туман как то не придал значения. По прибытию на место заплыва туман был уже давольно приличный. Короче пока я переоделся туман был пипец (ну невозвращаться же домой обратно подумал я и поплыл... на свою голову...дурак).
Отплыл я от берега на 5 метров и всё, куда плыть , где берег не пойму( вроде и места знакомые, не первый раз там плаваю)
Ну до паники ещё не дошло, решил по течению плыть( а там уже съориентируюсь).
Когда не надо и рыба есть, вот он судак на 5 кг, я автоматически стреляю. И началось . Он меня тащит в глубину, я незнаю куда мне плыть, где берег ( дна не вижу, не пойму куда теченее).
Короче кое как я выплыл( взялсебя в руки, успокоился, выплыл).
Мораль.. трезво оценивайте свой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Если плаваю ночью-то при звуке мотора(а в воде звук распространяется намного сильнее)

Звук от 4-ех тактного двигателя, слышан хуже. Если лодка троленгует, то вообще мало шансов ее услышать, а получить винтом по голове шансы возрастают. Постоянно бдить не получается, так что удачи нам и везения... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 5:22 pm
Откуда: Уфа .Черниковка.Док
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет подвохам! Удача важна в нашем увлечении,но и голову терять нельзя. Два дня назад охотились в татарии,абсолютно трезвые.Товарищ потерял заряжалку и стал заряжать пневмат упёршись горпуном в груз на поясе. Наконечник соскользнул и произошол выстрел в живот. Пробит мочевой и прямая кишка, уже сделано две операции но состояние остаётся тяжёлое.Берегите себя!


Последний раз редактировалось Unkas Сб окт 23, 2010 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Безопасность при ПО
    СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:40 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:28 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
пусть выздоравливает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек