Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 82  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 3:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 5:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шурка-08 писал(а):
А об аккамуляторах я для себя думаю лишний провод это лишний повод зацепиться за что нибудь если фонарь у тебя в руках а батарея на поясе :idea:


При переделке китайского фонаря, аккумулятор будет в фонаре, а три провода которые торчат на 5-10 см. мешать не будут. Также если говорить о раздельном питании, то можно аккумулятор пристроить (даже изолентой ) к фонарю, сообразить удобную ручку..... в общем получится не очень красиво, но можно добиться хорошего света. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Юра, Бодрый Линь. Ты как-то у Радзюка брал для тестирования лагутинские лопасти. Че-то не могу на сайтах найти. Если не влом еще раз сдублируй сюда, а может еще у кого есть по ним опыт использования? Поделитесь опытом, пжалста :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:47 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Набрал на яндексе Лагутинские лопасти, так там про них куча ссылок, в том числе и обсуждения на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Cardinal писал(а):
Набрал на яндексе Лагутинские лопасти, так там про них куча ссылок, в том числе и обсуждения на форумах.


Одно дело когда спортсмены-профессионалы пишут, другое - когда пусть и хороший охотник, но любитель, да и возраст Юры и физические кондиции знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 11:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
RuslanRu писал(а):
Юра, Бодрый Линь. Ты как-то у Радзюка брал для тестирования лагутинские лопасти. Че-то не могу на сайтах найти. Если не влом еще раз сдублируй сюда, а может еще у кого есть по ним опыт использования? Поделитесь опытом, пжалста :D


Я брал лопасти не у Радзюка, а у Саши У., земля ему пухом.. Где-то выкладывал краткий субъективный отчет о своих впечатлених, но где - не помню. Резюме - для меня стандартные лопасти БТ подходят больше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 4:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Гм. Спасибо и на этом. Пикассы не пробовал у меня Омеры зеленые и серые. Когда разбогатею попробую а-ля Лагутин, хотя к тому времени они возможно не будут актуальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот, предлагаю для обсуждения мой сегодня надуманный проект буя-плотика. Цитата с Грота:
"[quote=max;197031]..Про замечательные свойства пенопласта под стеклотканью я знаю, даже есть небольшой опыт работы со стеклотканью и эпоксидкой, но не нравится мне это дело, просто душа не лежит к процессу.. [/quote]

Вот и у меня в серверной захован ба-альшой кусман более-менее твердого пенопласта. Собирался было забацать плотик из него (мне буй-торпедку не нать, мне дредноут нать!), но как представлю: смола, стеклоткань, вонь, зуд, гемморой..

Перебираю разные варианты - ну нету ни одного без недостатков, хоть апстену убейся!

Надувной - от пробоя или стравливания теоретически не застрахован. Поддувать -подстравливать надо, поди, при изменениях температуры. Жесткий плотик? Санкобуй? Помню, помню шквал первых восторгов по поводу него. Но вот, гляжу, потихоньку и легкие дуновения критических отзывов начинают появляться.. Пенопласт+стеклопластик? Кошерно конечно, как поглядишь, к примеру на плотик от KOSA, напор слюней удержать невозможно. Но.. не мой путь, как я уже сказал...

Но зашел я намедни в какой-то спортмагазин и занесло меня к стенду, где всякая спортивная фигня была развешана-расставлена. Тупо смотрел я на пенопропиленовую "доску" для плавания... и в голове у меня начинал прокручиваться некий виртуальный техпроцесс...

Итак, берем т.н. туристический пенополиуретановый коврик(или 2 коврика, ибо одного, похоже, может и не хватить). Вырезаем из него основу плотега, прямоугольник с выпуклостью на носу (чтобы лучше волну резал ) и впуклостью на корме (чтобы лучше было пузом на плот влезать ). Вырезаем таких оснований.. ну, скажем, 6 шт. Склеиваем меж собой в пачку (думаю, "Момент" вполне порулит). Посредине, для жесткости, можно при желании вклеить и какого-нибудь пластика кусок. Далее. Шьем из куска оранжевой (мой любимый цвет) прочной и негниючей (капроновой) ткани обшивку. По периметру к этой обшивке пришиваем "колбасу", сшитую из той же ткани. Мостырим ее с передней стороны и с боков, сзади - не надо, (чтобы легче было пузом на плот влезать ). В колбасу напихиваем "роллы" из той же пенки (свернутые на клею в рулон полосы), диаметром около 10 см, длиной около 15 см. Колбасу с транцевых сторон просто завязываем тесьмой.

Ну, оснастка (крепление для ружей и прочего с усилениями из капроновых лент, рукоятки для удобного удержания плота, кнехт для буйрепа) - как обычно, здесь ничего принципиально нового. Посредине плота можно вшить из капрона "переборку" (ну, там, кинуть временно что-то в носовой отсек). С кормы такую переборку вшивать не стоит, ибо будет мешать взгромаздываться пузом на плот при дальних заплывах.

Итак, что мы имеем? Плотик, не боится перепада пинтиратур, проколов, пинков и ударов, легок и не требует надувания. А возможность разборки предполагает удобство транспортировки. Что, собственно, и требовалось..

Вот, эскизик наскоро нацарапал, примерно так себе все представляю:


"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 6:21 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В 80-х годах в журнале "Рыболов " была статья с подобной лодочкой так сказать,только в балоны вставляли надутые волейбольные камеры-это все так,к слову.
Смысл в том,что еще тогда у меня сложилось ощущение какой-то хлипкости,т.к. нет жосткости в балонах.Все это будет слишком сильно играть на воде,а когда ляжешь-вообще сложится!
Все вышесказанное ИМХО.
По моему если и стоит делать,то пенку скручивать одной колбасой как шинель,а потом к дну как-то хомутами или кольцами закреплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:05 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 1:08 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу понять смысл данного изобретения,для чего нужна такая конструкция? В какой-то программе видел рыбаков,сидящих в подобной "полулодке",им она действительно нужна для передвижения,а подвоху??? На течении она,по-моему,"бессильна",на "стоячке" и без нее можно с легкостью передвигаться,а на больших водоемах-обычно на лодках! А для ружей запасных,можно обычный буй смастерить. Хотя,кому что больше по душе "(мне буй-торпедку не нать, мне дредноут нать!)"... :wink: Хотелось бы узнать,в чем же польза данного изобретения,Бодрый Линь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:39 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:57 pm
Откуда: Уфа, Химик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Renat(fish eye) писал(а):
Не могу понять смысл данного изобретения,для чего нужна такая конструкция? В какой-то программе видел рыбаков,сидящих в подобной "полулодке",им она действительно нужна для передвижения,а подвоху??? На течении она,по-моему,"бессильна",на "стоячке" и без нее можно с легкостью передвигаться,а на больших водоемах-обычно на лодках! А для ружей запасных,можно обычный буй смастерить. Хотя,кому что больше по душе "(мне буй-торпедку не нать, мне дредноут нать!)"... :wink: Хотелось бы узнать,в чем же польза данного изобретения,Бодрый Линь?
Я вообще не пойму зачем изобретать велик.Когда на донского можно у китаезов купить любую лодку из ПВХ.По цене и трудоёмкости не имеют смысла.Как сказал один великий человек зачем делать когда дешевле купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек