Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 9:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Парни, не путайте божий дар и яичницу. Юра пишет про буй-плотик, а не про лодку для передвижения по водоему. Буй-плотик - универсальная вещь, служит не только для обозначения местоположения охотника на водоеме для пьяных дураков на аквабайках "внимание в воде подводный охотник", но и для различных, нужных в процессе подводной охоты прибамбасов - транспортировки запасного ружья и гарпунов, кукана с рыбой, да в конце концов и термоса с чаем. Можно в конце концов и отдохнуть, уцепившись за него рукой, особенно, если выгрузка отрицательная. Нужная и полезная штука. Скажите спасибо, что с вами общаются люди из старшего поколения, такие как Бодрый Линь, которые все могут сделать своими руками, я, увы, к таким не отношусь, руки растут не из присущих им частей организма :shock: :D , да и не из старшего поколения я. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:55 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RuslanRu писал(а):
Парни, не путайте божий дар и яичницу. Юра пишет про буй-плотик, а не про лодку для передвижения по водоему. Буй-плотик - универсальная вещь, служит не только для обозначения местоположения охотника на водоеме для пьяных дураков на аквабайках "внимание в воде подводный охотник", но и для различных, нужных в процессе подводной охоты прибамбасов - транспортировки запасного ружья и гарпунов, кукана с рыбой, да в конце концов и термоса с чаем. Можно в конце концов и отдохнуть, уцепившись за него рукой, особенно, если выгрузка отрицательная. Нужная и полезная штука. Скажите спасибо, что с вами общаются люди из старшего поколения, такие как Бодрый Линь, которые все могут сделать своими руками, я, увы, к таким не отношусь, руки растут не из присущих им частей организма :shock: :D , да и не из старшего поколения я. :lol:
Не знаю,Руслан,помоему лодка,в этом смысле,гораздо удобнее,особенно одноместная. И положить в нее можно все,что нужно,и полежать можно,отдохнуть,и чаю попить... :wink: Но при всем выше сказанном и при всем уважении к старшему поколению,могу сказать,что люблю смастерить что-то своими руками и уважаю людей,которые вечно что-то придумывают и мастерят! :!: Частенько заглядываю на "Рундучок" за каким-нибудь советом,за что,действительно,говорю огромное спасибо!!! Просто,Бодрый Линь(Юрий Борисович,если не ошибаюсь),представил свое будущее изобретение(а может уже и настоящее) на обозрение и обсуждение,а в таких делах всегда есть "за" и "против"! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:40 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:57 pm
Откуда: Уфа, Химик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RuslanRu писал(а):
Парни, не путайте божий дар и яичницу. Юра пишет про буй-плотик, а не про лодку для передвижения по водоему. Буй-плотик - универсальная вещь, служит не только для обозначения местоположения охотника на водоеме для пьяных дураков на аквабайках "внимание в воде подводный охотник", но и для различных, нужных в процессе подводной охоты прибамбасов - транспортировки запасного ружья и гарпунов, кукана с рыбой, да в конце концов и термоса с чаем. Можно в конце концов и отдохнуть, уцепившись за него рукой, особенно, если выгрузка отрицательная. Нужная и полезная штука. Скажите спасибо, что с вами общаются люди из старшего поколения, такие как Бодрый Линь, которые все могут сделать своими руками, я, увы, к таким не отношусь, руки растут не из присущих им частей организма :shock: :D , да и не из старшего поколения я. :lol:
Я высказал своё личное мнение.Если дешевле купить то я время на это тратить не буду.Кукан лифчик для грузов шнурки на ласты сумку для оммуниции сделал сам выгода была прямая материальная А так лодка 1 местная для ребенка в китайском стоит копейки.Даже в машине возить эти рулоны надо место.А если едешь 4ом то багажник забит под завязку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 4:04 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Китайскую лодку вообще не куплю никогда,а по поводу надувных мое мнение такое-нанырялся,устал,бросил ружье в лодку,проколол гарпуном,все утопил.
Для доставки до места на воде использую лодку,но дальше пользуюсь плотиком из пенополистерола(по моему так называется).Сейчас еще и стеклотканью думаю обклеить.
Всё ИМХО, ну,а в остальном каждый сам решает.Немного переделаю выражение-Каждый точит как он хочет,я точу как я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Спасибо за отзывы, думаю, пора прояснить ситуацию. Все довольно просто. Я все время плавал и по пресняку и по морю без буйка. По нашим рекам и разным прудикам, ИМХО, никакого буя не нужно, он может быть не только полезен, но даже и опасен иногда..
Но задумал я исследовать как следует наш Кандры Куль. Весь обплавать. А то как каботажный пароходик, все вдоль бережков, да по меляку. А как же таинственные глубины за Утрау? А как же заманчивые банки-отмели за.. ну. неважно, где.. ;) Чтоб спокойно, экономя силы, взгромоздясь на такой вот буй-плотик, проплыть куда надо, скинуть грузик, обнырять все вокруг, потом в другое место. Устал - подплыл. влез грудкой, отдохнул - и дальше. Ибо немолод я и плавать, как бывало, по 5-6 часов подряд уже нелегко.. Вот такая в основном идея. Тем более, что плаваю я, не поверите, ну очень плохо, ныряю еще хуже... :) В общем, нужно опробовать некое мобильное плавсредство.. :) Лодка? Ну. это не совсем то, точнее, совсем не то, что мне хотелось бы...
В общем, если хватит времени и терпения, хотелось бы довести задуманное от идеи до реального воплощения. А потом, конечно, поделиться с вами, возлюбленными сердца моего коллегами по диагнозу, своими ощущениями и положительным и отрицательным опытом по эксплуатации данного девайса.. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 12:32 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Спасибо за отзывы, думаю, пора прояснить ситуацию. Все довольно просто. Я все время плавал и по пресняку и по морю без буйка. По нашим рекам и разным прудикам, ИМХО, никакого буя не нужно, он может быть не только полезен, но даже и опасен иногда..
Но задумал я исследовать как следует наш Кандры Куль. Весь обплавать. А то как каботажный пароходик, все вдоль бережков, да по меляку. А как же таинственные глубины за Утрау? А как же заманчивые банки-отмели за.. ну. неважно, где.. ;) Чтоб спокойно, экономя силы, взгромоздясь на такой вот буй-плотик, проплыть куда надо, скинуть грузик, обнырять все вокруг, потом в другое место. Устал - подплыл. влез грудкой, отдохнул - и дальше. Ибо немолод я и плавать, как бывало, по 5-6 часов подряд уже нелегко.. Вот такая в основном идея. Тем более, что плаваю я, не поверите, ну очень плохо, ныряю еще хуже... :) В общем, нужно опробовать некое мобильное плавсредство.. :) Лодка? Ну. это не совсем то, точнее, совсем не то, что мне хотелось бы...
В общем, если хватит времени и терпения, хотелось бы довести задуманное от идеи до реального воплощения. А потом, конечно, поделиться с вами, возлюбленными сердца моего коллегами по диагнозу, своими ощущениями и положительным и отрицательным опытом по эксплуатации данного девайса.. :))
Вообще,задумка очень интересная! Но как данное изобретение поведет себя в деле,это еще интереснее! Будем ждать отчета об испытаниях! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:23 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем большой привет! Недавно перебирал(готовил к сезону) свой пневмат(Tempest 50) и,когда дело дошло до замены масла,понял,что не знаю,какое количество нужно залить в данное ружжо! Перерыл весь интернет-ничего полезного не нашел! Может кто подскажет? Буду оч признателен! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
От 5 в средем до 10 мл мах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:35 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
От 5 в средем до 10 мл мах..
Спасибо,Бодрый Линь! А-то в интернете где-то прочел,что заливают 50 мл-не поверил,решил переспросить у знающих людей! Как успехи в моделировании буйка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:41 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Renat(fish eye) писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
От 5 в средем до 10 мл мах..
Спасибо,Бодрый Линь! А-то в интернете где-то прочел,что заливают 50 мл-не поверил,решил переспросить у знающих людей! Как успехи в моделировании буйка?
Что-то меня в сомнения бросило...А может 5-10 к\см,а не 5-10 мл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек